Закон "О домашнем насилии"

4 years ago

-2



Решил я такие новую тему запилить. А не тут держать форум в курсе прекрасного: Проект "Детство 2030". Ювенальная юстиция отдыхает...

За чем? Судя по реакции форума - всем насрать! Хохлы куда как интереснее. Либо тут известный феномен о том, что раковые больные иногда не лечатся - боятся. А потом будет из серии: когда пришли за коммунистами я молчал... Когда пришли за мной, уже не кому было говорить.
Тема это коснется каждого, подчеркну каждого из 146 млн человек. А сейчас какая-то группа полупокеров пытается навязать очередное западное дерьмо нашей стране. А все молчат.

Из прекрасного: В Общественной палате пришли к выводу, что закон о насилии в семье продвигает ЛГБТ-лобби

цитата:
Законопроект о "профилактике семейно-бытового насилия" является реализацией Стамбульской конвенции, которая занимается продвижением гомосексуализма по всему миру. Об этом заявил американский социолог и психолог Пол Кэмерон. Фрагмент его выступления был показан на всероссийской конференции "Народосбережение. Как преодолеть демографический кризис", прошедшей в Общественной палате РФ. Все участники конференции поддержали эту позицию и сошлись во мнении, что закон является антисемейным и антидемографическим.


цитата:
Юрист и лоббист законопроекта Алена Попова рассказала DW, что физическое насилие не интересует авторов, им важно психологическое и экономическое насилие, под предлогом которых лучше всего вмешиваться в семейные дела. Если в законе оставить только физическое насилие, то он неприемлем, поскольку резко сузит возможность вмешиваться в семью, подчеркнула она. То есть косвенно признала, что закон о насилии нужен вовсе не для профилактики физического насилия, а для разрушения семьи, которая понимается как насилие над женщиной.

avatar
Zlato
28 November 2019

Закон "О домашнем насилии"
47,8K
views
13
members
522
posts

avatar
Antonov_YS
21 December 2019mobile

1

М
Мишуха:

То есть когда детей отбирают из семьи жалеет, когда сажают нет.

Михаил, детей из семьи можно забирать по разным причинам. И существующих норм, вполне достаточно. Впрочем, в любом случае, ссылка которую ты дал никоим боком не относится к тому, против чего возмущен топикстартер
Мишуха
21 December 2019mobile


Antonov_YS
Опносится.
А мер нынешних не достаточно, ибо они максималистские, ведут к лишению родительских прав.
avatar
Antonov_YS
21 December 2019mobile


Мишуха
Лишение родительских прав еще заслужить надо, а если умудрился заслужить, значит есть за что. Конечно, наверняка бывают исключения, для этого, по идее и есть всякие детские комнаты и органы опеки.
Мишуха
21 December 2019mobile


Antonov_YS
Вот, а предупредить нечем.
avatar
Antonov_YS
21 December 2019mobile


М
Мишуха:

Вот, а предупредить нечем.

Перед лишением родительских прав предупреждают по полной программе. Ну а моральные уроды могут вырасти и в полне приличной семье.
Мишуха
21 December 2019mobile


Antonov_YS
А получается, приходите когда убьют.
avatar
Antonov_YS
21 December 2019mobile


М
Мишуха:

А получается, приходите когда убьют.

Это же не повод одну крайность на другую, возможно, более худшую поменять. Впрочем, я ж не настаиваю - ссылок достаточно много дали, шума это дерьмо тоже нормально наделало - дальше каждый сам решает что это. Благо или очередной "звоночек".
Шурик71
23 December 2019


на самом деле закон вообще не о насилии. ( на это есть УК). закон о разрушении фундаментальной основы и идеологии нашего общества, в котором основа это семья. именно из семьи состоит общество, именно благодаря семье любое общество будет процветать и расти.
отчасти эту проблему раскрывает в своей книге "Диалог с историей" патриарх Кирилл.
этот закон не должен пройти не под каким предлогом
avatar
MNF
23 December 2019


Ш
Шурик71:

этот закон не должен пройти не под каким предлогом

Почему? Подзаконные акты уже приняты: УК и т.п.

