Встреча с ФордСоллерс 15 ноября 2018 г.

5 years ago

18



posted image

Быстро пролетел год.
Не успели оглянуться, как руководство холдинга намекнуло, что уже сильно соскучилось по нашим каверзным вопросам и личному общению с представителями форума. Предлагаю традицию не нарушать, вспомнить о вопросах, которые дилеры и горячая линия Форда не смогли решить, собраться с мыслями и силами и написать о наболевшем здесь или приехать на встречу лично.
В этом году мы приглашаем вас 15 ноября в 15-00 на ежегодный диалог с представителями производителя наших любимых машин.

Точное местонахождение ФСХ: https://maps.yandex.ru/-/CVw74H7vmaps.yandex.ru
Как добраться: http://kbpark.ru/location/kbpark.ru

От Форда подтвердили свое участие во встрече:
Екатерина Комарова- связь с общественностью
Андрей Фомин- техническая поддержка
Мария Царук- маркетинг
Возможно участие представителей других отделов и подразделений компании

-Любые вопросы от вас будут приниматься в этой теме до 1 ноября включительно. Дальше список передается на подготовку ответов сотрудниками компании Форд. Если для решения вашего вопроса понадобиться дополнительная информация, будьте готовы предоставить её в разумные, кратчайшие сроки.

-Просьба для тех, кто собирается приехать, указывайте, пожалуйста, модель вашего Форда.

Ближе к дате встречи будет согласовываться парковка для нас на территории бизнес-центра, поэтому, возможно, будет необходимо предоставить госномер авто, на котором вы планируете приехать.

Список участников
1. Z-CV (Kuga 2 рестайл)
2. Michael_Schumacher (Mondeo IV)
3. tired_pilot (Explorer 2015-2016)
4. Yudzhin (Ford Kuga 2 дорестайлинг)
5. Kosh_® (Фокус 3 рестайлинг продан, VW Tiguan)
6. Malish (Ford Focus 2 рестайл)
7. mikryashov ( Ford Focus 3 Wagon 1.5L, Red Candy Tint CC.)
8. NolloN (FF3 рестайл)
9. vakteam1 (FF3 рестайл)
10. andel (S-max)
11. famax (FF3 Рестайл, хетчбек 1.5L)
12. froligor (Ford Kuga 2+)
ФордСоллерс, клуб, ФФК

avatar
slanick
5 October 2018

Встреча с ФордСоллерс 15 ноября 2018 г.
67,6K
views
57
members
475
posts

avatar
firesanek
10 December 2018mobile

1

Vortex
На счет проверки лкп - если не в курсе, зачем минусить.
Позвоните на 8-800... там все расскажут.
Последний раз процедура была бесплатной во времена второго фокуса
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


avatar
froligor:

Vortex
Это продолжается и в этом году, только названия юрлиц меняются.

Так делают многие, хитрости с налогами и с фордом
avatar
Vortex
10 December 2018

1

avatar
froligor:

Vortex
Это продолжается и в этом году, только названия юрлиц меняются.

posted image
avatar
firesanek:

Vortex
Регламент есть, но не для клиентов.
Клиенту она печатается при каждом обновлении и вносится туда только то, что можно внести.
Так есть - хотите изменить, пишите на форд

Клиент всегда прав и требует внести запись в бумажную Сервисную книжку. Внутренние регламенты, правильно, для сотрудников.
avatar
firesanek:

Vortex
На счет проверки лкп - если не в курсе, зачем минусить.
Позвоните на 8-800... там все расскажут.
Последний раз процедура была бесплатной во времена второго фокуса

Я в курсе, что бывают внутренние распоряжения и шаблонные ответы, которые противоречат законным актам и в таких распоряжениях обычно тонут сотрудники компаний, которые не высовывают нос наружу.
Ни разу не платил:
posted image
avatar
froligor
10 December 2018

3

Vortex
firesanek
Я вопрос по сервисной книжке задавал на встрече с ФСХ в прошлом году (мне не выдали при продаже нового автомобиля, сославшись на электронную сервисную книжку).

Ответ представителей ФСХ был следующий: несмотря на электронный учет, бумажную должны выдавать и заполнять у дилера при обращении клиента.
После наезда на дилера, мне была выдана бумажная сервисная книжка.
Это полностью соответствует нашему законодательству.

