Топливный насос

17 years

-1



Сломался (( Кто подскажет сколько будет стоить новый и где лучше брать? Заранее спасибо

Название темы изменил.

avatar
buncha
2 April 2007

Топливный насос
3K
views
5
members
13
posts

Besss
2 April 2007

-1

buncha
Может надо просто сетки почистить.
avatar
Iga_Minsk
2 April 2007

-1

buncha
Если сломался сам насос, то подобное обсуждение уже было:
здесь
и здесь
avatar
Maslik
2 April 2007

-1

Iga_Minsk, по подписи у buncha дизель!
А по ссылкам бензинки и зетеки в основном.

buncha, чёт я не понял что сломалось.
Топливный насос высокого давления или что ещё?
avatar
buncha
2 April 2007

-1

Уже починили, оказалось что через какие-то патрубки засосало воздух. Просто поменяли прокладку и всё. Вроди пока работает
avatar
buncha
18 April 2007

-1

Пригнал на сервис сделали диагностику сказали что бензонасос.
Поменяли его заработала, заглушили и больше не заводится .
сказали что блок управления двигателем насос на прямую работает ,
поменяли блок управления опять работала, но заглохла. Поменяли масло, проехали 20 км, опять не заводится ((
Не знаю что делать ?
avatar
SWAF
18 April 2007

-1

buncha
Ты так и не уточнил, какой насос тебе заменили: топливный, который расположен в баке, или топливный насос высокого давления, который расположен на двигателе?

...Вчера еду в городе, и вдруг на перекрёстке бац...глохнет движок при трогании с места...Завожу - заводится, но с каким-то подёргиванием и явно чуствуется нехватка топлива в системе питания. При движении машина не разгонялась больше 40 км/ч. Я сразу панически начал перебирать возможные варианты: от топливного насоса до свечей и датчика ХХ. На подъезде к гаражу загорелась лампочка "Chek engine". В гараже решил визуально осмотреть движок...оказалась до смешного простая причина: соскочил патрубок идущий от воздушного фильтра к входу в инжектор. Всё стало ясно - подсос воздуха из атмосферы нарушал балланс смесеобразования и "мозги" (ЭБУ) на это чётко среагировали. Поставил патрубок на место, затянул все хомуты и всё стало О`k.

Т.е. мораль сей басни такова: иногда, прежде, чем кидаться в панику, есть смысл попытаься спокойно пройти путём "от простого к сложному", возможно и в твоём случае гадит какая-то "мелочь"...
avatar
buncha
18 April 2007

-1

топливный насос высокого давления, который расположен на двигателе. Больше никакого насоса в дизеле нету
avatar
Maslik
18 April 2007

-1

buncha, может всётаки топливо не поступает, забиты сетки в баке как вариант или топливо провод перебит.
Может для начала взять небольшую (пластиковую) канистру с соляркой и напрямую подключить к ТНВД.
У меня в бензинках такое было, перегнивали топливные трубки.
avatar
SWAF
18 April 2007

-1

Maslik
Хорошая мысль, у меня на старушке Сьерре, тоже трубка выходящая из бензобака проржавела насквозь и постоянно шёл подсос воздуха. Намучался, пока сообразил что к чему...
avatar
buncha
19 April 2007

-1

Дело в том, что поменяли масло и она завелась и даже проехала 20км. После чего опять не заводится
Besss
19 April 2007

-1

buncha
Может просто попал на плохое топливо?
avatar
buncha
19 April 2007

-1

Besss, тоже нет. Заправляем из бочки, так что никак. Прошлая машина ездила всю
avatar
buncha
22 April 2007

-1

Починили в гаражах... официалы полные дэ...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up