PS. Что в твоем понятии семья, патриархальность? уже отсутствует много 10-ов лет. Страна многонациональна, женщина бывает успешней мужа и т.п.

PPS. Я не топлю за некоторые моменты, обсуждаемые в инете. Но! Насилие есть в отношении: родителей, родственников и т.д. по лестничной клетке.
Шурик71
23 December 2019

1

avatar
MNF:

PS. Что в твоем понятии семья, патриархальность? уже отсутствует много 10-ов лет. Страна многонациональна, женщина бывает успешней мужа и т.п.
.

почему патриархальность? да пофиг. речь вообще не про это. речь про то что согласно закона в семью могут вмешиваться из вне, регламентировать ее и и разрушать. а должно быть наоборот. государство должно прилагать все усилия для поддержки семьи, ее укрепления. создание семей это и есть основная задача государства. семья это основа государства. а согласно закона люди не будут создавать семьи, потому что это влечет проблемы. зачем им семья если ее будет кто-то контролировать и указывать что делать. вот такого быть не должно в принципе
пишу же , закон не о насилии ни разу. это ширма.
avatar
MNF
23 December 2019


Шурик71
Я не любитель "острых" речей мерчандайзеров, давай по пунктам, для других будет познавательно (может и сам сменю мнение)
1. Вмешиваться извне; кто и с какой целью
2. Разрушать её; кто и с какой целью
3. Ширма от чего?

ЗЫ. Семьи и так не создают, гражданский брак наше всЁ... т.е. мужик измельчал до уровня хотелок, а бабы этим пользуются (природа такая)
Шурик71
23 December 2019


avatar
MNF:


1. Вмешиваться извне; кто и с какой целью
2. Разрушать её; кто и с какой целью
3. Ширма от чего?

ЗЫ. Семьи и так не создают, гражданский брак наше всЁ... т.е. мужик измельчал до уровня хотелок, а бабы этим пользуются (природа такая)

1.. Да кто угодно. создадут при соц. службах службу проверки "состояния семьи" и те под предлогом чрезмерных причиненных моральных страданий заведут дело на одного из членов семьи. в итоге семья распадется.
2. Цель одна - уничтожить семью как основу общества, как основу христианства, как основу государства. все это максимально ослабит общество и в дальнейшем по сути его убъет.
3. см. п,2

это очень плохо. это результат американизации нашего общества за 28 лет после распада СССР. да я и сам замечаю что современные люди уже подчас склонны создавать гражданские браки чем вступать в официальные и уж тем более проводить какие-либо церковные обряды типа венчания. но тут есть глубокая внутренняя проблема современного типа всего мирового западного общества. сначала женщина идя на поводу идеологии уклада современной жизни воспитывает мужчин ( сына) без формирования в нем мужского начала, далее общество потребительства накладывает не него абсолютно эгоистичную форму поведения. в итоге получаем некую эгоистичную амебу без каких-либо мужских факторов. "измельчал мужик до уровня хотелок." в результате те же женщины не находя в таких мужчинах мужского начала начинают меняться сами и создают всякого рода феминистические организации и семьи. и итоге институт семьи разрушен и далее деградация общества и по сути смерть.
этот закон это первый шаг на этом пути у нас в стране. вот и все.
avatar
MNF
23 December 2019


Шурик71
Ты не Zlato?

Твоя семья, это твоя семья. Если ты дошел до "чрезмерных моральных страданий", то в общество ограничит тебя от них. Не надо утрировать, службы проверки уже давно работают.

ЗЫ. Я так и не понял кто-то из выступающих вообще читал проект и ссылки? или бла-бла-бла. В который раз прошу (умоляю) приведите то, с чем не согласны. http://council.gov.ru/services/discussions/themes/110611/ Интересует личное отношение, а не посылкам на каких-то "юмористических казаков": личный пример, личное участие, проходил мимо, быстро бежал мимо (скорей всего 🙂 ).

ЗЗЫ. Выйду на улицу, если убедите.
Шурик71
23 December 2019


avatar
MNF:

Ты не Zlato?

