Ткань vs Велюр

19 years ago




Хотелось бы узнать мнение о том, что лучше: тканевый салон Тренда или велюровый Гии. Так как наверняка единого мнения по этому вопросу нет, хотелось бы собрать, так сказать, коллективное мнение.

avatar
wildboar
21 March 2005

Ткань vs Велюр
14,4K
views
56
members
78
posts

avatar
dm2004-1
3 May 2006


Велюр с одной стороны покрасивше тряпки, но чистить его надо очень часто, даже слишком часто, липнет все дико, возможно я предпочел бы тряпочный салон
avatar
мирумир
3 May 2006


dm2004-1
А ты его антистатиком,антистатиком,и будет тебе счастье!
avatar
straus
16 January 2007


У меня велюр. Так весь мусор на нём. Задо не на костюме. Купил щётку для чистки велюра и не парюсь
avatar
26 evgeny
16 January 2007


Конечно чистка велюра напрягает, но то что он симпатичней тряпки-однозначно.
avatar
Derini
16 January 2007


Велюр. Смотрится красивее, приятнее на ощупь. Пока он у меня даже не запачкался и пылесосить не приходилось).
avatar
Domik5
16 January 2007


Тряпка портит весь вид салона.
Велюр конечно пачкается в разы быстрее,
но раз в месяц на мойке пропылесосют и машина как новенькая.
avatar
Atlantic
16 January 2007


он уютней тряпки, но слишком уж с ним монотонный салон в гие становится. как-то всё сжато выглядит. даж комфорт, имхо, просторне выглядит. зато велюр теплый )) а где купить средства для ухода за велюром? я тока пальцами отчищаю, и только пассажирское сиденье, когда заняться не чем, пока ждешь кого-нить за рулем. а сзади - как после атомной войны
avatar
Andy555
16 January 2007


Тренд взял во многом из-за того, что в Гии этот велюр, как в пылесосе у меня!
avatar
MaxNTG
17 January 2007


От Гии отказался из-за велюра. На тест-драйве ездил на Гии. Замусоренные сидушки меня не воодушевили Сейчас считаю что зря испугался. Но ткань тоже не плохо. После года эксплуатации салон как новенький. Если в грязной одежде не садиться, то ничего не засаливается
avatar
Sanches
17 January 2007


пылесосить салон на мойке полюбому надо хотя бы раз в 2 месяца.
велюр все-таки лучше будет на Гии.
вы бы видели сидушки на Лансере - там конкретно все прилипает, хоть антистатиком их обрабатывай!

после ткани на ФФ1 - велюр на ФФ2 мне нравится больше.
gollia
17 January 2007


ткань на мой взгляд лучше, особенно если центральная вставка тоже была бы черной.

велюр: не нравится внешним видом (как старый советский мягкий уголок, даже с новья выглядит как будто сто лет юзанный. хуже только плюшевые чехлы) и тем, что к нему прилипаешь, по нему не поерзаешь

кожа: внешний вид супер! но в холодную погоду слишком холодно, подогрев спасает только через несколько минут. на морозе несколько первых минут на коже - и зад ледяной всю дорогу
а летом каково сесть на сиденье, когда машина три часа стояла на солнцепеке, недалеко до яичницы-глазуньи

идеал - алькантра, только очень дорого.
avatar
ХМВ
17 January 2007


gollia
Полностью согласен! сам уже давно заказал Тренд, но вот на днях залез в Гию в автосалоне в вельветовых штанах... так вот зад моих штанов оказался сбоку, очень неприятно в ограниченном пространстве потом возвращать их в нужное положение! я за Трендовскую ткань!
avatar
cheb_m5
17 January 2007


А мне велюр нравится - вид в разы лучше тряпочного (особенно двухцветного трендовского) и особо ничего не липнет - просто иногда чистилкой прохожусь и всё чистенько. минут 15 занимает процесс. И пылесос естественно... пока только 2 раза пылесосил за 10 месяцев - сидушки как новые. (ТТТ)

В тряпке не так уютно как в велюре...

Меня вот больше беспокоит велюровый потолок... пока не приходилось его чистить, но как я понял это не просто. надо влажными салфетками его протирать, ато если мыть его скоробить может...
avatar
Sanya_1™
17 January 2007


При выборе руководствовался следующими ощущениями...
Тряпка нравится больше, чем велюр, а кожа нравится больше чем тряпка...поэтому выбрал кожу..., а вообще сколько машин с велюром не смотрел, то все они ужасно выглядят...всё постоянно липнет, хотя тут многое зависит от хозяина, но тем не менее минус такой все же присутствует
avatar
26 evgeny
17 January 2007


Тряпка в тренде не понравилась вообще. Особенно двухцветная. Предпочтение отдал велюру. Одна из причин выбора комплектации ГИЯ.
avatar
Tabaes
17 January 2007


Ткани, велюр все это лажа...
Сейчас жалею что пожадничал и не заказал кожу.
В ближайшем будущем буду обтягивать салон кожей в каком нибудь тюнинг салоне...
avatar
Razozlitel
17 January 2007


прочитал половину 3его поста, дальше не осилил... НЕТ У ТРЕДНА СПОРТИВНОЙ ПОДВЕСКИ! ОНА ТОЧНО ТАКАя ЖЕ КАК У ГИИ !

а по теме Велюр на любителя! я вообще хотел тренд, кпуил гию и много раз желел) если у вас зад не рабоатет как встроенный пылесос, то берите ткань! за велюром нужен нереальный уход... ИМХО
avatar
Polarbuza
17 January 2007


цитата:

FFSerg
Чехлы - это для тех, у кого и пульт от ТВ "в пакетике", и телефон "в чехле".
А вообще чехлы одевают тогда, когда сиденья порезаны, прожжены так, что провалиться можно, а ремонтом пока заниматься не хочется.

