avatar
avatar

Usher

Саратов

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Usher
21 February 2010


ФФ2 2006 г.,2 литра,механика,пробег 150т.км.Продан.
До 100т.км проблем не было,только ТО(через 20т.км.).На ТО меняли сальник привода(по гарантии).
После началось,забился фильтр тонкой очистки,на сервисе сказали замена -25т.руб,прочистили в гараже-1000р.Через 10т.км загорелась лампа "проверь двигатель".Вердикт на фир. сервисе - замена катализатора,-35т.руб,в гараже заменили кат на десяточный.-5т.р.Заменил передние стойки.
После 100т.км движек начал поджирать масло,если раньше я не доливал от ТО до ТО на грамма,то после начал сначала 500г,после 1000г,и перед продажей уже 2000г долил. На ТО всегда просил посматреть почему такой расход масла,всегда говорили,что это норма.Перед продажей сделал ТО,в очередной раз спросил про расход,в очередной раз услышал ,что все нормально.
Продал знакомому,через два месяца у него провернулся вкладыш.

avatar
Usher
15 January 2010


avatar
MS_FF:

Usher
цитата:
У меня на тот момент машина была уже не гарантинная.И я вас просил выковырять кат и поставить паук.Вы отказали.Настаивали только на замене ката.Вы даже ошибку не сбросили.

Папа, ты с кем сейчас разговаривал? (с)
цитата:
И не надо щас про кулибничество втюхивать.

Расслабься, я тебе ничего втюхивать и не собирался. У меня профиль не тот.
цитата:
Вы уж определитесь с ответами.

Это ты смотри кому и на что отвечаешь.
Для тех, кто в танке, поясняю: к дилерам Форда вообще и к Мониро в частности я не имею никакого отношения.

Извени ,сынок.Обращался к представителям Мониро.Очень зол на них.

avatar
Usher
14 January 2010


avatar
MS_FF:

цитата:
В итоге мне поменяли кат на десяточный.И вышло намного дешевле.

У дяди Васи могут и сайленты перепрессовать и насос топливный от десятки приклямать и много чего ещё.
Но официалы по определению таким кулибничеством заниматься не должны, особенно на гарантийной машине.

У меня на тот момент машина была уже не гарантинная.И я вас просил выковырять кат и поставить паук.Вы отказали.Настаивали только на замене ката.Вы даже ошибку не сбросили.
И не надо щас про кулибничество втюхивать.
Вы то говорите ,что ставите паук,то этим не занимаетесь.
Вы уж определитесь с ответами.

avatar
Usher
14 January 2010


avatar
konsultmoniro:

Usher
мы не настаиваем.
замена - лишь наша рекомендация.
и не больше

Когда у меня случилось такая-же беда,и я вас просил,что-либо сделать,в том числе и выковырять его,то вы сказали что только замена,и другого не дано.
Вы даже ошибку не стерли(выехав от вас лампочка продолжала гореть)даже не попытались,сказали что ее бестолку стирать,опять загорится.Мне ее стерли в другом месте и она не загоралась недели две.
В итоге мне поменяли кат на десяточный.И вышло намного дешевле.

avatar
Usher
13 January 2010


avatar
kadett26:


А по разницам давления на входе и выходе, что свидетельствует о том,что кат забит. Можно конечно его и в гараже пробить или же , спросите у JET-SETa, вообще его выкинуть и паук поставить, между прочим мы ему его и ставили!!

А почему вы тогда категорически настаиваете на замене только.Ведь для клиента намного дешевле выкинуть его .

avatar
Usher
25 October 2009


avatar
мерзавчик:

Привет всем . Да есть эта проблема ,но недавно ездил на первое ТО и мне помыли заслонку .Машина соответственно начала себя вести гораздо лучше пропала детонация и значительно улучшился прием словно только что из салона выехал.Но это не на долго примерно через неделю опять все возобновилось . Борюсь с плаванием оборотов просто делаю перегазавку и все пропадает ,а вот с детонацией и с тем что глохнет двигатель не разобрался пока .Может кто посоветует ,что с этим делать ?

