девушки рулят

17 years ago

3



Не секрет, что с недавних времен всё больше и больше на наших дорогах появляются представительницы прекрасного пола. Хорошо это или плохо? С одной строны очень хорошо, что милые дамы получили возможность независимого передвижения, но вот многие из них предпочли купить права или просто прослушали курс обчения, сдали теорию и вообщем то не сложную практику и сразу устремились на не простые дорожные просторы Москвы, Подмосковья и всей России в целом, намного усложнив и без того сложную обстановку на дорогах. мы любим Вас женщины, Ваши иногда глупые поступки в жизни умиляют, но не на дороге. Много женщин оказавшись за рулем, спустя короткое время становятся убежденными феменистками и осознанно ведут борьбу с мужчинами за рулем одним только им понятными способами.
в этой теме собраны фото и истории наших одноклубников с участием женщин за рулем. В теме присутствует как негатив в сторону женщин водителей (это отдельные персонажи, хочу подчеркнуть это, так как одна из наших одноклубниц, имя называть не буду, очень близко приняла эту тему в отношении себя, видимо на то были причины. )и также фото прекрасных участниц движения чьи навыки достойны подражания. И так, Вэлком!
P.S. Всё ниже описанное ни как не дискриминирует наших прекрасных женщин фокусоводов, так как наши женщины самые лучшие женщины-водители. (для тех кто в танке)
posted image

avatar
A. V. M.
6 April 2007

девушки рулят
147,4K
views
368
members
2,4K
posts

avatar
Прохожая
11 November 2008


Лисс
Прости, что запоздала, но не-рые особи плохо переносят напряженность трассы, при этом они не будут менее привлекательны.
avatar
Animashka
11 November 2008


Всем привет!!!
Я сама девушка, но не могу не согласиться что встречаются и дамы и мужчины, которые водят плохо, хорошо если они только учатся, а не которые из-за своей наглости и амбиций даже и не пытаются научиться или хотя бы уважительно относиться друг к другу...
Знаю многих девушек, которые водят ну просто супер...любому мужчине фору дадут...
Встречала и таких девушек, которым машину купили и у кого богатый МЧ или папа...которые просто не хотят уважительно относиться к другим автомобилистам, которые считают что позволено им все в этой жизни...к сожалению...
Встречала и наглых мужчин...
Одна девушка въехала в нас недавно, вернее притерлась (ехала позади и перестраивалась на другую полосу..видимо габариты не ощутила...незнаю...), зная что нас зацепила, все равно унеслась...машине нашей было 1 месяц...было очень обидно, что не остановилась, даже и разбираться бы не стали из-за царапины...
Считаю, что на дороге не должно быть разделения по половому признаку, должны просто друг друга уважать и будет меньше и аварий и наказаний и тд и тп.
Все мы учились водить, всем было когда-то страшно, особенно учиться водить в мегаполисе огромном и все хоть иногда подтупливают, просто нужно относиться спокойнее ко всему наверно.
Сама я получала права по-честному, даже мысли не возникало купить...Вот из-за такого отношения именно к женскому вождению и не возникало таких мыслей, да и ребенок есть, им то рисковать точно не хочется..., да и доказать хотелось и мужу и самой себе, что смогу, что сумею получить САМА...Была и боязнь сначала и тупиши бывали, сейчас со мной не боится ездить даже муж .
Очень часто слышу шуточки в сторону женщин за рулем...даже не обижаюсь - а смысл???...мужчинам нужно на дороге давать понять что умеешь водить, а не словесно.
Но мне кажется что женщины и правда ездят аккуратнее...

Na Kablu4kah
+ 1

тоже всегда переобуваюсь!!!))) и удобно и комфортно и безопасно)))
avatar
ManAG
11 November 2008


