ФФ1 руководства, инструкции, обслуживание, ремонт

13 years




В какой из книг есть описание автомобиля Duratec 1.6 8v? Я перепахал кучу интернет-магазинов, но там везде только указано, что описывается модель с бензиновым двигателем 1.6, а может это Zetec 1.6 16V?

Если есть знающие, откликнитесь, please.
книга, CD, DVD, файл, ссылки, мануал, литература

avatar
Baal
31 August 2004

ФФ1 руководства, инструкции, обслуживание, ремонт
126,4K
views
174
members
301
posts

ДырДыр
23 January 2007


тоже ищу, правда на 2000г. не знаю естьли разница, хотелось бы еще и по руусски было там написано
swini
23 January 2007


Разнизы нет они идут с 99-2002 вроде как
avatar
Яхха
31 January 2007


WiseKA
Гранд мерси,Вам,уважаемый.Скачал я книжечку.Даже с моей быстрой выделенкой качалось 1,15 ч.
Но я скажу,что написана она очень нарядно (всю не смотрел,а по парам разделам прошелся).
Все в ней ясно,понятно и доступно.Практически очень многое,если не страдаешь "задоручием", можно сделать по этой книге самому.
Еще раз спасибо.
С уважением,

Яхха.
avatar
KSANDR
31 January 2007


Да книжечка интересная, а про каталог запчастей с кодами деталей на ФФ1 кто-нибудь знает?
avatar
DoctorH
1 February 2007


посмотри тута... мноого чего полезного..ну эта ссылка гдето уже была... проще выложить, чем искать к ней путя...
avatar
SEISHN
1 February 2007


ДА! И я качнул.
Огромнейший спасиб и уважуха!!!
(терь я знаю шо такое МАФ и хде его искать ! ;-) )
avatar
KSANDR
1 February 2007


Подскажите, что нужно качнуть, не могу разобраться где каталог на ФФ1?
avatar
SEISHN
2 February 2007


KSANDR

Вот тута... http://ifolder.ru/745549
avatar
Яхха
2 February 2007


KSANDR
Уважаемый! Вы что конкретно хотите???
Некоторые коды запасных частей есть в FAQ.,а так все есть в этой книге на которую есть ссылкаWiseKA
иSEISHN

Удачки.
С уважением,

Яхха.
avatar
hunt-r
8 February 2007


цитата:
по моему,
файличек здох

Могу залить на фтп...
Ваши предложения в личку, потом адресок опубликуем.

цитата:
тоже ищу, правда на 2000г. не знаю естьли разница, хотелось бы еще и по руусски было там написано

Америкосы редко что делают на русском, так что придется учить английский
avatar
boriska1982
14 February 2007


немогу скачать Ford Technical Service Information USA 2002-2004
,как и какой прогой скачивать?
avatar
Medved05
12 March 2007


Как скачать эту прогу?Скачивается 365 МБ ВСЕГО...
Может надо скачать другой прогой???
Подскажите плиз.
Очень нужно.
maripossa
12 March 2007


Лучше качать специальной прогой. Я, например, пользуюсь uTorrent.
Вот ссылка на неё:
_http://download.utorrent.com/1.6.1/uTorrent-1.6.1-install.exe
В ней в пункте меню "ФАЙЛ" выбери "Открыть торрент из URL...", далее вставишь ссылку от hunt-r и жми OK.
Надеюсь, все знают что такое торрент(или пиринговая) система скачки. Если нет, то вкраце: Скорость скачки и доступность файлов зависит от количества скачивающих (пиры) и раздающих (сиды) в данный момент людей, т.к. скачка происходит не с определённого места (сервера), а у каждого по чуть-чуть. Поэтому можно закачать и 100Мб и ждать неделю, что-бы закачка продолжилась, т.к. никто эти файлы в этот период не качает и не отдаёт, например.

P.S. Честно говоря, в этом TIS так всё похабно сделанно, хрен разберешься (да еще и на анг.яз). Проще купить книгу.
sludi
31 March 2007


А обычной, не торрентовской ссылки нет?
--
23 April 2007


Помогите в инете найти инструкцию по обслуживанию и ремонту Фокуса 1, 2001г.в., 2.0 SE! Спасибо!!!
Zorro-83
23 April 2007


