Отпуск !

17 years ago




Скоро настанет время отпусков!
Народ будет думать, планировать, копить деньги...
Данная тема поможет Нам спланировать или просто раскрыть тему отпуска на Южном Побережье!!!
Лично я собераюсь на своем авто поехать в Сочи!!! Неплохо бы знать, кто собераеться тоже. Там можно будет встретиться и хорошо провести время!!!
Пишим свой планы или просто мечтаем и выкладываем фото!!!

avatar
chesters
9 April 2007

Отпуск !
19,4K
views
66
members
639
posts

avatar
Lefon
5 June 2007


AShip
От хотеля зависит и от интересов. Что именно интересует?
avatar
AShip
5 June 2007


Lefon

по своей поездке расскажи,
че за отель, скока звезд, город, условия
avatar
chesters
5 June 2007


avatar
AShip:


chesters

а там че почем, в смысле гостишки и условий?


Если ты про сам комплекс Дагамыс, то я ... его знаю сколько все там стоит!
А вот про частный сектор расскажу!
Путевка на 2 человека, обашлась в 28 тысяч. В нее входит проезд и проживание! Сразу скажу, что 28 это дорого, но выбора на тот момент небыло!
Отель нам стойл 2 тысячи рублей за сутки (на двоих)!
Но это того стоило! В номере была супер ванна, супер кондишен, супер телевизор с мегахолодильником!
Питание было 1 разовое, т.е. только завтрак!
В общем все было хорошо, но если подаити к этому правельно, то можно было отдохнуть гараздо дешевле...
Хотя я вроде это уже писал...
avatar
KraSAFchik
5 June 2007


avatar
Lefon:

Теперь дайвингом заболел. И не верьте в сказки про утонувших туристов - это два профессионала в открытом море утонули, при чем по собственной глупости и рас...ву.

Тоже дайвингом заболел. Вроде на минутку голову опустил посмотреть на коралы, рифы, рыбок а уже час прошел. В красном море утонуть нереально, плотность воды очень высокая, выталкивает наверх как... пробку. Сгонять бы туда группой человек 6-..., взять дешевый отель чтобы только есть и спать, ну и поквасить вечерком, больше там делать нефик.
avatar
poguda
5 June 2007


А как насчет поездки на соленые озера Соль-илецка? Знакомые ездили в прошлые годы, всем нравилось.
Можно выбираться на выходные + еще пару дней. Езды где-то 800 км, можно неторопясь добраться за 12 часов.
Вот думаю летом скататься. Кто был - поделитесь впечатлением
avatar
chesters
5 June 2007


avatar
poguda:

А как насчет поездки на соленые озера Соль-илецка? Знакомые ездили в прошлые годы, всем нравилось.
Можно выбираться на выходные + еще пару дней. Езды где-то 800 км, можно неторопясь добраться за 12 часов.
Вот думаю летом скататься. Кто был - поделитесь впечатлением

Как помню, так вроде там все засрали, но это только по слухам!
Там засели жиды, каторые берут за каждое купание по 50 рублей, тоесть не просто по 50, а по 50 за каждое озеро!
avatar
poguda
5 June 2007


avatar
chesters:

Как помню, так вроде там все засрали, но это только по слухам!
Там засели жиды, каторые берут за каждое купание по 50 рублей, тоесть не просто по 50,  а по 50 за каждое озеро!

думаю, что поскольку берут бабки за вход то гов..а в озере не плавает
avatar
chesters
5 June 2007


avatar
poguda:

avatar
chesters:

Как помню, так вроде там все засрали, но это только по слухам!
Там засели жиды, каторые берут за каждое купание по 50 рублей, тоесть не просто по 50, а по 50 за каждое озеро!

думаю, что поскольку берут бабки за вход то гов..а в озере не плавает

В озере оно не плавает, а вот на берегу его полно.
avatar
AShip
5 June 2007


Lefon

ну на сам деле
тихий мирный отдых в хорошем отеле со все включено

с семьей все таки

ну и пакатаца на всякие экскурсии
avatar
Geoid
5 June 2007


AShip
Это и в турции,и в ебипте вроде как одинаково. А вообще-то у нашего общего друга 735-го супруга в турбизнесе работает, если ты забыл. В эти выходные мы ее долго пытали на тему куда нам поехать отдыхать. Шамилич, правда, просыпаясь периодически кричал о Черногории, но супруга у него для семейного тихого отдыха больше Турцию рекомендует.
Хотя я вот лично на байкал бы поехал...
avatar
AShip
5 June 2007


