Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,6K
views
387
members
989
posts

jaydee
12 February 2012


После блокировки дверей дистанционным управлением передняя пассажирская остается открытой (машина была на морозе -15 - -20* 3 дня). Т.е. если ее попытаться открыть снаружи - она откроется и сработает сигнализация. Оставил так как есть (стоянка охраняемая). Вышел немного попозже (примерно через час-полтора) - все нормально, дверь закрыта. В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался. Грешу на изношенный замок, наверное смазка не выполняет своих функций и замок клинит.
Vovan_mail
26 March 2012

1

bo4anFFII
Как раз скорее всего что либо пред либо Гем, коль у тя европеец

posted image
O_N_G
30 March 2012


Уже как-то задавал вопрос о том, что ЦЗ работает как надо только при управлении с кнопки ДУ (ключ с кнопками). Все двери закрываются и открываются - как и положено. НО если открыть/закрыть двери ключом через сам замок (вставить в замочную скважину), то закрывается/открывается только та дверь которую закрывал/открывал(водительская либо переднего пассажира). такая же ситуация и при нажатии на кнопку lock. блокируется только одна дверь на которой нажал эту самую кнопку. при этом (самим ключом или кнопкой lock) слышны щелчки реле в блоке GEM, а вот в блоке самого ЦЗ тишина (находиться справа от магнитолы, между магнитолой и бардачком). Помогите с чего начать поиски проблемы и, желательно, схемы. Еще сам блок GEM имеет только один разъем, а второй(синий), который имеет два провода просто закреплен рядом на спец. держателе. ну это просто доп. информация мало ли.
машина 2001 года 1,8 TDI
bochara
15 April 2012


Проблема с замком водительской двери- закрывает изнутри все двери нормально, но не открывает. Открываются только с пассажирской. С брелка работает без проблем. Что может быть? Спасибо
avatar
dedNikifor
22 April 2012


вопрос - никто не делал замену личинок всех замков? (капот, багажник, 2 двери, руль и бензобак)
или может быть где-то есть коды для их заказа - чтобы прицениться. фак и форум курю уже несколько дней, но обобщенной информации отыскать не могу
avatar
deni9876
22 April 2012

2

dedNikifor
Менял только личинку багажника (рус Фокус универсал), при этом сам набирал шайбы под свои ключи. Вот его код 1086825.
С остальными еще не приходилось сталкиваться.
По замку зажигания здесь: Замок зажигания, личинка. (Р)
avatar
dedNikifor
22 April 2012


таак... кажется, благодаря вам я нашел то, что нужно

на этой схеме _http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?model=ce6ad59e-b0f9-42af-9e62-148475200ad8&pid=765005DF&office=ru
деталь 22050 - "Полный комп. замков автомобиля"

кодов на для этого набора много (зависит от типа замков и количества дверей). мой, вроде бы, 4 398 380
avatar
dedNikifor
22 April 2012


deni9876
кстати, а что было в комплекте по приведенному тобой номеру - только личинка или замок в сборе?

типа такого:
http://i010.radikal.ru/0805/11/191170c7f21b.jpg
avatar
deni9876
22 April 2012

1

dedNikifor
Именно замок в сборе. Причем наборных шайб было с избытком. Укомплектовал ими новую личинку под свой ключ, а так же хватило и перебрать старую (теперь лежит в запасе).
avatar
AnTe4ka
28 April 2012


bochara
у меня тоже с ключа все работает без проблем, а изнутри не закрывает, иногда чет щелкает там.