Animashka
Это Аня пишет ? Или Машка ?
avatar
Animashka
11 November 2008


ManAG
всмысле???
пишет Наташка)))
avatar
Лисс
11 November 2008


Прохожая
это ты про тех особей, которые любят сваливать все трудности и естесно ответственность на плечи любящих их людей... прикрывшись стрессовостью и утонченностью натуры, не терпящей никакого напряжения... ну-ну неспорю.. и в числе данных индивидуумов есть привлекательные и обаятельные внешне
только ведь речь не об этом... к чему это... у всех свои слабости...
Na Kablu4kah
забавно, сама не решилась бы учить и не учишь, но, однако ,судишь о профессионализме учителей...
вот тоже вспомнилось, про жену
я когда с ней делился опытом вождения, часто срались из-за моей формы преподнесения тех или иных знаний. У нее такая была тема - "меня нужно учить так-то и так-то, а вот грубость я не потерплю и при мне по французки не выражаться и тон не поднимать, а то не буду учиться". Несколько странная для меня позиция - что я ей и говорил - "я, для тебя, - источник знания, которое тебе необходимо. Поэтому ты идешь ко мне и берешь его у меня, а не я тебя учу и упрашиваю взять его". ну пару раз посылал на юух - смирилась до тех пор пока перестал быть этим самым источником знаний - ща меня учит как водить надо. оборжака просто
avatar
nip
11 November 2008


Во как на два места видел что парковаись а на три
posted image
avatar
nip
11 November 2008


Ей там мужик мол, так нехорошо парковатся, так эта ... фыркнула и вся довольная собой хлопнула дверкой и удалилась.
posted image
avatar
Лёхус88
11 November 2008


Я кстати постепенно меняю своё отношение к девушкам среди них есть разные.Зачастую не пускают имено девушки .
Сам хотья мужчина но водить соверешенно не умею жудкий выродок и тошнот
avatar
Animashka
12 November 2008


nip
вот блин красавица(((
avatar
A. V. M.
12 November 2008


nip
у нас тут тоже "звезда" на мазде со своими мыслями одной ей понятными, машинку припарковала. там где вторая машина так же стоит уже сужение и он стоит правильно, а вот она слишком рано так машинку поставила, чему сразу же возмутился владелец Тахо, подъехавший следом, который поставил машину демонстративно так чтобы "звезда" всё поняла, но и она не лыком шита и была видимо готова к этому, поэтому совсем в плотную к машине не стала подъезжать, а оставила себе место для маневра с большим запасом.
posted image
avatar
JayJay
12 November 2008


A. V. M.
Я бы на месте владельца черной Корсы (вроде, это Корса) парканулся бы вплотную к переднему бамперу этой клуши. И посмотрел бы, как она потом выезжать будет?
avatar
A. V. M.
12 November 2008


JayJay
можно и паралельно её авто встать, дабы сохранить всё таки два места на этом участке.

и чиновники страдают.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов попал в Москве в ДТП, он госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.

По его словам, около 11.30 на пересечении Рублевского и Подушкинского шоссе сотрудники Госавтоинспекции перекрывали движение для проезда Илюмжинова. «В это время по Подушкинскому шоссе проезжала девушка за рулем автомашины Ford Focus. Не подчинившись требованиям инспекторов ДПС, она выехала на перекресток и столкнулась с “Мерседесом”, пассажиром которого был Илюмжинов», — сказал источник. По его словам, после аварии глава Калмыкии направлен в больницу.
avatar
Na Kablu4kah
13 November 2008


Лисс
я никого не осуждала... не поймите превратно... просто мы тоже хотим какого-то уважения, тем более если мы его заслужили... а что касается обучения...то к каждому человеку нужен свой подход...могу сказать по себе: если мне спокойно объяснять -я все понимаю и прислушиваюсь, а если на меня за каждый промах, каждое мое неверное движение начать кричать- я начинаю нервничать, суетиться и еще больше допускаю ошибок...и эти крики меня обижают...потому как (повторяюсь) не Боги горшки обжигали... и вы когда-то не умели, и вы когда-то ошибались, тупили ит.д. Терпение-только терпение...относитесь ко всему спокойнее: и ваши нервы будут целы и мы не будем чувствовать себя ущербно, комплексовать... МЫ ОТВЕТИМ ВАМ ТЕМ ЖЕ!!!


avatar
Лёхус88:

Зачастую не пускают имено девушки .


