Цифровое ТВ



ЦЭТВ-цифровое эфирное телевидение
Минкомсвязь России публикует перечень обязательных общедоступных телеканалов, подлежащих распространению без взимания платы за их просмотр

Кабельные параметры поиска
Телевидение, цифра, Санкт-Петербург

avatar
Derini
13 January 2018

Цифровое ТВ
203,3K
views
166
members
2,4K
posts

avatar
Илья с Питера
14 May 2012


Oliva
"и вновь, продолжается бой"
у нас была эпопея с переводом со спаренного на обычный телефон.
спаренный был дешевле
avatar
Oliva
14 May 2012


avatar
Dirty boy:


В каком смысле обязаловка? Тебя просто известят, что в связи со сменой АТС, твоего меднопроводного телефона больше нет. А дальше, хочешь без телефона живи, хочешь подключай SIP.


В прямом. Посмотрела на сайте никакой принудиловки нетю. По нашему дому вообще только один номер свободен согласно данным на сайте. Девочки,которые звонят говорят,что мастера работают по заявкам только.Вчера сказали,что сегодня будут мастера работать в нашем доме и спросили буду я оставлять заявку или нет, на что я сказала,что если будут работать,то пусть заходят. На месте разберемся, на что девочки сказали,что нужна заявка. Вот эта нестыковка мне и не нравится. Т.е. ,если по заявкам значит это добровольно,т.к. ,если бы была обязаловка,то никакие заявки не требовались бы, а приходили бы и в обязательном порядке всем меняли (Типа как со стояками у нас было. Пришли сантехники и всем подряд меняли с 5-го по первый этаж до 3-х часов ночи И никого не спрашивали хотят люди или нет. Вот это называется обязаловка ИМХО)

ps Не хочется опять мебель двигать. Только интерзет проводили. Задолбалась потом короба клеить и мебель двигать. У ростелекома(он же авангард) насколько я понимаю такая же витая пара будет, как и у интерзета, а мне это нафиг не надо. Еще одну такаю дуру тянуть через весь дом только ради телефона,т.к. инет у интерзета,телек через кабель. Если бы я была обделена всей этой фигней,то можно было бы через авангард все запустить(тел+инет+ТВ). Вот поэтому и задумалась. Как бы узнать из компетентных источников ,как на самом деле дела обстоят. Да, девочки еще сказали, что сейчас делают бесплатно с сохранением последних цифирь телефона, а потом будут за деньги тянуть.
avatar
Magian
14 May 2012


Oliva
Будет не витая пара, а оптика. С одной стороны это перспективно и технологично, с другой тебе в квартиру ставят железку которая питается за твой счет от электричества, не гарантирует бесперебойной работы и в случае форс-мажора не гарантирует вызова пожарных врачей и полиции. Суть этой технологии в упрощенном виде состоит в том что кусок телефонной станции через оптический кабель притащили тебе в квартиру и ответственность за работу этого оборудования несешь ты. А телефонная линия уменьшилась до медной проводки в твоей квартире.

ЗЫ. Ничто не мешает этим хитрецам поставить эту железягу вне твоей квартиры и переключить тебя на неё со сменой номера. Но ответственность за отсутствие связи будет полностью на их совести. Естественно интернета от них ты не получишь в этом случае.
avatar
Derini
14 May 2012


А абонентка за цифру больше?

С инетом каждый себе SIP за копейки сделать может...

Magian
эээ, они тянут оптику и ставят в квартиру медиаконвертер?
Уж лучше бы инет так тянули гигабитный
avatar
Oliva
14 May 2012


Magian

Ладно, надо будет к соседке сходить и посмотреть,что у нее там накосячили

ps При отсутствии электричества сейчас тоже никого не вызвать по телефону стационарному, т.к. трубки. Вот и терзает меня вопрос,а нужен ли вообще стационарный телефон в доме. Можно за те же деньги ( ежемесячная плата за стационарный тел + расходы на моб тел) иметь безлимитку мобильную. Другое дело,что много родственников-пенсионеров,которые не будут звонить на моб со стационарного за доп.плату, т.к. иногда разговариваем часами.
цитата:
ЗЫ Ничто не мешает этим хитрецам поставить эту железягу вне твоей квартиры и переключить тебя на неё со сменой номера. Но ответственность за отсутствие связи будет полностью на их совести. Естественно интернета от них ты не получишь в этом случае.

