Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
zloi_kot
9 July 2021


Poleno
вот насчет климата ты зря. я до 45 имел из аллергии только диатез на апельсины.
зато после - два раза в год вешалка, весной - цветет береза и в августе - какая то трава.
а за бугром на средиземном море когда всё цветет и пахнет - хоть бы чихнул..
казалось бы при чем тут климат?
а запрещать конечно ничего не надо. достаточно предупредить - а там сами пусть решают.
Шурик71
9 July 2021

-3

У меня как в плохой истории- есть две новости: одна хорошая, другая плохая.

С какой начать? С хорошей? Ладно.

Работа с ковидными пациентами налажена, стандартизована, нет суеты и неразберихи. Раньше, когда накрыло первой волной, хоть она и не жопная была, но было море проблемм организационного плана. Не знали как быть с вентиляцией, духота, костюмы пластиковые, непродуваемые, персонал нередко сам терял сознание от перегрева.

Сейчас конечно, жарковато, но если работать без суеты, то те одиннадцать часов, что дают на смену прожить можно.
…...

Вторая новость. Она действительно плохая. Вирус убийца стал совсем злым. Раньше, после снятия воспаления с легочной ткани, пациенты вполне успешно отлучались от респираторной поддержки. Респираторная поддержка была в виде масочной, неинвазивной ИВЛ. Сейчас такое часто не прокатывает и время не лечит, вирус не отпускает, пациент требует инвазию в трахею. Ставят трубку и вентилируют. Реанимации заполнены, больные очень тяжелые, болезнь стала поражать молодых, болеют очень тяжело и стали умирать.

Вирус мутировал и стал совсем злым. Предохраняйтесь, прививайтесь, берегите себя и близких.
https://doktorbel.livejournal.com/829700.html
avatar
Poleno
9 July 2021


avatar
zloi_kot:

вот насчет климата ты зря. я до 45 имел из аллергии только диатез на апельсины.
зато после - два раза в год вешалка, весной - цветет береза и в августе - какая то трава.
а за бугром на средиземном море когда всё цветет и пахнет - хоть бы чихнул..
казалось бы при чем тут климат?
а запрещать конечно ничего не надо. достаточно предупредить - а там сами пусть решают.


У меня свой личный пример, тот же диатез, только уже в форме экземы, который до сих пор невозможно вылечить. Но вот когда родителям меня удавалось отправить в Крым в пионерлагерь, от морской воды и солнышка у меня все проходило и я возвращался домой с чисто кожей и ровным загаром. Это просто подчеркивает, что все касающееся здоровья сугубо индивидуально и ковровые методы неприменимы.
avatar
Evgen085rerd
9 July 2021mobile

-1

Ш
Шурик71:

ну загорать вообще вредно всем и здоровым и больным и привитым и нет.

Ну видать она имела ввиду что нет ограничений по этому делу)
avatar
Poleno
9 July 2021


https://doctorpiter.ru/articles/666370/

цитата:
Аналитик — о коронавирусной статистике: «Мы пытаемся понять, насколько сильно нам врут»

Это настоящая аномалия цифр: если верить официальной статистике, в Петербурге сегодня заболевает ковидом гораздо меньше людей, чем выздоравливает. Скоро вылечившиеся не будут успевать замечать, что они были больны, иронизируют аналитики.
Петербург не перестает удивлять
Этот статистический казус давно известен специалистам. Он даже имеет свое название — «дагестанский отскок».
- Впервые эту аномалию мы увидели в Дагестане в прошлом году, — рассказывает Алексей Куприянов. — Когда внезапно количество официально зарегистрированных случаев коронавируса начинает так сильно отставать от числа выздоравливающих, в результате получилось, что за день заболевает гораздо меньше людей, чем выздоравливает и умирает. Может дойти до того, что активных новых случаев (это те, кто болеет прямо сейчас) вообще не останется.
К примеру, такая история произошла в прошлом году в Марий Эл, где количество болеющих было отрицательным. Люди не успевали заболевать, они выздоравливали или умирали в тот же день.
Сегодня в Петербурге сложилась парадоксальная ситуация. Число активных случаев болезни упало до минимума — 8 июля их было зарегистрировано всего 2735, выздоровело при этом 3387 человек, еще 101 — умер.
- Вот он, феномен «дагестанского отскока» — у нас не прекращают фальсифицировать данные по количеству заболевших ковидом, в результате наблюдаются вот такие скачки в статистике. Дело еще в том, что выздоровевших и умерших в Петербурге считают относительно честно, поэтому в какой-то момент количество выздоровевших получается слишком большим относительно фальсифицированного количества заболевших.
До последнего времени считалось, что в Петербурге честно считают только смертность от ковида. Северная столица, как говорят аналитики и демографы, выделялась на общероссийском фоне именно тем, что более-менее достоверно показывала картину именно по этому показателю.
- Что творится сейчас, сложно сказать, — говорит Алексей Куприянов. — Мы не можем оценить новую волну, она беспрецедентно высока, по крайней мере по моментальному эффекту. Возможно, она не будет такой длительной, как зимой. Но количество смертей сегодня значительное. Понять, сколько смертей учтено в официальной статистике — две трети или половина — мы сможем только в сентябре, когда будут опубликованы данные Росстата за июнь-июль.
По расчетам Куприянова, который собирает эпидномера у горожан, чтобы иметь представление о масштабе эпидемии, в Петербурге каждые сутки выявляют от 4000 до 6000 новых случаев коронавируса. Но никак не около 3 тысяч, которые фиксирует оперштаб.
За прошлую неделю от ковида в Петербурге умерли более 750 человек. На пике второй волны, зимой, было не более 550 смертельных случаев в неделю. Сравнительный рост — примерно 40%.
- Сейчас нам рисуют спад смертности после совсем пиковых значений, — рассказывает Алексей Куприянов. — Максимум был достигнут 29 июля, когда умерло 119 человек. Сейчас — 101. Но я не вижу никаких оснований говорить о том, что смертность вышла на плато. Пока только начали затормаживаться поисковые запросы по обонянию в Яндексе, по которым мы следим за динамикой эпидемии.
Сейчас мы находимся в странной ситуации, когда, не имея информации из первых рук, мы пытаемся по косвенным признакам оценить, насколько сильно нам соврали.