мы ведем себя на дороге по отношению к другим участникам движения также как эти самые участники движения ведут себя по отношению к нам...
Доказывая постоянно девушкам что они плохо ездят, вы сами провоцируете никому не приятные ситуации...потому как...нам остается либо расслабиться привыкнуть к этому негативу и вести себя некоректно по отношению к другим, либо лесть из кожи вон и пытаться доказывать вам (мужчинам) что мы можем...мы тоже достойны уважения... а отсюда и вытекаю все последствия...
как пример скажу: когда я еду за рулем и кого то пускаю- мне крайне редко моргают аварийкой, а когда едет муж - ему моргаю почти все... так вот я как то спросила у мужчины почему он мне не сказал спасибо, и знаете что он ответил?! "Я ДУМАЛ ТЫ ПРОТУПИЛА, ВОТ Я И ПРОСКОЧИЛ!!!"


avatar
Animashka:


Считаю, что на дороге не должно быть разделения по половому признаку, должны просто друг друга уважать и будет меньше и аварий и наказаний и тд и тп.
Все мы учились водить, всем было когда-то страшно, особенно учиться водить в мегаполисе огромном и все хоть иногда подтупливают, просто нужно относиться спокойнее ко всему наверно.

Поддерживаю...именно это я пытаюсь донести...
Если вы внимательно прочитаете тему, то увидите что только мужчины набрасываются на девушек, а девушки в свою очередь лишь пытаются отбиться от этих нападок...возможно я была не внимательна, но я не заметила ни одного поста где бы девушка хаяла мужчин-водителей в целом!!! и не потому что ей не встречались "плохие" водители -мужчины...
avatar
ЖИЗНЬ
13 November 2008


NaВ Kablu4kah
нуу... тут уж от человека зависит.. и как мне кажется девушки не так хорошо оценивают ситуацию на дороге.. могу ошибаться , моё имхо) девушки видят что происходит в их ряду, некоторые еще соседний взором охватывают.. в то время как водитель должен оценить ситуацию движухи во всех соседних рядах, еще и на обочину глянуть.. вдруг там девочка красивая стоит.. вся такая сладенькая, мерзент, голосует
avatar
ЖИЗНЬ
13 November 2008


LaFemme
я никоем образом не говорю что все дуры! и все старшно тупят за рулем)) некоторые очень свободно и уверенно чувствуют себя за рулем, и перестроиться в другой ряд для них не проблема.. да и в шашечки могут с тобой поиграть.. двум девочкам даже проиграл

зато живой
avatar
A. V. M.
13 November 2008


avatar
Na Kablu4kah:


мы ведем себя на дороге по отношению к другим участникам движения также как эти самые участники движения ведут себя по отношению к нам...
Доказывая постоянно девушкам что они плохо ездят, вы сами провоцируете  никому не приятные ситуации...потому как...нам остается либо расслабиться привыкнуть к этому негативу и вести себя некоректно по отношению к другим, либо лесть из кожи вон и пытаться доказывать вам (мужчинам) что мы можем...мы тоже достойны уважения... а отсюда и вытекаю все последствия...
как пример скажу: когда я еду за рулем и кого то пускаю- мне крайне редко моргают аварийкой, а когда едет муж - ему моргаю почти все... так вот я как то спросила у мужчины почему он мне не сказал спасибо, и знаете что он ответил?! "Я ДУМАЛ ТЫ ПРОТУПИЛА, ВОТ Я И ПРОСКОЧИЛ!!!"


я же говорил, что вредничать начинают девушки. не нажо лезть из кожи и что-то доказывать, чтобы не было последствий
avatar
Animashka
13 November 2008


Na Kablu4kah
вчера пол дня читала эту темку...улыбнуло, что мужчины и правда немного агрессивно относятся к женщинам за рулем, правда далеко не все, некоторые высказываются уж очень некрасиво...
зато как приятно, когда ты едешь, пропускаешь мужчину в свой ряд, он видит что барышня за рулем и так удивляется этому...потом так искренне улыбается))) приятно!)
вчера пропуская ученика мужчину, который стоял бедный не мог выехать на каширское шоссе...прям как себя вспомнила...зато сзади на огромном джипаке так разозлился, что я уступаю дорогу...весь бедный обморгался...обприжимался...ну хоть не стал наказывать и на том спасибо...так что разные бывают водилы)))
avatar
A. V. M.
13 November 2008


Animashka
пропускать надо с ходу, не тормозя поток.
avatar
Animashka
13 November 2008


A. V. M.
ну да незная ситуации легко говорить что я тормозила...хи-хи...
пробка, я в правом ряду, скорость 5 км в час...вы никого никогда не пропускаете???
avatar
A. V. M.
13 November 2008


