Топливная тема

13 years




Почитал форум, люди жалуются на большой расход, поделитесь опытом у кого какой расход в Тюмени, учитывая наши особенности (состояние дорог и плотность трафика). На каких заправках заливаемся, устраивает ли качество?
Бензин, АЗС, присадки, расход топлива, форсунки

avatar
Сантос
28 March 2007

Топливная тема
109,4K
views
182
members
1,7K
posts

avatar
Lim
20 July 2007


цитата:
Метров через 100-200 будет поворот на лево...

это потому что ты неправильно пишешь "налево". слитно должно быть. А улица называется "им. Туполева", указатель у дороги большой стоит. налево, дескать, улица им. Туполева.

el demonio
про расход это точно, сильно большие цифры. не нравятся они мне очень. я перестал вообще смотреть на мгн расход, дурацкая опция.

цитата:
Моторные масла ENEOS : NEW ENEOS ,Масла для бензиновых двигателей,Масла для дизельных двигателей,Трансмисионные масла и гидравлические жидкости,Прочее.

млин, за сегодня получил пять (!) одинаковых писем с этой рекламой! никому масла не нужны?
Dionis-Tyumen
20 July 2007


Мне вот интересно как народ ездит на 1,4??? отпишитесь.
Wooders
20 July 2007


Dionis-Tyumen
не ездит а передвигаитцца
avatar
Kotn
20 July 2007


Ну вот, и я заправился в рощено, антипенский бензин настолько взбесил, что последние литры сжигал тупа "гоняя" по городу… Да уж, заправка находится на другом конце города – около 20 км до спальных районов, имхо специально заправляться туда ездить – абсурд, а вот если неподалёку находишься, то можно и заехать…
Так вот, заправился я 95 рощенским и…. Да ничего и не заметил… Конечно не сравнить с антипинским и прочим не лукойловским, но супер результатов я не увидел, хотя надо завтра покататься, щас уже чпокуса в гараж поставил…
По трассе с рощино шёл 180, больше «пассажир» не позволяла… Так меня как стоячего при разгоне обходили всякие япошки старые пасатики и прочая рухлять, про порше, ягуар и т.п. я уж промолчу… Ещё раз пожалел что не взял 1,8 или 2 литра
Dionis-Tyumen
20 July 2007


НЕ знаю, я уже 2 месяца заправляюсь антипинским бензином, больше вообще нигде не заправляюсь. И никаких проблемм не возникает, по крайней мере хоть там точно не разбавляют. Недавно выкрутил и посмотрел свои свечи - они абсолютно чистые как будто их только выкрутили.
Кстати, заправился в понедельник до полного и на сегодня проехал 400 км, расход по компу 9,2 л. (Это с кондёром и климатом). Выводы делать только вам!
avatar
ERA
20 July 2007


Ну, если надо значительно больше 180, то это не про фокус вовсе (ST в расчёт не берём)
Я тоже больше 180 ещё не ездил... так, просто, жалко машину! На такой скорости уже около 6000 обороты и ревёт как самолёт!
Но разницу с Антипинским ощутил почти сразу...
И не переживай за мотор! Я на своём 1.8 с трудом не отставал от праворукой короллы 1.6! А там 110 л.с. и автомат!!! Обидно было, блин! Мнимые 125 кобыл у фокуса и дурацкая электронная педаль с евро4 ... 2/3 педали до пола - пустые! И при этом жрёт как кашалот!
Хотя, фокусник72 говорил, что на его бумере с 1.8 мотором, прожорливость не меньше!
Вот и не понятно, какую следующую машину хотеть
Кстати, можем с тобой позагоняться и ты поймёшь, что не всё у тебя так плохо!
avatar
el demonio
20 July 2007


ERA
я тока шо с ёбурга, на 6 тысчах уже 200

фокус лансеру новому не силно уступает, так что не расстраивайсякилометров 10 у меня на хвосте сидел, потом я его пустил вперёд и киолметров 20 ещё я сидел на его хвосте потом гад ушёл между фурами

http://img406.imageshack.us/img406/2563/cimg4778pd4.th.jpg

в ёбурге с картой ликард 95 - 17.95р
avatar
Kotn
20 July 2007


avatar
el demonio:

