О нас написали



Появилась идея написания истории появления FFCLUB'а. По возможности хотелось бы вернуться в самые
истоки движения...
Почему я пишу данную тему в этой ветке?
Потому что данный раздел уже является сам по себе историей... Т.е. от вас хотелось бы попросить как можно более
подробно описать, как появился ФФКЛУБ в Вашем городе, кто был основателем, какие достижения и т.д., как он развивался до
сегодняшнего дня... и какие стоят планы у Клуба?
Обращено это наверное больше к модераторам, потому как они и являются в осоновном инициативной
группой, но мало ли, может кто-то еще захочет внести свой вклад в это дело...
Текст не обязательно должен звучать "красиво", т.е. понятное дело, что мы не писатели. Поэтому можете
написать как угодно... главное чтобы читался смысл (и указывайте даты, хотя бы примерные) ;-)...
После Вас это всё отредактируют...

Тексты отсылать мне на почту...

Заранее спасибо...

P.S. Думаю потом это будет всем интересно почитать...
статьи в прессе, краснодар

avatar
ShuriKh
2 December 2006

О нас написали
4,4K
views
11
members
29
posts

avatar
ScreenShot
2 December 2006


А потом по мотивам этой книги можно фильм снять )
avatar
Focker
25 April 2007


Вот предварительный вариант статьи для "Мужского клуба", если честно, то мне не очень, но хоть так. Ведь никто пока лучше не сделал...

Полную версию можно скачать
ЗДЕСЬ (1,62мб)


Вот:
Вот и весь Фокус.

Редкий даже престижный и харизматичный автомобиль может похвастать клубом своего имени, созданным владельцами ему подобных машин. Чего уж говорить о сравнительно доступных моделях, тираж которых соперничает с продажей микроволновок. Но есть среди машин «для простых смертных» модели, способные объединять людей независимо от того, кто они есть. Одна из таких машин – Форд Фокус (ФФ). Уже два поколения этого гольф-классового автомобиля радуют членов краснодарского Форд Фокус клуба.