Geoid

блин,
да я с удовольствием куда-нить типа в гагры съездил

но и байкал тож тема
avatar
Lefon
5 June 2007


AShip
Отдыхал недалеко от Шарм аль Шейха. Отель Concorde Front (есть еще на второй линии Concorde sport, но туда лучше не брать путевку - это вторая линия и от моря далеко, а если возьмешь в Front, то в Sport можешь спокойно ходить и делать там что хочешь, т.к. это одна и та же система отелей) 5*, все включено. Кормешка очень хорошая - на убой, на пояже бесплатно соки, вода, мороженное разных видов, каркаде, в обед мясо, салаты и т.п. если не захочешь идти в ресторан. Есть еще Итальянский ресторан - завтраки и обеды бесплатно, ужин за деньги, раз в неделю ужин бесплатно. Разнообразие еды в основном рестрона огромное, много фруктов. Персонал очень приветливый, не навязчивый (что большая редкость для Египта). Номера просторные, чистые, белье меняют ежедневно, но лучше сразу на ресепшене доплатить, что бы дали номер с видом на море - красота не описуемая. В номерах - климат контроль, ванная, куча всяких шампуней, гелей и т.д. и т.п. Кровати удобные и широкие, терасса, бесплатный сейф в номере. Большой плюс, что отель находится не в самом Шарме, по этому очень тихо и нет навязчивых продавцов от которых в городе просто тошнит. В отеле отдыхают в основном русские и англичане (немцев и "братков" из братской Украины, слава богу нет), публика достаточно приятная, ни одного скандала за все время не было, все с кем разговаривал отелем остались очень довольны (а некоторые уже по 4-5 раз в Египте были и этот отель называют лучшим). Персонал не плохо понимает по русски - ни каких проблемм не было (и на ресепшене и официанты). В отель посторонних не пускают, вещи можешь смело оставлять на пляже и где заблагорассудится, ни чего с ними не случится (мы и фотоаппарат и деньги оставляли на пляже и часами плавали). Чемоданы самим носить не надо - и по приезде и при отезде просто оставляешь чемодан и тебе его приносят куда надо, ни чего не пропадет, с этим у них очень строго.
Что в этом отеле слабовато - это анимация (до Турции сильно не дотягивает). Конкурсов и всяких соревнований много, но уж больно они плюшевые, но нам это и не надо было.
Из спортивных сооружений есть а) бесплатно - тренажерный зал, крытый подогреваемый бассейн, настольный тенис, бильярд, тенисные корты днем, пляжный волейбол, футбол на большом футбольном поле, водный волейбол в бассейне (а открытый бассен - просто сказка), баскетбол, б) платно - каток, конный спорт, может еще чего - просто не успел все посмотреть.
В самом отеле очень хорошая школа дайвинга (одна и лучших в Египте - к нам приходили из разных отелей именно заниматься дайвингом, русский инструктор Женя (из Минска, очень приятный и спокойный и толковый парень). Можешь прямо там получить сертификат - шесть погружений с инструктором + книга на русском языке + экзамен на суше и под водой - ничего особо сложного. Но учти - дайвинг это как наркотик, если с первого раза понравится (но я ни одного человека, кто погружался, не встречал кому не понарвилось), то подсядешь на это дело надолго
Учти, путевки надо заказывать заранее, т.к. количество желающих больше, чем количество авиарейсов.
Путевку заказывал в Казанской тур. фирме (у меня хорошая знакомая - директор этой фирмы, если захочешь, то смогу помочь). Конечный тур. оператор МосТревел - представители которого (аж 3 человека) почти круглый день сидят в отелях и очень хорошо помогают в любых вопросах. Организация и обращение у них на 5+++, ни одного нарекания за весь отдых и не в одной экскурсии у нас не было. Экскурсий много, но, естественно, за плату (значительно дешевле чем в Европе). Наиболее интересные (на мой взгляд) - цветной каньон, в заповедник РосМохаммед на яхте с дайвинго или без, на яхте к острову Тиран так же с дайвингом или без.
ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой взять хорошие ласты. Маску и трубку (а без них там делать просто нечего) можно купить и там чуть подешевле, но советую купить здесь и не брать дешевые (можешь потом об этом пожалеть), т.к. там надо долго торговаться с ушлыми арабами, а на это надо тратить время и первый день можешь просто потратить на это. Маску обязательно примеряй на себя (т.к. строение черепа у всех разное), особенно если носишь усы, что бы не пропускала воздух и не давила на переносицу.
Может чего забыл, если интересно - спрашивай. Могу сказать только одно - если все будет нормально, то туда поеду еще не раз и именно в этот отель. После красного моря, на средезамке (в Турцию и т.п. меня больше не тянет), честно говоря, делать нечего (именно моря, про все остальное можно судить по разному - кому что нравится, а Европа - это отдельный разговор, т.к. туда ездят посмотреть на архитектуру, особенно Италия и Франция, т.к. отели и пляжи там и в подметки не годятся).
avatar
AShip
6 June 2007


