Курилка мурманская

1



Сегодня столкнулся с ленточным разводом покупателей в ОКЕЙе в Моле. Решил на кино прикупить сухофруктов, чтобы не травиться попкорном. Купил 2 пакетика. На ценниках было обозначено 199 и 194 На кассе мне предложили заплатить за удовольствие более 500 рублей. Такое хамство я не мог стерпеть. Отказался от покупки. 40% на халяву за ценники!!!
Archive (2018)
курилка, флудильня

avatar
UTS
20 March 2019

Курилка мурманская
31,9K
views
31
members
347
posts

avatar
metel
14 May 2023mobile


цитата:
В СОПЛИ был пьяный?

Скорее всего так и было, или под наркотой был. А ты просто был в шоке от удара и не понял его состояние.
avatar
UTS
14 May 2023


zemlecop
Володя! Где поправляетесь? В Мурманске?
avatar
zemlecop
14 May 2023mobile

1

UTS
Нет, Станислав, в Оленегорской городской.
Если, вдруг, кто-то захочет навестить - то не стОит: меня могут не выпустить из отделения, но и ко мне тоже могут не пустить(хотя официально я лежачий). Сколько я больниц уже прошел, но такие часы посещения только здесь: с 17-15 до 18-45. Причем строго.
avatar
55244
15 May 2023

1

2 недели назад жена попала в Мончегорскую больницу. Время посещения так же 17.15 - 18.45. На ресепшене стоят тележки как в магазине с надписями "хирургия", "реанимация"... Пакет с передачей завязываешь, подписываешь ФИО и кладёшь в нужную тележку.
avatar
zemlecop
15 May 2023mobile


У нас нет тележек, просто пакетики передают вахтеру. Кстати, на посещение лежачих ещё нужен и пропуск установленного образца.
avatar
UTS
15 May 2023


А пропуска не в Кремле выдают случайно?
avatar
zemlecop
15 May 2023mobile


avatar
UTS:

А пропуска не в Кремле выдают случайно?

Честно говоря, я даже не удивлюсь, что это так. И чтобы печать на докУменте была, министерская😂
avatar
zemlecop
22 May 2023mobile

7

Всем огромный привет!
Сегодня был отпущен домой (пока не выписан) доктором со словами: ежедневное, стабильное улучшение состояния!😃
На прием к травмотологу в среду.
Движение - это жизнь. Всем огромное спасибо за переживания обо мне😁😁😁
avatar
UTS
14 June 2023

2

Володя! Как Ваше оставшееся здоровье?
avatar
zemlecop
15 June 2023mobile

5

UTS
Доброго времени, Станислав!
Все отлично, на мой взгляд, потихонечку процесс восстановления идёт: на прошлой неделе сам колесья переставил, вчера масло в движке заменил. В понедельник поеду на МРТ и консультацию к спецам из Мурманска. Из минусов - животик стал заметнее🤣
avatar
55244
10 October 2023


Все резину переодели?
На фото 3 повреждённые авто.
avatar
UTS
10 October 2023


Докладываю. Переобулся 01 октября. И не жалею. А как те бедолаги умудрились в водоёмах оказаться?
avatar
55244
10 October 2023

1

UTS
Я переобулся 08.10 солнышко, погода +3 +4. На следующий день началась зима

avatar
UTS:

как те бедолаги умудрились в водоёмах оказаться?

скользко+летняя резина=не смогли войти в поворот 90градусов на стоянку
avatar
zemlecop
10 October 2023mobile

2

Вчера только перекинул тапки, 4 с лишним часа проканоныкался в гараже😉
avatar
UTS
10 October 2023


цитата:
Вчера только перекинул тапки, 4 с лишним часа проканоныкался в гараже

По сторонам постоянно оглядывались? 😊
avatar
metel
10 October 2023


А я пока на лете, все некогда было. Вчера и сегодня поутру гонял в Мурманск, нормально.
avatar
aav6661
11 October 2023mobile


Езжу на всесезонке и не парюсь вообще
avatar
zemlecop
11 October 2023mobile


UTS
Обязательно, ещё и вверх-вниз поглядываю😉
avatar
aav6661
11 October 2023mobile


За что минус интересно. За то что я не выбираю как все шипы?

Прикольно
avatar
55244
11 October 2023


zemlecop
замена колёс снаружи гаража занимает 1-1,2 часа, вы там Боинг чтоли переобували?
😄 😁 🤣
avatar
55244
11 October 2023


avatar
metel:

Вчера и сегодня поутру гонял в Мурманск, нормально.

