Ксенон, галоген

13 years




Хочу поставить ксенон, посоветуйте какие лампы и блоки приобрести..
Ксенон, оптика, тюнинг

avatar
NEXEN
19 January 2007

Ксенон, галоген
34,1K
views
57
members
394
posts

avatar
itema333
22 February 2009


А кто-нибудь ставил в туманки и в ближний разный ксенон?В смысле разных температур!Я вот хочу просто в ближний 5000, а в туманки 6000,как смотрится со стороны,как вид из салона?Не режет глаза?Если есть фотки,вообще замечательно!
avatar
PSIX
22 February 2009


Ну тут кому как... Кому и одинаковые в фарах и туманках кажуться разным светят, а кому и ксен в фарах и обычные лампы в туманках нормаль

Долгое время хотел в туманки воткнуть ксен, счас передумал.. всетаки туманки не для этого... Для уменьшения разницы в освещении думаю взять филипсы блуфижен или чтнить типо того в туманки и все... А ксен туда лепить и дороже и туманки станут нетуманками а чистой бижютерией...
avatar
SpecialEdition
23 February 2009


Я уже как год назад купил ксенон 3200к - желтый как лемон. Очень прикольно светит, но так и не поставил в туманки. Лень...
avatar
EVGEN2
23 February 2009


avatar
PSIX:

Долгое время хотел в туманки воткнуть ксен, счас передумал.. всетаки туманки не для этого... Для уменьшения разницы в освещении думаю взять филипсы блуфижен или чтнить типо того в туманки и все... А ксен туда лепить и дороже и туманки станут нетуманками а чистой бижютерией...

Такое же мнение!!! Все они по разному светят. Если ставить ксенон разной фирмы и температурой свечения, то надо ездить или чисто ближним, или чисто с туманками и с белыми габаритами! Если у те6я второй фикус, то ставь в туманки тойже фирмы и температуры свечения, и однозначно должно быть одинаково красиво! У меня на первом фокусе, всё одинаково, если ставишь один и тот же ксен. На фтором же, туманки линза! Линза по мойму, даёт немного изминение цвета в гла3!
avatar
Mahus Yatu
24 February 2009


avatar
EVGEN2:

avatar
PSIX:

Долгое время хотел в туманки воткнуть ксен, счас передумал.. всетаки туманки не для этого... Для уменьшения разницы в освещении думаю взять филипсы блуфижен или чтнить типо того в туманки и все... А ксен туда лепить и дороже и туманки станут нетуманками а чистой бижютерией...

На фтором же, туманки линза! Линза по мойму, даёт немного изминение цвета в гла3!

На втором фокусе туманка не линза !!! ,а обычная !! если бы была линза то можно было ставить ксенон в нее смело и был бы хороший эффект ! , а так ,как уже сказано выше она будет бижутерией ...
avatar
mscorp
2 April 2009


Предыстория: умерла одна ксеноновая лампа, в связи с чем ксенон был временно заменен на галоген.
История: лампы на мой ксенон (АPP) стоят 1900 за пару., а коплект Sho-me стоит 3500.
Вот я теперь в раздумьях чего выбрать?
avatar
walter
2 April 2009


mscorp

купи свечек, павда вечерами проблема зажигать будет и тушить ...

что такое Sho-me и нафиг его брать. если пара ксен.ламп дешевле?
avatar
bOser
24 May 2009


mscorp
Sho-me светит уже больше года ... отличный ксенон ... Правда его мне привозили с Краснодара и к нему гарантию год на все дали )))
avatar
PSIX
24 May 2009


bOser
+1 Тоже ничего плохого про данный ксен сказать немогу- судя по отзывам неплохой выбор по качество/цена
avatar
-SEVER-
24 May 2009


у меня Sho-me в головном свете стоят,уже больше года,все класс!тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.
avatar
yes_
24 May 2009


и у меня Sho-me больше года тьфу*3
AlexandrBozin
25 August 2009


в нижневартовске есть магазин, а называется он авто свет (если есть дубль гис, то можно легко найти), так вот ставил себе на ФФ2 рестайл ксенон 6000К вместе с блоками розжига лампами обошлось в 5000 рублей, при этом блоки и лампы стоят со стабилизаторами, т.е. при езде на кочках свет не трясется и не мерцает, раньше ездил на ЖИГЕ, так вот там стояли блоки за 3,5 тыс., даже на небольших кочках свет прыгал словно едешь по проселочной дороге. устанавливал у официалов в вартовске содрали 2,5 рубля, можно и в другом месте было установить, но об этом узнал уже позднее. выбор есть всякий. пишите если что помогу.
avatar
SpecialEdition
26 August 2009