Геракл
Я тоже не могу найти инструкцию по эксплуатации. недавно купил Ford Focus Se АКПП 2L Split Port (американец) на рынке порекомендовали сразу поменять все расходники...решил после покупки и оформления поехатьв сервис...там мне посчитали стоимость ТО в которую вошло: замена всех жидкостей (в АКПП с заменой фильтра, в двигателе, антифриз, тормозную жидкость поменять- прокачать систему, топливный фильтр поменять) и сказали сделают всё за 1,5 часа и заломили за все почти 20000руб. включая все жидкости и фильтры) хотел сход развал сделать сказали еще 1800р надо. Далее поехал прицениться в простой сервис там все эти работы мне пересчитали и в сумме обошлось 4000р только работы но жидкости и фильтры покупаете сами отдельно). Поехал а автозапчати крупный магазин Гранд, там отослали обратно в сервисный центр Форда ...не знаю что делать? есть ли какие аналоги жидкостей? которые реально купить в автозапчастях... и возможно ли самому поменять масло в двигателе и трансмисси?
--
23 April 2007


Поменять конечно самому возможно, на Фордовских станциях ломят не детские цены - это я знаю, а по поводу аналогов жидкостей, то их просто куча, сейчас полно универсальных аналогов!!!

Поменять конечно самому возможно, на Фордовских станциях ломят не детские цены - это я знаю, а по поводу аналогов жидкостей, то их просто куча, сейчас полно универсальных аналогов!!!
ввв111
23 April 2007


Да Вы чего чуваки совсем чтоли с ума посходили, на фф1 т.к. Москва - масла фильтра ж-и за все(масло и пр.) около 2500 - меняется все в течении часа на яме! Там же все и подскажут - масло форд 5-30 и все подберут чего надо. Одно т.о. больше 6000 не должно обходится - мы ж на дешевых шаробанах америкосовских ездим а не на меринах!

Zorro-83
книжка в москве по фф1 ам. -300 рублей, купи и будет тебе щастье, правда я не знаю что ты там хочешь найти???
avatar
SWAF
23 April 2007


цитата (Геракл @ Apr 23 2007, 10:07)
Помогите в инете найти инструкцию по обслуживанию и ремонту Фокуса 1, 2001г.в., 2.0 SE! Спасибо!!!

Геракл

Заходишь по ссылке: http://wiki.ffclub.ru/FF1/Knigi/Manualy?v=jxb ...и скачиваешь!
avatar
wowan
23 April 2007


цитата (Геракл @ Apr 23 2007, 10:07)
Помогите в инете найти инструкцию по обслуживанию и ремонту Фокуса 1, 2001г.в., 2.0 SE! Спасибо!!!

Книжки по мануальной терапии ФФ1 даже у нас на Украине свободно продаються. Исчо и нескольких издательств российских! Неужели у вас нету?
максим22
23 April 2007


цитата (Геракл @ Apr 23 2007, 10:07)
Помогите в инете найти инструкцию по обслуживанию и ремонту Фокуса 1, 2001г.в., 2.0 SE! Спасибо!!!

Та же проблема... была. Посмотри тут Мануал по ремонту FFII (CD) и Microcat.v06.2009
Zorro-83
26 April 2007


Техобслуживание скачал но оно на английском языке а у меня с ним туговато. Решил съездить в сервис снять головную боль по замене самому масел и фильтров, нашел тут сервисный цент у Commicsa решил сразу заехать в него. Первый раз думаю сам не полезу! Поменяли все расходники фильтров 4шт. салонный, топливный, акппшный, топливный, заменили тосол, масло в акпп в двигатели, прочистили сетку бензонасоса (стоит почистить 1500, хоть она и оказалась почти новой.) заменили катушку зажигания -нашли трешину на старой, поменяли две лампочки в поворотнике и задним освежение номера. Сделали бесплатно диагностику подвески т.к. авто только из Америки пришел в россию, через Литву)), а точнее на автогарант Люберецкий авторынок. оказалось что задняя часть машины ровно почти половна машины была приварена, значит передок прошел приблизительно 60 тыс. миль. а задок судя по разломанным саленблокам наверно раза в три больше, мне так сказали специалисты в сервисе и нет подушек бесопасности...хорошо хоть передок мало прошел одно радует )) , а замена задний подвески сообщили с запчатями автосервиса стоит в районе 1000 долларов. обошлось все 12000р. боле мини приемлимо. Когда покупал машину вызывал с собой на авторынок специалиста-экперта с компании www.check-auto.ru 5000р отдал думал реально посмотрит то что у них написано в услугах, по телефону обещали проверить всю тачку по полной программе ...обещали проверить кузов на покраску толщинометром, двигатель, подвеску, наличие подушек безопасности.. сказали что будет ходить с вами по всему рынку и осматривать те машины на которые вы покажете пальцем. (проверил кузов сказал: кузов родной не красился 100%) подвеску посмотрел (сказалал нормально ну лучше сразу сделать сход-развал) сделал диагностику движка (сидел с каким-то прибором в салоне и присоединял его куда то там в переднюю панел приборов) движок послушал сказал нормально) сказал можете покупать все отлично... и каждый раз говорил я опаздываю на следующий вызов...давайте скорей. Вот как) Ну хоть и приварен задок машина выглядит как новенькая (хорошо постарались Литовский специалисты) на дороге вообще ведет себя идеально ) это моё мнение по первоночальному сроку вождения т.к. езжу всего 5 дней на нем наездил 200 км. по пробкам вообще идеально с коробкой автомат и двух литровым движком) рвет как самолет все тачки остаются по зади. За 5 дней сумел на ровной дороге разогнаться до 160 км. вроде всё четко руль не тресется плавно идет без шума был приличный запас педали если надовить еще немного набрал бы наверно под 200км.. ну что то страшновато на наших дорогах...ну в целом рад зато дешево.
avatar
FordMaks
26 April 2007


