Ренесанс страхование. По риску ущерб, угон 5%

19 years ago




В М47 получил информацию, что на ФФ2 существует специальная кредитная программа + специальная акция Ренессанс-страхование - полное КАСКО за 5% от стоимости авто. При этом на вопрос о причине такого низкого процента ответ дать не смогли, вариант типового договора автострахования не дали, сказали пока нету. Заказывал ФФ2 в конце января. Не верю я что-то в бесплатный сыр, который, как известно, только в мышеловке. Может ли мне кто-нибудь ответить в чем хитрость. В форуме нашел только три предположения: 1. страховка на 2-3 год дороже, 2. франшиза, 3. ограничения по выплатам, толи один раз за год, толи ограничение по сумме при повторном страховом случае. Нет ли у кого достоверной информации.

IBN
20 April 2005

Ренесанс страхование. По риску ущерб, угон 5%
26,1K
views
92
members
190
posts

avatar
stepanych
4 November 2005


ozy
Что-то не пойму, почему показывает такое легкий подсчет. С 20000 разница почти 400 баксов. К тому же мелочевку проще за свой счет иногда сделать, чем со страховой париться.
avatar
Макс90
4 November 2005


stepanych

Ну-ну. У меня, например лобовое (с подогревом) надо менять - у Under-a оно 260 ойро стоит, у дилера еще дороже, соотв. ок. 40% стоимости страховки отбито. А за год ,я думаю, косяков прилично наберется.
avatar
Limpeц
4 November 2005


DMV

Подавал доки в НЮМе, это было неделю назад. Допускаю что менеджер была не вкурсе, или что в течение недели всё изменилось. Уточню, отпишу результаты.
Всем удачи.
avatar
m093
4 November 2005


parallelepiped
ехал сегодня мимо М47 сказали что все спец программы работаю и пересмотр возможен только в мае!

ГОСПОДА ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ! ЕСЛИ ВАС РАЗВОДЯТ, ТО НЕ НАДО ПОДДАВТЬСЯ РАЗВОДАМ!
avatar
starley
4 November 2005


Что это такое ???
http://www.ford.ru/ns7/insurance/-/-/-/-/-/-

А что это???7
http://www.ford.ru/ns7/credit/-/credit_programm/-/-/-/-

Как они стыкуются???
avatar
Макс90
4 November 2005


М-да... я-то страховался по льготной ставке без франшизы.

А вот интересно, у меня договор страхования рассчитан на три года. Будет ли компания соблюдать условия договора? - т.е. страховая премия за второй и третий год - по 1000$ без франшизы?

ЗЫ Страховая - Ренессанс

Оппс.. А тут соседняя ветка открыта... не заметил.

Модераторы, может объединить?
parallelepiped
5 November 2005


ренесанс отменил программу 5% каско - инфа истинно верная !!!
(изначально у меня был выбор в пользу ренесанса , потому что несколько знакомых хорошо бьют свои новые машины и ренесанс все оплачивает без очередей и больших гемороев, также у них есть дистанционное уригулирование и направление на ремонт в сервис салона где купил (ренухи и хендухи) на форде из моих знакомых никто не ездиет )

настороженно отношусь к прогрессу и наста (в моем случае прогресс)
насколько я понимаю у них нету дистанционного урегулирования и договор немного другой , на неделе буду изучать подробнее

а для того чтоб получить кредит 4,9 придется страховать в прогрессе (((
в моем случае самому (, поскольку рольф с ними не работает

Макс90 лобовуха с подогревом стоит 744 (без 266) у ренесанса на стокла вообще ограничений не было при каско ...

