Заправки нашего города



Предлагаю в первом посте бить список АЗС города с качественным и не качественным бензином

итак:

смело льем
1. Станичная (круговое Ленина-Завенягина) АИ-92
2. Автолюкс - Ленина, 103 АИ-92
3. Башнефть - Красная Башкирия (на выезде в сторону аэропорта) ???
4. Сеть АЗС Мини-макс АИ-92 на всех, АИ-95 на АЗС "Красная" и "Пражская" точно
5. Лукойл (нефтебеза на 12 участке) АИ-95
6.Лукойл (на круговом в районе Зеленого рынка) АИ-95

не советую
1.АЗС Урал-оил на ост.Бетонстрой АИ-92
2.Сеть АЗС "Городская"
3.УРАЛ-ТЕК тот что после Казачки слева АИ-95
4.Сеть АЗС Профит АИ-95
5.АЗС Авто-люкс у Ледового АИ-95
6.АЗС за Уралсибом по Ленина АИ-95
7.АЗС "555" (возле левобережнего кладбища, рядом с мойкой для грузовиков)

пишите о своем опыте, а я пополню список.
заправки, бензин, расход топлива, дабл-старт

avatar
VovkaSvS
2 March 2007

Заправки нашего города
97,7K
views
69
members
760
posts

avatar
Toxic-one
10 February 2009


Насчёт Лукойла, половина заправок работает по лицензии и бензин там не очень. Нужно искать оригинальную заправку, я так считаю это там где флаги луйкойла и прочая атрибутика в большом количестве. Заправил бензин "Экто" 95 на Урал-Тэк, рядом с пересечением советской и советской армии, очень понравилось.
WaMe
11 February 2009


Короче лучше всего заправиться на "Автолюксе". Это между Ареной "Металлург" и рестораном "Станица" на пр.Ленина.
Думаю найдете.
Только обратите внимание на то что по Ленина сплошная и лучше, если едете из центра, развернуться на круговом.
avatar
Sipe
11 February 2009


Спасибо, друзья!
WaMe - отдельный респект за сплошную...
WaMe
12 February 2009


Да ладно, просто она сейчас еще и под снегом, не видать её совсем %)

И еще: с этой заправки лучше выехать не обратно на Ленина, а вниз, к храму и ехать в сторону храма. Возле храма будет светофор, вот с него на казачку уже прямой выезд без всяких разворотов.
avatar
Karakurt
12 February 2009


W
WaMe:

Да ладно, просто она сейчас еще и под снегом, не видать её совсем %)

И еще: с этой заправки лучше выехать не обратно на Ленина, а вниз, к храму и ехать в сторону храма. Возле храма будет светофор, вот с него на казачку уже прямой выезд без всяких разворотов.

Я, например, стараюсь там не ездить, т.к. переезд через рельсы на Казачке довольно крутой - я цепляю днищем. Последний раз не цепанул только из-за того что совсем ползком проехал. Хотя зимой там не ездил - возможно из-за снега и получше там.
avatar
Sipe
16 February 2009


Итак, заправился 92-м на Автолюксе, Федор никакого недовольства не выказал. Предупрежденный о двойной сплошной еле развернулся на ближайшем светофоре и благополучно продефилировал мимо стоявшего на Ленина патруля.
avatar
Realpc
16 February 2009


На выходных был приятно удивлен ценами на заправке Профит, что на выезде в сторону Соленого, сразу за садами...92 по 16р/л
з.ы. почему на автолюксе по 17, не понятно
avatar
LEV_80
17 February 2009


Realpc
Такая цена (на рубль меньше) была изначально при открытии как момент для привлечения клиентов. Башкиры туда со всей округи ехали заправляться. Скоро цена будет как на всех автолюксах (скорее весной при открытии дачного сезона имху)
avatar
AnJi
18 February 2009


Realpc
У меня скидка на Автолюксе (30 коп. с литра), а на Профите она не действует, сказали что скидка уже в цене(

To All
В субботу решил залить 92-го на "Красной", приехал туда и офигел, очередь была машин 30-ть, развернулся и уехал. Там походу таксисты со всего города заправляются. Вообщем из-за этого демпинга "Минимакса" теперь у них фиг заправишься(.
avatar
Karakurt
18 February 2009


avatar
AnJi:

Realpc
У меня скидка на Автолюксе (30 коп. с литра), а на Профите она не действует, сказали что скидка уже в цене(

To All
В субботу решил залить 92-го на "Красной", приехал туда и офигел, очередь была машин 30-ть, развернулся и уехал. Там походу таксисты со всего города заправляются. Вообщем из-за этого демпинга "Минимакса" теперь у них фиг заправишься(.