У меня маленькую дочку укачивает.Если стошнит-только чехлы и спасают.
avatar
ILIS
18 January 2007


+к велюру - очень приятен на ощупь я прям спать на нем готов мягенький... Кто видел мою машинку - никто не скажет что он грязный! Надо просто следить за чистотой в машине!!!
avatar
Sanya_1™
18 January 2007


ILIS
цитата:
+к велюру - очень приятен на ощупь  я прям спать на нем готов  мягенький... Кто видел мою машинку - никто не скажет что он грязный! Надо просто следить за чистотой в машине!!!

Да это понятно Илюх, но с другой стороны нафиг это надо?? Париться постоянно протирать, вытирать, пылесосить...кожа рулит..
А вообще то конечно велюр приятней...но... и почему интересно ФМК не дает право выбора...?? Почему например нельзя поставить в Тренд велюр или в Гию тряпку??
avatar
cheb_m5
19 January 2007


Sanya_1™
я тоже боялся, что пачкаться будет, но приятный уют велюра соблазнпил - не жалею.
пока не поюзаешь в реальных условиях - не узнаешь.
"Париться постоянно протирать, вытирать, пылесосить..." вообще не парюсь - 2 раза пылесосил и один раз щеткой протирал за 10 месяцев - салон как новый.
P.S. Езжу не один, и собаку летом возил, правда подстилку на заднее сиденье клал специальную.

Кстати, кожу надо обрабатывать, чтобы не трескалась.

Когда выбирал, впечатления были такие:
тряпка - не красиво и не уютно.
Велюр - красиво и уютно.
Кожа - Красивее всего, но чуть менее уютно, чем в велюре. + 70% кожзам.

Если бы не впаривали в тренде и гии моторизированные приблуды впридачу к коже, может быть заказал бы её... для меня примерно равноприятны велюр и кожа фф2...

Всё это ИМХО! у всех своё мнение и спорить тут бесполезно.
avatar
Sanya_1™
19 January 2007


cheb_m5
цитата:
2 раза пылесосил и один раз щеткой протирал за 10 месяцев - салон как новый.

И что к велюру вообще не липнут никакие нитки, волосы и т.д.??
avatar
Tabaes
19 January 2007


Я вообще ни понимаю, что к ниму должно липнуть то... у меня ни чего не липнет...
При чем тут липкий велюр? Липнет ко всем салонам, не только к велюру...
avatar
Мария82
19 January 2007


Просто спор какой-то странный. Плюсы и минусы можно найти как в велюре, так и в ткане. Кому что нравится, тот пусть и выбирает.
avatar
cheb_m5
19 January 2007


Sanya_1™
что реально к нему липнет - так это собачьи волосинки, но они не липнут а втыкаются. у нас боксёр, так его волосинки втыкаются в толстую плотную подстилку (спец. для перевозки живности). И те, что воткнулись труднее убрать, чем с велюра.
avatar
Sanya_1™
19 January 2007


Tabaes
цитата:
При чем тут липкий велюр? Липнет ко всем салонам, не только к велюру...

Я ни в коем случае не спорю, а просто спросил...понятное дело, что всё липет ко всем материалам, но только ко всему поразному...
например я с кожи просто смахнул и всё, а в силу того, что велюр пушистый, то смахнуть будет чуть сложнее...
А так я конечно не против велюра...
avatar
Tabaes
19 January 2007


Sanya_1™
цитата:
например я с кожи просто смахнул и всё,

... щас желею что кожу не заказал...
А по поводу велюра... у меня ощущение, что у отца (у него ТРЕНД (тряпка))... липнет больше чем к моему салону...
Trance'r
20 January 2007


ХМВ
цитата:
Полностью согласен! сам уже давно заказал Тренд, но вот на днях залез в Гию в автосалоне в вельветовых штанах... так вот зад моих штанов оказался сбоку, очень неприятно в ограниченном пространстве потом возвращать их в нужное положение! я за Трендовскую ткань!

За штаны +1

Велюровый салон выглядит мрачновато, а вот трендовскии с красноми вставочками...

cheb_m5
цитата:
Если бы не впаривали в тренде и гии моторизированные приблуды впридачу к коже, может быть заказал бы её...

Абсолютно согласен, тоже заказал бы кожу еслиб не разные эл. приблуды
avatar
ILIS
20 January 2007


Sanya_1™
Сань, липнут к велюру и нитки и прочая дрянь А еще он элекризуется сильно! (Зараза меня током шибает всегда, как из машины выйду )
Как покатаюсь с девушкой - всегда волос оставит - но делов на 30 секунд собрать их и кинуть вниз, на коврик (чтоб следующая девушка не заподозрила неладное )

Но есть антистатик для одежды - он поправляет дело на 100%... ничего липнуть не будет... На диване дома испробовано... Надо только купить его... он в магазинах одежды продается а я до них никак не дойду... или забываю купить...

за почти 10к пробега 2 раза пылесосил и все. (при этом один раз водительское кресло было как снег - в свитере ездил, а с него лез очень мелкий ворс...) Состояние - как новый Чистится легко!

И все же... ОН ТАААКОЙ УЮТНЫЙ!!!

Manu
У тебя же белый велюр А это совсем другая песня
avatar
26 evgeny
20 January 2007


Влажной рукой собираются все нитки и ворс с велюра. У меня на очистку салона уходит всего 15 минут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up