Купили бы Вы снова Форд Фокус?

17 years ago




Интересно, если бы представилось выбирать автомобиль, после эксплуатации Фокуса, то какой бы Вы выбрали? Наверняка перед кем-то стоял такой выбор?

Например, один мой знакомый отъездил год на ФФ2 тренд, был им очень доволен и горд, но когда захотел приобрести автомобиль немного лучшей комплектации, но того же класса, то всё же предпочёл Опель Астра!

Я конечно не говорю о том, если Вы сказочно разбогатели...

Nickrider
23 March 2007

Купили бы Вы снова Форд Фокус?
11K
views
125
members
188
posts

avatar
РОМУЛ
24 March 2007


До фокуса была машина классом выше, но старая. Я сознательно пошёл на гольф-класс. К тому же в размерах все классы от машины к машине увеличиваются. Сфой Фокус юзать думаю не меньше 2-3 лет, потом... потом не знаю, что предложат нам производители, но точно знаю, что буду покупать новое авто.
avatar
Nordik
24 March 2007


K
Kretingos:

Malabar
Поддерживаю. Через годик думаю взять подержанную Volvo S60 с двигателем D5 (вольвовский турбодизель). Я недавно на такой покатался, обалденный аппарат.

У меня две недели назад сотрудник купил это шведское чудо, чуть-чуть не миллион. Фарша дофига, двигло 2.4 л. И я очередной раз убедился в своем выборе! фокус-лучший! Кроме конечно движка(ну так и на фокус ставят и двухлитровые и поболее), да удобство сидений понравилось. А так нифига не лучше! и размером ощутимо меньше! При моих габаритах это приоритетно.
avatar
darth138
24 March 2007


Знаете товарищи почитал я тут и мне стало грустно и противно что гадят такой отличный автомобиль как фокус и ставят его чуть ли не в один ряд с жигулями... Вот если б он у вас в комплектации 1,4 стоял 15 штук евро как в Европе и у нас, дороже той же мазды 3 то наверно вы б к ниму так не относились...
avatar
Кинщик
24 March 2007


Приора однозначно...=)
Я и Фокус купил, потому что Приору еще не сделали...

ЗЫ! А если серьезно, то ФФ2 будет куплен в течение года... Без очередей... Буду отказника брать...
avatar
срост_
24 March 2007


Кинщик
объяв - пачка на фф2 www.cars.auto.ru сэкономить можно 50-90 тыс . За новые авто с пробегом 10 тыс всего
avatar
tarabrine_m
24 March 2007


avatar
Nordik:

K
Kretingos:

Malabar
Поддерживаю. Через годик думаю взять подержанную Volvo S60 с двигателем D5 (вольвовский турбодизель). Я недавно на такой покатался, обалденный аппарат.

У меня две недели назад сотрудник купил это шведское чудо, чуть-чуть не миллион. Фарша дофига, двигло 2.4 л. И я очередной раз убедился в своем выборе! фокус-лучший! Кроме конечно движка(ну так и на фокус ставят и двухлитровые и поболее), да удобство сидений понравилось. А так нифига не лучше! и размером ощутимо меньше! При моих габаритах это приоритетно.

Вольво S60 меньше фокуса??!?!!! И разницы в комфорте нет?!?!?!!
Товарищ, вы-таки бредите!!
Я всерьез рассматривал новую Вольво как замену джипу и могу сказать, что фокус2 и рядом не валялся.
avatar
mkm
24 March 2007


Не голосовал, пока...
Летом прошлого года попал в аварию, Фикус 2 признали ТОТАЛЬНЫМ, сразу встал в очередь на новый ФФ2, но осенью подвернулся вариант в нужной комплектации ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ (без $340 и $500), взял его.
Сейчас такая машина УЖЕ подорожала на примеро $1200, грядёт апрельское подорожании (на 500-1000, но точно не знаю О.Б.С.)...
На месте новых ждунов я бы задумался а стоит ли? платить ТАКИЕ деньги за фф2, или посмотреть альтернативу...