Твоя семья, это твоя семья. Если ты дошел до "чрезмерных моральных страданий", то в общество ограничит тебя от них. Не надо утрировать, службы проверки уже давно работают.
.

службы работают по фактам подпадающим под УК РФ. закон же хочет ввести некие другие очень расплывчатые меры.
Статья 2 законопроекта так определяет семейно-бытовое насилие.
«Семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления».
Под это определение подпадает любое действие любого члена семьи, которое причиняет другому члену семью психическое страдание (или, с точки зрения некого стороннего наблюдателя, может причинить). Теща отчитала зятя за то, что мало зарабатывает — причинила ему психическое страдание. Получается, что если зять заявит, тещу могут и выселить из квартиры. Впрочем, теща тоже может заявить на зятя, и тут уж станет совсем непонятно, кого выселять. и т.п. сохраниться ли после этого семья - не думаю.
статье 2 дается определение, кто относится к жертвам:
«…или в отношении которых есть основания полагать, что им вследствие семейно-бытового насилия могут быть причинены физические и (или) психические страдания и (или) имущественный вред»
То есть пострадавшие сами не заявляют, а у кого-то постороннего «есть основания полагать». Ситуация: в школе собирают деньги на экскурсионную поездку, родители не считают нужным отправить ребенка в эту поездку, они, может, на это время другое запланировали, или дорого им. Учительница сочла, что лишение экскурсии нанесло психический вред ее ученику и сигнализировала в органы. В семью пришла полиция, ребенка изъяли.

и т.д.
https://pravoslavie.ru/126305.html
avatar
MNF
23 December 2019

-1

Ш
Шурик71:

и т.д.
https://pravoslavie.ru/126305.html

Ну точно Zlato. т.е. клон.

А как тебе мнение других национальностей РФ.

ЗЫ. Сам то крещен, соблюдаешь православие в части семьи? Или бары, утехи всякие?
avatar
MNF
23 December 2019


Ш
Шурик71:

Ситуация: в школе собирают деньги на экскурсионную поездку, родители не считают нужным отправить ребенка в эту поездку, они, может, на это время другое запланировали, или дорого им. Учительница сочла, что лишение экскурсии нанесло психический вред ее ученику и сигнализировала в органы. В семью пришла полиция, ребенка изъяли.

Дочитал, бредни других не транслируй, однако...

ЗЫ. Нормальные родители имею тесный контакт с преподавателями, и все во всем в курсе... Пример 548-ой, МСК.
Шурик71
23 December 2019


avatar
MNF:

Дочитал, бредни других не транслируй, однако...

ЗЫ. Нормальные родители имею тесный контакт с преподавателями, и все во всем в курсе... Пример 548-ой, МСК.

а у те которые не имеют контакта значит можно изымать детей?
Мишуха
23 December 2019mobile


Ш
Шурик71:

отчасти эту проблему раскрывает в своей книге "Диалог с историей" патриарх Кирилл.

Кирюша не раскрывает там, что он с церковью сделал для семьи и жертв насилия??
На каких там у него правах женский пол и мужеский?
avatar
Zlato
23 December 2019


М
Мишуха:

Говоришь не нужна ювенальная юстиция.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass...nd=news


Собственно это и есть иезуитский способ внедрения ЮЮ - взять отдельные вопиющие случаи, начать парасячий визг по их поводу и погнали.

Шурик71
ИМХО не стоит пытаться что-то объяснить, они тут не для того чтобы нормально дискутировать.
avatar
Zlato
23 December 2019


Общественная палата проведет слушания по законопроекту о домашнем насилии

цитата:
Общественная палата России в январе проведет общественные слушания по проекту закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации», в них примут участие эксперты и представителей Совета Федерации.

«Общественные слушания по проекту закона с участием экспертов и представителей Совета Федерации пройдут в ОП РФ в январе», – отмечается на сайте ОП.

В преддверии слушаний Общественная палата также запускает онлайн-опрос, который поможет собрать и проанализировать мнения россиян о вызвавшем большой резонанс законопроекте. Россияне смогут высказать свое мнение по наиболее значимым положениям проекта закона, предложить свой вариант формулировок и высказать в целом отношение к тексту законопроекта.