Вчера поставил в противотуманки ксенон - апп-про цвет ламп 3000к (ярко-желтый).
Ставили 2 с лишним часа...
avatar
atomix
26 January 2010


Что скажите по ксенону J-POWER? у кого такой стаит? Хочу в ближний и ПТФ
avatar
Mahus Yatu
26 January 2010


atomix
Знакомому ставил такой ксенон , правда давно , вроде работает
Dim_surgut
26 January 2010


atomix
я себе ставил мтф в туманки и в задний ход вроде как нормально работает
avatar
STUsha
26 January 2010


А я вообще с Москвы привезла четыре лампы с блоками розжега,то есть в ближний и туманки фирмы Steals Xenium (чёрная коробочка с ролс ройсом чёрным) 5ти кельвовые. цвет яркий и чистый!)))общая стоимость 6100рублей)))уже год прекрасно светят,вот только всё никак не могу габариты заменить на белые.

itema333
надо брать одинаковые кельвины потому что 5000 это белый а 6000 синий и это не очень смотрится со стороны,чем бы они были одинаковые. согласна с EVGEN2 если ставить разные по температуре то или на ближнем или отдельно на туманках.
avatar
Marchelo
26 January 2010


Белый это 4300, а 5000 уже с голубизной.
Dim_surgut
26 January 2010


STUsha
ну у меня разные стоят в ближнем и туманках а светят одинаково, фирма ламп одна и таже
avatar
STUsha
26 January 2010


там есть голубизна но основной цвет белый!)))

Marchelo
извини что ошиблась!
Dim_surgut
26 January 2010


STUsha
просто через линзу передача света по другому происходит и поэтому они у меня светят одинаково
avatar
STUsha
26 January 2010


Dim_surgut
вашему профессионализму нет предела)))у всех всё по разному,я просто поделилась а Marchelo прям такой молодец меня поправил что я ошиблась в цвете и кельвинах,типа женщина ты мало в этом понимаешь вообще то!)))
Dim_surgut
26 January 2010


Marchelo
вот тут ты не прав 4300 желтым отдает, у меня стоял изначально такой, а белый это 5000

STUsha
а у тебя то какой стоит, я так думаю 5000 ?
avatar
STUsha
26 January 2010


Dim_surgut
ну про 4300 и жёлтый ты тоже не совсем прав потому что стоковый с завода ставят ксенон именно такой и он бело жёлтый какой то,а 5000 кельвинов как у меня все четыре лампы белый яркий яркий!))

но скажу то что туманки на 6000 вообще классно смотрятся,а на 5000 не так ярко светят.
Dim_surgut
26 January 2010


STUsha
вот у меня и стоял с завода 4300, и он желтым
avatar
Kotechka
26 January 2010


Вообще-то, насколько я помню, штатный ксенон 4700... Об этом писали несколько лет в центральных ветках. Или я ошибаюсь? Жёлтым он не отдаёт.
avatar
Mahus Yatu
26 January 2010


не забываем что человеческий глаз не способен различить эту грань , по этому Валера прав 4300 белый , а 5000 уже голубой , у мня в ближнем 5000 , в дальнем 4300 , когда ближний с дальним горят вместе видно что он белый , а на дороге кажется с желтизной , покупайте такой какой Вам нравится !!! , хоть 10000 !!! все равно по освещенности 4300 оптимальный вариант , и для гаешнекоф нет повода дакопываться , 5000 , 6000 , 8000 это не озночает что он лучше светит !!! и это не я придумал
avatar
Marchelo
26 January 2010


Заводской ксен, 4300 который, совсем не жёлтый, у него только по краям освещаемого участка ореол жёлтого и синего цвета. Когда в упор светишь на стену это чётко видно.
Dim_surgut
26 January 2010


Kotechka
ошибаешся штатный 4300, ну на снегу он желтым отдает, когда таким тебе в лицо светят он естественно белым кажется
avatar
Kotechka
26 January 2010


Marchelo
Да, Валера, но это ведь не от температуры, а от того, что у нас с тобой фары линзованные

-- Добавлено: [mergetime]1264520500[/mergetime]
Dim_surgut
Блин, вот у меня штатный биксенон.. Он может жёлтым отдавать только из-за того, что лампы габаритного цвета жёлтые))) А по поводу температуры сейчас сейчас поищу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up