Поэтому считаю, что электронная сервисная книжка - это внутренний механизм учета ФСХ, не более.
Для нас, потребителей, - онли бумажная сервисная книжка.
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


avatar
Vortex:

posted image

Клиент всегда прав и требует внести запись в бумажную Сервисную книжку. Внутренние регламенты, правильно, для сотрудников.

Я в курсе, что бывают внутренние распоряжения и шаблонные ответы, которые противоречат законным актам и в таких распоряжениях обычно тонут сотрудники компаний, которые не высовывают нос наружу.


Я про бумажную книжку ничего не писал, только про эск. Бумажной на новых авто давно нет.

Кто и что у вас там куда сует или не сует - я не в курсе. Общайтесь нормально.
avatar
froligor
10 December 2018


avatar
firesanek:

Бумажной на новых авто давно нет.

Неправда. Выдали свежачок.
Дилеры обязаны выдавать, и ФСХ их заказывает и дилерам раздает по их заявкам (прошлогодний ответ ФСХ).
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


avatar
froligor:

Неправда. Выдали свежачок.
Дилеры обязаны выдавать, и ФСХ их заказывает и дилерам раздает по их заявкам (прошлогодний ответ ФСХ).

Да, уже прочитал. Единицы их просят, 99% они не нужны.
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:

Я про бумажную книжку ничего не писал, только про эск. Бумажной на новых авто давно нет.
Кто и что у вас там куда сует или не сует - я не в курсе. Общайтесь нормально.

Вот электронная
posted image
Обращаю внимание, что и о Форд/Моторкрафт данные вносятся, если захотеть
Нормально общаться - это если общаешься с позиции ОД, так учись держать корректный ответ, а не плавать как...
avatar
froligor
10 December 2018


Vortex
Ни к какому делу (судебному) не пришьешь. Ни подписей, не печатей... Документом считаться не может.
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
froligor:

Vortex
Ни к какому делу (судебному) не пришьешь. Ни подписей, не печатей... Документом считаться не может.

А я для уважаемого собеседника firesanek
И, кстати, обращаю внимание, что Фаворт Моторс не вносил данные в электронную сервисную книжку об обслуживании Форд/Моторкрафт, а сервисной книжке у меня запись есть:
posted image
avatar
froligor
10 December 2018

1

firesanek
Vortex
Вот книжка (релиз 02/2017). Автомобиль приобретался в апреле 2017
posted imageposted image
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


Vortex
Я как оф. лицо од тут не общаюсь, мне оно не надо
У меня другие задачи на од и общение с клиентами туда не входит
Я не понял проблемы - есть графа, значит вносят, нет графы - не вносят. В эск.
Может это проблемы отдельно взятого дилера?
avatar
froligor
10 December 2018

2

Vortex
firesanek
Думаю, что в этой теме больше смысла нет это обсуждать. Резюмирую.
Доступа к ЭСК владельцам автомобиля никто не даст.
Кто хочет - берет распечатки.
А по законодательству - дилер книжки должен выдавать при продаже авто и заполнять при обращении к ним клиента.
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


avatar
froligor:

Vortex
Ни к какому делу (судебному) не пришьешь. Ни подписей, не печатей... Документом считаться не может.
avatar
froligor:

Vortex
Ни к какому делу (судебному) не пришьешь. Ни подписей, не печатей... Документом считаться не может.

Пришивается еще как, накрайняк есть заказ наряды с чеками или суд запрашивает выгрузку из программы дилера. При наличии этой распечатки форд никогда в отказ по факту проведения то не пойдет. Зря вы переживаете, не просто так эск вводилась.

Пс: сейчас вместо зеленки и розовенки одны выписка из егрн - тоже не считается?
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


avatar
froligor:

firesanek
Я и не знал...

Чем я вас так удивил?
avatar
froligor
10 December 2018

2

avatar
firesanek:

накрайняк есть заказ наряды с чеками

Об этом я написал выше. Никакой СервисАвто не является официальным дилером.
Опять же на прошлогодней встрече был задан вопрос: почему нет на сайте наименований юрлиц - дилеров. Был дан уклончивый ответ, что это никому не надо...
Делайте выводы. А примеры, когда ФСХ в суде заявлял, что юрлицо, которое проводило работы (по документам) - не дилер, на форуме, к сожалению есть (особенно, когда речь идет о крупных суммах).