Очередная «фокусировка» на стоянке ТРК «СБС» - сбор владельцев бестселлеров с синими овалами - собрала порядка сорока машин. Съезд отметился пополнением: один из членов клуба Фокусник (в ходу не только имена, но и ники с «фокусного» форума) наконец-то дождался заветного седана. Его везли к обладателю целых восемь месяцев, поэтому радость была всеобщей - машину даже обрызгали шампанским на удачу и пожелали новоиспеченному владельцу традиционное «Ни гвоздя, ни жезла». Другому члену клуба Focker’у друзья подарили бутылку хорошего коньяка ( у него накануне был День рождения). Для Краснодара такое сообщество – редкость. Дело не только в солидном членстве (около 150 «фокусоводов» на данный момент), но и в регулярной организации всяческих совместных мероприятий. Таких, например, как недавний боулинг-турнир с активом Hyundai Getz клуба. Причем на подобные акции приезжают люди со всего края и соседних регионов и других клубов – по обмену опытом, так сказать.
Существует объединение, не носящее пока официального статуса, два года. Началось все с Интернет-сообществ, переписок и общих идей, подкрепленных мощной инициативой и в какой-то степени любовью к Фокусу. Основатель «фокусоводства» в нашем городе и главный активист клуба Александр Хромов пояснил, что наличие ФФ в гараже не обязательнейшее условие для становления членом клуба. Главное – пройти «фокусовскую школу»: откатать свое на этой машине и внести посильную лепту в развитие деятельности ФФКлуба. Хотя причиной может быть просто любовь к автомобилям марки Форд.
Все началось в 2004г с московского сайта FFClub, куда Александр в ожидании первого Фокуса наведывался для получения информации и общения с владельцами. Потом присоединился второй «ждун*» из Краснодара. Возникла идея формирования местного клуба по прообразу столичного: со своим форумом, встречами (фокусировками) и кипением в одном котле, имя которому «Фокус». Сказано – сделано! Привлечь владельцев «Фокусов» стоило Александру Хромову стараний Сизифа: «Сайт "ФФКЛУБ-Краснодар" я создал 21 февраля 2005г., но привлечь народ было непросто. Вставлял на чужие машины визитки под дворники, приделал себе номерные рамки "FFCLUB", привезенные одним «фокусоводом» из Питера. Афишировал сайт на форумах, среди знакомых. В общем, везде, где это можно было безнаказанно делать». Усилия окупились не вполне: на первую фокусировку явилось пятеро человек и три машины. Но это все же был результат, потому появилась официальная дата рождения краснодарского ФФКлуба - 17 апреля 2005г. Потом пошло-поехало. С популярностью «Фокуса» росло и членство клуба. Дружеские вечеринки, состязания по боулингу и пейнтболу с представителями других автоклубов и фокусировки сменялись совместными вылазками на лыжне в Лаго-Наки. Скучать было некогда, ведь у каждого активиста свое направление в русле общих интересов. Немало свободного времени члены клуба уделяют интернет- и живому общению на темы «Какие диски лучше?» либо «Оглох от нового сабвуфера».
А как вам такое: Александр был организатором «Мисс ФФКЛУБ-РОССИЯ 2006». при поддержке ростовских «фокусников», так как в Краснодаре только одна дама состоит в неформальном братстве мужчин. Новый год же члены клуба в помешанной на авто компании к своей радости праздновали два раза – в «Улетове» и «Страйке». Недовольных членством, в общем, на фокусировках нет.
Сегодняшний сбор обрадовал фокусоводов раздачей визиток клуба и наклеек. Вроде бы мелочь, но нужно было видеть глаза автовладельцев, когда им вручали заветный стикер. Многие начали клеить их на стекла прямо на месте. Каждый маленький шаг – это уже достижение, так как в клубе все делается на добровольных началах.
Членство в клубе дает помимо приятного времяпрепровождения немало привилегий. Одно из них - "Discount FFCLUB" – дисконтная карта, по которой можно получить скидку в компаниях-партнерах клуба. Среди тех, кто тесно взаимодействует с товариществом синего овала – краснодарский дилер Форд «АМК Тройка». Многие машины клуба приобретены именно здесь. Тут же, на площадке перед дилерским центром, ребята иногда фокусируются, к чему руководство автосалона относится очень положительно.
Чтобы быть вхожим в компанию, можно зарегистрироваться на www.krasnodar.ffclub.ru или узнать о месте очередной фокусировки и приехать туда… на Фокусе, разумеется. В первом случае, зарегистрированным членам будут отправлены SMS сообщения с местом проведения следующей встречи. Во втором - все станет ясно на месте: готов ли человек уделять время и силы клубу или он просто заехал по пути.
В ближайших планах ФФКлуба – переход на официальные рельсы, создание юридически оформленного объединения с соответствующими правами для расширения и укрепления позиций. Но уверен, отношения членов клуба канцелярскими не станут. Ведь как можно подчинить сухим требованиям то, к чему сердце неравнодушно. Даже если это простой автомобиль, такой как Ford Focus.
*ждун – человек, ожидающий прибытия заказанного автомобиля.
posted image
avatar
dokr
23 March 2007


avatar
Focker:

Чего уж говорить о сравнительно доступных моделях, тираж которых соперничает с продажей микроволновок.

а в целом намана
avatar
сашаФОРДОВ
23 March 2007


avatar
Focker:

если честно, то мне не очень, но хоть так. Ведь никто пока лучше не сделал...

Вообще не очень. ИМХО выставили нас болванчиками какими-то .
avatar
Method Man
23 March 2007


Нормальная статья. Но она более похожа например на первую из цикла статей (вводную так сказать).
QUASAR
23 March 2007


Focker
В целом нормально, особенно учитывая, что внимания к клубу раньше вообще не было. Хотя есть спорные моменты. Общее впечатление после прочтения статьи какое то не очень радостное Хотя, основные моменты осветили.
Упомянута Тройка - это что реклама? Если нет, надо писать и о Темп-Авто.
И кстати, мой ник не правильно написали
avatar
ShuriKh
24 March 2007


Focker
На самом деле... нормальная статься на мой взгляд. Это в любом случае лучше, чем ничего. Поэтому лично я "ЗА".

Правда нашел несколько неточностей, которые прошу донести до автора. Если не сможешь, то отпишись мне.