Если хочешь заправлятся на Минимаксе и бываешь на левом берегу - на Кирова "Пражская" и на Пушкина "вроде минимакс" - вроде не так загружены. По крайней мере утром еду на работу мимо Пражской - пара-тройка машин стоит всего. С работы мимо той которая на Пушкина - вообще никого. Цена 92-го 15 рублей.
avatar
Realpc
18 February 2009


AnJi
цитата:
У меня скидка на Автолюксе (30 коп. с литра)

Андрюх, я что-то пропустил? карточки раздавали или у тебя по пластику?
avatar
AnJi
18 February 2009


Realpc
да мне подогнали карточку добрые люди, хотя я рассчитывал на нормальную скидку, а дали такую "смешную").
А по пластику у них скидки нет на сколько я знаю.

Karakurt
В том то и дело что эта заправка была почти по пути, а мимо тех что ты назвал я вообще не езжу. На левом бываю вообще раз в два месяца. В субботу специально ехать на левый не было ни времени, ни желания.
avatar
Realpc
18 February 2009


AnJi
цитата:
да мне подогнали карточку добрые люди

понятно, проще тогда к садам ездить
avatar
СеданщеГ
19 February 2009


Новые мнения о том-же.
"Пражская"92-й,возникали притензии,очередной раз заливаясь с канистры(халява пока сохраняется),почувствовал что бенз желтоватый как 76 и запах похожий,и действительно была жуткая детонация с холостых при резком нажатии на педаль,за зиму повторялся дважды,даблы постоянно.
"Автолюкс"и Профит в целом,друг соседствует с одним из замов в ЗАО"Профит"и тот называет этот бенз бодягой и лить не советует,сам льет его из-за того что он халявный.
"Фор-пост"замечали какие там постоянно очереди,и красная рядом с тем-же ценником,что думаете.
"Урал-оил"за урал-сибом 92,залил знакомый в финика35го,жуткий запах тухлых яиц из трубы.У другого на гольфе-плюс с 1.6 АКПП который и без того еле едет совсем упала динамика на этом бензе.
avatar
Realpc
19 February 2009


цитата:
и тот называет этот бенз бодягой и лить не советует

вот и приехали...три года лью их бензин, нареканий почти нет, а он оказывается бодяга. Если там бодяга, то, что тогда за бенз на Лукойле (который на Химчистке)
и еще вот уже почти отъездил бак 92-го с Профита, запах был всё один раз и то поначалу, динамика получше, чем на автолюксе (так показалось )...докатаю, опять туда поеду, мне понравился...даблов нету
avatar
СеданщеГ
19 February 2009


Виталь без коментариев,за что купил за то продал,сам был на люксе лишь раз когда получил авто в МТЦ.
avatar
Karakurt
20 February 2009


А почему все льют 92-ой? Потому что дешевле? Или 95-го нормального считается что нету в городе? Я вот всегда 95-ый, и на прошлой машине девятке тоже 95-ый лил - и никаких детонаций, даблов, запахов и т.д. В минус 30 после 6 часов простоя заводил форд с пульта с первого раза.
junior80
20 February 2009


Автолюкс и Профит одно и тоже.
Все заправки Автолюкс принадлежат компании профит...
так что бензин на всех с одного заводика
avatar
СеданщеГ
20 February 2009


Karakurt

Я по двум причинам,во первых знакомые и их дилеры советуют 92,а это инфинити FX35,Субарик трибека,и Х5,а финик совсем новый декабрьский и всем один совет.
А во вторых я 92 имею практически в половину дешевле 95,очень серьезная причина


junior80
Да,да потому их в одну строку и поставил.
avatar
Karakurt
20 February 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 06:53)
Karakurt

Я по двум причинам,во первых знакомые и их дилеры советуют 92,а это инфинити FX35,Субарик трибека,и Х5,а финик совсем новый декабрьский и всем один совет.
А во вторых я 92 имею практически в половину дешевле 95,очень серьезная причина



Зато расход ниже на 95-м. "Практически в половину дешевле" это как 18 против 15 рублей в половину?
Может я мало езжу - не более 1000 трачу на бензин в неделю - поэтому цена мне не критична.
Дилеры и мне советовали 92-ый - но ниче - как то езжу на 95, правда, уже много лет заправляюсь на одной заправке, расход стабилен, проблем нет, свечи светлые, не краснеют.
Я не агитирую за 95-ый - просто хочу понять насчет 92-го. Дорогие внедорожники могут хоть на 76-ом ездить, это их проблемы А у меня на лючке бензобака написано не ниже 95-го, а лучше еще ультра 95-ый.
avatar
СеданщеГ
20 February 2009


Karakurt
Написал Я 92й имею практически в двое дешевле т.е.по 11рэ,о себе говорил.


