Клуб любителей двухколёсной техники с мотором

17 years ago

11



ведь наверняка среди нас есть байкеры, скутерасты, мопедисты, велосепедники и прочие любители двухколёсной техники! или просто люди которые не думают, что два колеса это орудие самоубийства.

здесь обсуждаются все вопросы о мотоциклах, скутерах и т.д. а также выкладываются фотки
скутер, мопед, мотоцикл, хруст, категория А, права, два колеса, мотоциклист, байкеры

avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
22 January 2007

Клуб любителей двухколёсной техники с мотором
210,4K
views
200
members
1,6K
posts

avatar
Numme
16 September 2010


WRW282
честно говоря ничего. потому что особо и не глядел его, и поездить не удалось
avatar
_Qz_
24 September 2010


Ещё вопросик.
Мотошколу не посоветуете?.. или они все примерно одинаковы?
Мне только практику...так сказать с нуля...
avatar
Numme
24 September 2010


_Qz_
одна из лучших в москве
http://www.prtmoto.ru/

их команда постоянно призы собирает в ШКМГ
avatar
_Qz_
24 September 2010


Позвонил усё узнал...
Забыл спросить до какого времени года занятия они проводят)))
avatar
DOUBLE SHADOW
29 October 2010

1

Я был обычным байкером.

Я видел, как вы прижали к себе сумочку в очереди в продуктовом магазине.
Но вы не видели меня, положившего 10 долларов в тарелку для сбора пожертвований в прошлое воскресенье.

Я видел, как вы притянули к себе ребенка, когда мы проходили по тротуару мимо друг друга.
Но вы не видели меня, исполнявшего роль Деда Мороза в местном торговом центре.

Я видел, как вы передумали идти в ресторан.
Но вы не видели меня на митинге по сбору дополнительных средств на устранение последствий урагана.

Я видел, как вы закрыли окно и помотали головой, когда я проезжал мимо.
Но вы не видели меня, ехавшего позади вас, когда вы выбросили окурок в окно машины.

Я видел, как вы нахмурились, когда я улыбнулся вашим детям.
Но вы не видели, как я взял на работе выходной, чтобы участвовать в пробеге по сбору игрушек для бездомных детей.

Я видел, как вы пялились на мои длинные волосы.
Но вы не видели, как я и мои друзья отрезали по 25 сантиметров своих волос для "Локона Любви" (пожертвование на парики для детей, потерявших волосы из-за очаговой плешивости - прим.пер.)

Я видел, как вы закатили глаза при виде наших кожаных курток и перчаток.
Но вы не видели, я и мои братья жертвовали свои старые куртки и перчатки малоимущим.

Я видел, как вы в страхе смотрели на мои татуировки.
Но вы не видели, как я плакал в день рождения своих детей, когда были написаны их имена, в свидетельстве о рождении и в моем сердце.

Я видел, как вы перестраивались из ряда в ряд, спеша куда-то.
Но вы не видели, как я ехал домой к семье.

Я видел, как вы жалуетесь, что мотоциклы могут быть громкие и шумные.
Но вы не видели меня, когда вставляли другой компакт-диск, и вас переместило на мою полосу движения.

Я видел, что в машине вы кричите на своих детей.
Но вы не видели, когда я похлопал своего ребенка по руке, зная, что со мной он в безопасности.

Я видел, как по дороге вы читали газету или смотрели на карту.
Но вы не видели, как я пожал ножку своей жене, когда она попросила свернуть.

Я видел, как вы гнали по дороге в дождь.
Но вы не видели, как я промок до нитки, чтобы мой сын смог поехать на свидание на машине.

Я видел, как вы проехали на желтый сигнал светофора, чтобы сэкономить несколько минут вашего времени.
Но вы не видели меня, пытавшегося сделать правый поворот.

Я видел, как вы "подрезали" меня, потому что вам надо было в тот ряд, в котором ехал я.
Но вы не видели, как я слетел с дороги.

Я видел, как вы нетерпеливо ждали, когда проедут мои друзья.
Но вы не видели меня. Меня с ними не было.

Я видел, как вы ехали домой к своей семье.
Но вы не видели меня. Я умер в тот день, когда вы "подрезали" меня.

Я просто был байкером и человеком с друзьями и семьей.
Но вы меня не видели.

Ногами не пинать.перевод,надеюсь,довольно точный.Что-то "наплюснуло" меня...
avatar
RamzeS13
30 October 2010


WRW282
Советую или CBR-600 или Gsx-R-600,хорошие легкие мотоциклы.В упавление просто красота
avatar
al.k
6 November 2010


WRW282
как я понимаю, основной вопрос - решение проблемы пробок на въезде\выезде из города. соответственно езда в режиме постоянного междурядья. ИМХО скутер будет поудобней.

