Олимпиада 2016 в Рио

8 years ago

14



posted image

Знаю, что за последние несколько месяцев голова болит от этих допинговых скандалов. Каждые новости начинаются с этой темы. И многим нашим спортсменам очень тяжело дался допуск на ОИ 2016. А многих вообще прокатили необоснованно мимо всего этого. И тем не менее я уверен, что наша Олимпийская сборная все еще одна из самых сильных команд в мире! И в связи с последними событиями я уверен, что добавилось и злости, уверенности в том, что Россия просто обязана доказать всем спортивным бюрократам; что мы не уйдем без боя поджав хвост, а будем биться до последнего! Что именно мы достойны высших наград на спортивном пьедестале!!!
Поболеем за наших спортсменов!
posted image
___

posted image

06.08.2016

1. Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первое Золото Рио!

07.08.2016

2. Виталина Бацарашкина - Серебро - пневматический пистолет 10 м
3. Наталья Кузютина - Бронза - дзюдо до 52 кг
4. Женщины. Командные соревнования - Серебро - Стрельба из лука
(Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова)
5. Тимур Сафин - Бронза - Фехтование (рапира)

08.08.2016

6. Масленников Владимир - Бронза - пневматическая винтовка 10 м
7. Яна Егорян - Золото - фехтование
8. Софья Великая - Серебро - фехтование
9. Командное первенство, мужчины - Серебро - спортивная гимнастика
(Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный и Денис Аблязин)
10. Юлия Ефимова - Серебро - плавание. Брасс 100 м

09.08.2016

11. Дзюдоист Халмурзаев - Золото - дзюдо до 81 кг
12. Командное первенство, женщины - Серебро - спортивная гимнастика
(Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека)

10.08.2016

13. Ольга Забелинская - Серебро - велогонка
14. Инна Дериглазова - Золото - фехтование
15. Антон Чупков - Бронза - плавание. Брасс 200 м

11.08.2016

16. Командное первенство, женщины - Бронза - фехтование. Шпага
(Виолета Колобова, Татьяна Логунова и Любовь Шутова)
17. Алия Мустафина - Бронза - спортивная гимнастика, абсолютное первенство
18. Юлия Ефимова - Серебро - плавание. Брасс 200 м
19. Рылов Евгений - Бронза - плавание на спине 200 м

12.08.2016

20. Командное первенство, мужчины - Золото - фехтование. Рапира
(Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин)
21. Командный спринт - Серебро - велотрек
(Дарья Шмелева и Анастасия Войнова)
22. Кирилл Григорян - Бронза - пулевая стрельба, винтовка лежа 50 м

13.08.2016

23. Командное фехтование - Золото - сабля
(Софья Великая, Яна Егорян, Юля Гаврилова и Екатерина Дьяченко)

14.08.2016

24. Елена Веснина и Екатерина Макарова - Золото - теннис
25. Каменский Сергей - Серебро - стрельба пулевая. Винтовка 50 м.
26. Мария Пасека - Серебро - Опорный прыжок
27. Елфутина Стефания - Бронза- парусный спорт. RS:X
28. Алия Мустафина - ЗОЛОТО!!! - спортивная гимнастика, Разновысокие брусья
29. Денис Дмитриев - Бронза - трек, спринт
30. Роман Власов - Золото - греко-римская борьба

15.08.2016

31. Денис Аблязин - Бронза - спортивная гимнастика, кольца
32. Денис Аблязин - Серебро - спортивная гимнастика, опорный прыжок
33. Давит Чакветадзе - Золото - греко-римская борьба
34. Евгений Тищенко - Золото - бокс
35. Семенов Сергей - Бронза - греко-римская борьба

16.08.2016

36. Роман Аношкин - Бронза - гребля на байдарках и каноэ 1000 м
37. Давид Белявский - Бронза - спортивная гимнастика, параллельные брусья
38. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - Золото - синхронное плавание