Animashka
я не про ситуацию, это совет.
avatar
Animashka
13 November 2008


A. V. M.
ну советчик у меня муж...я всегда к нему прислушиваюсь...уж он всегда точно скажет права я или нет...стаж вождения у него громадный
за совет все же спасибо...в принципе стараюсь не тормозить...хотя по-первой тормозят ВСЕ!))) ИМХО...
avatar
Лисс
13 November 2008


Na Kablu4kah
мы говорим об одном и том же, но с разных позиций - или вернее не слышим друг друга или скажем слышим только то, что хотим услышать: "ааагаааа!!! ".
еще раз скажу свою позицию насчет обучения - все таки я суммарно лет двадцать чему-то учился (и до сих пор не заканчиваю так, как не чувствую себя мастером где-либо - ибо нет предела совершенству). Дык вот мне непонятен ученик, который требует, просит, хочет чтобы мастер (учитель) проявлял по отношению к нему УВАЖЕНИЕ во время обучения. Я не понимаю, почему Я должен искать подход к тебе (к своей жене, к ученику), что бы наиболее оптимально и максимально успешно донести до тебя же свой жизненный опыт. Я если честно за некоторые знания платил деньги, некоторые получены потом, травмами и кровью моей, некоторый опыт (знания) цена, которому жизнь человека – особо важен для меня, потому как уникален и никто не торопится им делится со мной. А за него нужно платить цену и не всегда деньги и не только деньги – это время, попытки, тренировки, изыскания, поиск не просто истины, а поиск подхода к обладателю истины, чтобы он с радостью и до конца делился со мной своими знаниями.
У тебя же в голове сидит философия взаимоотношений учителя с учеником – несколько порочная, потому что предполагает, что ученику ничуть не надо напрягаться – достаточно заплатить бабло или спать с мастером/учителем/старшим и всё – любое знание в тебя покладут в лучшем виде – ибо: «не Боги же горшки обжигали – и меня научат, что тут сложного, не сложнее расписной хохломы». Почему же тогда одни шумахеры, а других называют мартышкой с гранатой.
Самое ужасное, что именно с таким подходом ты отправишь своего ребенка в школу – что его там должны научить, обучить. А ведь это привилегия в нашей стране получать (заметь опять направленность глагола) среднее образование в этой стране БЕСПЛАТНО. То есть нахаляву! То есть не надо нос воротить, что учителя плохие - подход неправильный применяют к ученикам. Надо ценить, что для получения образования (знаний) необходимо (все зависит только от самого ученика) только проявить со своей стороны упорство, силу воли, желание, целеустремленность и быть благодарным признательным уважительным учителю, что он это тебя учит. А в это демократическое прогрессивное либеральное время, когда им платят копейки – быть вдвойне.
avatar
Лисс
13 November 2008


И еще вот тут многие пишут (преимущественно, да что там один и тот же пол только это и делает), что не должно быть разделения по половому признаку на дороге.
НУ КАК ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЕСЛИ ОНО УЖЕ ЕСТЬ!!! Мы же говорим об этом, при чем не как о чем то абстрактном, а конкретно применительно к ситуациям жизненным, случаи рассказываем. Значит оно уже есть и отрицать его просто неразумно.
К чему Вам женщины и здесь эмансипация, к чему это обезполость – я не могу понять. Я - не среднего рода. Я – МУЖЧИНА, и веду себя соответственно, КАК МУЖЧИНА, ВЕЗДЕ (и за рулем, на дороге в том числе). НЕ важно во что это выливается, речь здесь не об этом. И женщина, которая стремится перенять с меня мои мужские привычки, повадки, которая глушит в себе женское начало и инстинкты и развивает в себе мужское начало в моделировании поведения в тех или иных ситуациях – вызывает только мысль о психологическом расстройстве, на почве неполноценности и недостаточности развития. Та же которая кричит, что разницы нет или не должно быть между мной и женщиной – мое вам презрение и совет – найдите мужика наконец-то в своей постели по утру и найдёте отличия
avatar
M@xus
13 November 2008


Разряжая эту напряженную тему вневнесу немного своего оффтопа...