кто подскажет с чего копать начать?
avatar
AnTe4ka
29 April 2012


сегодня заработала внутренняя кнопка (двери изнутри закрываются), но перестало работать второе положение закрытия окон )))
lesha.lesha
28 May 2012


Появилась проблема с сигнализацией и центральным замком.При попытке закрыть машину на сигнализацию она издает троекратный звук и не закрывает двери.Разбирал все сгибы проводов в дверях и прозванивал.Все ок,но сигналка по прежнему не закрывает.С ключа закрывает все 4 двери ц.з. Вопрос в том,ц.з. есть на багажник?Или только 4 двери. У вас есть индикация на лампочку в приборке,когда дверь задняя хэтча открыта.У меня нет,а было ли раньше не обращал внимания.Где может быть зарыта собака?
vadik999999
4 June 2012


Добрый день!
не закрывает двери ЦЗ с брелка и ключом с водительской двери тоже не закрывает, а с пассажирской ключом закрывает нормально. Открывает с брелка все двери отлично!
Изнутри с водительской двери тоже не срабатывает ЦЗ, а с пассажирской открывает/закрыавет нормально.
В чем может быть проблема?
bochara
18 June 2012


Добрый день,

у меня фокус 1998 года 1,8 двигатель. вопрос в следующем- должны ли мигать поворотники при открытии дверей с брелка? при закрытии они мигают. И если должны, то как этого добиться?
Спасибо
avatar
AGR
18 June 2012


Приветсвую всех форумчан.Столкнулся с такой бедой,вдруг перестала открываться водительская дверь,сначала грешил на иммобилайзер,но без него таже байда,приходится с пассажирского сиденья открывать водительскую дверь,подскажите советом как это лечить, если у кого была похожа проблема,то что езжай в автосервис, такие ответы не подойдут,нету покамест денег,да и не в каждом сервисе смогут понять,это тогда к диллерам ехать,а те три шкуры сдерут, как пить дать...
avatar
madb
19 August 2012


проблема: штатный ЦЗ после открытия, дурит. Самопроизвольно открывает и закрывает двери по нескольку раз в течении минуты. После закрытия тоже самое. После ночного простоя не крутит стартер - завестись получается только после сброса клеммы.

дурит имобилайзер? ЦЗ с ним както связан?

американец седан ZTS 2000гв, я так понимаю они еще без гем модуля шли
stpax
30 August 2012


Народ, а сколько тока нужно моторчику замка, чтобы нормально работать?

У меня стоит один (может и не один, еще не смотрел) замок с эл.механизмом, но на всех дверях стоят обычные универсальные активаторы за 5$. У меня одна дверь перестала закрываться даже изнутри защелкой, разобрал, нашел причину и решил подключить механизм самого замка вместо активатора, нашел нужные пины опытным путем.. только вот моторчик еле крутится и ему какбудто мощности не хватает закрыться/открыться.
Подключил напрямую к аккуму, закрутился как бешеный %) Отсюда вопрос, как он у кого работает?

У меня сига не штатная, на провод +12 подается на 0,8сек и эти 0,8сек моторчик крутится усердно жужжа. Есть подозрение, что надо его разобрать, боюсь только что собрать будет проблема. Ту фигню, которую высверливать надо, чем потом заменить?

Заранее спасибо.
stpax
6 September 2012


прием..
Dooh-nt
10 September 2012


Всем привет...
Подскажите плиз...такая ситуация...
На днях стал глючить ЦЗ. Сидишь в машине закрываешь его на водительской двери, он закрывается, а потом тут же открывается...причем три двери срабатывают (водительская и две задних), а передняя пассажирская нет. А закрываешь его на передней пассажирской все нормально закрывает. Когда надо машину закрыть и уйти, то тебе приходится обходить ее и со стороны переднего пассажира закрывать сначала на ключ, а потом сигналку ставить...
Помогите ...мож кто сталкивался с такой фигней...плиз!!!
benni.80
12 September 2012


Привет всем , купил на днях машину ,а у нее не работает цз продавец уже не отвечает ,как узнать есть он вообще и если есть в чем может быть дело.По книжке за него отвечает 63 предохранитель -где он как к нему подлезть?
avatar
madb
18 September 2012


benni.80

если вы не знаете где в вашей машине предохранители то почитайте тех литературу по вашему авто.
benni.80
18 September 2012


avatar
madb:

benni.80

если вы не знаете где в вашей машине предохранители то почитайте тех литературу по вашему авто.