Я закончил, убеждать никого не собираюсь. Свою точку зрения, основанную на законодательстве, опыте и ответах ФСХ изложил.

цитата:
Чем я вас так удивил?

Это смайлик такой
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:


Vortex
Я как оф. лицо од тут не общаюсь, мне оно не надо

Тогда не надо рассказывать внутреннюю кухне о которой сам толком не в курсе.
avatar
firesanek:

Я не понял проблемы - есть графа, значит вносят, нет графы - не вносят. В эск.
Может это проблемы отдельно взятого дилера?

Может отдельного, а может и нет, мне, как клиенту ещё в этом не хватало разбираться. Именно по этому я требую все отметки в бумажную книгу, которая является официальным документом - это раз, мне так удобнее, чтобы не хранить кучу бумаг, которые по факту документом не являются - это два. Не вижу оснований не делать этого со стороны дилера, при том, что счета на оплату, заказ-наряды я могу хранить, если уж они хотят прикрыться при разборках - это три. Отсюда мораль - зачем эти препирательства постоянные?
avatar
firesanek
10 December 2018mobile

-1

avatar
Vortex:

Тогда не надо рассказывать внутреннюю кухне о которой сам толком не в курсе.

Может отдельного, а может и нет, мне, как клиенту ещё в этом не хватало разбираться. Именно по этому я требую все отметки в бумажную книгу, которая является официальным документом - это раз, мне так удобнее, чтобы не хранить кучу бумаг, которые по факту документом не являются - это два. Не вижу оснований не делать этого со стороны дилера, при том, что счета на оплату, заказ-наряды я могу хранить, если уж они хотят прикрыться при разборках - это три. Отсюда мораль - зачем эти препирательства постоянные?


А вы в курсе всей кухни не имея при этом вообще никакого отношения к фсх? Чудеса. Экстрасенс?

Спросите у своего дилера, почему он препирается с вами.
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:

Пришивается еще как, накрайняк есть заказ наряды с чеками или суд запрашивает выгрузку из программы дилера. При наличии этой распечатки форд никогда в отказ по факту проведения то не пойдет. Зря вы переживаете, не просто так эск вводилась.

Я выше привел пример - запись об обслуживании дилер в электронную систему не сделал, но по моему настоянию сделал запись в бумажную книгу. Потеряй я счет и заказ-наряд или просто их не храню, поверил на слово дилеру, что все есть в системе - не было меня в сервисе и никто ничего не делал.
цитата:
А вы в курсе всей кухни не имея при этом вообще никакого отношения к фсх? Чудеса. Экстрасенс?
Спросите у своего дилера, почему он препирается с вами.

Ты пишешь на общественном ресурсе, являясь оф. предствителем, которым представился. Соблюдай деловой этикет. Не умеешь с клиентами общаться или вопрос не по твоей части, не общайся, выполняй свою работу и не лезь туда где тебе не место.
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


Vortex
На слово верить не надо, надо требовать распечатку на руки или жаловаться форду на то, что вам ее не дали.

Я вообще не понимаю вашей зациклинности на сервисной книжке, в самых серьезных случаях у вас все равно попросят кассовые чеки и заказ наряды, без этих бумаг суд может отказать в рассмотрении некоторых вопросов.
Автомобиль такой же товар как и все остальное, вы же купив бытовую технику храните чеки и книжки выданные при покупке в течении гарантии? Тут тоже самое. Все эти записи эск и печати в бумажных ск не более чем бумаги для самого форда и дилеров.
avatar
froligor
10 December 2018

1

firesanek
цитата:
в самых серьезных случаях у вас все равно попросят кассовые чеки и заказ наряды, без этих бумаг суд может отказать в рассмотрении некоторых вопросов.

Второй раз прошу - почитайте выше, что я написал на примере Автопассажа. Название дилера и название юрлица по документам, в том числе и платежным не совпадают совсем. Это разные юрлица.

А бумажная сервисная книжка - безусловный документ. Виноват, опять включился...

ЗЫ. Согласен с Vortex

цитата:
Все эти записи эск и печати в бумажных ск не более чем бумаги для самого форда и дилеров.

