Автомойки Мурманска

14 years




Сам последний раз мылся на рогозерской за статойлом, на той мойке у которой 2 бокса. Приехал - отдал машину, спросил стоимость - 250 с химией. Причём вот странность - когда у меня была рус-машина с резиновыми коврами у меня эти самые ковры там помыть стоило 30 р, а на фокусе у меня прорезиненые, с ворсом и я их не мою - на снегу пока прогреваешь выбил щёточкой и как новые, так 30 не захотели скидывать ...посидел в коморке, покурил, пришёл чел сказал, что готово, выхожу - машину как будто не сушили Поворчал, сел в авто, завожу, а я ставлю только на ручник всегда , а не на передачу...тут у меня машина дёргается вперёд, но благо ручник стоял... Падонки Адназначна! Моют плохо, берут много, а ещё при мне было, когда на Волге 3110 ездил, мужику машину начали мыть губкой с песком, он когда это увидел было просто
На той же рогозерской, но там где мойка с одним боксом с белой ролл-дверцей такой очень неплохо моют и дешевле! А вообще самый бэст по-моему за Мустангом - дёшево, качественно, так ещё и по зиме селиконом резинки на халяву промазывают, и очередей почти никогда нет.
мойка, Керхер, битум, шампунь, полироль

avatar
ecks
7 December 2006

Автомойки Мурманска
69,8K
views
88
members
377
posts

avatar
SmexXXL
8 April 2012


считаю керхер нужной вещью! при такой погоде грязь налипает даже за самую малую поездку! ночью идет снег... утром выходишь и щеточкой снег, а с ним и песочек, методично елозишь по ЛКП... а так при благоприятных условиях сбил грязь керхером и доволен.. при необходимости разок и на мойку заглянуть можно... гаража нет... жаль..
avatar
iceman274
5 April 2012


заметьте, хорошо о личной мойке отзываются те, у кого ее нет!)))
у меня она есть и я полностью согласен с DJ Kokos!!!
самостоятельная мойка кузова машины с ее использованием не стоит ни денег, ни времени, ни сил, ни результата. а вот для мойки двигателя и подкапотного пространства - самое то!
avatar
FunnyFoxy
5 April 2012

2

Я всё лето мою на работе керхером под открым небом. Результат лучше чем на мойках. Использую нюансик - после нанесения бесконтактной пены мягко и быстренько растираю ее губкой вручную. В конце получается идеально чистая машина.
Но пока протрешь все стекла внутри и снаружи, зеркала, уделишь внимание полостям дверей и багажника, коврам и т.д. уходит почти весь обеденный час
severyanin-m
5 April 2012


http://murmansk-auto.ru/avtomoiki.shtml Здесь информация по автомойкам Мурманска. За актуальность не ручаюсь.
avatar
-Amigo-
6 April 2012

3

iceman274
Ну почему же нет, я вот к примеру уже вторую покупаю. Одну по дурости своей разморозил. Воду не слил из машинки перед зимой и уехал. Оказалось потом, дешевле купить новую.
Не обязательно машину самому мыть на професионнальном уровне, достаточно просто помыть (ополоснуть) с шампунем и результат будет на много лучше чем ездить грязным. И на счет результата помывки машины на мойке, тоже спорный вопрос. Постоянно то там не домыли то там не дотерли. И, в и тоге ходишь вокруг машины и тыкаешь пальцем на все эти недомывки. Так же и ЛКП царапают.
Мне к примеру доставляет удовольствии самому помыть машину и сил и времени у меня много не займет, и результатом своей работы я буду в любом случае доволен.
avatar
CapiC
6 April 2012


-Amigo-
Неужели так уж недомывают?
Ну да, может под бампером и поленяться пройти тряпкой. Но какой смысл сейчас придераться, если все равно через полминуты будет грязь на бортах?
Был свидетелем, как девица с папой летом еще полчаса (!) после мойки заставляли мойщика убирать капельки (!), протирать неубранную грязь и т. д. и т. п. Полчаса! И себе мозг высосали, и людей в очереди задержали! Правда это было не в Мурманске, но все же.