Ни какой агитации в этой теме ни когда не веду,дело каждого,делюсь тем что узнаю,а уж верить и пользоваться вам решать,мужики ведь.
avatar
LEV_80
20 February 2009


Пока заправляюсь на АВтолюксе 92-ым, но иногда на горячую (даже теплую, когда после поездки минут 20-30 постоит)) бывают даблы, на холодную никогда. Хочется чего-то другого залить, но не знаю где не пролететь. А пролететь насколько я понимаю можно везде
avatar
СеданщеГ
20 February 2009


Дабл противоположный моему,у тя теплый у меня холодный,конструктив и настройки двиглов.

Читал выше про Фор-пост?,с пустым подъедь если не лень,авось понравится не зря там очереди видел,сотрудникам на работе рассказываю и они подтверждают факт наличия очередей,хотя может это Башкирия стоит у них все дороже,удачное расположение АЗС и не более.
emu77
20 February 2009


цитата:
Karakurt
правда, уже много лет заправляюсь на одной заправке

На какой?

ЗЫ поддерживаю 95, есличО
avatar
Karakurt
20 February 2009


E
emu77:

цитата:
Karakurt
правда, уже много лет заправляюсь на одной заправке

На какой?

ЗЫ поддерживаю 95, есличО

Поправлюсь - на заправках одной фирмы :-) УралТэк. Знаю 4 штуки в городе. Заправляюсь, в основном, на той, которая в сторону аэропорта, перед Солнечным. Цены не самые демократичные конечно, но раз проблем нет то и не ищу лучшего

цитата (mag 74 @ Сегодня в 07:31)
Дабл противоположный моему,у тя теплый у меня холодный,конструктив и настройки двиглов.

Читал выше про Фор-пост?,с пустым подъедь если не лень,авось понравится не зря там очереди видел,сотрудникам на работе рассказываю и они подтверждают факт наличия очередей,хотя может это Башкирия стоит у них все дороже,удачное расположение АЗС и не более.

Насчет Форпоста - говорят нормальный там бензин (у коллеги друг хозяин этой заправки). Каждый день мимо езжу - толпы машин всегда, достает уже - хвост очереди на проезжей части, машины при повороте на заправку оттормаживаются почти в ноль, тормозя весь поток...Думаю что все-таки не из Башкирии туда едут - а из города, номера 74, раньше я там только отечественные тазики видел, как кризиса пришла - заправляются там все, вплоть до мерседесов.
сам не пробывал там заправлятся, ибо лень менять заправку...
avatar
Makarich1979
20 February 2009


Я тоже сторонник 95-го для фордов. Но машинах адаптированных по 92 лучше 92. Зачем насиловать мотор детонацией и стуком ради сомнительной экономии. Цена ремонта перечеркнет всю экономию на бензине. Хотя если часто машины менять, то можно даже с заменой масла не заморачиваться. Сам заправяюсь на лукойле на нефтебазе по совету бензинового барыги.
avatar
СеданщеГ
4 March 2009


После ремонта открылась комбинатовская АЗС по ул.Электросети за ост.Луговая напротив пункта технического осмотра автотранспорта(ООО"Подъемник"),92 14-50,95 17-50.Качество не изучено,но думаю не хуже нормального и скорее всего бенз тот-же что и на Пражской-Красной,а цена снижена для привлечения клиента.
avatar
LEV_80
4 March 2009


Юстас Алексу(): "Скоро ещё одна Автолюксовская АЗС начнёт строиться: после 12 участка на перекрёстке дороги на Челябинск и дороги на ЖОС"
avatar
pavser
5 March 2009


Makarich1979
Не знаю как у других , но у меня Федя предпочитает АИ 92 . Когда лил 95, пока хорошо не прогреешь ехать толком не хотел , присутствовали даблы. На 92 завожу с первой попытки и можно сразу стартовать . У товарища плавали обороты , двигатель ненормально работал , он приехал в сервис на стенд диагностики (не в мтц). Спрашивают : "Что льешь ?" Ответ : "Понятно 95 !" . "Лей 92 и проблем не будет , 95 в Магнитогорске нет ! " . Тоже самое мне сказал манагер в МТЦ когда я забирал машину . После этого проблемы с работой двигателя утоварища исчезли. Так , что экономия тут не причем !
avatar
Karakurt
5 March 2009


avatar
pavser:

"Лей 92 и проблем не будет , 95 в Магнитогорске нет ! " .

А ауди р8, порше, феррари ну и далее кто еще чего подобного в городе видел - они тоже 92-м заправляются? или им 95-ый по спец заказам возят в спец цистернах!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up