Lefon
слухай заинтриговал
до безумия
я хачу туда
седня жене покажу, мож и дергнем где нить в июле
а
по деньгам скока получилось
avatar
chesters
6 June 2007


[QUOTE=Lefon,Jun 5 2007, 23:31] AShip
Тексты не ты случаино пишешь для передачи "Во круг света"???
Аффтор жжот, писши есче!!!
avatar
Tim_
6 June 2007


Lefon
А ск-ко дней там был? И почем путевка? И ск-ко надо брать денег на нужды?
avatar
KraSAFchik
6 June 2007


Может кому поможет с выбором по тем местам где я был. Короткие заключения:

Испания-Коста Дорада - Отлично. Рекомендую. Развлечения; пляж; море; сервис; достопримечательности; экскурсии; контингент все в теме. Денег не жалко. Negresco Princess 3*

ОАЭ - Хорошо. Развлечения конечно есть если в Дубайский фестиваль ехать (разные Виладжь с атракционами), а так... стандартные экскурсии (охота на крабов, сафари в пустыне, аквапарки);анимации нет;море нормуль;пляж чистенький, сервис устраивает, контингент высокомерные арабы, но культурные если их не задевать, а то мы после охоты на крабов откровенно пили водку тут нас и спалили, еле отмазались. Al bustan rezidens 5*. Дорого но приемлимо.

Египет - Так себе. Развлечения зависят от отеля, в целом по отзывам и собственному опыту так себе;пляж неплохо; МОРЕ-СУПЕР! Lefon выше все описал в точку, собственно говоря лучше больше ни на что не настраиваться кроме пляжа, моря, жрачки;сервис отстой; достопримечательности/экскурсии пирамиды и прочие развалины... пожалел что поехал ожидал большего и по жаре гулять в пустыне-жесть, брать только экскурсии по воде, вот папирус с картинкой и твоим именем на ебипетском языке изготовить-эт тема;контингент - у нас бомжи лучше одеваются. Beach Albatros 4*. Не дорого.

Турция - Отлично. Развлечения/анимация на уровне, стараются;пляж средненький где-то даже тухленький но если поехать в Белек там везде песочек; море достаточно чистое; сервис достаточный чтоб не портить себе настроение, но подмаслив чурке пару баксов сервис растет в гору; достопримечательности/экскурсии от нефик делать действительно есть что посмотреть Памукале, Рафтинг и так по мелочи, но экскурсоводы просто зае***ют водит по разным магазинам чтоб туристы че нить купили; контингент сносный мы и сами не лучше. Sport hotel 3*, Joy kiris world VIP 5*. По ценам на отели зажрались, если брать все включено то сойдет.

Швейцария, Австрия - так себе, не по возрасту, эти страны в теме по горнолыжному отдыху но не летом, летом только Каринтия или другие отели на озерах. Экскурсии с видеокамерой, фотоаппаратом и ВСЕ. По русски в отелях никто не говорит, а в Женеве английский ваще не признают все общаются на французском, даже че пожрать в кафе еле поняли, а официантка на чистом английском сказала что на нем не говорит и нам на стол демонстративно швырнула меню на английском типа тычте пальцем че хотели, попандос с языками вощем. 5 отелей расписывать не буду знаю что они были 4-5*. Дорого.

Санатории России - анализ предложений по ценам и сервису показал что за эти деньги можно сгонять в Турцию или Египет где в номере будет как минимум кондиционер и уборка/смена белья. Про питание говорить не буду.

Планирую Хорватию природа, водичка то для чего туда поеду, Тайланд - посмотреть культуру, Грецию - море архитектура , ГОА, Мальдивы последнее куда рекомендуют ехать на пляжный отдых т.к. после него все остальное кажется какашкой.
avatar
AmonRa
6 June 2007


цитата:
Мальдивы последнее куда рекомендуют ехать на пляжный отдых т.к. после него все остальное кажется какашкой


Почему же, есть еще Сейшелы, Майами и др.
avatar
KraSAFchik
6 June 2007


avatar
AmonRa:

Почему же, есть еще Сейшелы, Майами и др.

Спорить не буду наверняка так и есть, мнение не мое, не был ни там ни там. Люди имеют ввиду необитаемые острова мальдив, но не суть важно так как после посещения тех же сейшельских островов и другого эксклюзива хочется именно туда же и никуда больше.
avatar
Dr.Krok
6 June 2007