Итак, сегодня, иду по улице к метро. Иду с постоянной скоростью... Вначале иду по широкой дороге и вдруг слышу где-то недалеко сзади раздается цоканье каблучков. Я продолжаю идти с той-же скорость... Слышу цоканье уже прям у себя за спиной. Продолжаю движение и поворачиваю направо. Тут дорога становиться уже узкой (такой, что могут разойтись только два человека) и орогоженной с двух сторон металлическим заборчиком (около 0,5 м высотой). Цоканье каблучков отчетливо слышно за спиной. Навстречу мне идет пожилая женщина. И вот тут самое интересное: эти "каблучки" дождались когда женщина поравнялась со мной и пошли на обгон!!! При этом толкнув меня и ее (женщину) в разные стороны. Я не успел подобрать нужные слова... Увидел удаляющуюся девушку возрастом около 22 лет, которая буркнула чегото на нас и ломанулась к метро... Причем дальше она пошла не по сокращенной (диагональной) дороге а квадратом. Я-же пошел по диагонали с той-же скоростью и наблюдал как она по квадрату старается меня обогнать. Перед в ходом в подземный переход она всетаки обогнала меня на 2 метра Она спустилась по ступенькам в переход и "прилипла" к витрине первой-же палатки. А я-то думал она куда-то торопилась...
Вопрос: что это было?

P.S. Девушка была нормально одета и выглядела адекватной.
P.S.S. Представляю что она творит за рулем...
avatar
Lia
13 November 2008


Лисс
Вы меня напугали своим последним постом...По вашей логике мужчина хирург будет штопать пациента суровыми нитками, женщина-хирург крестиком, и пару красивых узелков, дабы подчеркнуть свою женственность...
Или мне, в доказательство, что я женщина, а не мужеподобное существо, контракт международный красиво офомить, розовым шритом, с цветочками...
Я против феминизма, но, имхо, должны быть вещи, унифицированные, ибо если поведение во всех жизненных ситуациях будет разделено по половому признаку, жить станет нереальна...
Лично мне не хочется сначала угадывать кем управляется впереди идущая машина, чтобы продумать свой маневр...лушче согласно общих правил.
и если честно, я предпочитаю быть женственной, мягкой, заботливой и т.д. по списку для своего мужика, а не для всех остальных, кого моя жизнь не касается, и кто почему то считает что если я самостоятельно могу принять какие-то решения, то у меня "психологической ресстройство на почве неполноценности и недостаточности развития... "

а вы главное оставайтесь мужиками в личных отношениях, по жизни, чтоб за вами как за каменной стеной и т.д. и т.п.
глядишь и женщины снова поженственне станут, если вас в них сейчас что-то не устраивает ))
avatar
Animashka
13 November 2008


M@xus
хамка

Lia
+1
avatar
A. V. M.
13 November 2008


Lia
есть еще такое понятие предрасположенность к профессии. в случае с хирургом, больше к этой професси склонны мужчины в процентном соотношении из практикующих хирургов. так же и управление авто, только вот если в хирурги допускают не всех и не все сами горят желанием стать хирургом, то в случае с авто из за довольно простого экзамена и обучения многие даже не предрарасположенные к управлению источником повышенной опасности всё равно садятся за руль. дальше можно развить эту темы еще шире, считаю что надо просто ужесточить требования к получению ВУ, и тогда всё станет на свои места.
avatar
Animashka
13 November 2008


A. V. M.
ужесточить то было бы хорошо, а как бороться со взятничеством??? Ведь многие тупо покупают права...зачем же париться учиться-нервничать-сдавать экзамены???
avatar
AGS_v
13 November 2008


M@xus женщина пока не открывала рот не получала по зубам, теперь имансипе и она имеет право открывать рот, но по зубам все так же не получает, равновесие нарушилось. Мужчин тормозит ответственность, ну боязнь по другому, она же заставляет их развиваться головой, у женщины этого нет и по этой причине все бабы дуры, при том все без исключения. Дуры они в первую очередь в человеческом. Таких историй в разных вариациях я в день встречаю по несколько раз (на работу езжу на метро). Очень серьезная болезнь людей мегаполиса это тепм жизни, который задает скорость передвижения и люди спешат по привычке, я сам до определенного момента всегда летел везде, как угорелый (а это постоянный стресс) пока не понял, что это не нужный кипеж и он совсем ни к чему.
avatar
A. V. M.
13 November 2008


AGS_v
да риск получить по зубам за свои действия и слова многих заставляет думать прежде чем делать. далее продолжать думаю не стоит...

M@xus
думаю если на месте девушки на каблуках был бы мужик, то думаю конфликт бы имел продолжение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up