А как сей кульбит осуществить?
avatar
Oliva
14 May 2012


avatar
Derini:

А абонентка за цифру больше?


По проспекту абонентка такая же . Хотя везде ,по-моему, поминутная тарификация. Тоже этот момент смущает. Сейчас переведут, а месяца через 3 сделают поминутку.

цитата:
Magian
эээ, они тянут оптику и ставят в квартиру медиаконвертер? 
Уж лучше бы инет так тянули гигабитный


Да, какую то хрень ставят. То ли модем,то ли конвектор,то ли еще что то.
Вот нашла схему подключения
avatar
Magian
14 May 2012


цитата:
А как сей кульбит осуществить? 


Громко и нудно ругаться.
Нужно взять договор с оператором и внимательно его изучить на предмет возможности оператором разорвать договор в одностороннем порядке.
далее изучаем Закон о связи, ст. 20, ст 28, ст 45(см п 3! оператор без согласия абонента не имеет права менять схему подключения.)
Читаем существующий опыт борьбы с оператором на форумах.
avatar
zeroman
14 May 2012


цитата:
Суть этой технологии в упрощенном виде состоит в том что кусок телефонной станции через оптический кабель притащили тебе в квартиру и ответственность за  работу этого оборудования несешь ты. А телефонная линия уменьшилась до медной проводки в твоей квартире.

Да как бы нет. У Ростелекома стоит PON (=Passive), который заменяет медь. И то и другое "последняя миля". А "железка" является преобразователем интерфейсов. Поэтому АТС как была в здании АТС так и осталась. И отвественность ты несешь только за сохранность оборудования, но никак ни за его работу (даже пароль на root доступ тебе не дают и обновляют удаленно).
Насчет не работы в отсутствие электричества - это да. Но не забываем, что раньше часто использовались телефонные "уплотнители" которые тоже работали от 220 Вольт, и нормально все жили даже без мобильников. Да и чего-то я думаю что мало у кого сохранились телефоны, которые не требуют внешнего питания.
У меня стоит PON уже года три наверное. Проблема с телефоном/интернетом за это время были раза два (несколько часов). По сравнению с домосетью, что была раньше - большой шаг вперед (и скорость выше, и наружу честный IPшник смотрит).
Но у некоторых данный переход на PON был связан с проблемами (не работал телефон вообще), поэтому не агитирую.
avatar
Derini
14 May 2012


avatar
Oliva:

При отсутствии электричества сейчас тоже никого не вызвать по телефону стационарному, т.к. трубки.

для этих целей есть за 200р обычные телефоны

avatar
Magian:

И управляет этой коробкой удаленно парень-девченка у оператора, а не ты.

все хорошо, за этим исключением
Пойду погуглю, пасип)
avatar
Dirty boy
14 May 2012


avatar
Oliva:

В прямом. Посмотрела на сайте никакой принудиловки нетю.

В любом случае, старую АТС-ку они будут демонтировать, так что, рано или поздно останешься без своего телефона.
avatar
Oliva
14 May 2012


avatar
Dirty boy:

avatar
Oliva:

В прямом. Посмотрела на сайте никакой принудиловки нетю.

В любом случае, старую АТС-ку они будут демонтировать, так что, рано или поздно останешься без своего телефона.


Значит надо брать
avatar
Magian
14 May 2012


цитата:
рано или поздно останешься без своего телефона


Ага!
Гопники в подъезде отнимут!

Пока есть ст 45 п 3 Закон о связи.

Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам
1. Договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами,
является публичным договором. Условия такого договора должны
соответствовать правилам оказания услуг связи.
2. Во всех случаях замены абонентского номера оператор связи обязан
известить абонента и сообщить ему новый абонентский номер не менее чем за
шестьдесят дней, если необходимость замены не была вызвана
непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами.
3. Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе
изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на
отдельной абонентской линии.
avatar
Nucleuss
14 May 2012


Oliva

если есть интерзет, может через него и замутить телефон? по-моему уже у всех провайдеров есть эта услуга, и не нужен лишний кабель
avatar
Oliva
14 May 2012


avatar
Nucleuss:

Oliva

если есть интерзет, может через него и замутить телефон? по-моему уже у всех провайдеров есть эта услуга, и не нужен лишний кабель


Это надо смотреть. Только боюсь,если у них и есть,то точно поминутная оплата будет,а это накладно получается и номер тел другой. Ростелеко обещает сохранить номер за исключением первой(ых) цифры
ps ТВ точно есть
avatar
Nucleuss
14 May 2012


Oliva

http://interzet.ru/docs/price_iphone.html

безлимит по городу 295 рэ
avatar
Oliva
14 May 2012


avatar
Nucleuss:

Oliva

http://interzet.ru/docs/price_iphone.html

безлимит по городу 295 рэ


Спасибо posted image
Можно смело Ростелеком слать лесом и ,если что,то подключиться к интерзету posted image
avatar
Magian
14 May 2012


цитата:
Можно смело Ростелеком слать лесом и ,если что,то подключиться к интерзету

Неплохое решение

zeroman

Я не хочу углублять вопрос в технические дебри.

FXS по сути эквивалентен BORSCHT, так что "кусок АТС" у тебя дома. Абонентский концентратор - одно из решений последней мили, например при недостатке кабельной ёмкости.
В случае одинокой бабульки, для звонка доктору все эти навороты не нужны. Здесь надежность важна, а не наличие возможности смотреть 1000 телеканалов и проводить конференции в скайпе.
Снос старого оборудования АТС вовсе не связан с необходимостью перехода на оптику до квартиры.
avatar
Dirty boy
14 May 2012


avatar
Magian:

3. Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе
изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на
отдельной абонентской линии.

А теперь расскажи, чем меняется схема включения оконечного оборудования?
avatar
zeroman
14 May 2012


цитата:
так что "кусок АТС"  у тебя дома.

Но в случае с домонетом (и АВУ как вариант меди) у тебя тоже есть "кусок АТС" дома. И домонет не является намного более надежным решением чем "коробочка" от Ростелекома.
avatar
Magian
14 May 2012


zeroman

По надежности идентично.
Решение не плохое потому, что Интерзет уже есть, а Авангард только предлагает впендюрить тоже самое.
В конце концов, что на что намазать - дело вкуса и пожеланий клиента.
Так же никто не мешает "оставить как есть", сменив первые цифры номера от Ростелекома. Для этого не обязательно втаскивать их оптику в помешение клиента.
Отмазы типа "нет технической возможности" не прокатывают.

Dirty boy

А проблема доказывания, что не меняется, это проблема оператора.

С какого перепугу я пущу в дом рукодельных парней с неизвестной коробочкой, жрущей моё липездричество. Да еще добровольно приму на себя обязательства по обеспечению её сохранности и бесперебойного электропитания? У меня работает мой обалденный удобный телефон, меня все устраивает.
Номер сменить? Имеете право! А все остальное меня не касается. В моей зоне ответственности проводка по квартире. Она целая и работает. Вот и обеспечте чтоб работала дальше. А замена оборудования на РАТС это не форсмажор и не природный катаклизьм.
avatar
Dirty boy
14 May 2012


Magian
Когда столкнешься, опиши потом, оставили ли тебя одно на старой АТС, или ты им чего-то доказал.
avatar
batalin
14 May 2012