Если мыть машины раз в неделю на мойке, то никакой личный Керхер не окупится.
Он окупится если хотя бы две машины в семье, или если есть микроавтобус/внедорожник.
avatar
SmexXXL
6 April 2012


ладно... кому дешевле мыться на мойке - флаг в руки! тема не о том... лучше укажите хорошие и плохие мойки Мурманска! а то приехал и не мог найти где помыться... просто перечислите где находится и отзыв... стоимость... а модератор в шапку перенесет...
avatar
zemlecop
6 April 2012

2

не, ребят. у каждого метода(пред гаражом или на автомойке) есть как "+++", так и "---".
много букаф

зачастую намывать нет особой необходимости, поэтому можно помыть и перед гаражом(например смыть дорожную соль после поездки по трассе, если сразу - то и мафынка чистенькая, грязь еще не успевает "въесться". так что я мытье чередую: раза 3-4 перед гаражом, разок - на мойку
avatar
dovz
6 April 2012


Ночью на улице Журбы сгорела автомойка
одна из "моих" моек
avatar
SmexXXL
6 April 2012


zemlecop
именно об этом я и говорил! поддерживаю! только вот у меня в городе на автомойке с качеством химии и профессионализмом проблемы...
avatar
zemlecop
6 April 2012

1

avatar
SmexXXL:

только вот у меня в городе на автомойке с качеством химии и профессионализмом проблемы... 

почему-то кажется, что эта проблема везде присутствует. то они взяли "на пробу" шампунь, то еще какая-то байда непонятная. единственный раз мне понравилась помывка в Таганроге, когда приезжал в отпуск. приехал помыть авто - вроде никого, оплатил, и - оп-па к машинке подрываются ДВА мойщика. в два смычка машинку отмыли, на протирку прокатили чутка дальше - а там - ЧЕТЫРЕ девушки-протирашки(довольно симпатичные, кстати). машинку - вылизали, причем дешевше чем в родном граде Оленегорске(что впрочем понятно). как было приятно сесть за руль практически стерильного автомобиля..., словами - не передать
avatar
-Amigo-
7 April 2012

2

CapiC
цитата:
после мойки заставляли мойщика убирать капельки (!), протирать неубранную грязь и т. д. и т. п.

И правильно делали. Если уж моешь машины то буть любезен сделать все на высшем уровне, а не тяп ляп. Если я оплатил помывку всей машины то я и хочу получить ее ВСЮ чистую, а не частями. И если я взял комплекс, то, и должно все быть помыто, что включает в себя этот комплекс. А что бы не придерались, не задерживали и не создавали очередь надо мыть хорошо, а если не успеваешь, то тогда или время увеличить на машину или еще людей брать.
цитата:
Но какой смысл сейчас придераться, если все равно через полминуты будет грязь на бортах?
Да даже если я сам ее сразу после мойки загоню по самую крышу в грязь. Это мое личное дело. Но, выехать из бокса она должна идеально чистой.
Так же можно отдавая машину на покраску не придераться к качеству. Зачем нервы и время тратить, все равно царапки будут, грязь, сколы и тд и тп. Ну подумаешь покрасили не в камере, а на улице, всего лишь пыль на лаке. Ну подумаешь нанесли краску не распылением, а валиком, как стену покрасили, а не машину. Ну подумаешь покрытие не зеркало а все в шагрени и подтеках. Всего то делов, зачем придераться.

P.S.
avatar
Shelest_51
7 April 2012


-Amigo-
Мойки тоже бывают разные как и автомобили, от недорогого автомобиля не будешь требовать идеальных характеристик, так и не на каждой мойке тебе помоют идеально. А про керхер в гараже я тоже так думаю. А если через полминуты машина грязная будет, то вообще не вижу смысла ехать мыться. Разве что только салон убрать, но и это я делаю своим пылесосом, который не приносит мне прибыль
avatar
CapiC
7 April 2012

1

Я понимаю фетиш когда машина редкая или коллекционная. Когда она повседневная - нервы выйдут дороже чем помывка.