Тем временем
По словам председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, пик пандемии в Петербурге пройден. Эпидемическая ситуация в городе начала улучшаться, заявил Лисовец в эфире канала «Санкт-Петербург».
В Петербурге госпитализируется меньше 800 пациентов в день, сообщил чиновник. Сегодня свободны уже более 1000. Это 10% от развернутого фонда. И в запасе есть еще 2500 мест для пациентов
avatar
zloi_kot
9 July 2021


и личных наблюдений
две знакомые 45+. после первой прививки температура 38 два дня, рука отваливается. одна возможно ранее переболела (пропадали запахи).
это из недавнего. может качество вакцины "гуляет", хз.
мущина 40+ ничего не заметил после прививки.
avatar
Rival
9 July 2021mobile


Всегда думал что любая профилактика болезней направлена на сохранение здоровья, а тут вон оно что...
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что России надо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20210709/...=mobile
Шурик71
9 July 2021


avatar
zloi_kot:

, рука отваливается..

на руку у меня тоже люди иногда жаловались. но при этом говорили, что им очень больно сделали сам укол. тут может быть дело не в вакцине , а в человеке который делает укол.
я кстати что 1-й что 2-й разы укола вообще не чувствовал, соответственно рука вообще не болела .
avatar
zloi_kot
9 July 2021


достоверной статистики в тему всё равно нет.
avatar
Poleno
9 July 2021


https://tass.ru/obschestvo/11596819

Все еще исследуют... Теперь возможно через год ревакцинация потребуется. Когда же они наконец то определятся? Или признаются, что сами ничего не знают и не понимают с этим вирусом.

цитата:

Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом, соответствующие исследования еще ведутся, заявил во вторник заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев."Хорошо, что у нас есть другие вакцины [кроме "Спутника V"], которые наращивают свое производство, наращивают свой объем и в последующем, как прогнозируют наши уважаемые ученые, в следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем "Спутник V", а именно "Ковиваком" или "Эпиваккороной", но в данном направлении исследования еще идут", - сказал он, выступая на пленарном заседании в Госдуме.
avatar
Poleno
9 July 2021


https://novos.mk.ru/social/2021/07/09/glava-novo...19.html

Он тоже что то знает?

цитата:
Вопрос о прививке от коронавируса министру здравоохранения НСО Константину Хальзову задали на брифинге 8 июля. Мэр, губернатор и многие другие представители городской и региональной власти уже заявили о том, что поставили себе вакцину. Глава регионального минздрава о себе пока такой информации не раскрывает.
На очередном брифинге Константин Хальзов отказался отвечать на вопрос журналистов о том, сделал ли он себе прививку, назвав вакцинацию личным делом каждого.
«Это индивидуальный вопрос. Я пока не стану на него отвечать. Но это не значит, что я не привился. Давайте не будем делать заголовок: «Хальзов не привился, и поэтому предположим». Я не ответил, и всё. Не отвечать на этот вопрос - мое личное право»,— пояснил свою позицию министр.
avatar
MNF
9 July 2021


avatar
Poleno:

https://tass.ru/obschestvo/11596819

Все еще исследуют... Теперь возможно через год ревакцинация потребуется. Когда же они наконец то определятся? Или признаются, что сами ничего не знают и не понимают с этим вирусом.