Вот как это выглядит у меня:

posted image

Белая коробка - это PON-модем.
avatar
LLeo
15 May 2012

1

Быль.
Я пару лет назад перешел на выделенку И-нета от Авангарда. Был подключен пакет И-нет + Телефон. Сразу стали звонить, говорить, что надо и телефон переводить на цифру, т.к. аппаратура не поддерживает двойное подключение. Пришлось придумать историю, что сами мы не местные, квартиру снимаем, а хозяйка живет на постоянке в Германии. Была вот набегом, успела подписать согласие на и-нет и обратно. А подписывать от ее имени договоры-не имеем прав. Бились долго. Перезванивали 6-8 раз в день и все разными голосами Стоял на своем, благо хата на жену записана, а фамилии у нас разные, хотя никто паспортов не проверял... переговоры вел только я. Через дня три позвонил какой-то техник и удивленно спросил:-" И что вам реально не нужна цифровая связь?.. Ну ладно..." А потом телефон отключили. Вообще!!! Тут уже я стал им названивать по сотовому и долбить мозг по поводу соблюдения договоров (хозяйка квартиры добро на отключение не давала), пугал отказом от их услуг полностью и переходу к конкурентам.
Был расчет на то, что если они будут всем клиентам телефоны обрубать, то с чего деньги брать-то? Сейчас и так куча народа от обычных телефонов отказывается. С кем останутся? С дохлым и-нетом?
Вообщем телефон включили обратно через час.
И пока все так и работает. И-нет по выделенке, телефон по меди, а счета приходят на пакет И-нет+телефон
Вуаля.
avatar
Darth Vader
15 May 2012


batalin
У меня из всего этого - только Wifi рутер,ну и мобильник ))
Рутер только нормальный надо,чтобы 100-ку по-любому держал и памяти достаточно в нём было.
Телек можно и через инет посмотреть.Спорт 1 в HD транслируют, а весь остальной ЗОМБОЯЩИК про МЕДВЕПУТА не смортрю и очень счастлив при этом!
avatar
Nucleuss
15 May 2012


а вот за эти названивания по 10 раз на дню их подтянуть никак? терроризм, там, телефонный или домогательства?
avatar
zeroman
15 May 2012


цитата:
И-нет по выделенке, телефон по меди, а счета приходят на пакет И-нет+телефон

Тоже быль: PON=телефон + интернет; медь=телефон. Нужно было два номера в квартире, вот так и осталось...
avatar
batalin
15 May 2012


Darth Vader
У меня жена никак не может без городского А я им практически не пользуюсь...
avatar
Magian
15 May 2012


Dirty boy

Год назад я бодался за 3 телефона.
1 свой. Я его не оставлял на меди, а переключал на оптику. Ухитрились забыть выключить старый и при заботе нового нагло брали бабло за оба. Бабло отвоёвано. Заставил 5 раз переоконцевать оптику. В квартире шел ремонт и для перекладки этого кабелечка просто отрывал разъем. Ныне кабель заделан в гофру замурованную в стену. оптическая розетка скрытая. 2 раза меняли Dlink. Причина - неправильная реализация протокола пtредачи CallerID.

2 Соседка - бабушка сказала с моей подачи куда парням идти и не надоедать ей. Её номер сменили, а телефон по прежнему работает. Куда её переключили не знаю, но оптика к ней не заведена.

3 на оптику перешли, но при этом поменяли дисковый телефон на кнопочный панасоник.

ЗЫ Сейчас это так выглядит. Пока перестройка в доме.
posted image
avatar
Oliva
15 May 2012


avatar
Magian:


ЗЫ Сейчас это так выглядит. Пока перестройка в доме.
posted image


Ужас. Вот этого я и боюсь. Ремонт не планирую в ближайшее время
avatar
Magian
16 May 2012


Ага! Особенно после шлифования и шпатлевания. Т.е. наоборот.

Вообще то из всей этой кучи важна только темно серая хрень с зелеными огоньками и не приличным названием. На картинке стер лишнее и дорисовал нужное.

Главная бяда это спрятать оптический кабель. Я упарился искать в розницу оптическую розетку под скрытую проводку. Пому что эти "друзья" делают в стенке дырку, запихивают в неё кабелек. и на конец его навешивают (клеют или прикручивают) свою маленькую оптическую розеточку. Эстетика у этого такая же как у гопника в белой кепке на первом ряду партера Мариинского театра.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up