Очиститель и увлажнитель воздуха

8 years ago

-1



Всем привет! В первую очередь обращаюсь к тем, кто страдает от сезонной аллергии или бронхиальной астмы. Чет прям на березу меня в этом году развезло. Задумался над покупкой очистителя воздуха в квартиру. Почитал отзывы на всё это хозяйство, остались одни вопросы. С учетом того, что ща нам впаривают компании, хотелось бы взять реально хороший агрегат. Остановился на этом:
https://market.yandex.ru/product/288889/spec?hid...ck=tabs
Цена - почти 100 тыс. Для здоровья понятно это копейки, но чет меня отзывы насторожили - везде хорошие. Такое ощущение, что накрученные - как с тем пылесосом 😄 Может кто брал или че посоветует. Темка реально нужная, даже те кто не аллергик. Дышим-то в городе редкостным говном.

avatar
-Мангуст-
15 May 2016

Очиститель и увлажнитель воздуха
9K
views
54
members
147
posts

avatar
Boogeyman
26 December 2010


@НДРЮХА
ааа. ну тогда другое дело канешна
avatar
вдулинидзе
26 December 2010


Мне мойки воздуха VENTA понравились, простая как ведро с лопатой, и никаких проблем с содержанием.
avatar
Биззон
26 December 2010

1

Пользуюсь Boneco Air-O-Swiss 2055 уже 2 месяца. Это мойка воздуха. Купил тоже для новорождённого. Прочитал тыщщу отзывов и взял его. Ультразвуковой отпал сразу из-за налёта и кота (говорят животные с ума сходят от у-звука). Воду лью из крана. Эффект почувствовал сразу. Было 3-5% стало 25-30%, у кота перестала лезть шерсть, пыли нет. Стали лучше спать. Сначала он громко булькал, но я его немного поковырял и всё прошло.
avatar
Медный_чайник
26 December 2010

3

@НДРЮХА
Так, слухай сюды:
Про белый налёт тебе ВЕРНО написали.
Про воду из под фильтра ТЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ. В плане налёта - солей кальция и магния - фильтры не фильтруют, если эти соли выфильтровать ты такую воду пить не сможешь
Посему, бери (без вариантов) Ballu AW312.
Порядок цены тот же, принцип иной.
Да, это китайская подделка под втроеболеедорогой бренд, но принцип работы сей штуковины настолько прост, что испортить его невозможно.
20 дисков суммарной площадью 3 кв.м. медленно вращаются, мокаясь в ванночку с водой, их обдувает вентилятор, они собирают пыль и частично эту самую воду испаряют.
Причём степень испарения сильно зависит от сухости входного воздуха, а за счёт охлаждения при испарении, они волей-неволей увлажняют комнатный воздух до приемлемых человеку 50-70 процентов. И никакой электронной регулировки, примитивная физика.

Ионизатор в ней есть, слабенький, хотя по мне, с этим лучше и не перебарщивать. Если у выхлопа понюхать, озоном пахнет, а в самой комнате озонового запаха нет.

Плюс, эта штука чистит воздух, осаждая пыль в ванночке. Раз в 3-4 дня надо споласкивать ванночку и диски. Изредка можно и в посудомойку эти две детали запихать. Третью часть с вентилятором никуда пихать не надо

Первые дни она увлажняла плохо (об этом в переводе инструкции указали лишь косвенно), но потом диски "обросли" известковым налётом, к ним стала лучше "прилипать" вода, и этот агрегат стал испарять по 6 литров в сутки! Причём, повторюсь, переувлажнить воздух он физически не может.

Бак у неё на 3.5 литра, наполняю 2 раза в день.
Он из оргстекла, и это настораживает, так как есть вероятность расколоть.
Лучше бы он был из мягкого пластика...

Короче, эта шутка принципиально лучше паровых и ультразвуковых, на 20 метров комнаты её хватает на ура, и то, что обещают 50 метров - похоже на правду.

Вентилятор, судя о отзывам кому-то шумноват, хотя, меня лично он не раздражает совершенно.

Воздух из неё холодноватый выходит, но любое испарение воды воздух охладит.
Я её (её, по тому, что формально она - "МОЙКА_ВОЗДУХА", а не "увлажнитель") поставил у батареи, и она в общей конвекции участвует, никому холодным "выхлопом" не досаждая.

В общем, тему можно закрывать
avatar
araleng
26 December 2010


@НДРЮХА
цитата:
очень душно и сухо.

Эти понятия несовместимы. "Душно" бывает когда влажность высоая.
avatar
sgtNemo
26 December 2010

1

avatar
Медный_чайник:

@НДРЮХА
Так, слухай сюды:
Про белый налёт тебе ВЕРНО написали.
Про воду из под фильтра ТЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ. В плане налёта - солей кальция и магния - фильтры не фильтруют, если эти соли выфильтровать ты такую воду пить не сможешь

Подписываюсь под каждым словом.

avatar
sgtNemo
26 December 2010


avatar
araleng:

@НДРЮХА
цитата:
очень душно и сухо.

