Магтехноцентр (МТЦ)

1



На официальном сайте Ford дилером не значится


Обсуждаем МТЦ. Ругаем, хвалим, недостатки обслуживания, работы сервис-центра и т.д. и т.п.

Магтехноцентр
Адрес:
455038, Россия, Магнитогорск, Проспект Ленина, 93
Телефон(ы):
Автосалон: (3519) 303935
Сервис: (3519) 303935
Электронная почта:
ford@mdv.ru

Дополнительная информация:
сервис: 455038, Россия, Магнитогорск, Проспект Ленина, 95/1
отдел запчастей: (3519) 303366
кузовной ремонт: ул. Суворова, 82/1, тел: 292107
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, магнитогорск, челябинская область, МТЦ

avatar
Realpc
2 March 2007

Магтехноцентр (МТЦ)
33,2K
views
59
members
473
posts

WaMe
17 April 2007


Zubilist

Это В МТЦ тебе так сказали?
avatar
Realpc
17 April 2007


avatar
Zubilist:

хотел вчера масло менять, мне сказали: "двигатель у вас вольво, вот за фильтром к ним и едьте"... потом промотав кучу нервов все-таки нашли...

Че за ? млин, они там че совсем прибурели чтоли??!!??
Авто на гарантии, а они футболить начинают!

или теперь все СТ"шники попали, только из-за того,что у Форда нету нормального двигла для "быстрого" ФФ2. Мда--ааа..они меня все больше удивляют
Android-M1
17 April 2007


Realpc
Я совершенно не удивляюсь - это же мтц...
обыватель, не ходи в МТЦ - гиблое место...
avatar
VovkaSvS
17 April 2007


А куда тогда ходить??? Придется только "ехать" - в Челябу ближе всего...
avatar
Realpc
17 April 2007


цитата:
Придется только "ехать" - в Челябу ближе всего...

про Планету-Авто тож всяко говорят
вот здесь например, ну и так с людьми общался
avatar
Zubilist
20 April 2007


все зависит от персонала... и в мтц есть хорошие работники... такие как тот, который нашел мой фильтр (Константин)...

а гарантия похоже сегодня кончится...
Android-M1
23 April 2007


Сегодня звонят мне из МТЦ, говорят, что им поступил сигнал, что я не доволен их салоном? И таким голосом, будто я их обидел, давай спрашивать меня, что у них не так, что надо сделать лучше... И в конце говорят, с усмешкой зловещей: "Не забудьте пройти ТО..." Всё, теперь надо в другом салоне ТО делать - недовольных у нас не любят... Вот ФМК меня подставило, я им настучал на дилера, а они меня спалили. Обидно, что я от неожиданности забыл всё, что у них не так.
WaMe
23 April 2007


Android-M1

Значит мне тоже позвонят Я пытался правдиво отвечать.
А я сразу решил что в Челябу на ТО поеду. Мне здешние сюрпризы не нужны.

Причем по менеджерам вообще вопросов нет, а вот в сервис врятли сунусь специально сам.
Если только поломка внезапная не дай бог.
avatar
VovkaSvS
23 April 2007


я не думаю что многие писали о "хорошем и добром обслуживании МТЦ". Так что ждем вопросов от МТЦ... странно конечно... я думал это все конфедициально, а теперь вот придется ждать от них сюрприза
avatar
Realpc
23 April 2007


вот сижу сейчас ставлю галочки в квадратики (седня письмо пришло от фмк)...скоро наверно и мне позвонять с вопросами

з.ы. да и по барабану, пусть работать учатся и отношение к клиентам меняют в корне... а то, млин, пока не пнешь, не пошевелятся
Morbid Angel
28 April 2007


Мне МТЦ предложили немецкого ФФ2. Ждал его 10 дней. Только с ПТС куролесили чего то. КОгда всё утрясли приехали за машиной. Последний осмотр, все дела... Всё покрутили, понажимали, всё работает. Стали заводить. А она Не заводится!!! Такой кипишь подняли. Понабежало куча народу. Бегают, орут. Менеджер Евгений весь лицом поник. Чуть ли не плачет. Чуть ли не полбака бензину налили. Ну не заводится и всё!!! Оказалось сел аккумулятор. Когда Женя нам всё показывал, то не выключил фары. И так почти разряженный аккумулятор для одного-двух пусков он посадил полностью. Напоили за это кофе и подарили бутылку шампанского. И с тех пор звонят раз в месяц и интересуются впечатлениями об автомобиле и всё ли в ней работает..
WaMe
28 April 2007


Мне тоже звонят. Но когда забирал все отлично было.
avatar
Realpc
28 April 2007


цитата:
Менеджер Евгений весь лицом поник.