И с этим я тоже согласен. Они потребителю совсем не нужны при наличии бумажной сервисной книжки.

Консенсус достигнут... Почти
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:

Vortex
На слово верить не надо, надо требовать распечатку на руки или жаловаться форду на то, что вам ее не дали.

Мне не нужна распечатка, я хочу "классическую" отметку в имеющейсся сервисной книжке, которую мне выдали при продаже и которая является официальным документом.
avatar
firesanek:

Я вообще не понимаю вашей зациклинности на сервисной книжке, в самых серьезных случаях у вас все равно попросят кассовые чеки и заказ наряды, без этих бумаг суд может отказать в рассмотрении некоторых вопросов.

Именно по этому я также не понимаю в чем проблема сделать простую отметку в бумажной сервисной книжке?
avatar
firesanek:

Автомобиль такой же товар как и все остальное, вы же купив бытовую технику храните чеки и книжки выданные при покупке в течении гарантии? Тут тоже самое. Все эти записи эск и печати в бумажных ск не более чем бумаги для самого форда и дилеров.

И что? Это основание не сделать запись в книжку? Еще раз - клиент просит продублировать запись об обслуживании в бумажную книжку. В чем проблема?
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


froligor
Косяки с юр лицами - это однозначный обман (мое мнение), поэтому я этот вариант даже не рассматриваю.
avatar
firesanek
10 December 2018mobile


Vortex
Незнаю в чем, у нас таких проблем нет и вопросов таких не возникало. Приемщику бахнуть печать для сервисных книжек - никакого труда.

Пс: почему еще пишу про платежные документы - был тут случай, печати дилера в книжках бахал гараж и не стеснялся. Якобы официально то пройдено, а в эск пусто и чеков нет. Это из разряда автопассажа с разными юриками
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:

Vortex
Незнаю в чем, у нас таких проблем нет и вопросов таких не возникало. Приемщику бахнуть печать для сервисных книжек - никакого труда.

А у меня возникали. Более того, я привел пример, когда дилер не внес запись в электронную книгу. Отсюда и возник простой вопрос - до коли надо напоминать, просить, уговаривать это делать?
avatar
firesanek:

Пс: почему еще пишу про платежные документы - был тут случай, печати дилера в книжках бахал гараж и не стеснялся. Якобы официально то пройдено, а в эск пусто и чеков нет. Это из разряда автопассажа с разными юриками

Если вы обратили внимание, то в записях имеет место номер заказ-наряда. Он либо есть, либо его нет. Вариант, что дилер его уничтожил не рассматриваю
avatar
froligor
10 December 2018


firesanek
Для понимания... История - отсюда Автопассаж (сообщение #17544287) и дальше
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
froligor:

firesanek
Для понимания... История - отсюда Автопассаж (сообщение #17544287) и дальше

Игорь! Вот как раз из этой истории главное, чтобы была запись в электронной сервисной книжке и не важно кто её туда внес, т.к. вносить могут только реальные дилеры. Я показал выше отметку ФМ в сервисной и отсутствие записи в ЭСК, при этом тот же Автопассаж данную запись в ЭКС внёс.
avatar
firesanek
10 December 2018mobile

-1

Vortex
Заказ наряд говорит лишь о проведенных работах, а не о том, что вы лично оплатили сумму по нему в кассу. В финансовых спорах без чека никуда. Может не вы оплачивали то?
Я не уговариваю вас к чему либо. Каждый сам решает - как хранить свои документы. Лишь совет.
froligor
Я в шоке... лихо они соскочили
avatar
tired_pilot
10 December 2018mobile


Вы, по-моему, не в той теме активный диспут развели.
avatar
Vortex
10 December 2018


avatar
firesanek:

Vortex
Заказ наряд говорит лишь о проведенных работах, а не о том, что вы лично оплатили сумму по нему в кассу. В финансовых спорах без чека никуда. Может не вы оплачивали то?
Я не уговариваю вас к чему либо. Каждый сам решает - как хранить свои документы. Лишь совет.

О каких финансовых спорах может идти речь в случае качества выполнения работ? А если ТО в "подарок" было? По вашему - это повод сломать авто и не понести за это никакой ответственности?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up