Моторные масла Castrol



Масла Castrol для Ford

Моторные масла:
Meets Ford WSS-M2C913-D - Ford-Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 / Castrol Magnatec 5W-30 A5
Meets Ford WSS-M2C948-B - Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 / Castrol Magnatec Stop-Start 5W-20 E
Meets Ford WSS-M2C917-A - Castrol Magnatec Professional OE 5W-20 / Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF
Meets Ford WSS-M2C937-A - Castrol EDGE Professional A3 0W-40 / Castrol EDGE 0W-40 A3/B4

Масла для МКПП:
Meets Ford WSD-M2C200-C - Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90
Meets Ford WSS-M2C200-D2 - Castrol Syntrans FE 75W

Масла для АКПП:
Ford Mercon - Сastrol Transmax Dex III Multivehicle
Ford Mercon V - Castrol Transmax Mercon V*
Ford Mercon LV - Castrol Transmax Dexron VI Mercon LV

Масло для РКПП:

Meets Ford WSS-M2C936-A - Сastrol Transmax Dual

Антифриз:
Meets Ford WSS-M97B44-D Castrol Radicool SF

* - курсивом выделены масла, которые в настоящий момент не поставляются нами в РФ.

📣 Внимание! Представитель Castrol отсутствует на сайте в данный момент, но это не мешает нам общаться и обсуждать линейку масел Castrol

avatar
Эксперт Castrol
1 December 2016

Моторные масла Castrol
402,5K
views
391
members
2,2K
posts

avatar
Эксперт Castrol
1 August 2017


E
efivlad:

Высылаю фото тыльной этикетки
posted imageposted image


Добрый день, efivlad

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта.
efivlad
1 August 2017


Большое спасибо!
avatar
rostislav23
4 August 2017


Здравствуйте,проверьте пожалуйста подлинность.Зарание спасибо!

Castrol Magnatec Professional A5 5W-30
posted image
Алексей-орел
5 August 2017


Добрый день! Подскажите,можно лить ЭТО масло в коробку IB5 (фокус 1 1,6L 8V)?
posted imageposted image
И оригинальное ли это масло?
avatar
Эксперт Castrol
7 August 2017


А
Алексей-орел:

Добрый день! Подскажите,можно лить ЭТО масло в коробку IB5 (фокус 1 1,6L 8V)?
posted imageposted image
И оригинальное ли это масло?


Добрый день, Алексей-орел

Производитель рекомендует использовать в указанной МКПП трансмиссионное масла одобренное по спецификации Meets Ford WSD-M2C200-C, в нашем ассортименте это Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Рекомендую использовать масло предписанное производителем.
avatar
Эксперт Castrol
7 August 2017


avatar
rostislav23:

Здравствуйте,проверьте пожалуйста подлинность.Зарание спасибо!

Castrol Magnatec Professional A5 5W-30
posted image


Добрый день, rostislav23

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта
avatar
74Андрей
17 August 2017mobile


Эксперт Castrol
Добрый день!
Вопрос Эксперту Castrol.
Авто форд фокус 3 1,6л 125 лощадей, пробег 30 тыс км.
На днях после очередной замены масла Castrol Magnatec Professional 5W-20 у официального дилера мотор, как мне показалось стал работать шумнее (в моем случае был небольшой стук на холодную, что для этих моторов считается нормой по ответу дилера).
На мой вопрос, что после замены масла шум мотора (в моем случае стук на холодную) усилился мне ответили что так всегда происходит,после того как заливают свежее масло.
Верно ли это утверждение? Прошу ответ аргументировать.
Так как я всегда предполагал, что наоборот мотор должен работать тише, после заливки свежего масла.
Заранее благодарен.
dr_momik
18 August 2017


Здравствуйте,проверьте пожалуйста подлинность. Заранее спасибо!

Castrol Magnatec 5W-20 Ford
posted imageposted image
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Эксперт Castrol
Добрый день!
Вопрос Эксперту Castrol.
Авто форд фокус 3 1,6л 125 лощадей, пробег 30 тыс км.
На днях после очередной замены масла Castrol Magnatec Professional 5W-20 у официального дилера мотор, как мне показалось стал работать шумнее (в моем случае был небольшой стук на холодную, что для этих моторов считается нормой по ответу дилера).
На мой вопрос, что после замены масла шум мотора (в моем случае стук на холодную) усилился мне ответили что так всегда происходит,после того как заливают свежее масло.
Верно ли это утверждение? Прошу ответ аргументировать.
Так как я всегда предполагал, что наоборот мотор должен работать тише, после заливки свежего масла.
Заранее благодарен.


74Андрей, добрый день.

Сразу оговорюсь, что давать через экран монитора комментарий касательно кажущихся изменений уровня шума работы двигателя - затея сомнительная. Тем не менее выскажу несколько предположений. Для начала предлагаю выделить те узлы, которые потенциально могут менять общий уровень звукового давления и связаны с системой смазки. Для Duratec Ti-VCT 16V Sigma это:
- Кулачки распределительного вала - толкатели клапанов;
- Юбка поршня - поршневые кольца - стенки цилиндров;
- Муфты изменения фаз газораспределения;

В первом случае и зонах вблизи ВМТ и НМТ второго - "стук" следствие граничного режима трения, где масло не работает как гидравлическая жидкость. В этих точках работают противоизносные плакирующие присадки длительного действия. Т.к. до и после замены вы используете один и тот же продукт, влияние смены масла маловероятно.