1. Фокусник = f0cu$nic - так правильно надо написать ник.
2. Лучше так написать - Боулинг-турнир с Getz Club Kuban и Korean Cars Club
3. Меня можно упомянать не только по имени и фамилии, но и ник впихнуть ShuriKh
4. на первую фокусировку явилось пятеро человек и три машины - всё же приезжало 5 машин, поэтому можно убрать "три машины"
5. А как вам такое: Александр был организатором «Мисс ФФКЛУБ-РОССИЯ 2006». при поддержке ростовских «фокусников», так как в Краснодаре только одна дама состоит в неформальном братстве мужчин. - Поддержали ростовчане - это правильно, но про даму прикола не понял, да и не одна она у нас... Поэтому начиная с так как считаю надо убрать... Это убрать: так как в Краснодаре только одна дама состоит в неформальном братстве мужчин.
6. Новый год был не в "Улетове", а в "Космике".
7. Про дилера, правильно написал f0cu$nic. Если тут какие то коммерческие мотивы, то я пас, если же два дилера для журнала на равных условиях, то и надо писать про обоих. Ведь с Темп Авто у нас сложились тоже очень теплые отношения, надо и про них упомянуть...
8. приехать туда… на Фокусе, разумеется. Не обязательно на фокусе... убрать концовку...
9. 1 апреля будет большой турнир, можно и про него что-нить черкануть...

P.S. может стоит упомянуть в статье еще несколько ников, т.к. в клубе появились люди, которые помогают его развитию и писать здесь только про меня, тебя (Focker) и f0cu$nic считаю не совсем честно и справедливо.
Можно как-нибудь обыграть и добавить один абзац с нашими активистами
avatar
ScreenShot
24 March 2007


avatar
ShuriKh:

P.S. может стоит упомянуть в статье еще несколько ников, т.к. в клубе появились люди, которые помогают его развитию и писать здесь только про меня, тебя (Focker) и f0cu$nic считаю не совсем честно и справедливо.
Можно как-нибудь обыграть и добавить один абзац с нашими активистами

хех, Добавить Maks_ka?... Большой список получится...=))

Focker

Откуда сие произведение?
avatar
ShuriKh
24 March 2007


avatar
ScreenShot:

avatar
ShuriKh:

P.S. может стоит упомянуть в статье еще несколько ников, т.к. в клубе появились люди, которые помогают его развитию и писать здесь только про меня, тебя (Focker) и f0cu$nic считаю не совсем честно и справедливо.
Можно как-нибудь обыграть и добавить один абзац с нашими активистами 

хех, Добавить Maks_ka?... Большой список получится...=))

Focker

Откуда сие произведение?

ScreenShot
Дэн, не в обиду maks_ka, но я имел ввиду наших местных активистов из ФФКРАСНОДАР ))) У нас много героев

А произведение это от человека из редакции. Он приезжал к нам на фокусировку... Так что, если мир не перевернется, то появится статья в журнале про ФФКЛУБ-Краснодар
avatar
ScreenShot
24 March 2007


ShuriKh

На форум ее!! Сразу!! =))
avatar
ShuriKh
24 March 2007


ScreenShot
Журнал отсканирую
avatar
ScreenShot
24 March 2007


avatar
ShuriKh:

А произведение это от человека из редакции. Он приезжал к нам на фокусировку... Так что, если мир не перевернется, то появится статья в журнале про ФФКЛУБ-Краснодар 

Он один из нас? Фокусник?...Гы...чуть не сказал: "Он тоже перешел на темною сторону Ситхов?"

Нет, он не из нас...;-)
QUASAR
24 March 2007


Focker

Пусть мой ник вообще вырежут:
Съезд отметился пополнением: один из членов клуба (в ходу не только имена, но и ники с «фокусного» форума) наконец-то дождался заветного седана.
avatar
Yolka_Star
24 March 2007


В целом-не плохо, за исключением нескольких "кривеньких" моментов:
1.
цитата:
Чего уж говорить о сравнительно доступных моделях, тираж которых соперничает с продажей микроволновок.

2.
цитата:
Вставлял на чужие машины визитки под дворники
-
3.
цитата:
А как вам такое: Александр был организатором «Мисс ФФКЛУБ-РОССИЯ 2006». при поддержке ростовских «фокусников», так как в Краснодаре только одна дама состоит в неформальном братстве мужчин

...чет как-то непонятно...
4.
цитата:
Сегодняшний сбор обрадовал фокусоводов раздачей визиток клуба и наклеек. Вроде бы мелочь, но нужно было видеть глаза автовладельцев, когда им вручали заветный стикер

...представились горящие глаза и ручки, тянущиеся за стикерами
5. ну и однобокое упоминание "Тройки"

+замечания ShuriKh и f0cu$nik

Если бы исправили-было бы замечательно , ну а если нет- то для начала очень не плохо.
avatar
ScreenShot
24 March 2007


Да пусть хоть так, лишь бы в печать вышла
avatar
igg
24 March 2007


Кстати, да, в концовке упоминается, что надо приехать на Фокусе... Вовсе не обязательно. Я долгое время приезжал на Мицубиси Каризме, даже еще ждуном не был, пока вопрос с кредитом у меня не был решен, и никто, вроде, меня не прогонял
avatar
-tushkan-
24 March 2007