17.08.2016

39. Анастасия Белякова - Бронза - бокс 60 кг
40. Наталья Воробьева - Серебро - вольная борьба 69 кг
41. Валерия Коблова-Жолобова - Серебро - вольная борьба 58 кг

18.08.2016

42. Владимир Никитин - Бронза - бокс 56 кг
43. Екатерина Букина - Бронза - вольная борьба 75 кг
44. Алексей Денисенко - Серебро - тхэквондо

19.08.2016

45. Виталий Дунайцев - Бронза - бокс
46. Женская сборная - Бронза - водное поло
47. Сборная по синхронному плаванию - Золото

20.08.2016

48. Александр Лесун, - Золото - пятиборье
49. Яна Кудрявцева - Серебро - художественная гимнастика
50. Маргарита Мамун - Золото - художественная гимнастика
51. Аниуар Гедуев - Серебро - борьба 74 кг
52. Абдулрашид Садулаев - Золото - борьба
53. Женская сборная по гандболу - Золото

21.08.2016

54. Миша Алоян - Серебро - бокс
55. Сослан Рамонов - Золото - вольная борьба
56. Сборная по художественной гимнастике - Золото - групповое многоборье

avatar
kolomoetsan
5 August 2016

Олимпиада 2016 в Рио
49K
views
65
members
1,3K
posts

Amaton
11 August 2016

-1

avatar
kolomoetsan:

Олегин
Армстронгу заплатили бабла за его признание в несколько раз больше, чем он заработал призовых за всю его карьеру. Кто бы отказался? Возможжно он и вообще ничего не принимал...


Думаешь ему денег было мало? Да он богатый человек. Разве можно купить медали за деньги? Ну это же чушь...
avatar
Ромзес21
11 August 2016


kolomoetsan
Мне по фигу как ты реагируешь на шарапову.
Она - лучшая теннисистка России и из-за того что ни федерация, ни РУСАДА никак не контролируют применение препратов, то мы просрали ее на олимпиаду и еще на целый год. Просто просрали спортсмена, что какие -то черти не мгут наладить контроль над всеми спортсменами россии и что они жрут.

Запрет дали а наши и несопротивллись, потому что :
наши не знали сколько он выводится
наши не знали кто его жрет
наши проспали сессию на которой страны предлагали запретить мельдоний

Но это не освобождает от того , что другие страны знали сколько он выводится и кто у них его принимает.
Если бы мы знали и сказали об этом, а если бы пофамильно сказали, что они не успеют очиститься, то все было бы ок и запрет перенесли.

И все твои рассуждения основаны на ассоциациях и симпатиях, это странно
=9xwHVKe
11 August 2016


avatar
RichatZ:

Россия, это не только Москва и Питер, это тысячи маленьких городков

Знаешь где у нас центр лыжной подготовки? Где сильнейший (в мировом масштабе) центр хоккея с мячом? Где занимается Исимбаева? Еще примеры нужны?
Не надо прибедняться, везде есть возможность заниматься, было бы желание
avatar
Blinker
11 August 2016mobile


avatar
Ромзес21:


Мда.
Неужели так важно кто кому пожал или нет, а потом обсосать на форуме - поделом ей.

Ефимова принимала - он не успел вывеститься из организма, а ей дали время и допустили до игр.
Конечно у коллег по цеху остался осадок
Какие тут могут быть пртензии к этой кинг.
Если только к самим себе, что десяток мельдонистов не прочистили к сроку.