у меня фф первая машинка , мне франшиза некчему, необходимо дистанционное уригулирование и нормальные разборы без очередей (не такие как росгорстрахе по месяцу ожидания )
avatar
Trick
5 November 2005


ренессанс работал с раффайзеном, сейчас они перестали вместе работать, поэтому у ренессанса нету больше 5%.
с раффайзеном сейчас начала работать компания прогресс-гарант, которая по-пержнему страхует под 5%

с ММБ работает наста тоже под 5%
Ace
5 November 2005


А кто-нибудь лично или знакомые страховались в прогрессе или наста. Очень хотелось бы услышать отзывы.
У меня тоже будет кредитная машинка будет, думал ММБ ну и Ренесанс как в салоне предложили.
Garik177
5 November 2005


Ace
Поддерживаю!
С твоей посылки создал новую тему + пару приколов..
Ford - всё для людей!
avatar
GALSpb
6 November 2005


Был вчера в Рольф-Карлайн Питер. Там кредитно-страховой мнеджер на мой вопрос" И куды теперь ждунам подаваться?" просто выдала листок с телефонами Прогресса и Насты и послала в пеше-телефонное путешествие и узнавать у них - как и на каких условиях буду страхерить. Мол, сами ничего не знаем. В Питере и у РФБ и ММб есть договор с обеими страховыми. Так что выбор за нами...
parallelepiped
6 November 2005


еще интересно на каких правах СОГАЗ будет страховать кредитные форды по каско (буквально пол года назад согаз только юр. лицами занимался)

мутные какието заморочки стали
avatar
dm2004-1
7 November 2005


А вот на официальном сайте форда появилась новая информация по страхованию в Ингосстрах, там разные тарифы.http://www.ford.ru/ie/insurance/-/-/-/-/-/-
avatar
DMV
7 November 2005


dm2004-1
Эта инфа там висит как минимум уже 2 месяца, причем эта программа с Ингострах под 7,2 % КАСКО уже закончила свое действие.
avatar
dm2004-1
7 November 2005


DMV
Вот, что значит люди не следят за обновлением сайта. Собственно там и не сказано, что ренессанс за 5 % прикрыто
avatar
DMV
7 November 2005


treff
Это очень и очень плохо...
Откуда инфа?

Кто-нибудь знает, в Пргресс-гаранте такое же г...?
Gaiver
7 November 2005


цитата:
treff
Это очень и очень плохо...
Откуда инфа?

Кто-нибудь знает, в Пргресс-гаранте такое же г...?

DMV
Точно не знаю, не интересовался, но в полисе прогресса у меня написано, что лимит ответственности состаляет всю стоимость машины по каждому страховому случаю...

Ps. У меня без франшизы, под 6.9%
avatar
il134
7 November 2005


treff
агрегатные выплаты по ущербу

По угону такого нет
avatar
DMV
8 November 2005


Gaiver
Уже легче. Это как раз не агрегатная страховка
Значит для Москвы остается один приемлемый вариант.
Это:
1. Кредит в РФБ, там платежи НЕ аннуитентные, т.е. проценты начисляются на непогашенную сумму кредита, чем больше погасишь, тем меньше процентов заплатишь, в ММБ такого нет.
2. КАСКО в Прогресс-Гарант без франшизы за 6,9%.

il134
Я в этом не уверен. По-моему, при агрегатной в случае хищения, выплачивается сумма за вычетом выплат произведенных страховой по ущербам.
avatar
Darhik
8 November 2005


Вчера как раз страховался в Насте...
С удивлением узнал что не смотря на то что ММБ принимает полисы различных компаний,страховаться могу только в Насте, для получения кредита в 4,9%... Мне лично намного ближе Урал-Сиб, но увы...
Далее сам договор, во первых он на три года и с доп ОСАГО в 40 уе. Причем мой знакомый который работает в другой страховой сказал мне, что перед тем как выплатить мне сумму за хищение моего авто (или полной гибели), с меня потребуют плату за все три года. Правда страхователь меня уверил в обратном, но из договора это явно не следует, так что не знаю кому верить. Так же мой знакомый сказал что на 3 года они меня и сами бы под 5% застраховали без всякой франшизы...
Выплаты в Насте и по ущербу и по хищению агрегатные
Выдержка из правил.
10.4. По страховому случаю, предусмотренному в п. 4.1.6. Правил выплате подлежит действительная стоимость ТС на момент наступления страхового случая, но в пределах страховой суммы и за вычетом ранее произведённых выплат
Пункт 4.1.6 про хищение,угон и т.п.