Для вас ссылка на фотку выше. Это индивидуальный выбор каждого.

Всем. Попробуйте провести эксперимент, придите домой и супруге скажите "я разбил авто, было скользко, а я на лете, думал позже поменять".
Я меняя шрус прифигел от цен... а тут вероятность целиком потерять автомобиль совсем не оставляет выбора менять или не менять резину.
avatar
metel
11 October 2023

3

55244
разбить авто можно и на зимней резине, что и происходит у нас каждую зиму в невиданных количествах. Я начинал свою водительскую карьеру тогда, когда зимняя резина как бы существовала, но её было не найти и не купить ни за какие деньги, и круглый год ездили на той что была. Главное - голова водителя, а не резина на машине.
avatar
55244
11 October 2023


metel
Я плюсанул

Не обижайтесь, но звучит как "забеременеть можно легко, что и происходит повсеместно. Я начинал заниматься сексом, когда презервативы как бы были, но их было не достать ни за какие деньги, и круглый год как могли. Главное голова мужчины". Сейчас мы имеем возможность использовать зимнюю шипованую резину, почему бы её своевременно не одеть, не оказаться в луже как на фото. Резинка на 5-10% защитила бы от подобного попадания в лужу (я про обе ситуации)))
Раньше касок не было, главное голова ... Но сейчас то есть, почему не использовать?
avatar
55244
11 October 2023


или вы утверждаете, что вот эти водители из лужи, которые сейчас плачут, прикидывая сумму ремонта, влезая в долги, переходя в рационе на макароны... могли включить голову и на лете по льду нормально проехать?

Да бога ради, можете ночью фары не включать, слова не скажу, голова то включена!
avatar
metel
11 October 2023


55244
оу, полегче! Понесло вас, однако, не надо все так драматизировать, и так времена нелегкие 😊
цитата:
вы утверждаете, что вот эти водители из лужи

я ничего не утверждал и не утверждаю. У меня своя голова, и я привык ею думать о себе. А у них свои головы, и как они их применяют - их дело.
avatar
55244
11 October 2023


Окей, сойдёмся на том, что:
Можно переходить дорогу где не попадя, потому что раньше не было светофоров, и мы включаем голову.
Можно переходить дорогу по пешеходному переходу, на зелёный свет. Минимизировав риски.
Можно зимой ездить на летней резине, потому что так начинал ездить и мы включаем голову.
Можно переодеть шиповку и минимизировать риски.
Не до конца убрать, а минимизировать.

И как я уже сказал
avatar
55244:

Это индивидуальный выбор каждого.


А тем кто доставал авто из лужи, лежит с переломом руки в больнице, покажем наши рассуждения на эту тему (грустный смайл)
avatar
metel
11 October 2023


55244
возможно я не совсем понятно выразился. Попробую сделать это более внятно: как поступать со своим имуществом, насколько беспокоиться о физическом (и душевном) здоровье своем и близких - личное дело каждого отдельного индивидуума.
Никого ни к чему не призывал и не агитировал, всего лишь констатировал тот факт, что лично я еще не успел переобуться. Не надо раздувать из этого фарс.
Сарказм, тем более аналогии с презервативами считаю тут совсем неуместными.
avatar
NikNikols
11 October 2023

1

Пока не переобувал. На машинах летние комплекты очень мягкие, по лёгкому минусу поведение вполне приличное.
Как-то ездил в эту пору сильно южнее, долго думал - как поступить с шинами, не брать же с собой второй комплект. Поехал на лете - мягкий Мишлен. Обратно ночью на горках в районе Апатит по кристаликам таскало довольно сильно. Надоело ловить машину, да и усталость - долго за рулём, поехал по правилам - 25 м/с и счастливо доехал, впрочем, как всегда.
В советское время мало у кого были шины по сезону, НО и на И-151 и БЛ-85 можно было зимой не бить и не мять машины, что я собсна и делал. Хотя... Иной раз лучше перебздеть, чем недобздеть. И главное это результат - чтобы не было проблем ни у самого, ни у тех, кто рядом с тобой. Как-то так.
avatar
zemlecop
11 October 2023mobile

1

55244
Ну, Вадим, конечно не Боинг, год назад за это время не только колесья перекидывал, но и менял смазку в направляющих, масло в движке менял с фильтрами, кофэ напивался, языком натрехивался с соседями...
А теперь доктора пророчат третью группу...🥺
avatar
UTS
11 October 2023


цитата:
третью группу

Итог шашлыков? 😟

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up