мой манагер ...мне всегда его так жалко

цитата:
И с тех пор звонят раз в месяц и интересуются впечатлениями об автомобиле и всё ли в ней работает..

а мне не звонят , видимо я их достал во время ждунства
avatar
off14
11 May 2007


уроды. УРОДЫ. уроды и ЕЩЕ РАЗ ПОЛНЫЕ УРОДЫ.
отдаю сегодня машинку на то1. хочу говорю новую прошивку, по возможности активируйте мгновенный расход а также включите мне круиз я руль в москве меняю - ... вам отвечает ,
замечательный толстый урод костя на приемке,
у вас "мотор для круиза есть чтоб его активировать ?" я плакал...
я спрашиваю, кто занимается прошивками, отправляет меня к сидящему с кислой мордой рядом дмитрию - мне говорю нужен мгновенный расход,
он мне в ответ -а у вас он есть в комплектации... я ему вежливо говорю что комп у меня есть и все параметры есть кроме мгновенного расхода и его в москве активируют - ноль эмоций.
включите говорю круиз, он - везите руль, я грю руль потом, вас прошу включить - нельзя будет ошибка.
я говорю что знаю какая там ошибка и что ни на что она не влияет (ошибка онулевом сопротивлении)
нет не положено говорит он.. ежайте в москву и там прошивайтесь.
бомбу етим уродам,зла не хватает!!
мало того что тупые и половину не знают, так еще и делать ничего не хотят
avatar
Realpc
11 May 2007


off14
мдааа...
а потом, млин, удивляются, а чё же в анкетах про мтц так плохо пишут!! Работнички ...

А прошивка у них новая есть? или они и ее тебе даже без круиза не хотят заливать?
-Stason-
14 May 2007


Сегодня смотрел отказную машину. Комплектацию, которую Realpcпробивал, вот только я че то там не нашел про тонировку ни слова, а она оказалось на машине есть, тонировка вообще ни о чем, г.. полное. По моей машине, которую заказывал, до сих пор нет даже VINa, решил брать эту. В итоге получил машину на 2,5 месяца позже и вообще не той комплектации которую хотел, нет УО, Ghia, а не Trend, что в общем не сильно огорчило, но и ксенона на ней тоже нет. МТЦ предложил поставить за 15.000рЭ. Но это будет не би-ксенон и вообще нето... Так же стоит эта колхозная тонировка, с которой уже ничего не сделать, нет управления на руле, это тоже хотя исправимо за 1500, прочитал на форуме. Специалист по доп.оборудованию МТЦ заявил мне что они управление на руле никогда не ставили и !!! установка данной опции возможна только в условиях завода!!! чуть не сдох со смеху. Про Phantom, заставили ставить у них иначе начали про гарантию гундеть. Установка 500рублей, оставил его им, пусть ставят, проще будет, чем опять доказывать им что ты не осел. Причем они уже сами поставили на продажную машину один, посмотреть его можно на 3 хэтче возле МТЦ.
Стоят все 4 брызговика, но такие машины приходят через одну, много на стоянке пригнанных без них... Что поразило так это грязь в машине полная, все в глине, на полу кусок глины диаметром 7-9см, на потолке чья то пятерня, менеджер сказала что все машины примерно в таком виде приходят и они их потом по пол дня отдраивают... Типа на заводе остолопы так с ними обходятся... Я тоже где то на форуме про это читал... И последнее, на мою просьбу,не клеить надпись МАГТЕХНОЦЕНТР на багажник, менеджер сказала, этого требует ФМК, я вообще выпал, интересно что думает по этому поводу горячая линия... Попросил чтобы мою машину нечаянно пропустили, вроде пообещали что так и будет... Посмотрим через недельку... Пока буду кредит оформлять...
WaMe
14 May 2007