В середине хода поршня, равно как и при работе муфт масло работает как гидравлическая жидкость, несущая способность которой определяется вязкостью масла. В общем случае, при повышении вязкости масла может наблюдаться снижение общего уровня шума при схожих условиях работы относительно масла с меньшей вязкостью. В процессе работы ДВС масло насыщается различными компонентами - конденсатом, топливом, что ведет к снижению вязкости, накапливаются не сгоревшие компоненты, растет кислотность масла, что может вести к его загущению. Т.о. к концу межсервисного интервала возможно изменение вязкости как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. Как итог, после замены масла может наблюдаться как увеличение, так и снижение шумности работы ДВС.

Все сказанное выше - это описание физических процессов, которые протекают в системе смазки. Но лично я сомневаюсь, что подобные изменения (я имею ввиду уровень звукового давления) можно зафиксировать без измерительной аппаратуры. Гораздо больший эффект могут дать изменившиеся условия работы (например серьезный перепад температуры окружающего воздуха), либо смена типа топлива. Это может вести к изменению скорости процессов горения в камере сгорания, снижению детанационной стойкости, и как следствие изменению шумности при работе ДВС.
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


D
dr_momik:

Здравствуйте,проверьте пожалуйста подлинность. Заранее спасибо!

Castrol Magnatec 5W-20 Ford
posted imageposted image


dr_momik, добрый день

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


Эксперт Castrol
Спасибо.
В моем случае было следующее, что до замены стук был меньше, чем после.(это отчетливо слышно, стоя около машины). Масло до и после одно и тоже Castrol Magnatec Professional 5W-20. Температура воздуха одна. Причем дилер говорит, что не знает причину возникновения этого стука и считает его нормальной работой двигателя форд фокус 3 1,6. Хотя я видел 3 фокусы как со стуком, так и без него. Пробег у машины 25 тыс. км, 125л, 1,6
Вот ссылка на звук моего двигателя //yadi.sk/d/kfIDyQE03M7qbP
Если есть возможность послушайте и скажите ваше мнение.
Подскажите есть ли смысл переходить на 5W-30?
dr_momik
18 August 2017


Эксперт Castrol
спасибо, ушел за покупкой)))
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Эксперт Castrol
Спасибо.
В моем случае было следующее, что до замены стук был меньше, чем после.(это отчетливо слышно, стоя около машины). Масло до и после одно и тоже Castrol Magnatec Professional 5W-20. Температура воздуха одна. Причем дилер говорит, что не знает причину возникновения этого стука и считает его нормальной работой двигателя форд фокус 3 1,6. Хотя я видел 3 фокусы как со стуком, так и без него. Пробег у машины 25 тыс. км, 125л, 1,6
Вот ссылка на звук моего двигателя //yadi.sk/d/kfIDyQE03M7qbP
Если есть возможность послушайте и скажите ваше мнение.
Подскажите есть ли смысл переходить на 5W-30?


Добрый день, 74Андрей

Видео записано на Apple? Переформатируйте пожалуйста в общепринятый формат, не могу посмотреть иначе
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


Эксперт Castrol
Звук записан на самсунг S7, подскажите общепринятый формат это какой?
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


avatar
Эксперт Castrol:

Добрый день, 74Андрей

Видео записано на Apple? Переформатируйте пожалуйста в общепринятый формат, не могу посмотреть иначе


Перевел в формат mp3
ссылка //yadi.sk/d/IRYntIo13M7xUR
avatar
vovka8525
18 August 2017


74Андрей

Дизелит. Скорее всего на этом двигателе проблема с поршневыми пальцами

При прогреве звук тише становиться?
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Перевел в формат mp3
ссылка //yadi.sk/d/IRYntIo13M7xUR


Добрый день, 74Андрей

Под ДВС установлена защита картера? Если да, ее демонтировали при замене масла? На записи присутствует шум в двух тональностях. Я бы смотрел нет ли резонанса по системе выпуска в районе гофры и муфты фазорегуляторов. Сказать что-то еще по аудиозаписи я не могу. Требуется диагностика на СТО.
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


Эксперт Castrol
Да установлена, при замене масла присутствовал, ее конечно демонтировали, так как сливали отработанное масло через сливную пробку снизу. Звук записывался уже после замены масла и установке защиты. После прогрева он пропадает, это принципе слышно на звукозаписи.
Самое странное что дилер слышал мотор и утверждает что поводов для беспокойства нет и это его нормальная работа.