Наш гимнаст проиграл китайцу десятую долю очка. Там еще вопрос к судьям, почему занизили отличное выступление. Все были уверены, что он победит, даже фотокоры его обступили перед объявлением результата... И вдруг бац и проигрыш.. Обидно ? Конечно. Осадочек остался? Несомненно. Но он подошел и поздравил победителя. Это правила хорошего тона в спорте, это фейрплей. Все настоящие спортсмены так и поступают. Даже хохлушка обняла наших дивчат на пьедестале. Думаю, ей это еще дома припомнят. А эта Кинг устроила демонстрацию на весь мир. Я считаю, это не спортивное поведение олимпийки, отсюда и такая реакция.
У меня тоже осадочек от нее остался, поэтому имею право позлорадствовать.
Amaton
11 August 2016


avatar
Blinker:

Даже хохлушка обняла наших дивчат на пьедестале. Думаю, ей это еще дома припомнят.


Скорее нашу оштрафуют.
avatar
АМК фф
11 August 2016


цитата:
Даже хохлушка обняла наших дивчат на пьедестале

А сало перед этим ела? Девчонок наших целовала? Могут признать допингом!!!
avatar
Blinker
11 August 2016


A
Amaton:

Скорее нашу оштрафуют.

Я почему так сказал. Перед олимпиадой на каком то украинском канале их тренер по гимнастике вроде, или по легкой атлетике какой то, не помню точно, вместе со своими дифчонками положительно отозвался о нашей команде и спортсменках... Так их там в интернете с гавном сожрали...
А эта обнимала и, возможно, даже целовала.
Это провал.
Amaton
11 August 2016


avatar
Blinker:

Я почему так сказал. Перед олимпиадой на каком то украинском канале их тренер по гимнастике вроде, или по легкой атлетике какой то, не помню точно, вместе со своими дифчонками положительно отозвался о нашей команде и спортсменках... Так их там в интернете с гавном сожрали...
А эта обнимала и, возможно, даже целовала.
Это провал.


Ты украинские каналы смотрел?
avatar
Blinker
11 August 2016


A
Amaton:

Ты украинские каналы смотрел?

Отрывок их интервью украинскому каналу видел, где как раз они это говорили.
avatar
Ромзес21
11 August 2016


avatar
Blinker:

Наш гимнаст проиграл китайцу десятую долю очка. Там еще вопрос к судьям, почему занизили отличное выступление. Все были уверены, что он победит, даже фотокоры его обступили перед объявлением результата... И вдруг бац и проигрыш.. Обидно ? Конечно. Осадочек остался? Несомненно. Но он подошел и поздравил победителя. Это правила хорошего тона в спорте, это фейрплей. Все настоящие спортсмены так и поступают. Даже хохлушка обняла наших дивчат на пьедестале. Думаю, ей это еще дома припомнят. А эта Кинг устроила демонстрацию на весь мир. Я считаю, это не спортивное поведение олимпийки, отсюда и такая реакция.
У меня тоже осадочек от нее остался, поэтому имею право позлорадствовать.


Все описанные случаи - это и есть настоящая олимпиада и умение принять свое поражение.
Меня непоняно, что каждое нестандартное поведение именно американских спортсменоа вызывает дикий батхерт головного мозга у россиян.
Да, эта кинг не поступила как в твоих случаях, но и ее понять можно - ефимова за пару месяцев до олимпиады кушала стимуляторы. Сейчас она чистая, но осадок остался.

Вообщем хватит нам пялться на сша, нужно за собой смотреть. Есть у них недостойные поступки, но мы должны быть выше этого
Да и сша мы в ближайшие лет 20 не обгоним на летних играх.
Amaton
11 August 2016


avatar
Blinker:

Отрывок их интервью украинскому каналу видел, где как раз они это говорили.


Понятно. Вообще трэш какой-то в отношениях Россия-Украина
avatar
maxxim
11 August 2016


Справедливости ради, пару слов об Армстронге. На самом деле история началась не с его признаний, всех сдал обиженный "водовоз". Следом за Армстронгом в тот же унитаз слили его преемника Флойда Лэндиса, на тот момент тоже победителя (впоследствии, конечно, лишенного титула) Тур де Франс.
Amaton
11 August 2016


avatar
maxxim:

Справедливости ради, пару слов об Армстронге. На самом деле история началась не с его признаний, всех сдал обиженный "водовоз". Следом за Армстронгом в тот же унитаз слили его преемника Флойда Лэндиса, на тот момент тоже победителя (впоследствии, конечно, лишенного титула) Тур де Франс.