Статья интересная, ведь тем более, если не ошибаюсь, то она будет первой в каком либо издании?
avatar
ShuriKh
25 March 2007


avatar
igg:

Кстати, да, в концовке упоминается, что надо приехать на Фокусе... Вовсе не обязательно. Я долгое время приезжал на Мицубиси Каризме, даже еще ждуном не был, пока вопрос с кредитом у меня не был решен, и никто, вроде, меня не прогонял

Смотри список моих исправлений.. Я там это как раз тоже подправил...
avatar
igg
25 March 2007


ShuriKh
цитата:
Смотри список моих исправлений.. Я там это как раз тоже подправил...

Да, я видел. Я, скорее, в поддержку этой мысли пример привел из жизни.
avatar
ScreenShot
14 April 2007


Так че? Статья вышла или нет?
avatar
ShuriKh
14 April 2007


Сейчас готовится рад статей... Ждите...
А также видео )))
avatar
ShuriKh
19 April 2007


ВНИМАНИЕ!!!
Вышла статья про наш клуб в журнале "Мужской Клуб" (апрель 2007)

Хочется сказать огромное СПАСИБО за это нашему Focker'у (Женя), ну и его знакомому Тимуру, который всё это превратил в реальность... А также всем ВАМ, кто создал массовку и состоит в НАШЕМ ПРЕКРАСНОМ КЛУБЕ!!!

Ищем журнал... я себе уже взял... постараюсь их набрать еще к воскресенью

Распространение по Краснодару

На фирменных стойках: ТРК "Сити Центр", ул. Индустриальная, 2 / КРК "Европа", ул. Северная, 319 / технический центр "Самурай", ул. Грибоедова, 2 / автосалон "Гедон-авто", Селезнева, 204 / автосалон "АМК Тройка", Щорса 50 / автосалон "Нисан-центр", Крупской,178 / компьютерный салон "О'кей-Компьютер", ул. Шоссе Нефтяников, 28 / Банк "Сочи", Тургенева,82 / ночной клуб "Диггер", Красноармейская, 64 / "Наутилус" клуб-ресторан, ул. Ставропольская, 133 / ресторан "Екатеринодар", Старокубанская, 114 / ресторан "Семь пятниц", Стасова, 176 / Ресторан "Формула-1", ул. Красных Партизан, 217, дробь 1 / ресторан-отель "Атон" Фадеева, 189 / "Алексеевские бани", ул. Аэродромная, 168 / "Галерея времени", ул. Индустриальная, 2 / ресторан "Камелот", ул. Васнецова, 16 / ресторан "Пирамида", ул. Красных Партизан, 206 / кафе "Сатин", Одесская, 45 / кафе "Маракеш", ул. Красная, 111 / РИА "ОК-Пресс", ул. Мира, 25 / кофейня "Латте-Мате", ул. Красная, 41 / пивной ресторан "Узник", ул. Ленина, 42 / ресторан "Прима Vera", Коммунаров, 268 / кофейня "5-я авеню", Красная, 124 / ресторан "Император", Московская 2, дробь 1 / туроператор "Авиа-Тревел", Красная 124 / турагентство "Санфлайт", Красная, 83 / турагентство "Л-Ким", Зиповская, 3 / продюсерский центр "Анонс", ул Северная, 302/ "Оранж фитнес", ул. Леваневского, 185 б / Крайсуд, Морская, 3 / мотомагазин "Ультиматум", Индустриальная, 1 / Бутик "Ангел", ул. Красная, 83. "Мир шин", Мачуги 38/ Техцентр "Форсан", Сормовская, 2/2/ "Автодар" прокат автомобилей, Мачуги, / Шинный центр "Протектор-авто", Уральская, 184/2; Ставропольская, 218/ "Юг-авто" автоцентр "ПЕЖО", Заводская, 40/

Журнал в подарок: салон "Золотой Ларец", Ставропольская, 78 / магазин домашних кинотеатров "Сеанс", Ставропольская, 226 / магазин "Доставка цветов", Рашпилевская, 195 / Бутик "БОСКО", ТЦ "Арбат", 3 этаж / Бутик "НЭФ", Ставропольская, 184/Студия красоты Анны Саркисян "SAS", ул. Красная, 60, гостиничный комплекс "Москва" / Табачная лавка, Мира, 48 / Стасова, 182 / Мир бильярда, ул. Кожевенная, 25 / магазин подарков "Le FUTUR", ТРЦ "Красная площадь", Дзержинского, 100 / бутик "НЭФ", Ставропольская, 184 / магазин подводного снаряжения "Лидер", Пашковская, 82 / "Лада спорт", ул. Аэродромная, 168 / экипировочный центр "Траверс", Колхозная, 77 / магазин цифровых фотоаппаратов "Папарацци", ул. Красноармейская, 78.