и скока если не секрет?
Kamuka
27 April 2007


Zorro-83Угу не набрал бы .. там ограничитель стоит серьезно .. хоть и запас есть а тачку эту лучше продать ИМХО ибо такие машины при аварии (НЕ ДАЙ БОГ тьфу-тьфу через левое) разваливаются на 2 части .. сам видел только не на форде а на вектре.. мануал лично у меня в пдф весит 100 метров ...так что скачивать его только на безлимитке хорошо... легче найти... масло в АКПП менять самому не стоит.. дороже выйдет .. .. а вот в движке это всегда пожалуйста .. там и делать то нечего ..

Да и еще .. то что руль не трясется это еще не показатель .. у меня однажды колесо в яму попало ..сбилась балансировка.. так руль не трясся вообще.. тряслась вся машина ..
--
27 April 2007


Kamuka
Слушай, дай мне мануалку(на русском)если есть, очень надо!!!
ДырДыр
27 April 2007


Kamuka[SIZE=3]

Я готов качать хоть Гиг, дай пжалуста на руссуком
avatar
хлурдик
28 April 2007


avatar
wowan:

цитата (Геракл @ Apr 23 2007, 10:07)
Помогите в инете найти инструкцию по обслуживанию и ремонту Фокуса 1, 2001г.в., 2.0 SE! Спасибо!!!

Книжки по мануальной терапии ФФ1 даже у нас на Украине свободно продаються. Исчо и нескольких издательств российских! Неужели у вас нету?

Себе приобрел книжку по фокусу в "кемпе" со значком "за рулем", если попадется очень советую. Все - как разбирать, как собирать, как менять изложено ну ооочень бодробно и в фотографиях.
avatar
cocos
5 May 2007


подскажите кто знает где можно достать книгу по эксплуатации именно на СПЛИТ ПОРТ(ФФ1-2000 года)
За ранее благодарен за ответ
С уважением Александр
avatar
Alex318i
14 May 2007


Z
Zorro-83:

Геракл
Я тоже не могу найти инструкцию по эксплуатации. недавно купил Ford Focus Se АКПП 2L Split Port  (американец) на рынке порекомендовали сразу поменять все расходники...решил после покупки и оформления поехатьв  сервис...там мне посчитали стоимость ТО в которую вошло: замена всех жидкостей (в АКПП с заменой фильтра, в двигателе, антифриз, тормозную жидкость поменять- прокачать систему, топливный фильтр поменять) и сказали сделают всё за 1,5 часа и заломили за все почти 20000руб. включая все жидкости и фильтры)

Приветствую.

Может в Рольф съездить? А то не понятно, за что берут 20 тыщ. Мне ТО-3 в Рольфе (60 тКм) с заменой свечей, тормозухи, всех фильтров (включая топливный) обошлось в 6746,44 руб. Еще и жидкость гидроусилителя долили.

Также там же сказали, что в АКПП масло рассчитано на весь срок службы машины.
avatar
cocos
17 May 2007


В
ввв111:

Да Вы чего чуваки совсем чтоли с ума посходили, на фф1 т.к. Москва - масла фильтра ж-и за все(масло и пр.) около 2500 - меняется все в течении часа на яме! Там же все и подскажут - масло форд 5-30 и все подберут чего надо. Одно т.о. больше 6000 не должно обходится - мы ж на дешевых шаробанах америкосовских ездим а не на меринах!

Zorro-83
книжка в москве по фф1 ам. -300 рублей, купи и будет тебе щастье, правда я не знаю что ты там хочешь найти???

книга то может и стоит 300 рублей,но конкретно был вопрос про сплит порт,меня этот вопрос тоже интересует где взять такую книжечку.
Может кто раздобыл подскажите адресок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up