Чертаново и окрестности

15 years

18



Привет всем одноклубникам и одноклубницам!!!
Добро пожаловать в ветку «Чертаново и окрестности».


В этой ветке мы общаемся, обсуждаем наши встречи, мероприятия, знакомимся с новичками, выкладываем фотки фокусировок, оставляем полезную информацию касающейся нашего района и наших интересов.
Для желающих приехать к нам в гости, приглашаем вас на наши Фокусировки, которые проводятся каждую среду в 20.00


В зимний период
было решено встречаться в Ритейл Парке (Дорожная ул, 97) Въезжаем на
подземную парковку, при въезде сразу поворачиваем направо, по
стрелочкам, потом ещё раз направо, СТОП. Место сбора здесь. Как правило
первые минут 30 мы на месте сбора, ждёмс опоздавших, далее оставляем
авто и проходим в ресторанный дворик на 2 этаже.


В летний период
Летнее место встречи - смотри карту внизу это парковка между РП и метро


ЗЫ Мы пока молоды и нас не так много, но мы растём и хотим видеть ВАС среди нас.
http://fotoplenka.ru/photo/hooligan10/431439/9070569.jpg
posted image

avatar
-ASD-
2 April 2007

Чертаново и окрестности
228,6K
views
197
members
10K
posts

avatar
MeRcH
15 February 2010


sh4d3r
Ну эт, по-моему, действительно хрень =)
Это большие энергосберегающие лампы?
avatar
sh4d3r
15 February 2010


MeRcH
Это установка тесла))
avatar
wazari
15 February 2010


sh4d3r
Истра ? у меня тама дача есть а о таком даже и не слышал
avatar
dictator sailing team
15 February 2010


Отличная поездочка получилась!
Вы самые лучшие и упертые!
(Жаль, что так и не смог поехать, хотя собирался, жены иногда мешают что-то совершить(но это по секрету)...))) )
Надеюсь в новую поездку смогу вырваться(по тихому)
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010


dictator sailing team
Жён надо брать с собой
Хотя у вас киндеры...с ними сложнее уже...В следующий раз соберёшься, я думаю ещё что-то будет ))

sh4d3r
АГа, молодцы не то слово, правда вот лично я немного простудился...
А вот по поводу этой установки надо подумать...она если честно как шарик не заманивает, какие вокруг неё истории ходят?
avatar
MeRcH
15 February 2010

1

Опять форум изуродовали! Как ж неудобно всё стало!
Привыкнем, чё ж терь делать!
avatar
Kosh_®
15 February 2010

2

Исправляюсь...

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010


MeRcH
Да, знал про это изменение уже давно...с прошлого года..но не думал что так "преобразят"...
Выглядит как недоработанный вариант ИМХО
Но если верить TERу, то это базовая версия..т.е. будет лучше, удобнее, красивее и т.д...только вот нужно привыкнуть
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010

1

Kosh_®
Лови ещё один плюсик
Из-за твоей фотки меня быстро заметут за порчу шара )))
Все пальцы чёрные и в руках следы преступления
avatar
Kosh_®
15 February 2010


Вадимыч_®

заманивают эти установки ещё как, что-то невообразимое и сверхтехнологичное, космическое...

posted imageposted imageposted imageposted image

Но объект то ли охраняемый - то ли нет - непанятна!
А ты давай выздоравливай! И в след. рас сам буду следить, чтоб ты в шапке ходил!

MeRcH

Дааа - изуродовали форум как смогли - уж лучше бы сдвинули всё в право, а беспонтовую и ненужную колонку в лево и теперь очень много пустого места
avatar
sh4d3r
15 February 2010


Вадимыч_®
Ну если верить словам что они уже там по полгода сидят и привыкают к "этому"... то ни чего хорошего нас не ждет с форумом)))
лично меня напрягает колонка справа... и еслиб сделали через сообщение немного разные по цветам поля с текстом, то ещё боле-менее терпимо!
avatar
Silver_Age
15 February 2010


Kosh_®
я так понял все помылись, но добрались чумазые и фотосессия боевых коней не состоялась?
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010


Kosh_®
ДА я не заболел, только чуточку простудился...спустя уже почти день...намного лучше и готов к бою ))
Скрытый текст
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010


Silver_Age
Не надо про больное ...при первых 5-10км от МКАД мы были уже грязные как черти...посмотри фотку на фоне стула...всё поймёшь Выезжали все чистыми...
Вот эта фотка намного информативнее
posted image
Скажу по секрету, до этого дня не мылся очень долго и выглядел намного лучше...
avatar
Silver_Age
15 February 2010


Вадимыч_®
сочуствую
а мы чистенькие и блестим

http://s11.radikal.ru/i183/1002/e7/94e0c460ee93.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1002/76/f490f4e3246f.jpg
posted image
avatar
sh4d3r
15 February 2010


Silver_Age
Уххх... ты куда это так надраился?))

http://www.mylenefan.org/chertanovo/images_site/sev1988.jpg
А вот какой северняк раньше был!)
avatar
Kosh_®
15 February 2010


Silver_Age

Дима, было грязновато! Поэтому все и испачкались, зря фоты своей чистой машинки выложил - есть желание её попачкать
avatar
-ASD-
15 February 2010


ух ты какой трип пропустил...