В общем через год буду гасить кредит и разрывать договор... Развод чистой воды...

Один плюс который я нашел по сравнению с Ренесансом... Опять таки по заверению страхователя в течении года если у меня угонят машину, я получу ее полную стоимость... хотя из договора это явно не следует :-)

Если надо могу тут правила страхования выложить Настовские... Но там 5 листов, как бы меня модераторы не подвершли обструкции :-)
avatar
Canaris
8 November 2005


Эх... А кто-нибудь уже в Прогресс-Гаранте страховался?
Какие подводные камни? А еще лучше договор выложите, плиз?
avatar
- = M@X = -
9 November 2005


блин, замотался лазить по форуму в поиске ответа на вопрос:
кто и за сколько страховал НЕкредитную машину???
может кто узнавал
мне в Рольфе объявили порядка 12% с моим стажем с 2001 года (мне 22 года)
avatar
Darhik
9 November 2005


Продолжение темы про страховку в Насте... Сегодня в банке был и уточнил у банка не против ли они что я на второй и третий год заключу договора страхования с другой страховой. Банк не против. Так что на мой взгляд самый верный вариант год пробыть с Настой, а потом сменить страховую на ту в которой условия по страхованию лучше (страховка не агрегатная, франшиза условная и т.д.)
avatar
DMV
9 November 2005


Darhik
А если они на 2 и 3 год не против, то почему бы им быть не против и на счет 1 года? Им же главное чтобы КАСКО застраховали в их пользу. А какая страховая значит пофиг?
avatar
Darhik
9 November 2005


Ну не знаю кому там не пофиг :-) Я думаю что раз нигде обязательно работа с Настой не прописана, то может и можно подать в банк документы с другой страховой, тем более что он договор все равно под 9% выписывает. Кому не лень и не жалко может попробовать... просто застраховать машину в числе акредитованных банком страховых и самому подать документы на кредит...
Я решил не рисковать и сменить страховую на 2-3 год страхования (еще вопрос удастся ли)
avatar
Canaris
9 November 2005


Значит так, сегодня застраховался докладываю
Дилер РЦ
Кредит - Райф
Страховка - Прогресс-Гарант (6,9% без франшизы), ездил страховаться к ним на Цветной Бульвар.
2 раза в год можно ремонтироваться без справки ГИБДД, стекло или кузовной элемент, удаленного урегулирования нет.
И что самое приятное для меня направление на ремонт на сервисы Рольфа, хотя на сайте у них указано, что только Автопассаж.
Так что не все так плохо.
avatar
- = M@X = -
10 November 2005


АААААААААААУУУУУУУУУУУ
ХЭЛП
блин, замотался лазить по форуму в поиске ответа на вопрос:
кто и за сколько страховал НЕкредитную машину???
может кто узнавал
мне в Рольфе объявили порядка 12% с моим стажем с 2001 года (мне 22 года)
avatar
stepanych
10 November 2005


- = M@X = -
Сильно зависит от места жительства. В Ростове НАСТА 6.3 % КАСКО без франшизы если у них берешь ОСАГО и стаж более 3 лет. В Москве тоже что-то вроде того.
avatar
- = M@X = -
10 November 2005


stepanych

спасибо тебе добрый человек !!!
gray2000
11 November 2005


- = MX = -
Рано спасибо:
Узнавал вчера для себя - 10 лет стажа, стоимость 17000 $, без франшизы: НАСТА страхует не кредитные ФФ2 под 9%, т.е. 1530 $.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up