P.S.
С точки зрения потребительских качеств к ФФ2 притензий нет, машина радует.
avatar
darth138
24 March 2007


Нет ну при всей моей любви к фокусу его нельзя со всеми машинами подряд сравнивать исключительно с Ц классом, ну накрайняк с Д в минимальных комплектациях и то не со всеми...
avatar
ТОРА
24 March 2007


Подорожание действительно будет.
Только общалась с манагером, но меня это не коснется

А вообще все покупают авто из своих возможностей
avatar
срост_
24 March 2007


ТОРА
фф-это кредитный авто, выплачивать 10-тр - многим под силу. и правильно!
avatar
Nordik
24 March 2007


tarabrine_m
цитата:
Вольво S60 меньше фокуса??!?!!! И разницы в комфорте нет?!?!?!!
Товарищ, вы-таки бредите!!
Я всерьез рассматривал новую Вольво как замену джипу и могу сказать, что фокус2 и рядом не валялся.

Тамбовский волк тебе товарищ, сынок. Читай внимательней: у вольво сиденья супер-да, согласен, примерял.(кста, слышал о таком выражении "по-немецки жесткие сиденья"?? наврядли ) Так вот, фокус в этом плане настоящий немец в отличие от скандинавской машинки. Жестковатые сидушки. Движок у Вольвы мощный, ну так и на фокусах есть нехилые, ст-шный допустим. Хочешь сравнить- поставь рядом, или официальные габариты сравни. Я сравнивал. Вольво S60 и рядом не валялась. Ну напичкана всякими приблудами безопасными,ну и федю напичкай, далеко нехуже будет! Ты просто гонишься за именем, сЫна! Или ты комплексуешь из-за своего ссанг-енга?
AfffreuxChien
24 March 2007


Фокус - хорошая машина, опять же, самая просторная из того, что можно купить за эти или сравнимые деньги.
Ещё побегает...

Но в дальнейшем мне нужна машина попросторнее и желательно - полноприводная.
И... я уже вряд ли согласен отказаться от климата, автомата, ESP, да прочих ништяков.

Т.е. если это и будет Форд, то Эксплорер.
Может что-то вроде универсала Д-класса, но непременно со всеми причитающимися ништяками, автоматом и AWD.
И вообще, что-то мне подозрительно нравятся Ягуары.

nordik
Дык, ST-шный - это мотор Volvo T5 с биркой Ford ST-220
Kretingos
24 March 2007


avatar
Nordik:

Хочешь сравнить- поставь рядом, или официальные габариты сравни. Я сравнивал. Вольво S60 и рядом не валялась.

Ну, Вольво на 10 см длиннее и колёсная база тоже больше. Фокус на 2,7 см шире и на 7 см выше.
avatar
SfinkS
24 March 2007


Авто другой марки. Пока не знаю какой, но менять шило на мыло не собираюсь. Отъезжу столько, сколько будет нужно, пока не будет средств на более серьезный автомобиль.
avatar
Nordik
24 March 2007


AfffreuxChien
Да и вообще, вольва под каблуком у форда!
Baltic
Я ставил своего на одну линию с ним и сравнивал. Багажник у вольвы побольше немного за счет салона . Я садился, регулировал сиденье под себя, и сзади водителя у фокуса больше остается места чему скандинава. Да и посолиднее как-то смотрится фокус, более по-мужски, поджарый весь
avatar
KOM
24 March 2007


avatar
Nordik:

Да и посолиднее как-то смотрится фокус, более по-мужски, поджарый весь

ЖЖешььььььььььььььььь!!!

Фокус солиднее вольвухи.
Если бы не цель, для которой покупался фф1, я бы оба своих ведра поменял на вольвуху, только не 4-й серии.

ЗЫ В теме не гололсовал, ибо ответа нет, тема вечная.
avatar
straus
25 March 2007


Вззял бы форд, он мне нравиться, да вот хотел бы побольше места, поэтому нацелился на S-max.
avatar
Paramonoff
25 March 2007


Хоца мустанг новый!!!
А пока только есть два фокуса... Есть к чему стремится!
Dr00g
25 March 2007


Мечта Форд мустанг Match 2 73-го года. Ищу! =)
avatar
-Tohes-
26 March 2007


Я бы взял Cross-Max через годик. Если начнут-таки у нас его делать. По-моему очень интересная машинка получится.