Не забывайте что мойщики тоже люди. На следующий раз есть возможность заработать пару незаметных с первого взгляда царапин. Как говорится - не скандальте с официантами до заказа блюда - могут плюнуть )))

avatar
-Amigo-:

CapiC
цитата:
после мойки заставляли мойщика убирать капельки (!), протирать неубранную грязь и т. д. и т. п.

И правильно делали. Если уж моешь машины то буть любезен сделать все на высшем уровне, а не тяп ляп. Если я оплатил помывку всей машины то я и хочу получить ее ВСЮ чистую, а не частями. И если я взял комплекс, то, и должно все быть помыто, что включает в себя этот комплекс. А что бы не придерались, не задерживали и не создавали очередь надо мыть хорошо, а если не успеваешь, то тогда или время увеличить на машину или еще людей брать.
цитата:
Но какой смысл сейчас придераться, если все равно через полминуты будет грязь на бортах?
Да даже если я сам ее сразу после мойки загоню по самую крышу в грязь. Это мое личное дело. Но, выехать из бокса она должна идеально чистой.
Так же можно отдавая машину на покраску не придераться к качеству. Зачем нервы и время тратить, все равно царапки будут, грязь, сколы и тд и тп. Ну подумаешь покрасили не в камере, а на улице, всего лишь пыль на лаке. Ну подумаешь нанесли краску не распылением, а валиком, как стену покрасили, а не машину. Ну подумаешь покрытие не зеркало а все в шагрени и подтеках. Всего то делов, зачем придераться.

P.S.
avatar
-Amigo-
8 April 2012

2

Ну Вы что! Мы исключительно ездием на редких и коллекционных машинах, а вот повседневные мы себе не можем позволить.
цитата:
Не забывайте что мойщики тоже люди. На следующий раз есть возможность заработать пару незаметных с первого взгляда царапин. Как говорится - не скандальте с официантами до заказа блюда - могут плюнуть )))

Не спорю все мы люди. Но относится к своей работе нужно с хорошим подходом. Давайте мыть тогда по старинке ведром с тряпкой. Что мы не люди, мы все поймем. Да и машина уже не новая что бы мыть ее должным образом. Так что же тогда получается если у тебя не эксклюзив на колесах то и отношение к помывке будет другое?
avatar
CapiC
8 April 2012

1

avatar
-Amigo-:

Так что же тогда получается если у тебя не эксклюзив на колесах то и отношение к помывке будет другое?


Какбэ да) Проверено
avatar
SmexXXL
8 April 2012


CapiC
avatar
CapiC:

Я понимаю фетиш когда машина редкая или коллекционная. Когда она повседневная - нервы выйдут дороже чем помывка.

Не забывайте что мойщики тоже люди. На следующий раз есть возможность заработать пару незаметных с первого взгляда царапин. Как говорится - не скандальте с официантами до заказа блюда - могут плюнуть )))

А Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНУ! сколько бы она не стоила! и мне параллельно считает мойщик мою машину эксклюзивной или нет! я плачу ему за работу и хочу получить соответствующий сервис! ладно бы бесплатно мыл... если вам в место заказанного блюда яичницу принесут, тоже молчать будете? а что люди же... я думаю что главное без фанатизма! одно дело две капли не домыли а другое дело когда машина как и не мылась! а если будешь предъявлять претензии, то запомнят и будут мыть лучше в следующий раз... редко кто мстить будет, ему же за плохую работу высказывают, а не просто так...
avatar
CapiC
8 April 2012