Эти понятия несовместимы. "Душно" бывает когда влажность высоая.

Тоже верно. Когда влажность низкая - во рту быстро пересыхает.
avatar
@НДРЮХА
27 December 2010


В общем купил сегодня вот этот, посмотрим что получится...кстати а сколько надо времени чтоб он догнал влажность до 60% например?
Скрытый текст
avatar
sgtNemo
27 December 2010

2

@НДРЮХА
а ты по обоям смотри - как начнут от стен отставать значит хватит.
santana75
28 December 2010


тему эту не читал
позачера купил вот такой девайс
http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl...eli_vozduha.htm
http://www.sharp.eu/cps/rde/xbcr/ru/productimages/img_P_KC850EW_320.jpg
очиститель-увлажнитель-ионизатор в одном флаконе
в основном для ребёнка
датчики всякие, регулировки, HEPA-фильтр (написано срок службы до 5 лет)
показывает степень загрязнения воздуха, запахи и влажность, при включении показал влажность 32%, что есть очень мало
воду жрёт тока в путь, тока заливать успевай
вобщем посмотрим что за зверь, пока довольны вполне
avatar
Медный_чайник
29 December 2010


santana75
Сколько воды кушает, в литрах в сутки?
Сколько стоит?
В моей "отрасли" один только датчик запахов (летучих органических соединений) стоит евро 150...

И не забудь, что слишком стерильная атмосфера подавляет иммунитет.
avatar
AgentOrange
29 December 2010


santana75
ты какой-то крутой взял
я когда эту тему открывал, долго выбирал. понял, что всякие Бонеко, Аиросвисс и прочие Венты совсем уж убоги и примитивны по конструкции.

купил тоже sharp, но из прошлой линейки
posted image
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...06&clid=502

включаю на ночь.
по результатам использования в течение года могу сделать такое резюме:
- увлажняет хорошо. жаль что %влажности нерегулируемый. включаю только зимой, когда работает отопление.
- можно выбирать режимы работы: очищение\увлажнение+очищение\ионизация.
- работает очень тихо. ночью не слышно.
- судя по фильтрам какую-то грязь ловит, но сказать, что пыли сталов комнати видимо меньше не могу
- ещё раз не купил бы посути бесполезный девайс

Лучше просто проветривать почаще. ПРи закрытых окнах и жарящих батареях зимой с включенным увлажнителем получаются душные тропики
santana75
29 December 2010


avatar
Медный_чайник:

santana75
Сколько воды кушает, в литрах в сутки?
Сколько стоит?
В моей "отрасли" один только датчик запахов (летучих органических соединений) стоит евро 150...

И не забудь, что слишком стерильная атмосфера подавляет иммунитет.

Увлажнение "естественное" (переувлажнить не получится) и поэтому расход воды сильно зависит от текущей влажности и скорости работы вентилятора.

В первый день (как включил влажность показал 32%, а это очень сухо), бак ёмкостью 4 литра (есть датчик уровня), на автоматическом режиме, испарил часов за 7-8, что в принципе соответствует тех данным из инструкции (Максимальная скорость увлажнения воздуха - 600 мл/ч)
При бОльшей влажности расход соответственно будет меньше, по инструкции опять-же, должно хватать на 10 часов.
Но тут опять же куча факторов, так что всё очень индивидуально.

цитата:
Сколько стоит?

цену можно здесь посмотреть - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7345...modelid=5077844

цитата:
В моей "отрасли" один только датчик запахов (летучих органических соединений) стоит евро 150...

это ниочём не говорит ...
в моей отрасли "кусок" железа стоит как хороший автомобиль
поэтому некорректно сравнивать цены на бытовую и промышленную технику
на промышленную они на порядок выше

а датчики кстати работают вполне корректно, помигивают периодически, особенно первое время было и влажность тоже, если отрыть окно например, то показания падают прямо "на глазах"

цитата:
И не забудь, что слишком стерильная атмосфера подавляет иммунитет.