Ко всем небезразличным, просьба, примите участие в опросе на сайте ОП РФ

ОНЛАЙН-ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ О проекте федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»

ИМХО, если вы против этого закона, то лучше всего поставить на все вопросы "Не согласен", дабы не дать повода обсуждать отдельные положения закона, который неприемлем ни в каком виде!
Мишуха
23 December 2019mobile


Zlato
Изуитский способ, это наказание, а не предупреждение и профилактика.
avatar
MNF
23 December 2019


Ш
Шурик71:

а у те которые не имеют контакта значит можно изымать детей?

В таком случае могу предположить, что ты на лесоповале... или забил на своих же детей.

avatar
Zlato:

Собственно это и есть иезуитский способ внедрения ЮЮ - взять отдельные вопиющие случаи, начать парасячий визг по их поводу и погнали.

Шурик71
ИМХО не стоит пытаться что-то объяснить, они тут не для того чтобы нормально дискутировать.

Тебе тоже были заданы вопросы, в ответ один только холивар и ссылки. О чем может быть дискуссия, шуруй дальше

ЗЫ. В том виде, в котором идет обсуждение и подача материала противниками закона, у меня нет сомнений, что его примут. Тактика такая что ли, чтобы быстрей приняли?
Шурик71
23 December 2019


М
Мишуха:

Zlato
Изуитский способ, это наказание, а не предупреждение и профилактика.

факт. но этот закон как раз и подразумевает наказание. только наказание не за реальные поступки, а за эфемерные страдания, которые никак нельзя измерить и зафиксировать.
Шурик71
23 December 2019


avatar
MNF:

В таком случае могу предположить, что ты на лесоповале... или забил на своих же детей.

у меня 2- е детей. школьники. я вот тебе могу точно сказать, что в каждом их классе есть 3-4 ребенка на которых не то чтобы родители забили, а они вообще никак не участвуют в школьной жизни ребенка , не ходят на собрании и т.п. они плохие родители? наверняка и нет. дети обуты, одеты, нет следов физ.насилия. и дома более менее норм. но по твоему получается этих детей можно изымать , а семью разрушить если тому же учителю чтото покажется.
Мишуха
23 December 2019mobile


Ш
Шурик71:

факт. но этот закон как раз и подразумевает наказание. только наказание не за реальные поступки, а за эфемерные страдания, которые никак нельзя измерить и зафиксировать.

Это ты не читал просто, пройди хотя бы опрос, что выше, он про профилактику.
avatar
MNF
23 December 2019


Ш
Шурик71:

у меня 2- е детей. школьники. я вот тебе могу точно сказать, что в каждом их классе есть 3-4 ребенка на которых не то чтобы родители забили, а они вообще никак не участвуют в школьной жизни ребенка , не ходят на собрании и т.п. они плохие родители? наверняка и нет. дети обуты, одеты, нет следов физ.насилия. и дома более менее норм. но по твоему получается этих детей можно изымать , а семью разрушить если тому же учителю чтото покажется.

Вот, ты уже знаешь, что все нормально, просто родичи пофигисты. Т.е. сможешь быть свидетелем, что изымать не стоит.

ЗЫ. Про участие в школьной жизни, у каждого свои тараканы в голове, кому-то и 1 тыс. руб. жалко как обычно.
avatar
MNF
23 December 2019


avatar
Zlato:

Общественная палата проведет слушания по законопроекту о домашнем насилии
Ко всем небезразличным, просьба, примите участие в опросе на сайте ОП РФ
ОНЛАЙН-ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ О проекте федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»

Конечно примем, только сайт ты привел ЛЕВЫЙ, вот куда тут надо https://www.oprf.ru/... и где там опрос?
avatar
Zlato:

ИМХО, если вы против этого закона, то лучше всего поставить на все вопросы "Не согласен", дабы не дать повода обсуждать отдельные положения закона, который неприемлем ни в каком виде!