Распространение на юге Краснодарского Края

Новороссийск: Кафе "5-я авеню", ул. Партизан, 9, дробь 1 / Ресторан "Старый фаэтон", пр. Дзержинского, 185 / Ресторан "Цезарь", ул. Советов, 66 / Гостиница "Новороссийск".

Анапа: пансионат "Высокий берег", ул. Ивана Голубца, 2 / гостиничный комплекс "Альбатрос", ул. Горького, 9 / отель "Паллада", ул. Шевченко, 73 а / СРК "Пепелац", ул. Анапское шоссе, 5 / салон связи "Максимус", ул. Крымская, 36 / центр связи "Кубтелеком", Краснодарская, 24.

Геленджик: Пансионаты: "Красная Талка", ул. Мира, 38 / "Голубая волна", Туристическая, 27 / отель "Геленджик", ул. Херсонская, 1 / отель "Белый Дом", ул. Луначарского, 127 / РЦ "Академия", ул. Ленина, 16 / ТЦ "Престиж", Горького, 44 / "Надежда SPA", пос. Кабардинка, ул. Мира, 3 / "Факел", с. Дивноморское, Курортная, 1 / "Голубая Даль", с. Дивноморское.

Туапсе: пансионаты "Светлана", "Гамма", с. Ольгинка, ул. Морская, 3 / пансионат "Югра", с. Ольгинка / пансионат "Орбита", с. Ольгинка / "Молния", пос. Небуг,/ОК "Ямал".

Сочи: пансионат "Черноморье", Орджоникидзе, 27 / санаторий "Дагомыс", пос. Дагомыс, Ленинградская, 7 / ОАО "Лазурная", Курортный проспект, 134 / "Империя времени", Курортный проспект, 8 / "Винсет-недвижимость", Навагинская, 9.

О ЖУРНАЛЕ
avatar
ShuriKh
21 April 2007


Пожалуйста, первые плоды... статьи из "Мужского журнала"
Из анкеты:
Откуда Вы узнали о нашем Клубе?: Прочитал в последнем номере "Мужского клуба"
avatar
-FL-
21 April 2007


Седня взял журнал в Тройке, в приницпе очень неплохо получилось) даже попал кусок фары от моей машины на фотку)))

Антоха, да ты и сам там попал в кадр;-)
avatar
ScreenShot
23 April 2007


Где скан?
avatar
ShuriKh
23 April 2007


О НАС ВЫШЛА ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ. Теперь на портале "Деловой Газеты ЮГ". Читаем... и смотрим фотки. Огромное за это СПАСИБО хочется сказать О)(ОТНИК'у и Ирине Ворониной
ТЫНЦ

Сканы же с журнала "Мужской Клуб" будут чуть позже... никак до сканера не доползу...
avatar
ShuriKh
25 April 2007


Обещанные сканы

Полную версию можно скачать

ЗДЕСЬ (1,62мб)
posted image
avatar
ShuriKh
30 June 2007


Во вторник вышла газета "Деловая Газета.ЮГ" (№5, 19.06 - 25.06)
В ней статья про "Союз Автолюбителей Кубани" и про турнир "КАЙРОС Кубок по пейнтболу 2007".

Всё было некогда отсканить статью...
Спасибо "Хонда Фит Клубу" за скан... Признаюсь... выдрано оттуда

posted imageposted image
avatar
ShuriKh
11 July 2007


И снова газета "Деловая Газета.ЮГ" (№7, 03.07 - 10.07)
Пусть косвенно и немного урезав название клуба, правда это связано с тем, что так мы прописаны на сайте www.paintwar.ru, но всё же упомянули. Здесь несколько статей про пейнтбол

Вот цитата из газеты и сайта:
Мы устраивали дни рождения, программы для завершения тренингов и корпоративные вечеринки для многих компаний: "МТС", «Мегафон», «Ключ-Авто», «Модус», «Балтимор», Nokia, Газпром, МАРС, «Пфайзер», «Тандер», «Трансазия», «Успех и дело», «Модус», КБ «Петрокоммерц», «Фокус-клуб», «Musa-Motors», «ИнжГео» и т.д.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up