Дим, с починкой тваво пепелаца
avatar
КатюФФка
15 February 2010


Вадимыч_®
Да, это я усиленно всех фоткала
Во мне кажется вчера родился фотограф сама поразилась, сколько я нафоткала

sh4d3r
Я смотрю уже в новую поездку собираемся?

wazari
Дача говоришь у тебя там...ну что же... значит заедем по пути
avatar
Kosh_®
15 February 2010


КатюФФка

Поддерживаю заезд на дачу - надо ж где то сосиски жарить и застрять где нибудь



posted imageposted image
avatar
КатюФФка
15 February 2010


Kosh_®
Да я думаю можно без застреваний обойтись
avatar
Вадимыч_®
15 February 2010


Kosh_®
Обратите внимание, что мой ксенон меньше всех слепит, даже галоген зайчик даёт )))
Сильно опустил

Ну, не застрять, а переждать или передохнуть )))
К тому же боюсь, дача приспособлена для приёма гостей только в летнее время и чтобы туда пробраться, двух лопат как в этот раз не хватит
КатюФФка
Родился фотограф с тобой вместе, а вот проснулся он похоже вчера, да и повод был, пока мы заняты были... )))

ЗЫ Мишаня с лопатой хорошо у тебя получился
avatar
Silver_Age
15 February 2010


sh4d3r
так получилось

Kosh_®
в следующий раз буду выкладывать фотки грязной машины, чтобы у тебя было желание приехать и помыть ее
avatar
КатюФФка
16 February 2010


Вадимыч_®
Спасибо. Миша хорошо позировал...модель
Но мне например фотки нравятся, на которых машины выталкивали. Так дружно, так слажено Смотришь и прям заново всё переживаешь
avatar
Вадимыч_®
16 February 2010

1

КатюФФка
Ага! Жалко, на фото не передаётся звуковое сопровождение

ГЫ, вот ещё пару мест, но думаю зимой там делать нечего, это скорее летом
Заброшенный тоннель секретных физиков
Симферопольское шоссе, 97 км, Протвино
Свернуть направо, на Серпухов, там следовать указателям на Протвино и Кременки.
Некогда в Подмосковье, а именно в городе ядерщиков Протвино, планировали построить ускоритель элементарных частиц - так называемый адронный коллайдер. Под землей вырыли гигантский тоннель (21 км в длину), собирались загрузить его сложной техникой... Но грянули 90-е, развал Союза и полнейший финансовый кризис. В итоге тоннель стоит без дела. Вход закрывают железные листы - но для любителей приключений это не помеха. Незваные гости отрывают листы, проникают в тоннель, устраивают там вечеринки или просто прогуливаются в необычной обстановке.

Мерцающие пещеры
В Каширском районе, между деревнями Новленское и Новосьяново (4), находятся довольно известные пещеры Сьяны. В них вполне можно встретить привидений. В XVIII веке здесь велась добыча камня, а в Великую Отечественную войну на месте бывших каменоломен располагался военный госпиталь. Призраки то ли погибших рабочих, то ли умерших от ран солдат показываются неохотно.

Существует такая, например, легенда. Завидев вдалеке неясный свет, исследователи пещер кричат: "Эва!" Это имя девушки, которую когда-то очень давно придавило здесь плитой, при этом одна половина ее лица оказалась придавленной, а другая - нет. В зависимости от того, какой половиной повернется к вам при встрече Эва, и стоит судить о хороших или же дурных предзнаменованиях.

Система пещер активно начала исследоваться с конца 80-х гг. прошлого века, когда московские студенты вновь отрыли один из трех бывших входов - Кошачий лаз. Сейчас лазов в пещеры несколько, и некоторые из них обладают чудодейственными свойствами. Например, считается, что Щучий лаз (ужасно длинный и узкий) восстанавливает у всех проползших по нему память о собственном рождении.

А грот "Млечный путь", или "Млечник", просто поражает побывавших в нем невероятными и волшебными свойствами. Если посветить на потолок фонариком, можно увидеть тысячи мерцающих блесток - эта неземная красота породила миф о комнате исполнения желаний (точь-в-точь как в фильме "Сталкер").

Если к рассказам о привидениях вы относитесь скептически, вот вам такой поворот. Экспедиционная группа "МАИ-Космопоиск" проводила в Сьянах эксперименты по ориентированию и времявосприятию в условиях экстремальных ситуаций. И у подопытных был обнаружен всплеск экстрасенсорных сверхспособностей (обычно они проявляются в ситуациях угрозы жизни). Резко обострялись все известные органы чувств. Ориентироваться по магнитному полю Земли сможет не всякий - а в пещерах на просьбу показать направление своего дома половина испытуемых делала это почти безошибочно... Что касается восприятия времени, то нередки случаи, когда через 30-40 минут после спуска все начинали уверять, что прошло пять-шесть часов.
avatar
Корвин
16 February 2010


Вадимыч_®
Заброшенный тоннель не вариант. Судя по специализированным форумам там охрана.
А вот остальное интересно. Как растает и подсохнет можно выезжать
avatar
КатюФФка
16 February 2010


Вадимыч_®
Корвин
Хочу в тоннель, хочу в пещеры, да куда угодно... главное нашей дружной компанией
avatar
sh4d3r
16 February 2010


Вадимыч_®
Мерцающие пещеры - это очень интересно, вдруг призрака встретим))
avatar
Khan18
16 February 2010


Поднимаю тему шашлыков в воскресенье))) Кто ЗА?
avatar
КатюФФка
16 February 2010


sh4d3r
Согласна,очень интересное место. Только мне кажется можно и без приведений обойтись

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up