Кто они? Смотрю на свой QR - годность, после употребления 🙂, 1 год, а далее посмотрим...
avatar
zloi_kot
9 July 2021

2

все ждут новости что через два-три года кроновирус сгинет или будет изготовлено чудесное зелье от него.
причем эти новости должны быть фактическими, железобетонными без всяких сомнений.
так вот не будет таких новостей.

не, реально у нас растеряные дятлы у власти.
читаю седня - все приезжающие без прививки на ккк должны иметь отр пцр тест. но несмотря на это в течении 3 дней сделать прививку тыц
эта ваще что? у чела итак акклиматизация а тут ему вдогонку - нна! и смысл этого действа?

памятуя о недавних случаях - ты приехал, вклоли и валяйся два дня с 38 фиг знает где? не у всех конечно но всё равно весело..

надо в космос письмо послать чтоб нормальных руководителей прислали, на земле похоже они закончились. в россии - точно.
=9xwHVKe
9 July 2021


Ну слава Богу, риэлтор может спать спокойно. Секс после прививки разрешили
https://lenta.ru/news/2021/07/09/polza/
avatar
Poleno
9 July 2021


https://3rm.info/main/85618-sputnik-ubil-svoego-...da.html

Стиль повествования весьма своеобразный, но вывод медицинский удручает.

цитата:
Уважаемая редакция! С прискорбием сообщаю Вам печальную весть… Отошел ко Господу Андрей Владимирович Козлов 26 июня 2021 года от ковида, вчера я совершал его отпевание в нашем храме Державной иконы Божией Матери. Он был моим духовным сыном, другом и просто добрейшим человеком и благочестивым православным христианином. Для меня это большая личная потеря. Рейтинг его статей зашкаливал на Русской народной Линии.

Несмотря на то, что он сделал прививки от ковида и соблюдал все противоэпидемические меры, он заболел ковидом в начале июня и 26 июня в 8.00 утра его призвал Господь в небесные обители. Ему исполнился всего 61 год."

Чуть позже отец Игорь сообщил в редакцию РНЛ подробности:

"Совсем недавно в конце мая он сдал тест на антитела, их процент был большой. В начале июня он уехал на дачу, здесь недалеко по Выборгскому шоссе, в районе Черной речки, ещё просил меня приехать освятить ему дачу и вдруг простыл, потерял обоняние, поднялась температура высокая 38… Приехал в город, вызвал скорую, у него взяли тест, оказалось положительный.

Привезли лекарства, но состояние ухудшалось, в итоге положили в больницу св.Георгия на Северном проспекте, он звонил мне по нескольку раз в день. Молились о нем… Когда поражение лёгких достигло 92 процентов, он смог позвонить мне последний раз и понимал уже, что уходит… Его положили в реанимацию, сначала держали на кислороде, он был в сознании, писал записки, потом на ИВЛ, там уже кома и всё… Отошёл ко Господу… От момента заболевания до смерти прошло две недели… Когда я его отпевал в закрытом гробу, перед отпеванием, мне его жена принесла его последнюю исповедь, написанную в реанимации…
Когда мы спросили врачей о причинах заболевания, нам ответили, что прививка, которой он вакцинирован, Спутник V, нацелена на преодоление китайского штамма (!!!), а он заболел уже мутировавшим, более агрессивным и скоротечным индийским".
Шурик71
9 July 2021


avatar
Poleno:

[URL=https://3rm.info/main/т.

нифига ты лютую помойку вытащил 😂

место сбора сплетен, слухов, провокаций с явно экстремистским содержанием .
замаскирован под православный ресурс.
полный набор псевдоправославия - иннщики, распутинцы, радионовцы, противники патриарха и т.д.

хостятся во Франции (место регистрации сайтов штаты и ГонКонг), плачут что мол их в России обижают.
там же, на одном с ними IP, вероятно того же автора, находятся еще пара псевдоправославных сайтов где продвигаются неоднозначные личности с неоднозначными выступлениями
http://w ww.pravoslav-voin.info/
ht tp://protivkart.org/
ht tp://mrus.info/o-nas/
один из сайтов принадлежит- Александр Капп
Адрес: 13a, Aleksandshtrasse ул. Берлин 657435 DE Телефон: +49,0302291133 Электронная почта: i.petro@c2.hu
Самый популярный домен этого владельца:
protivkart.org - Против УЭК
Ежедневно посетители: 2 416
Ключевые слова: конец света, глобализация, апокалипсис, паспорт, ИНН, карта, антихрист, снилс, Идентификация, УЭК
avatar
Rival
9 July 2021


"Готовьтесь, друзья": депутат Госдумы рассказал о странном "коронавирусном" плане властей
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210707-gotov...dex.com
avatar
Rival
9 July 2021


avatar
MNF:

Кто они? Смотрю на свой QR - годность, после употребления 🙂, 1 год, а далее посмотрим...