На диагностику

avatar
Usher
25 October 2009


A
aidan:

тема ацтой. пора лочтиь

Да,хорошо праздник отмечаешь

avatar
Usher
9 October 2009


Так у меня тоже не гарантийная машина уже.
Раньше ,еще когда они на Орженикидзе были только к ним и ездил.Всегда все делали на совесть и после перезванивали,интерисовались,все ли в порядке,если что-то не устраивало,приглашали доделывали(переделывали).

avatar
Usher
9 October 2009


Вадим aka ScooteR
По паспорту разгон от 50 до 100 на ФФ2 2 литра -12 сек.ФФ2 1,8 дизель-9,7сек,мондео 2 литра дизель-8,7 сек.Все на ручке и седаны.

Сам брал на тест -драйв мондео 2 литра дизель(140 л.с.).Так ускорение у него на этих скоростях лучше.Как раз фуры и обгонял на трассе,за раз получилось 4 штуки и еще легковых 3 штуки,которые за фурами шли.На своем ФФ2 у меня бы получилось с учетом легковушек одну,две обойти .Ускорение у дизеля на скоростях очень даже не плохое.

avatar
Usher
8 October 2009


avatar
kadett26:



сейчас ГОРАЗДО лучше работает клиентская служба, все случаи разбираются индивидуально и т.д. Звонить куда после сервиса???

Я тут недавно заезжал масло менять и заодно попросил предохранитель прикуривателя поменять.Масло поменяли ,предохранитель забыли.Ну с кем не бывает,заработались,конец дня.Напомнил,пошел купил его,отдал.Предохранитель прекуривателя поменяли.Я уехал.
Через день заметил,что не работают противотуманки.Решил что предохранитель сгорел.Так как был в Пугачеве решил сам поменять предохранитель.Так когда я достал блок предохранителей(это надож было так придумаеть форду ),этого предохранителя на месте не оказалось. Пришлось разбираться какой предохранитель мне не нужен и ставить на место пропавшего.
Это вы так стали лучше работать?Хорошо хоть от противотуманок взяли ,а не от какой либо системы безопасности.И где мой купленный предохранитель?Хотя можете оставить его себе.Ждал от Вас звонка,но так и не дождался.
В Мониро я больше не приеду.

avatar
Usher
30 September 2009


avatar
loyalty:

Лил на Тореко 92 первое время было неплохо но последний месяц машина тупит попробовал на Премье 95 лучше не стало только расход увеличился (может больше пробок поймал). Сегодня утром (говорят будет стоять 3 дня) возле студгородка стоит передвижная лаборатория контроля кочества бензина. Поехал залил Уфимский 92 на Тореко, Уфимский 95 на Премье и 95 Лукойл.
РЕЗУЛЬТАТ
- 92 хороший реально 92,
- 95 Премье не тянет на 95 (лиш 93,6) без присадок
- 95 Лукойл по их тесту настоящий 95 тоже без присадок все показатели идеальные. может они опредилили что это их и дали идеальные показатели
Говорят  в Волгограде на Лукойловском заводе новоу оборудование.
Думаю попробовать лить Лукойл 95 порсмитрю на результат

Я уже месяц как отказался от Торэко.
Лью 95 Лукойловский.Полет нормальный,даже расход снизился.

Вот только на торэковской карточке у меня около 2000руб осталось.Буду забирать блинами.

avatar
Usher
4 September 2009


avatar
kadett26:

Skroser
4547 руб  )))


avatar
Usher
2 September 2009


Часто заправляю до полного,когда до первог,клгда до второго,а когда и до третьего.Лужу под машиной,колесом на замечал.

avatar
Usher
30 August 2009


avatar
Filatov:

Тема называется Что за двигатель 2.0 на фф2
Отвечаю, после 4-х лет эксплуатации, имею право - тупой, ленивый двигатель, особенно при включенном климате. Да-да, если уж этот пресловутый 2.0 нормально не едет, то представляю, что же творится с 1.8, а уж тем более с 1.6 в жаркое время... Часто вы крутите движок выше 4.5 тыс., когда он вроде просыпается? Я нет, вся езда в городе 2-3 тыс оборотов, редко, очень редко 4 тыс., по трассе тоже - выше 4-х практически единичные случаи.
К чему я это тут развел - у коллеги по работе Суперб 1.8Т, предидущий, 150 л.с., люди, вот двигло - катаясь с ним такое ощущение, что у тебя пресловутый 1.6, не смотря на разницу всего лишь в 5 лс. Следущее авто - только Турбо.

