Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,5K
views
387
members
989
posts

Bugoff
6 April 2011


Доброго всем дня. Такая проблема возникла с моим Ford Focus 1.6 европеец комплектация Ghia, центр. замок, двойная блокировка + датчики салона. С брелка дистанционного управления все замечательно открывается и закрывается (и двери, и багажник). Но, первая проблема: когда открываешь или закрываешь вручную, с ключа закрывается все по отдельности (раньше такого не было, т.е. закрывалось сразу все). Ну и вторая проблема меня совсем вымораживает: сидя в салоне и пытаясь закрыть двери изнутри, нажав соответствующие кнопки на дверях, закрывается только по одной двери, раньше было нажмешь на кнопочку водительскую и все двери закрылись, сейчас же хрень какая-то.
Может кто сталкивался, что это такое...
WestserG
7 April 2011


народ советую еще посмотреть трос который идет от салонной ручки с кнопкой лок на ц.з.,если его перекосило то двери будут открываться и закрываться сразу ну или наоборот
santex73a
8 April 2011


W
WestserG:

народ советую еще посмотреть трос который идет от салонной ручки с кнопкой лок на ц.з.,если его перекосило то двери будут открываться и закрываться сразу ну или наоборот

чё за глупость!?
Pavl98
12 April 2011


Всем Привет!
У меня следующая проблема: ЦЗ постоянно закрывает все двери, причем это может происходить сразу после открытия, а может и через 5 секунд, 15, 30. Всегда по разному. Еще во время движения, уже когда все двери закрыты раздается щелчки ЦЗ, то есть он периодически повторяет попытки закрыть двери. + периодически не срабатывает кнопка на брелоке сигнализации. Ездил к электрикам, потестили. В итоге кинули провод от блока в обход общей косе, поездил день нормально и снова началось.

В чем может быть проблема, не хочется опять денег за диагностику отдавать.
avatar
STEP73
12 April 2011


Pavl98
в т.н. микрике
Центральный замок живет своей жизнью (сообщение #7677612)
Pavl98
14 April 2011


STEP73
а где этот микрик найти! Он в блоке ЦЗ (который в ногах у пассажира) или в замке водительской двери? И где такой приобрести можно или можно перепоять его?

Спасибо!
avatar
STEP73
14 April 2011


Pavl98
в замке вод. двери. покурите эту ветку, тут некоторые его ковыряли, а я в этом не очень силен, поэтому сам мучаюсь до сих пор
WestserG
14 April 2011


santex73a
я говорю как у меня было
eNkee
1 May 2011


Всем доброго времени суток.
Пару дней назад у меня появилась такая проблема ...
При старте двигателя, запираются все двери. Так-же, посла запирания с ключом или пультом, иногда через 5-10 мин, иногда через час-два - открываются двери сами. Не возможно оставить машину в городе, не знаю что делать, пробовал отключать аккумулятор, думал сброс какой-то поможет - не помогло. Что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Читал эту тему - особо не понял варианты ...

Заранее спасибо.
avatar
mishagli
3 May 2011


eNkee
Проверьте микрики в замках. У меня они только в замке водителя и его пассажира. На задних дверях микриков нет. Когда микрик размыкается в замке через некоторое время самопроизвольно, компьютер авто воспринимает это как открытие дверей ключём и открывает все замки. Микрики собственно нужны лишь для синхронного открывания и закрывания всех замков при проворачивании ключа. У меня сегодня водительский микрик навернулся. Я капнул на него суперклей и зафиксировал в нажатом состоянии. В результате все замки работают с кнопки ключа. Но ключём (механически) закрываются и открываются только лишь со второй личинки пассажира. Личинка водителя только механически блокирует и открывает замок ВОДИТЕЛЯ. Завтра еду на разборку. У нас б/у замок 50$ . P.S. Микрик не нашел на радиорынке.
avatar
ff1se
17 May 2011


Всем привет!искал по темам но не нашел(((У меня фф1 американец,проблема в том,что с ЦЗ дверь открывается,а с ключа нет,ключ в дверь вставляется,но не поворачивается.Что делать???
AramOsipyan
13 June 2011


Всем привет
Ситуация Купил вчера Форд Фокус 2003г 1.8TDCI Получил в придачу к машине два ключа НА одном есть кнопка и светодиод (ЗАЧЕМ?!?) на втором нету И на обоих висит брелок с двумя кнопками (при нажатии на первуюю срабатывает сигналка на вторую срабатывает ЦЗ)
3 Глючит ЦЗ при нажатии на кнопку на брелке закрываются все двери кроме передней пассажирской и потом сразу отсчелкиваются. Вчем может быть проблемма и как полечить???