StasonMGN

А ты ксенон собираешься ставить в родные фары, в те, которые у тебя щас стоят?
avatar
VovkaSvS
14 May 2007


Видел сегодня эту трехдверку. Сначала мимо прошел - потом взгляд что то зацепил, думаю - Фантом!? Делаю три шага назад - точно он! Но цена на трехдверке ТРЕНД поразила - 514.000 руб. Может я отстал от ценообразования уже конечно, год прошел... но дорого чего то!!! Движок 1,8.
Сделал ТО-1. Сказали все у ВАс в порядке - езжайте дальше и ни о чем не беспокойтесь. Про колеса мои нестандартные - ни слова! Масло наверное меняют - и больше ничего не делают... шутка... хотя... ???

Спрашивал про рамки и переходники на 1ДИН - рамки есть 2000р. !!! а про переходник - пришлось пообъяснять чего я хочу в итоге сказали что ничего такого им не надо... все и так встает! сразу же задаю вопрос - "просто отрезаете разъем и на скрутку?" - на что получаю ответ задумчиво - "ну типо да..." вот так... ставят они 1ДИН магнитолы.
avatar
Realpc
14 May 2007


цитата:
"просто отрезаете разъем и на скрутку?" - на что получаю ответ задумчиво - "ну типо да..."

во-во!!! всё у них так!..т.е. "никак"
работа по установке вне дилера с подключением через переходники - это ЛИШЕНИЕ гарантии, а вот "скрутка" в недрах мтц - это, конечно, супер профессиональная работа!!
avatar
AnJi
15 May 2007


StasonMGN
Где фантом брал и почем? у тя модель 8400?
-Stason-
15 May 2007


AnJi
Да, 8400. Приятель из Москвы привез. Брал в Caraudioopt.ru, за 22.500.
avatar
Zubilist
16 May 2007


клево работают...не очень... рейка стучит оч давно... в тот раз смотрели - ни чего не нашли, дождались... теперь уже ездить не возможно...зато деньги взяли и с гарантии сняли, это у них запросто...
Tony Teller
19 May 2007


МТЦ все нервы изматал... но и на старуху бывает проруха)) - сделал ТО-1 и 2. И как раз к концу второго года гарантии, накатал на ТО-3. Приехал, попинал Костю, говорю давай так - сейчас денег на ТО нет. будут через неделю, а ты пока поменяй мне по гарантии мелкие косяки. Долго он упирался, но в конечном итоге на то что он обязан это сделать по первому требованию клиента - сдался.
Перегорел подогрев переднего водительского (оказалось его вообще нельзя больше чем на 7 минут включать). Костя заартачился дескать "ну вооот его же нельзя включать так надолго, посмотрите тут все вон как сгорело" При этом демонстрирует мне какой-то кусок ткани с полосками обогрева. Вот мол посмотрите, это ваш подогрев. А в машине у вас уже новый стоит. Но так как вы его так спалили, по гарантии ничего менять не буду - платите 3.000. Фиг тебе говорю, мне когда я машину забирал никто не сказал что его так долго включенным держать нельзя. Кароче 15 минут споров - поменял по гарантии.
Наехал на него еще по всякой мелочи, и под занавес заставил промыть мне тормозную систему. Тут он конечно насчитал кучу денег и за материалы и за работу, и допустил фатальную ошибку - говорит "приедите на ТО я вам все туда включу а то уже 17 часов мы тут закрываемся, приезжайте через неделю и оплатите"... -"Конеееееечно..." Я скрывая вопли восторга и огонек в глазах наобещал вернуться...
и уехал в "КЁРГ")) Теперь все ТО делаю только там. Есть у них парень там умный, в фордах толк знает, кстати в мтц раньше работал но ушел оттуда. И все на 2.000 стабильно дешевле в плане обслуживания, причем за эти деньги и кастрол в двигатель и свечи бошевские и приятный сервис...