Верно. Я уж не стал Олегину после вот этого поста на это указывать

Олимпиада в Рио 2016 (сообщение #17798048)

Ну какие там признательные показания, когда тебя к стенке вилами прижали?
Посыл моего поста был не в этих деталях, а в том, что родная федерация не стала прикрывать провинившегося атлета, а размазала его по полной. Кремлевцы же начхали на все принципы. Сначало предали легкоатлетку Ю. Степанову, потом череда раздолбайств с мельдонием, ну и вишенка на торте - упустили Родченкова. При этом продолжают орать, что "Рафик неувиноватый". Среди всех разумных людей это вызывает только недоумение. И если политику МОК в отношении допинга можно смело назвать - лицемерной, то политика Кремля - СВЕРХ ЛИЦЕМЕРНАЯ. Край.
avatar
kolomoetsan
11 August 2016

3

Ромзес21
Я рассуждаю исходя из увиденного и прочитанного в спортивных сми. Не нужно переходить тут на личности.
Шарапову большинство не любят за ее поведение в обществе. И это нормально. Меньше крутишь жопой - больше уважают. А она как раз жопокрутка та еще. Почему то в той же гимнастике более юные дарования и более титулованные ведут себя гораздо скромнее. И я как зритель могу себе позволить такие высказывания на форуме в интернете. Как и любой другой участник форума.

А на счет допингового скандала я еще раз отмечу что именно с подачи сша милдронат был добавлен в список запрещенных препаратов. И именно в тот момент, когда во всю велась подготовка к ОИ. Наш спорт комитет ничего не смог сделать, кроме как сказать что у многих спортсменов этот препарат не выведется из организма к сроку. Потому-то мы и видим такое количество выигранных апелляций в спортивных судах. Запрети что-то американское с нашей стороны, пиндосы подняли бы бунт. Брызгая ярыми искрами на весь белый свет. В сша точно знали в какое место быть ниже пояса Российской сборной. Это была тактическая грязная война. Которую они к счастью не выиграли. Только чуть поднасрали.
Нт одного реального доказательства эта сраная вада так и не предоставила, только весьма расплывчатые утверждения типа, нам сказали вот вы там это...

Больше я на эту тему спорить не буду.

Да, и еще, за свою страну надо стоять горой до последнего, даже если страна не права!
Amaton
11 August 2016


kolomoetsan

Вот довольно последовательная статья на эту тему.

http://www.rbc.ru/society/14/03/2016/56e2eb349a...304e7c4

Несмотря на то, что американское антидопинговое агентство и было инициатором, но это произошло аж в 2014 году. Времени для исправления - вагон. Сам милдронат в принципе не может быть ключевым фармакологическим средством на этапе подготовки. Совершенно спокойно можно было бы его исключить из курса. Кстати, из статьи понятно что случилось с Родченковым. Путенские чиновники, после скандала с мельдонием, решили сделать из него сакральную жертву, а он - не будь дурак - сыграл на опережение и вломил их всех МОК...
avatar
Ромзес21
11 August 2016


avatar
kolomoetsan:

Ромзес21
Я рассуждаю исходя из увиденного и прочитанного в спортивных сми. Не нужно переходить тут на личности.
Шарапову большинство не любят за ее поведение в обществе. И это нормально. Меньше крутишь жопой - больше уважают. А она как раз жопокрутка та еще. Почему то в той же гимнастике более юные дарования и более титулованные ведут себя гораздо скромнее. И я как зритель могу себе позволить такие высказывания на форуме в интернете. Как и любой другой участник форума.