ERA
я тока шо с ёбурга, на 6 тысчах уже 200

  фокус лансеру новому не силно уступает, так что не расстраивайсякилометров 10 у меня на хвосте сидел, потом я его пустил вперёд и киолметров 20  ещё я сидел на его хвосте  потом гад ушёл между фурами

http://img406.imageshack.us/img406/2563/cimg4778pd4.th.jpg

в ёбурге с картой ликард 95 - 17.95р 

el demonio
Лансероводы тоже пострадали от Евро-4, ты уже 3 человек который говорит мне об отвратительной динамики нового лансера… Предыдущие 2 «счастливые» обладатели этого авто… И о всём только положительно отзывались кроме мощности и резвости двигателя… Куда мир катится…
P.S.
я пока больше 180 не топил, но запас небольшой был...
avatar
Maxx72
21 July 2007


Kotn, ERA, не переживайте фордовские 2л тоже отстой (без шуток), хотеть надо 3л бмв битурбо, с таким мотором скоро будет самым доступнымм вот такой урод: Engine or Year 2006 или чот в этом роде. Стоит будет всего ~40 тон ойро
P.S. У фокусника72 не 1.8, а 2 литра двигло.
avatar
RuslanLS
21 July 2007


У него вроде беха 318,значит двигатель 1,8
avatar
el demonio
21 July 2007


РУСЛАН 041


ERA
кстати по нашему двиглу недоумевал давно, а сейчас могу точно сказать: "ОН СТРАННЫЙ!"

в городе без кондёра с умепренной манерой 13 литров за здрастье( у меня тойота минивэн 2 литра с кондёром и актоматом стока жрёт в городе)

на трассе 2 человека, обороты 3-4К расход 8 литров. зато если умудриться раскатить по ветру и держать обороты на 5 передаче 3К и скорость будет 105-110, расход стабильно 6 ( у меня в течении 20 минут был 5.8, ветер в спину помогал)

короче из крайности в крайность
avatar
RuslanLS
21 July 2007


Че то Паша она у тебя много кушает!у меня с кондеем по городу 11,5
avatar
ERA
21 July 2007


avatar
Maxx72:

P.S. У фокусника72 не 1.8, а 2 литра двигло.


Он сам говорил про 1.8

avatar
el demonio:

ERA
я тока шо с ёбурга, на 6 тысчах уже 200

фокус лансеру новому не силно уступает, так что не расстраивайсякилометров 10 у меня на хвосте сидел, потом я его пустил вперёд и киолметров 20 ещё я сидел на его хвосте потом гад ушёл между фурами

http://img406.imageshack.us/img406/2563/cimg4778pd4.th.jpg

в ёбурге с картой ликард 95 - 17.95р

Это, как раз 180-190!
Спидометр бздит в большую сторону!
avatar
Maxx72
21 July 2007


ERA, РУСЛАН 041
http://www.bmw.ru/russian/choose/automobil...dan/default.asp
Alexx72
21 July 2007


Так-с, отчитываюсь:
загорелся "Check", при перезапуске двигателя не погас,записался на диагностику.
Ездил так почти неделю ( очередь,однако).
Дождался- вердикт диагностики: "недостаточное давление в топл.магистрали"-
снятие б/бака,проверка б/насоса.
результат: сетка забита полностью,насос жив!
после чистки сетки "Check" погас ,машина каа-к попрет!
Заправка- (была) "Сибнефть"...
Пробег 7000 км.
остальные выводы сделаете сами...
avatar
RuslanLS
21 July 2007


Я уже сменил заправку давно,сейчас заливая на Лотнефть,всё путем.как так у нас вроде сетка идет вместе с насосом,они что разборные
?
Alexx72
21 July 2007


РУСЛАН 041

Сетка отделяется,она стоит на входном патрубке насоса,снять,почистить-легко,только для доступа к б/насосу- надо бак снимать
У меня на прошлой машине такой же финт на пробеге 50.т.км. с сеткой был,я люк в полу вырубил,напротив б/нассоса- и все дела. ( машина, естественно, не гарантийная была )
avatar
ERA
21 July 2007


цитата (РУСЛАН 041 @ Jul 21 2007, 20:26)
Я уже сменил заправку давно,сейчас заливая на Лотнефть,всё путем.как так у нас вроде сетка идет вместе с насосом,они что разборные
?