ПРОЧИТАЛ до 62 в коробке предохранителей а 63 (который нужен)с обратной стороны - как к нему подобраться?
stpax
18 September 2012


benni.80
снять коробку, например
darubanov
1 October 2012


такая проблема- когда машину ставлю на охрану, центральный замок срабатывает некорректно , а именно - из за того, что сломан центральный замок на пассажирской двери(он не реагирует на нажатие кнопки сигналки), остальные двери сначала закрываются, а потом возвращаются в незакрытое положение. передняя дверь вообще не открывается, приходится через заднюю дверь открывать. какая деталь сломана? тобишь как мне ее забыить в экзист. машина ФФ1 2002 год, российская сборка. спасибо!
kotafey_
10 October 2012


Всем привет! У меня ФФ1 2001 года 1.4 двигатель, Столкнулся с проблемой. При покупке машины изначально тупил центр замок. Сигнализация не установлена! Машину открыть можно было только через пасажирскую дверь! (т.к в водительской двери что то с лечинкой) В итоге открываю пассажирскую дверь а остальные НЕ открываются автоматически!!! приходиться всё открывать вручную! Открываю вручную водительскую дверь, сажусь за руль а багажник КНОПКОЙ открыть не могу!!! Самое интересное что срабатывания центрального замка происходит потом произвольно, даже приблизительного времени назвать не могу! и потом только можно нажимать на кнопку ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА!))) Ребят что это за явление земное такое?!))) ПРОШУ ПОМОГИТЕ))) Буду очень признателен!
Memory2004
22 October 2012


Добрый день
У меня проблема с центральным замком. У меня Ford Focus 1999 1.6i. Как-то раз я забрал машину с сервиса в котором проходил техосмотр в United Kingdom, приехал домой хочу закрыть двери машины через пульт или через ключ, а они не закрываются. При нажатии на кнопку на ключах, слышен звук под рулём машины (звук идёт от компьютера который отвечает за центральный замок и за сигнализацию) и через пол секунды слышен звук из под дверей замка, НО он не закрывает дверь, и так с каждой двери. Также если сесть изнутри и пытаться закрыть двери через салон, то при нажатии на кнопку дверь не закрывается а наоборот сома открывается, при этом действии свет в салоне начинает тускнеть на пол секунды.
После моих скромных тестов, я:
1) просмотрел все предохранители внутри салона, а также 63Ф который отвечает за центральный замок.
2) просмотрел проводку от ЦЗ компьютера до водительской двери.
3) Также снимал клему с батареи
Но ничего из этого не помогло. Я также нажимал на кнопку которая отвечает за срабатывания света в салоне при открытой двери 6 раз в течении 8 секунд, дело в том что поворотники замегали но сигнализация не заиграла.

Помогите пожалуйста, в чём может быть проблема. Назад в тот сервис не повезу. Я ссылаюсь что проблема в компьютере ЦЗ, но как его проверить? Единственное что работает, так это открытие багажника.

Фото моего ЦЗ компьютера
posted image
avatar
crazybullet
4 December 2012


смотрю тему и понимаю, что ответа мне, скорее всего не дадут, т.к. тут все вопросы остаются без ответа. тем не менее рискну, как считаете, если закрыть двери из салона авто с помощью ЦЗ, смогу ли я потом отпереть водительскую дверь ключом, если АКБ будет севшим в 0?
avatar
NikPa
4 December 2012


crazybullet
Сможешь.
Сможешь закрыть и открыть двери при стятой АКБ ключом.
Привод механический и не зависит от состояния АКБ.
avatar
crazybullet
4 December 2012


NikPa
спасибо! вселил в меня надежду:) завтра утром буду танцевать танцы с бубном
maksptz
4 December 2012


crazybullet
откроете, но при условии, что замки работают.
А так NikPa прав, замок механический.
А кто мешает ключом капот открыть и поменять (зарядить) АКБ? Или у Вас американец?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up