да ни о какой стерильности речи не идёт, мы же не в вакууме живем, а просто хочется иметь комфортную и здоровую атмосферу хотя бы дома, для чего собственно данный девайс и предназначен

Да и Sharp вроде контора солидная, за производством г..на замечены не были
santana75
29 December 2010

1

AgentOrange
цитата:
- увлажняет хорошо. жаль что %влажности нерегулируемый
- работает очень тихо. ночью не слышно.
- чудя по фильтрам какую-то грязь ловит, но сказать, что пыли сталов комнати видимо меньше не могу
- ещё раз не купил бы to_take_umbrage.gif посути бесполезный девайс Laie_60B.gif

% влажности регулировать необходимости нет
так как увлажнение естественное и выше естественной (читай оптимальной) влажности 60-65% он всё равно не увлажнит

про пыль пока сказать нечего, но я и так не могу сказать, что прямо пыльно уж очень
(у меня ковров никаких нет)
а вот сухо это да, а это как раз очень вредно и для здоровья и вобще (зимой аж паркет начинает рассыхаться), поэтому покупал в первую очередь как увлажнитель, а очиститель это как дополнение, надеюсь не бесполезное
avatar
AgentOrange
29 December 2010


santana75
как увлажнитель да - отлично. у меня с 40% (без него) доводит до 60%довольно быстро. Дышать становится намного приятнее. Но обязательно нужен приток свежего воздуха с улице, иначе душно.

видимого эффекта от очищения не заметно. может только если включить на постоянныую максимальную скорость?! у меня тоже ковров нет, но пыть как была, так и осталась.

ещё в + я бы записал классный дизайн. у меня все гости интересуются девайсом

пришла пора менять фильтры, начинаю поиски...год назад читал, что дорого и не купить. посмотрим.
avatar
FlyCat
29 December 2010

-3

вот хороший увлажнитель
posted image
santana75
29 December 2010


AgentOrange
отпишись по результатам плиз, чтоб иметь инфу на будущее
avatar
AgentOrange
29 December 2010


S
santana75:

AgentOrange
отпишись по результатам плиз, чтоб иметь инфу на будущее

ок!
это теперь уже после нового года
avatar
AgentOrange
2 February 2011


S
santana75:

AgentOrange
отпишись по результатам плиз, чтоб иметь инфу на будущее

в общем все оказалось лучше, чем я думал.
Все фильтры "многоразовые", надо только помыть, что я и сделал

вопрос переносится ещё на год, когда увлажняющий фильтр настанет пора менять. НЕРА и дезодорирующий ещё дольше проживут.
avatar
Alecseyca
18 October 2011


Надо приобрести домой воздухоочиститель без увлажнителя.
У кого дома есть? модели и отзывы .
avatar
Медный_чайник
18 October 2011


С увлажнителем лучше, в смысле - мойки воздуха. Они и чистят не хило.
avatar
AgentOrange
18 October 2011

1

Alecseyca
очиститель-увлажнитель воздуха
avatar
knave
18 October 2011


цитата:
Надо приобрести домой воздухоочиститель


завязывай с гороховым супом
avatar
marusik
18 October 2011

1

Alecseyca
дома Aircomfort AR-555
вот такой: http://www.aircomfort.ru/sections/2/65/AR-555.html

и BORK A700
http://appliances.wikimart.ru/climatic/cle...00_ap_rih_3031/

первый на 1 комнату -хорошо очищает,
с хепафильтром.
второй очень мощный с кучей фильтров внутри для аллергиков+всякие антибактериальные и антивирусные фишки. весчь.
avatar
Alecseyca
19 October 2011


knave
ага ещё фасоль люблю...
ну совсем не смешно , как тема любая начинается всё переходит во флуд, а для этого
есть спец. отдел...
avatar
Alecseyca
19 October 2011


marusik
Спасибо..
avatar
Brodjaga
18 October 2012


Апну-ка тему:)

Что изменилось за эти годы?
Сам в инете заинтересовался двумя моделями:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=...=734595

http://www.ulmart.ru/goods/359612/?&tab=est...stimate

Отчасти из-за второй малютки и изза того что старший стал часто кашлить...

Но читаю отзывы 2-3 летней давности и все теже грабли в профиль... Электронный шарп и механические мешалки...

Что имеем: двухкомнатную квартиру, в которой жуткий душняк. И +25.. Постоянно открыты 1-2 окна на проветривание... Батареи включаем только когда на улице реально холодно...
Летом пыли просто много ибо центр Питера ... В остальное время терпимо ибо сыро...

Хотелось бы поднять влажность не закрывая окон и почистить воздух...
Какие есть варианты?

Отдельно пугает резюме каждого первого: вещь работает, но еще раз бы не купил...
avatar
Brodjaga
18 October 2012


Вот еще в эту компанию
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=...=734595
avatar
Аврора
19 October 2012


Brodjaga
У нас вот такая мойка
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=...=734595
поначалу чувствовалось, что воздух изменился, стал более мягкий что ли... потом привыкли, наверное, перестала замечать каких-то сверхособенностей ))) летом не использовали вовсе...
Надо бы помыть и включить снова...
avatar
Brodjaga
19 October 2012


Аврора
Т. Е. Фильтр там бумажный? В смысле не водой очищает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up