пару лет назад решал для себя такую же головоломку. мой выбор пал на мот, т.к. во-первых, подвернулся неплохой вариант, во-вторых, задача была только в поездках с\на работу с дачи, а работа вне пределов МКАДА, по городским улицам передвижений почти 0. да и авто простояло все лето на стоянке возле работы. надо куда-то в город съездить - прыгнул в нее и покатил.
avatar
Numme
6 November 2010


al.k
скут неудобен в пробках. слишком широкий. если только город, и постоянная война с пробками, однозначно Мотард. высокий, узкий. маневренный, и кушает немного.
ну и плюс всегда можно поставить резину для грязи, и зимой + за городом покататься.
avatar
al.k
6 November 2010


может быть и широк, но зато почти что автомат, передачи не надо будет щелкать вверх/вниз.
да и потом надо еще соображать по каким трассам ездить. я вот летом мотаюсь в Клин то по Пятницкому, то по Ленинградке. на Пятницком в междурядье можно лезть только на велосипеде, потому как афты стоят в два ряда в пределах одной полосы. Ленинградка - ок, если только сознательно кто-нить междурядье не перекроет.
avatar
Numme
6 November 2010


al.k
А чего там щелкать? В пробках обычно 1-2 передачи используют. Иначе опасно уже обычно.
avatar
al.k
6 November 2010


согласен. но если междурядье перекрывают постоянно перед носом, то щелканья 1-2-1-2... начинают изрядно надоедать.
это сродни вопросу что лучше для города МКПП или АКПП. есть сторонники и того и другого. каждый делает выбор сам. лично я не люблю лишних телодвижений, поэтому если нужно будет что-нибудь для города выбирать, то думаю выберу скутер.
а пока меня мой фазик устраивает.
avatar
lint-9
7 November 2010


Ребята если что работаю в салоне Kawasaki Центр Запад, который на Сколковском шоссе. д.31 .стр.16
Техника ( мотики, квадрики, гидрики ), экип, запчасти, расходники... клубням дисконт)
avatar
lint-9
7 November 2010


_Qz_ "Пилот" в Крылатском достойная школа... к Атару обратись
avatar
_Qz_
7 November 2010


lint-9

Спасиб

Но я пока задумался...а нужен ли мне мот...
Пока будут сомнения покупать не буду...должен быть полностью уверен
avatar
lint-9
8 November 2010


нужно просто попробывать)))
в той же мотошколе взять один урок)))
avatar
polyanca
8 November 2010


подскаэите нормальный сервис по рмонту скутеров?
avatar
lint-9
16 November 2010


какой фирмы скутер? если китаец возможно попробовать в сервисе компании WYP MOTOR'S, если итальянский скутер в сервисе Ducatti
avatar
Numme
16 November 2010


_Qz_
возьми мот, съездий на лидер. 3 заезда на время, и поймешь. нужен он тебе или нет )))
avatar
Klonn®
16 November 2010


avatar
polyanca:

подскаэите нормальный сервис по рмонту скутеров?

снус...находицца в районе медведково. Контакты есть на скутерклубе
avatar
Pavel_art
17 November 2010


Всем Привет!!!

Я тут собрался на лето 2011 покупать мотоцикл. Хочу вот посоветоваться какой

Мне сказали, чтобы первый был не очень мощьный, дабы не убиться. А по окончанию сезоно его можно было бы продать и на следующий купить новый, помощьнее.

Вы можете какую-нибудь конкретную модель посоветовать? Только побюджетнее please
avatar
Numme
17 November 2010


бери бусу. И максималку сразу проверить не забудь.
avatar
Champion's girl
17 November 2010


Pavel_art Мне кажется многие начинают с Бандита, 400-х сотки
avatar
Numme
17 November 2010


Champion's girl
я ездил на нём. если брать что то не сильное. Советую Hornet600

ибо этого биндита хватит на 1 сезона, плюс он достаточно маленький. и мне со своими 180см было на нем неудобно. Поэтому если и брать первый мот, то Классик 600кубиков, и не мощный, и продать проще чем 400, и запас небольшой есть.
avatar
DOUBLE SHADOW
17 November 2010


Pavel_art
Рекомендую потратить время и почитать тему:многие вопросы отпадут...
ПАПКА
18 November 2010

-1

avatar
Numme:


это балтмоторс или китаец?

обалдеть ...и этот человек консультирует в моторазделе
ПАПКА
18 November 2010


avatar
Pavel_art:

Всем Привет!!!