Тема - боян!
Сетку почистить можно... А вот фильтр тонкой очистки неразборный
и представляет собой запаянную колбу, в которую вставляется сам топливный насос. Посмотри по поиску... Там и фоток куча...
avatar
RuslanLS
21 July 2007


Да ладно,не ругайся,тупанул немного
avatar
el demonio
22 July 2007


цитата:
Это, как раз 180-190!
Спидометр бздит в большую сторону!


Руслан, хорош по ушам ездить
настройки все заводские и обувка заводская, погрешностть 3-5 км\ч
avatar
ERA
22 July 2007


el demonio
Не км/ч, а % от шкалы - это немного больше... Ну, в любом случае, можно организоваться с Михаилом и позамерять по GPS
Причём погрешность на различных скоростях разная!!!
Ну не едит 1.6\115 - 200 км/ч!!! Ты, хоть ракетным топливом его заправь! Хотя, на ракетном, может и пойдёт!

РУСЛАН 041
Какие не ругайся? И в мыслях не было!
avatar
RuslanLS
22 July 2007


да шучу я,говорю же ступил немного
avatar
el demonio
22 July 2007


ERA
у меня 1.8 вообщето
погрешность при заводских настройках от 1 до 3 %
3% от 200 это 6 км\ч, ну не 20 же

не знаю как там 1.6 но у 1.8 предел 210, после 190 набор идёт через силу - ееееле еле
avatar
Lim
23 July 2007


спидометр врёт. попробуйте разгонитесь на ровной трассе до стабильной скорости. потом обнулите показания компа "средняя скорость" и увидите, на сколько вред спидометр. на 200 км/ч не рекомендую делать. Не стоит производить иных манипуляций пальцами, кроме как судорожно сжиамть руль

Вчерась Н-3 попробовал сознательно. 21-с-чем-то рубель за бензин №98. Думаю, вот, теперь: откуда в России 98й?
avatar
x3m
23 July 2007


el demonio
ERA
я уже писал вроде... Раскочегаривал свой до 205 км/час по спидометру... по GPS навигатору было 196 км/час... итого на заводских настройках погрешность 4,5%...
avatar
Maxx72
23 July 2007


Хохма, уже после того как я поездил >200 (по спидометру), узнал что у штатных nokian i3 индекс скорости 190 ) Теперь > 180 ни ни
avatar
x3m
23 July 2007


Maxx72
у меня до 240 так что можно... только расход топлива чудовищный при разгоне... Кстати у кого есть мгновенный расход - гляньте какой масимальный мгновенный расход у разных движков... Помню, когда у меня был ТАЗ2115 - мгновенный расход доходил до 38 литров на сотню при разгоне груженого авто в горку... Я так понимаю у Фокуса 2.0 он должен за 50 переваливать...
avatar
RuslanLS
23 July 2007


Тоже где то около 40 литров на сотню показывает,специально проверял

У моей индекс скорости Н,так что можно до 210. И вообще здесь вроде про топливо тема,а мы тут оффтопим сидим.
avatar
el demonio
23 July 2007


x3m
ну я про чо и говорю. если при 200 погрешнсоть была 9км\ч, то на среднихз скоростях она незанчительна. мне просто понравилось, что Руслан сказал "если 200 то 180 "
я по своему спидосетру также гдето 205-207 выжал, но это уже точно предел
avatar
RuslanLS
23 July 2007


Я тут в субботу заправился на Лукойле на перекрестке профсоюзной-дружбы,так у меня расход уменьшился с 11,3 до 11,0 на сотню.ах да это наверное скорей всего из за того что без кондея стал ездить.совсем забыл

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up