Думаешь QR защищает от вируса и ровно год?
avatar
MNF
9 July 2021


avatar
Poleno:

https://3rm.info/main/85618-sputnik-ubil-svoego-...da.html

Стиль повествования весьма своеобразный, но вывод медицинский удручает.


Удручает то, что ты это перепостил, легкий гуглинг по сайту

Капец...

"Дорогие братья и сестры! Но повальная гибель людей от ковида в Индии - это такой же фейк, каким был Уханьский ужас, где людей просто-напросто убивали вышками 5G. Всё это ложь и провокация мирового антихристова правительства и его, полностью контролируемыми, СМИ."
https://3rm.info/main/84795-antihristovy-smi-vru...od.html

Пустые больницы под истерические вопли СМИ о пандемии коронавируса.
https://3rm.info/main/79864-oblichenie-lzhi-pust...eo.html

Ну мана небесная для противников
https://3rm.info/main/79656-jeto-bomba-protiv-ko...in.html

Там такого говна еще вагон и маленькая тележка, не только по теме Covid. Оне вообще православные?
=9xwHVKe
9 July 2021


posted image
=9xwHVKe
9 July 2021


avatar
Poleno:

но вывод медицинский

Ох промахнулся ты
avatar
Rudy_20
9 July 2021


Вопрос: а это тоже забота о здоровье?
avatar
Rival
9 July 2021

-1

avatar
Rudy_20:

Вопрос: а это тоже забота о здоровье?

Так про здоровье речь не идет. Речь, видимо, о том чтобы кого то там догнать и перегнать по количеству 😒
Приехал в людное место, привился, пару дней отлежался в номере (уже отличный отдых))), а потом с депрессивным после первой прививки иммунитетом айда на пляжи и в рестораны 😏 А так как туда со всей России приезжают, то идеальный очаг развоза по всей стране получается.
Видимо они знают что именно делают...😖
avatar
MNF
9 July 2021


avatar
Rival:

Думаешь QR защищает от вируса и ровно год?

"Техосмотр" пройден, "ОСАГО" выписано. Остальное не волнует, пока не наступит следующий период, а там и посмотрим. 😉

В очередной повторюсь, я не надеюсь на 100% защиту. Заболеть можно, пример бывшего коллеги есть, заболел через ~7 мес. после вакцинации, но болел 3 дня (38,5 - 37,2 - 36...) и дома, вот на это и рассчитываю. Госпитализации, ИВЛ и т.п. как-то не хочется, пример собственной давно перенесенной пневмонии как-то ближе, чем все потуги антиваксеров. Удачи!
avatar
Poleno
9 July 2021


9
=9xwHVKe:

Ох промахнулся ты


Т.е. это вымышленный персонаж, не был привит и не умирал? )))

Даже любимый Шурковский Aftershock статейку разместил

https://aftershock.news/?q=node/993652
witalik71
9 July 2021mobile

-1

А ковид наверное не плохо подчищает у кого
СПИД? Нет?
=9xwHVKe
9 July 2021

-1

Так, про усиление потенции после прививки было, теперь козырной туз - У привившихся вакциной Pfizer женщин начала расти грудь
https://lenta.ru/news/2021/07/09/vakzina_pfizer/
Шурик71
9 July 2021

-1

avatar
Rival:

Приехал в людное место, привился, пару дней отлежался в номере (уже отличный отдых))), а потом с депрессивным после первой прививки иммунитетом айда d:

нереальный , лютый бред рождает мозг русофоба
avatar
DoctorH
9 July 2021

1

цитата:

Тем временем
По словам председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, пик пандемии в Петербурге пройден. Эпидемическая ситуация в городе начала улучшаться, заявил Лисовец в эфире канала «Санкт-Петербург».
В Петербурге госпитализируется меньше 800 пациентов в день, сообщил чиновник. Сегодня свободны уже более 1000. Это 10% от развернутого фонда. И в запасе есть еще 2500 мест для пациентов

Э, аллё, как так улучшаться? Как пику пройден. Только - только должны Алые паруса и ЧЕ2020 дозреть...
=9xwHVKe
9 July 2021


avatar
DoctorH:

Только - только должны Алые паруса и ЧЕ2020 дозреть...

дык судя по финнам, которые въехали здоровые, а выехали уже с ковидлой, заражаются в течение одних суток

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up