А на счет допингового скандала я еще раз отмечу что именно с подачи сша милдронат был добавлен в список запрещенных препаратов. И именно в тот момент, когда во всю велась подготовка к ОИ. Наш спорт комитет ничего не смог сделать, кроме как сказать что у многих спортсменов этот препарат не выведется из организма к сроку. Потому-то мы и видим такое количество выигранных апелляций в спортивных судах. Запрети что-то американское с нашей стороны, пиндосы подняли бы бунт. Брызгая ярыми искрами на весь белый свет. В сша точно знали в какое место быть ниже пояса Российской сборной. Это была тактическая грязная война. Которую они к счастью не выиграли. Только чуть поднасрали.
Нт одного реального доказательства эта сраная вада так и не предоставила, только весьма расплывчатые утверждения типа, нам сказали вот вы там это...

Больше я на эту тему спорить не буду.

Да, и еще, за свою страну надо стоять горой до последнего, даже если страна не права!


Мне пофигу как ведет себя шарапова и пр. Она олимпионик и лучшая теннисистка за всю историю нашей страны.
Так что очень уважаю ее, как минимум за титулы для нашей страны

Откуда ты знаешь что наши НИЧЕГО НЕ МОГЛИ сделать?
Ты был на заседаниях? по новостям были бойкоты ВАДА из-за того что мы не успеем очистить спорстменов?
Сам мутко сказал, что мы не ожидали таких разных сроков выведения этого мелдроаната. Так почему же вы не били в колокола? Почему не обращали на это внимания в момент принятия этого решения.?!?
Какие доказательства ? Волков, Ефимова, шарпова и еще несколько были с остатками запрещенного препарата.

И я ни в коем случае не буду стоять за страну ( читай за дебилов РУСАДА ) которые позволил принять запрет мельдония не зная сколько он выводится и у кого он испоьзуется и тем самым опять выставив нас в невыгодном свете.
повторю еще раз, если бы мы предоставили фамилии и сроки тех спортсменов кто не успеет вывести этот препарат, то ВАДА отрегаировала, ибо это были бы реальные фамилии и сроки.
Самое просто махать палками и слюнями, что вывсеврете, а мы чистые.
И почему нет до сих пор выговоров, увольнений руководителям РУСАДА за этот мелдронат?
avatar
RichatZ
11 August 2016


leonbn
Не будем спорить, ок ? Это правильно, что найти причину всегда можно. У меня сыновья спортивные, занимались в секциях. А так-то . У нас в городке был единственный стадион с секциями, который закрыли из-за ветхости. Осталась новая лыжная база, но до нее далеко. Ездить в Екатеринбург за 60 км ни каждый себе сможет позволить при средней зарплате в городе 15-20 тыс. руб. Слышали про такие з.п. ? Или по телеку про другое говорят ?! Город у нас мертвый, так как производства нет. шахту закрыли из-за нерентабельности. Бюджет пустой. Остались энтузиасты, которые занимаются с ребятами в школьных спортивных залах. Нынче смогли купить для школы лыжный инвентарь: лыжы, но на ботинки и палки денег не дали.
Amaton
11 August 2016


avatar
Ромзес21:

И почему нет до сих пор выговоров, увольнений руководителям РУСАДА за этот мелдронат?


Собственно Родченков Он сбежал. Но думаю, что все немного сложнее. Родченков в этом деле со времен царя-гороха. Он профи. Но для многих шагов нужно чтобы свои жирные жопы пошевелили всякие мутки. Руководить - это не речевки "фром май харт" читать. А когда запахло жаренным решили слить не дружбана Путена - Мутко, а супер-профи Родченкова. Получили обратку.
=9xwHVKe
11 August 2016


RichatZ
Я готов посочувствовать в данном конкретном случае. Но это не значит, что бесплатный детско-юношеский спорт есть только в СПб и Москве. Что то мне подсказывает, что и на пике СССР в каждой деревне/поселке не было ДЮСШ. Поэтому талантливых и тогда и сейчас забирают в спортивные интернаты
avatar
RichatZ
11 August 2016


Рад за вас. Но в годы своего детства прошел ДЮСШ. Кто не занимался в секциях из пацанов, тот считался неполноценным.
Amaton
11 August 2016


avatar
RichatZ:

Рад за вас. Но в годы своего детства прошел ДЮСШ. Кто не занимался в секциях из пацанов, тот считался неполноценным.