KSAF
На МКС потом адна дорога!
avatar
Lefon
6 June 2007


KSAF
Согласен со всем, кроме Испании и Египта. В Испании пляжный отдых просто никакой, так только с утра и вечером искупаться и все, множество медуз и никаких развлечений на пляже, т.к. они все муницыпальные и даже шезлонгов нет. А вот посмотреть - да, очень интересно и познавательно, но только если еще не был в Италии, т.к. после Италии, остальные страны Европы как-то уходят в тень. Советую сначала ехать в Испанию и другие страны Европы, а в самую последнюю очередь в Италию (даже Франция по архитектуре и духу как-то блекнет).
А вот оценки Египту и Турции я бы поменял местами : Турция - так себе, Египет - отлично. В Турции делать практически нечего - море не интересное, смотреть (в смысле экскурсий) практически нечего. только отели хорошие и анимация в отелях. В Египте смотреть то же мало чего (если только большие деньги не тратить на дальние поездки в Каир и Луксор, но летом там жарковато пятьюшествовать), за то море - сказака, как нигде в мире + дайвинг + поездки на яхте в различные места, в которых море и кораллы совершенно разные. Качество отдыха сильно зависит от отеля, впрочем, как и в Турции (только там в меньшей степени). А на счет отстойного сервиса - это тебе просто с отелем не повезло, у меня все было просто отлично!!! Но тут есть одно исключение - если ехать с маленьким ребенком (до 5 лет), то в Турции детская анимация значительно лучше, тут надо подумать (в Турции можно просто сдать ребенка на весь день и спокойно развлекаться).
А если цель поездки выпить с компанией, погужбанить и пожрать, то лучшего места, чем берег Волги не найти (и деньги целее будут).
avatar
Tim_
7 June 2007


avatar
Lefon:

А если цель поездки выпить с компанией, погужбанить и пожрать, то лучшего места, чем берег Волги не найти (и деньги целее будут).


+1 за патриотизм!!!

Сам думаю, куда бы рвануть с семьей летом? И по цене, выдай тайну, во ск-ко встал отдых?
avatar
KraSAFchik
7 June 2007


Lefon
Согласен, комфорт во многом зависит от отеля поэтому и писал его название, где были. Египет берет морем, причем на все 100%, и на все неприятности мросто закрываешь глаза. Нам не повезло с отелем, он немецкий, к тому же кондер не работал и эту проблему решали аж 6 дней, даже туроператор не смог помочь, только потом нас переселили в т.н. немецкий сектор где все работает. А испания берет в целом, вроде и пляж есть приличный около отеля, и шезлонги были за деньги и ларьки и скутеры, к тому же есть Порт Авентура где можно кататься на каруселя 1-2 дня, в Ебибте этого нет, как и нормального аквапарка и безопасной чистой воды в большинстве отелей.
А ты в каком отеле в Испании отдыхал?
avatar
AmonRa
7 June 2007


Lefon
На счет Испании: Был там и в мае и в июне и в июле и в августе. Нашествия медуз не заметил что-то.Пляжи муниципальные Шезлонги и зонты, тенты там на пляжах предостаточно, за деньги. просто надо заплатить и все что душе угодно. развлечения на пляже предостаточно, гидробайки, бананы, парашюты и т.д. Конечно в отличии от турции за все это приходится платить, на отдых же едем, че жаться то? Вообще в испании на мой взгляд самое классное место это Монсеррат.
На счет Франции согласен когда приехал туда в первый раз, понял что фраза "Увидить Париж и умереть!" - это самая большая глупость, а Эйфелева башня - самая большая нае*ка этого города для туристов, вообще не впечатляет. Хотя город красивый но... Версаль интересно но скучновато. Лувр - позновательно.

Из европейских городов на мой взгляд самый красивый это Прага! хочется туда возвращаться снова и снова. Будапешт тоже симпатишный, но его надо смотреть до парижа, праги, барселоны, рима, венеции и др., так как после уже не впечатляет.
Отдых в карловых варах очень скучный, подойдет только для старых перешников и перешниц, либо если вы фанат своего здоровья.
avatar
Black Pearl
8 June 2007


Хочу увидеть пирамиды. Только поэтому поеду в Египед.
avatar
Lefon
8 June 2007


Black Pearl
Тогда зимой езжай, не так жарко вокруг них бродить.
avatar
AntonKzn
8 June 2007


Black Pearl
Ты давай на работу выходи... тебя раньше зимы в отпуск ужо наверное не отпустят, если только не увольняться...
Сам планирую, в далеких планах, в августе-сентябре на наше море, потому как 27 только в следующем году. Ну еще посмотрим, было бы не плохо на двух машинах рвануть.
avatar
Pitstop
11 June 2007


А мы с Инко репу чешем...
У нее отпуск в июле, а у меня гоначный сезон.
Никто "крышу" не планирует отправлять тудысь?
avatar
vagra
12 June 2007


А что про Тунис скажите?
avatar
Geoid
12 June 2007


AShip
числа с 15-го июля мы с дражайшей половиной тоже в отпуск собралися. Либо турецкий берег, либо египет. Наклевывается совместный отдых?
avatar
AShip
13 June 2007


Geoid
млин,
а у меня отпуск буит тока с 13 августа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up