8

SmexXXL
-Amigo-
Вы че, народ? Я кажется говорил про мойку и занудство некоторых!
Машину им помыли!!! Этот мужик со своей дочкой лет 18 демонстративно заставили убирать КАЖДУЮ капельку, при что было лето на улице! Заставили мыть плоскость порогов, параллельные земле (то есть снаружи эти плоскости вообще не видно), заставили мыть плоскость бамперов, которые снаружи вообще не видно!
Внешне было все ок! А эти безбаши просто сосали мозг мойщикам. Если человек так трепетно относится к машине, то почему он сам ее не моет?
Я вот крайне аккуратно отношусь к салону авто, у меня в нем ни песчинки нет. И поэтому я НИКОГДА не заказываю мойку салона - все делаю сам. А есть капелька на кузове или нет - мне все равно. У нас не дороги, а колхозные направления. Все равно через два дня снова заеду на мойку.

Надеюсь, мои мысли понятны. Предлагаю за сим остановить поток сознания на эту тему.
avatar
-Amigo-
9 April 2012


цитата:
Предлагаю за сим остановить поток сознания на эту тему.

Да, наверное так будет лучше, что зря спорить.
severyanin-m
27 April 2012

1

Меня хорошо помыли на прибрежке возле оф. дилера Ниссан. Там порядка 6 боксов. Взяли 250 рубликов. 20 дал на чай, уж очень парни старались. На Роснефти можно взять визитку и помыться на их АЗС на развилке Роста - Североморск на Лобова со скидкой.
Gap51
2 May 2012

2

Отдаю плюсик за мойку на Фадеевом ручье 12, моют действительно лучше всего из тех мест где мыть приходилось, сушить как следует ленятся, но это уже мелочи, мойка обходится в 300 рублей, плюс за процессом мойки можно понаблюдать в комнате для ожидания и там же попить кофе (автомат, берите с собой мелочь). Отвратительная мойка у гипермаркета "Твой" - остануться не помытыми как минимум пороги, корпуса зеркал, диски, местами даже крыша авто. Сушат тряпками которые оставляют пыль на стеклах и корпусе авто и еще, к тому же, плохо промытыми - обнаружил после их мойки царапину на стекле, ждать на улице или где хочешь. Денег просят за такую мойку 450 рублей. На прибрежке хоть и шесть мест под мойку, ждать пришлось очень долго, хотя передо мной был всего один автомобиль, очередь моя дошла минут за 40, потом столько же мыли, денег взяли 400 рублей за мойку с керосином. Помыли вроде нормально, комната для ожидания есть, вроде даже есть кафешка (не работала когда я там был).
avatar
Rodionnw
2 May 2012


Gap51
На Фадейке зависит от мойщика, там есть ребята, кто получше, моют, а есть новенькие. Но в целом, всегда косяки свои устраняют. Главное, у них керхер хорошо дует!
Gap51
2 May 2012


avatar
Rodionnw:

Gap51
На Фадейке зависит от мойщика, там есть ребята, кто получше, моют, а есть новенькие.

Ну это да, новенькие там моют похуже. Но в целом, там самый большой недочет - сушка может быть не очень, зато нормальными тряпками, без пыли и царапин, и главное - отмыто всё.
avatar
Frodji
3 May 2012


Подскажите где у нас можно днище помыть авто!?
avatar
sdi_ilja
3 May 2012

1

Frodji
Шевченко 40, та что грузовая
avatar
Rodionnw
3 May 2012


Gap51
Это точно! Они говорили, что для сушки фен прикупят скоро специальный, наподобие как для рук в туалетах, но переносной
avatar
DJ Kokos
3 May 2012


Rodionnw
мойтесь на ул.Зеленой, где станция технического осмотра. там и давление, и фен переносной и работники добросовестные, никакой текучки кадров. все "старые".
avatar
-DM-
7 May 2012


DJ Kokos
Антон, сколько у них мойка стоит?
avatar
DJ Kokos
8 May 2012


-DM-
Дим, ну думаю в среднем на 50-100 подороже чем по городу.
Скрытый текст
avatar
Rodionnw
7 May 2012


DJ Kokos
Надо будет заехать. Ищу мойку, где товарные чеки выписывают...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up