Именно так! Это теперь можно просто больше покемонов наловить и будешь в уважухе...
avatar
Ромзес21
11 August 2016

1

kolomoetsan
Мельдоний был добавлен к списку Всемирного антидопингового агентства (WADA) 16 сентября 2015, с началом действия с 1 января 2016 года

То есть у наших чинушей было 3,5! месяца на вывод препарата и уверен еще неделя-две была на различных предварительных сессиях.
То есть РУСАДА даже постфактум имея 4 месяца допустило наличие этого препарата у десяти спортсменов в различных видах спорта..
И вы предлагаете защищать этих чинущей?!?!
Да я бы разогнал к чертям их всех там.

Какие тут #вывсеврете #русскийдух и #сшазло
Сами дураки... такая стыдоба
avatar
borodaII
11 August 2016

1

avatar
Ромзес21:

Мельдоний был добавлен к списку Всемирного антидопингового агентства (WADA) 16 сентября 2015, с началом действия с 1 января 2016 года

То есть у наших чинушей было 3,5! месяца на вывод препарата и уверен еще неделя-две была на различных предварительных сессиях.

Срок вывода мельдония из организма до полугода, а пробы брали все время.
avatar
Ромзес21
11 August 2016


avatar
borodaII:

Срок вывода мельдония из организма до полугода, а пробы брали все время.


Я выше писал же.
русада знает кто принимает мельдоний.
русада знает на основе тестов сколько и у кого выводится мельдоний.
подает этот список с фамилиями и сроками в вада для переноса запрета или именно по этим бойцам или отстранения на лишние месяц - два. а затем снова взятие пробы и допуск спортсмена.

И все красиво.
Но спустя полгода ловят десяток спортсменов.

Возникает логичный вопрос - чем занималось русада все это время и почему допустило до соревнований спортсменов с остатками?
Amaton
11 August 2016


avatar
kolomoetsan:

Да, и еще, за свою страну надо стоять горой до последнего, даже если страна не права!


Это вороватые нерасторопные чинуши - это страна? Да ну нна... Очищение от этого шлакоблока только на пользу пойдет стране в целом. Можно пожалеть спортсменов. Они - крайние. Но такое лицемерие для всех остальных только во вред. Я уже говорил, что ваш ребенок может "познакомиться" с допингом уже в СДЮШ, лишь потому, что кто-то уже берегов не видит в желании выиграть любой ценой.
avatar
kolomoetsan
11 August 2016


Manimal
Тебя послушать, так нужно вообще нифига не делать, а сидеть и яйки почесывать, вещая на ффклубе, что рассея гумно...
avatar
Белогвардеец
11 August 2016


блин дзюдо мимо,обидно ведь чемпион 2012...
пневматика тоже соскочила
Amaton
11 August 2016


avatar
kolomoetsan:

Manimal
Тебя послушать, так нужно вообще нифига не делать, а сидеть и яйки почесывать, вещая на ффклубе, что рассея гумно...


Отнюдь. Тем же спортсменам, возможно, нужно было в первую очередь вставать на Красной площади, около Кремля и требовать отставки Мутко, как минимум... Кого кинули больше всех? А там бы и народ поддержал. А так да... Можно теперь ныть, как Исинбаева.
avatar
zloi_kot
11 August 2016


а какая связь минспорта и русада? кто кому подчиняется?
avatar
Ромзес21
11 August 2016


zloi_kot
РУСАДА создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту. В состав учредителей РУСАДА входят Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up