Я тут собрался на лето 2011 покупать мотоцикл. Хочу вот посоветоваться какой

сначала надо посетить сайт "мото.ру" в частности раздел "память"...
почитать. посмотреть в глаза тем кого уже нет с нами. потом посмотреть в глаза своим родным и близким. и после этого уже толком решить -а нужен ли вам на самом деле мотоцикл.
если решите что да то сначала надо брать скутер. при условии что опыта вождения моцика у вас нет вообще. если вы продадите скутер некоцаным через два сезона - после скутера можно брать моцик.
первый моцик должен быть легким по весу . зачем вам в городе в пробках 600 кубовый "дорожник" весом около 180 кг ? вы же не лошать его волындать ? поверьте 180 это очень дофига кг если речь о городском движении в пробках.
ваще надо определица с задачами. ибо нет такой машины чтобы "ела бензик как ока,перла как джип по грязи,в городе комфорт,и со светофора пульнуть"
avatar
Numme
18 November 2010


ПАПКА
ну да. ваши советы вообще реальны, поспрашивайте, как люди на 250кг вМаксах по пробках пробираются и нормально. самый легкий из 400 и не спортов, это бандит. но он маленький. да и 180кг это нормально, если ездить умеешь. а если со 180кг управиться не можешь, то о чем можно говорить.

Если человек просит подсказать по мотоциклу, а ему предлагают скутер. Если он хотел бы скутер, спрашивал бы про скутер

да и moto.ru конфа убогая до ужаса. если хочется много теории то лучше на 400ccm.ru

опять же, если учиться, и чтобы в городе, и не особо убиваемый был. тогда эндуро/мотард однозначно. Надежный, мало ест, не особо дерзкий (ошибки новичков прощает) и козлит, и рвет, и зимой поездить можно, и в какашки по лесу залезть можно. Ну и Эндуро управлять сложнее чем классиком, если на эндуро ездить научишься, то на всякие классики без проблем пересядешь.
ПАПКА
18 November 2010

1

avatar
Numme:

да и 180кг это нормально, если ездить умеешь. а если со 180кг управиться не можешь, то о чем можно говорить.

ну вы делайте поправку что даете советы новичку. он и ездить не умеет и 180 кг мот для начала -согласитесь это очень тяжело и опасно.
человеку который спрашивает по мотоцикл -нужен скутер. если бы он маломальски понимал что такое мот -он бы не спрашивал такие вопросы а выбирал бы целевую модель и спрашивал ньюансы.так ?
мото.ру -конфа может и убогая но раздел Память там рекомендован к чтению новичкам и всем новоначальным.
эндуро/мотард/кросс это очень специфичная техника для города и учебы вы спросите у афтара как ему максималка в 80 ? и козлящий моц при неакуратной работе с газом ? сидение "жопорез" очень удобно в городском траффике ,массаж промежности как никак сопутный, а высокая развесовка в поворотах вообще песня самое то для новичка ...
он даже сам не знает для чего ему его хотелка. универсальные моцы это всегда компромиссы а до целевых он не дорос. скутер
avatar
Numme
19 November 2010


ПАПКА
1) вы видимо не ездили на мотарде, потому и советуют новичку. что скорость невысокая, он если и козлит, то его не вырывает из под ног. сиденье то дело привычки. максималка 80? это у 50кубового скутера максималка 80. а на Мотарде 250 даже под 130 идти, было бы желание. учите матчасть.

также я поэтому и упоминал, что это не мое мнение, а профессионалов. что учиться лучше на МОТАРД/ЭНДУРО, потому что если на нем осваиваешь полностью технику вождения. то на обычном дорожном мотоцикле, будет намного легче, и ощущаться будто на велосипеде едешь. хоть и быстром.

2) многие со 180кг начинают и всё окей. есть к слову и более тяжелые мотоциклы! к примеру тот же ZZR400 под 200 будет
3) решение купить мотоцикл приходит обычно в двух случаях, или "просто хочу" или потому что "надо быстро добираться по пробкам" в 1м случае читаем "ПАмять", а лучше пару роликов с последствиями аварий поглядеть. и фотографии. так вот если желание не отбило, значит переходим к выбору мото.
во втором случае, уже начинается разговор, удоство или проходимость и прочее.

Нельзя человеку советовать, не узнав ещё что он хочет, это уже навязывание. потому есть некоторые варианты, с которых начинают все (многие) и это проверенные варианты. типа Honda CB400, Honda XR250, Kawasaki ZZR400, Suzuki GSF400 Bandit.
avatar
Pavel_art
19 November 2010


Всем спасибо!

Я наверное согласен с ПАПКА, так как я новичек и опыт важдения мото у меня отсутствует. Поэтому как-то не хочется покупать тяжелый мотоцикл.
Посмотрю сайты которые вы мне посоветовали, если какой еще вопрос всплывет, обращусь

А вообще мотик это круто. Меня вот все отговаривают его покупать, мол опасно. Но я всеравно не могу удержаться.

А кстати правда что каждый мотоцеклист хотя бы раз да падал???
Просто мне эту фразу несколько человек говорило...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up