Тут смотрю спор зашел насчет S60 и Focus? Так вот, при посадке "сам за собой" в Focus сзади места гораздо больше и сидеть выше и потому удобней, чему я очень удивился. В S60 некуда было ноги деть, даже при среднем росте. Менеджер сразу прокомментировал: это машина в основном для 2 человек.

Кстати, думаю, что разница в комфорте между жигулями и Focus примерно такая же, как между Focus и S-classe. А все остальное ощутимой прибавки комфорта относительно Focus не дает. Поставить на Focus хорошие сиденья и сделать шумку качественную - выйдет отличный аппарат.

Многие владельцы Focus ломают голову, а что же взять вместо? Цены на машины у нас ненормальные. Слишком большой разрыв между C-классом и тем, что выше. В Америке разница между Focus и к примеру, Subaru Outback - 5-10 т$ а у нас - 25-30! Выходит, кому-то мы дарим эти 20 т$, покупая подобные аппараты. Я такие деньги дарить никому не хочу

Получается, что лучше Focus может быть только Focus :-)
avatar
П. Р)l(евский
26 March 2007


Рассматриваю вообще все что есть на рынке, если будет Фокус, то Фокус, если что то другое - то что понравится. На момент покупки ФФ1 - альтернативы не было. Если Форд придумает что то подобное, я двумя руками "за". Но год ещё точно на своём феде откатаюсь.
avatar
SL05
26 March 2007


Возможно S-max либо новый mondeo, мне больше ничего не нравится за эти деньги тем более у Форда гуманный ценник на обсуживание
avatar
1blackthunder1
26 March 2007


АУДИ А4

Слов больше не надо...
avatar
ВАДОН - С
26 March 2007


avatar
1blackthunder1:

АУДИ А4


если только от 1.8 Т Q

1.6 и 1.8 атмосфера не едет
avatar
Italy
26 March 2007


А где в опросе ПУНКТИК, еще не определился?
avatar
Nordik
26 March 2007


Tohes82
цитата:
Кстати, думаю, что разница в комфорте между жигулями и Focus примерно такая же, как между Focus и S-classe. А все остальное ощутимой прибавки комфорта относительно Focus не дает. Поставить на Focus хорошие сиденья и сделать шумку качественную - выйдет отличный аппарат.
Блин, более точно и кратко, я так не смог выразить! респект!
пысы: Многие дают фору машине толко из-за имени. Уверен, поменяй местами бирки "форд" и вольва, тут же вкусы поменяются следом.
avatar
ВаЗ2101
26 March 2007


тобуретку буду покупать, astra OPC.

Места мне и в старой астре хватает (не колхозник, рассаду и цемент в багажнике не вожу -)) ), зато современно, все есть и не расслабишься - не зажиреешь особо - в кресла не влезешь, да и мясо с костей сваливаться от тряски будет -0)))

цитата (Tohes82 @ Mar 26 2007, 01:02)
Тут смотрю спор зашел насчет S60 и Focus? Так вот, при посадке "сам за собой" в Focus сзади места гораздо больше и сидеть выше и потому удобней, чему я очень удивился.

А ты часто в своей машина сам за собой сидишь ? -))
тебе не по ох на это ? -))
По мне так задний ряд только для того, чтоб туда зимой пуховик с себя скидывать, чтоб за рулем сидеть удобно.

И готов спорить, что 90% рассуждающих о просотре сзади вторым рядм пользуются не чаще, чем отмечают новый год.
avatar
РОМУЛ
26 March 2007


Тут недавно примостился на место водителя Опель Вектры. Ни чё, понрвилось. Хотя я теперь знаю что хочу - БМВ. Но это будет ещё не скоро, и это очень большое горе.
avatar
-Tohes-
26 March 2007


ВаЗ2101
Сам за собой - это способ проверить, как 2 человека примерно одинакового роста и комплекции сидят друг за другом.

К сож. не "..." потому как часто ездим за город на большие расстояния. Если бы вопрос не беспокоил, я бы его и не комментировал.

Astra OPC - зачот!
avatar
brv
26 March 2007


Nickrider
Да с радостью сел бы опять на фокус. Но хочется попробовать других производителей и может прыгнуть в другой класс. Вот жду третий фокус, а там буду думать по цене и по кредитным программам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up