И еще за МТЦ один большой косяк. В декабре 2004 забрал машину, заехал на заправку - залил 30 литров. И каково же было мое удивление когда я ехал и видел как падает стрелка в баке... Итог - 18 литров на 100(!) км. Я немножко офигел... Причем это показывал и БК ну и визуально по стрелке видно. Ну думаю черт его знает, обкатка чтоли... Расход упал до 14 литров на 100, это при движке 1,6. Ну думаю не дело - приехал в МТЦ. Поймал Костю, вот так и так говорю, такие дела. Он говорит "а с чего такие цифры то?" ну я ему и стрелку показал и БК вкключил. Он мне - "Не может быть. Катайтесь медленней. Досвиданья". Две недели споров, три диагностики. Результата - ноль. В конечном итоге приехал в мтц и сказал "хрен я от вас уеду пока причину не найдете" особо они не старались. Искоса поглядывая на меня лазили с компьютером под капотом часа два, и о чудо! Нашли какой-то "map-сенсор" неисправный. Поменяли по гарантии - и расход нормальный. Костю хотел переехать пару раз)))
avatar
off14
20 May 2007


а где кёрг находится? а к компу они смогут подключиться? насколько я знаю только дилеры форда могут делать какие-либо манипуляции с прошивкой, т.к. там чего-то завязано на сервер форда в англии или это не так?
Tony Teller
20 May 2007


Не, по поводу прошивок КЁРГ не рулит. Это слева от автомойки "водолей", которая напротив автомойки "Серебряный саквояж", который за "АвтоЛидером". Ок?))
Они по технической части в большинстве случаев рулят, ну а вот например тобы поменять левый передний сальник - уже никак, т.к. там спец. фигулина нужна, которая есть только у МТЦ. И вообще у МТЦ много чего есть чего нету у других. Враги блин)

P.S. "Кёрг" - это дилер Фольцев.
avatar
AnJi
26 May 2007


off14
Есть мысль по поводу прошивки сьездить к дилеру Mazda, их комп должен подойти, так как многое москвичи включали КК у дилера Mazda (см. соответствующую тему), да и Ford от части Mazda))
А про сервер кто это те сказал? И че у них компы к интернету подключены, или они без Wi-Fi не пашут? Я думаю МТЦ вообще не знает что такое Интернет!
Android-M1
28 May 2007


AnJi
Не, у них даже официальный сайт есть. Они его даже не так давно обновляли. Правда обратной связи никакой - пытался задавть им там вопросы - в ответ молчание...
avatar
Realpc
28 May 2007


Правда обратной связи никакой - пытался задавть им там вопросы - в ответ молчание...


да, я зимой тоже пытался наладить с ними общение, но как-то не вышло...
WaMe
4 June 2007


Прикол - заходим на сайт МТЦ, заходим в Сервис -> Автосервис.
ОШИБКА!!! 404!!!
avatar
AnJi
6 June 2007


Поставил себе руль с кнопками КК и включил сам КК, всё делал через МТЦ. Когда приехал к ним на сервис в первый раз и сказал что мне нужно они меня чуть матом не послали (Костя вроде зовут). Он мне говорит, что к ним уже приезжал один (ну я то знаю кто это - off14)) и мы ему отказали с этой "бредовой" идеей, и ты тоже иди отсюда (из разговора и его реакции я понял что off там навел шороху), ну я тогда с ним еще дипломатичней (не стал отвечать хамством на хамство) и в итоге он мне сказал чтобы я подошел в понедельник к Диме, объяснил ему и если он согласится делать, то сделает, если нет, то езжай к другому дилеру. ОК сказал я и удалился. Через пару дней пришел с подробной инструкцией и с рулем к Диме, тот руль посмотрел, все почитал, репу почесал и говорит "ОК, давай попробуем, только главному не говори (усатый такой)", дал мне свой номер сотового, я молча свалил. Вечерком позвонил ему и договорился на следующий день. Подъехал на след. день, подключили IDS, он поковырялся там и говорит что вроде должно получится. Потом позвал механика, который поменял мне руль (мучились с защелками подушки безопасности минут 15). Потом снова подключили IDS, включили КК и поехали с ним проверять что вышло, и раз - не работает, потом узнал что он не включил в одном месте подумав что мол и так заработает, подключились снова включили уже везде и всюду и поехали и «О чудо, работает!!» )). За замеру руля - 300 руб., перепрограммирование - 700 руб. (мимо кассы конечно! – это ключевой момент))). Так что если по нормальному с ними и не кричать «Ламеры, ламеры!», то договориться можно. Вот такое было мое первое знакомство с сервесMENами МТЦ. Всем удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up