Какой гофры? муфты на впуск или на выпуск?
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


vovka8525
пальцы маловероятно, так как при прогреве звук исчезает. Да и пробег у авто 25 000км + эксплуатация максимум 3500 оборотов
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Эксперт Castrol
Да установлена, при замене масла присутствовал, ее конечно демонтировали, так как сливали отработанное масло через сливную пробку снизу. Звук записывался уже после замены масла и установке защиты. После прогрева он пропадает, это принципе слышно на звукозаписи.
Самое странное что дилер слышал мотор и утверждает что поводов для беспокойства нет и это его нормальная работа.

Какой гофры? муфты на впуск или на выпуск?


Добрый день, 74Андрей.

Обычно в системе выпуска после катализатора (катколлектора) установлена гофра https://www.google.co.uk/search?q=%D0%B3%D0%BE%D...Y5ADJM: с целью снижения вибраций системы выпуска. В отдельных случаях защита картера может соприкасаться с системой выпуска, что может являться источником шума. Касательно муфт - это надо смотреть на самом моторе.

Сожалею, но я вряд ли смогу оказать вам более действенную помощь, чем ранее данные общие размышления.
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

vovka8525
пальцы маловероятно, так как при прогреве звук исчезает. Да и пробег у авто 25 000км + эксплуатация максимум 3500 оборотов


Добрый день, 74Андрей

При нагреве вязкость масла снижается, т.о. если рассматривать масло как гидравлическую жидкость, то шум при недостаточном значении вязкости должен увеличиваться, а в вашем случае все происходит наоборот. Звук на записи не похож на стук клапанов, т.о. систему ГРМ в этой части я бы исключил.

Как вариант, можно провести замеры давления в системе смазки при различных температурах и сравнить с расчетными, но это опять же возможно только на тех.станции.
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


avatar
Эксперт Castrol:

Добрый день, 74Андрей
Как вариант, можно провести замеры давления в системе смазки при различных температурах и сравнить с расчетными, но это опять же возможно только на тех.станции.


Что дадут данные замеры можите пояснить?
Вы хотите сказать что возможно давление меньше расчетного и всязи с этим в какие то узлы не поступает достаточное количество масла?
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


Эксперт Castrol
Есть ли мне смысл слить 5W-20 и залить 5W-30 Castrol/
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Что дадут данные замеры можите пояснить?
Вы хотите сказать что возможно давление меньше расчетного и всязи с этим в какие то узлы не поступает достаточное количество масла?


Добрый день, 74Андрей

Да, возможно из-за низкого давления муфты работают некорректно, что ведет к изменению процесса смесеобразования. Но это лишь мои предположения.

Вынужден повторить еще раз, диагностика через монитор - это как гадание на кофейной гуще. Если двигатель работает не корректно, необходима его диагностика на СТО.
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Эксперт Castrol
Есть ли мне смысл слить 5W-20 и залить 5W-30 Castrol/


Добрый день, 74Андрей

Вы можете попробовать провести смену масла, оба продукта допущены к использованию в ДВС. Но я бы на вашем месте начал с посещения СТО и с помощью стетоскопа определил проблемную зону для принятия дальнейшего решения.
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


avatar
Эксперт Castrol:

Добрый день, 74Андрей

Вы можете попробовать провести смену масла, оба продукта допущены к использованию в ДВС. Но я бы на вашем месте начал с посещения СТО и с помощью стетоскопа определил проблемную зону для принятия дальнейшего решения.

Спасибо.
Ошибок двигателя нет. Двигатель слушал моторист у официального дилера и сказал что этот стук это нормальная работа данных двигателей.
Есть ли смысл ехать на другое СТО?
avatar
Эксперт Castrol
18 August 2017


avatar
74Андрей:

Спасибо.
Ошибок двигателя нет. Двигатель слушал моторист у официального дилера и сказал что этот стук это нормальная работа данных двигателей.
Есть ли смысл ехать на другое СТО?


Добрый день, 74Андрей

Я вам отвечу не как представитель Castrol, а как автовладелец. Если бы я оказался в вашей ситуации и не был бы уверен действительно ли такой звук является нормой или нет, и это доставляло бы мне внутренний дискомфорт, то я бы обратился на профильную СТО, чтобы либо а) получить еще одно подтверждение что "у всех так", либо б) найти причину неисправности.
Mitya21
18 August 2017


74Андрей
Чего-то другого от дилера ждал? Его задача дотянуть до конца гарантии с лозунгом не мешай машине работать)))
Звук больше похож на муфты фазовращателей, вроде как при клапанах и пальцах он более цокающий. В принципе сильно беспокоиться не о чем, мотор конечно не развалится, но перейти хотя бы на 5w30 точно стоит, а дальше определиться с источником шума и наседать на гарантийный ремонт. Скорее всего муфты.
Mitya21
18 August 2017


У тебя конечно еще новый двигатель, но вообще считаю для наших двигателей с пробегом от 70 тыс использование 5W40 более уместным. Низковязкие масла это все же стремление производителей выиграть каплю в расходе топлива, невзирая на ресурс. Лично мое такое мнение.
avatar
74Андрей
18 August 2017mobile


Mitya21
машина сейчас не на гарантии они дилер говорит что все норм, в том году была еще на гарантии он тоже говорил что все норм(((.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up