PS Дополнение: сегодня даже разозлился, в машине - я, жена, теща, ребенок, в багажнике 50 кг груза, подъем на мост А.Невского со стороны тоннеля - одновременно старуем с Шевроле Ланос - и что вы думаете, обошел его только на 6.5 тыс. на 3-й передаче! Климат ессно включен. Это пи..., 145 против, сколько там у него - 80-90 лс?
Так што это за двигатель? Новички делайте выводы!


У вас что-то с движком,вам на сервис нужно.
У меня тоже 2литра.Почти 3 года,но думаю пробег у меня больше.Движок тянет нормально.Свободно разгоняюсь до 210(по спидометру).Обгоняю , и(или) делаю на старте многих,(тем более ланос).

avatar
Filatov:

Движок в идеальном состоянии, никаких проблем, неделю назад было 4-е ТО - 60 тыс. км за 4 года - это не пробег (прохожу через 15000 тыс). Просто имею возможность сравнить с другими движками примерно такой же заявленной мощности. Не утешайте меня и себя, еще в далеком теперь уже 2005 году Авторевю писало - 2.0 Фокуса это хороший 1.8!

За эти 4 года только положительные эмоции от авто, но это НЕ НАСТОЯЩИЙ 2.0!

Опять PS: Я ведь не зря указал, да и вы знаете это - какой в основном рабочий диапазон движка в городе, ну не едет он нормально в диапазоне 2-4 тыс.! А пока его раскрутишь до 4-4.5 тыс - даже Приора от тебя уедет!

У приоры -евро 2,у форда -евро 4.Это большая разница.И если вы пытаетесь стартовать ,не раскручивая двигатель,то естественно вас будут делать все тазики.Нужно крутить двигатель.

avatar
Usher
10 August 2009


avatar
kadett26:

AndrN
К сожалению данная позиция не попадает под акцию... под акцию попадают большинство з/частей на 1 фокус... но список большой)))

А бензонасос не попадает под акцию?Амортизаторы?
Огласите весь список,плиз,на ФФ2.

avatar
Usher
8 August 2009


kostetsk
При таком пробеге нужно будет менять топливный насос(20-25т.р).
Возможно катализатор(30-35т.р.),так же может и сцепление(20т.р).смотря как предыдущий хозяин ездил и что заплавлял.
Обрати внимание на стойки(примерно 4-5,5т.р. каждая),рулевню рейку-болезнь у фф2.
По ходовой,возможны замены,задние рычаги,передние рычаги,саленблоки,стойки стабилизаторов(20-40т.р.,смотря где будеш делать и по чем).
Также не забывай про резину,она тоже при таком пробеге обычно изношена,аккумулятор.

avatar
Usher
25 July 2009


avatar
kadett26:

И те вставки которые мы меняли - 50 % возврата именно по этой причине. Можешь спросить у Aidana...

Что за вскавка?Фильтр "грубой" очистки?

sercon
kadett26
Да ребята,что-то вы злые.Как же вы работали вместе,что теперь общаетесь через форум.


Сколько стоит ремонт рулевой рейки?

avatar
Usher
21 July 2009


У меня 2 литра.Пока все нормально,при разгоне потери не заметил.

avatar
Usher
20 July 2009

1

L
Lex1210:

avatar
Usher:

Поменяли от 10-ки,вроде все нормально.

а подробностей не расскажете? сам процесс и цена вопроса

Сам процесс не видел ,машину оставил,на следующий день забрал.
Цена.
1.прокладка выхлопного коллектора-400р(у официалов),прокладка глушителя 160-200р (в наличии не было,обошлись без нее).
2.каталлизатор от 10-ки -1000руб(б/у,сняли с новой машины)
3.снять -поставить 2 раза(типа подгонка по месту)-3000р.
4.работа сварщика-2000р.
Итого -6400р.

avatar
Usher
18 July 2009


Поменяли от 10-ки,вроде все нормально.



up