Манипуляции 🙂
avatar
Zlato
24 December 2019


Кадыров считает, что закон о домашнем насилии разрушает институт семьи

цитата:
"Это серьезная проблема. И в России есть попытки принять закон о домашнем насилии. Этим самым разрушается институт семьи. То же самое происходит в Европе. Там нет понимания обычаев, традиций, института семьи. Поэтому они потихоньку становятся тем, кем они сейчас являются, выходят замуж за собак, покойников, женятся не знаю на ком", — ответил Кадыров на пресс-конференции на вопрос об участившихся случаях изъятия детей у родителей в Европе и есть ли возможность помочь разлученным семьям.


Хорошее начало, похоже тут пройдет некая линия разлома не только в обществе на заднеприводных, топящих за ювеналку и антиконституционный закон о насилии над семьей, но и на политическом уровне. Собственно наш форум тоже показателен, в целом всем по фигу - меня оно не касается, я то тут причем и т.п. Но находится ряд крикливых заднеприводных ювенальщиков. Собственно в этом и есть проявление подлинной западной демократии, когда крикливое меньшинство заставляет большинство нормальных людей жить по их правилам.

Пример из жизни победившей западной демократии, принявшей и ЮЮ и законы о насилии и Стамбульскую конвенцию и 51 гендер и разрешающих и одобряющих смену пола у детей, думаю следующий шаг у них - педофилия. Но это я увлекся, собственно сама прекрасная новость:
За сожжение флага представителей сексуальных меньшинств американца приговорили к 16 годам тюрьмы

Заметьте в штатах сжигание флага конфедератов - есть проявление доблести, но вот заднеприводных трогать ни ни...

Обращу внимание, что всевозможные организации заднеприводных и ЛГБТ топят активно за закон о насилии над семьей. Им семьи не нужны, им нужны ювенальные законы, чтобы они решали можно забирать детей или нет.

Вот живой пример ювенальщика:
avatar
MNF:

Вот, ты уже знаешь, что все нормально, просто родичи пофигисты. Т.е. сможешь быть свидетелем, что изымать не стоит.


Для него норма, что будут какие-то постронние дятьки и тетьки решать, причем видимо большинством голосов, нужно ребенка из семьи забрать или нет... Скоты что тут скажешь еще
Шурик71
24 December 2019


avatar
Zlato:

[
Хорошее начало, похоже тут пройдет некая линия разлома не только в обществе на заднеприводных, топящих за ювеналку и антиконституционный закон о насилии над семьей, но и на политическом уровне. Собственно наш форум тоже показателен, в целом всем по фигу - меня оно не касается, я то тут причем и т.п. Но находится ряд крикливых заднеприводных ювенальщиков. Собственно в этом и есть проявление подлинной западной демократии, когда крикливое меньшинство заставляет большинство нормальных людей жить по их правилам.

да на эту тему говорят многие аналитики. этот закон явился некой лакмусовой бумажкой раскола общества и показателем баланса сил. я даже в некой степени склонен верить в конспирологические версии что тема специально вкинута в массы чтобы показать эти параметры для оценки ситуации в стране.
avatar
Zlato
24 December 2019


Ш
Шурик71:

да на эту тему говорят многие аналитики. этот закон явился некой лакмусовой бумажкой раскола общества и показателем баланса сил. я даже в некой степени склонен верить в конспирологические версии что тема специально вкинута в массы чтобы показать эти параметры для оценки ситуации в стране.


Вертелась такая мысль, также встречал ее на АШ помоему. Но имхо слишком сложно. Посмотрим, меня в истории радует пока ровно одно - блицкриг не удался. Политики начали обозначать позицию. Что важно - РПЦ против, духовенство мусульман против, ФЕОР против. Путин остался над схваткой, хотя можно рассуждать и с позиции - и нашим и вашим. Думаю что ВПР в целом по фигу на эту тему, если б народ не начал орать со всех сторон, то занесли бы, но коль орут, то вопрос не столь принципиальный, чтобы его додавливать совсем вероломно. Думаю будут давить и дальше, важно не сидеть сложа руки. Сила народа в единстве.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up