Объясните кто чем может:)
victorch
16 June 2011

1

Здравствуйте. Подскажите в чем причина -самопроизвольно открываются и закрываются двери, бывает часто, иногда реже
avatar
FynjyX
9 August 2011


Добрый день, кто сталкивался подскажите.
Разговор идет о правой передней двери европейского фокуса гия.
Сначала дверь перестала открываться с первого раза снаружи, снял ручку, вынул замок, все промыл бензином, сам замок не разборный - собрал все назад. Дверь ЦЗ закрывается, а сил открыться не хватает, т.е. видно как толкает, но немного не хватает. Разобрал, тягу немного раскрутил, собрал и все ок. Так проездил месяц и теперь вообще вылез злой баг!!(( ЦЗ перестал закрывать правую дверь, т.е. жмешь на брелок или на водительскую защелку, машина закрывается и назад раскрывается, а правя передняя дверь даже не реагирует. Нажимаешь на защелку правой передней двери все двери закрываются, открываешь - открываются. То есть не срабатывает что то в правой передней двери, управлением через другие защелки и ЦЗ, а при прямом защелкивании все срабатывает. Прозвонил все провода - импульсы и напруга есть, как положено.
Умер замок? И одинаковые ли замки на первых фордах, т.е. на разборке можно взять перво попавшийся замок?
P.S. концевики все рабочие.
avatar
Serg_svrw
15 August 2011


Добавлю и свой вопрос.
Резко (т.е. сразу) с водительской двери перестал управляться ЦЗ и все остальное (ЭСП, блокировка задних ЭСП, зеркала. Снаружи и изнутри водительскую дверь можно запереть/отпереть только ключом и кнопкой запирания соотвественно.
Кроме того, задняя левая дверь не опускает стекло с кнопки ЭСП, не запирается с ЦЗ, а только с кнопки запирания изнутри.
При пользовании штатным ключом с брелком запираются, включая двойную блокировку, передняя и задняя правые двери, и запирается багажник.
Дополнительная сигнализация ставит и снимает с охраны исправно за исключением блокировки (запирания) всех дверей.
предохранители 134 и 102(кажется) целые.
в каком направлении копать, подскажите?
avatar
FynjyX
16 August 2011


Прозвони провода в двери, может где перебил...
avatar
Serg_svrw
16 August 2011


FynjyX
ну не все же сразу?
вобщем в первом приближении - блок управления ЦЗ, расположенный в водительской двери
avatar
Вадя31
16 August 2011


Serg_svrw
попробуй сначала снять разъем на водительской двери может там окислились контакты или просто плохой контакт.
Dooh-nt
12 September 2011


Всем привет...
Не знаю сюда писать или нет...если, что скиньте ссылку..
ФФ1 рус, 2004, хетч...
У меня такая проблема...купил фф1 с цз, но почему-то заднюю правую дверь не закрывает...
менял сигналку и попросил их посмотреть почему?...сказали, что на етой двери нет цз, а только механическая закрывашка...
сегодня разобрал обе двери, чтобы посмотреть и сравнить...на вид все одинаково...идут там только два провода и все (я имею ввиду по электрике)...подключены к разъему...выглядит ето примерно так, где красным отмечено, там провода ети подключены
posted image
Может кто-н что подскажет...может с правой стороны провода в других гнездах должны стоять, симметрично?
заранее спасибо
Любительница
20 September 2011


Добрый день, форумчане.
Недавно стала обладательницей ff1 usa седан zetec 2.0. Понятно, что машинка не нулёвая. При закрывании машины с брелка закрываются все двери, при открывании - все, кроме водительской. Она открывается только с ключа. Такая же реакция LOKа на кнопку центрального замка. То есть водительская дверь открывается только механически. Я не лентяйка, могу и с ключиком побегать, но скоро морозы, вдруг личинка замёрзнет...
Вопрос: кто что может посоветовать? Где искать? В сервисе сразу пытались продать набор замков...
Заранее спасибо.
Vovan_mail
20 September 2011


Любительница
изношен механизм замка или все таки дело в проводке, нужно проверить меняется ли полярность на соленоиде замка. вообще есть ли напряжение при открывании. другого не дано, а закаким весь комплект 600 рублей замок в евроавто на разборке.
avatar
rombik
20 September 2011


Vovan_mail
600 р это красота. Я когда искал замок, обзвонил все что можно и еле нашел за 2500
Vovan_mail
20 September 2011


rombik
Чуток ошибся задние по 600р
http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=3&used=0
передний левый 1200
http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=3&used=0 просто не обратил внимания какой, так что пордон за не точность, исправился
avatar
rombik
20 September 2011


Vovan_mail
так я задний за 2500 и брал!!!
Vovan_mail
20 September 2011


rombik
надо не спешить а все облазать
avatar
rombik
20 September 2011


Vovan_mail
не, был не вариант, дверь не закрывалась, а на улице открытую оставлять как-то не очень.
ilian
21 September 2011


FynjyX
цитата:
(( ЦЗ перестал закрывать правую дверь, т.е. жмешь на брелок или на водительскую защелку, машина закрывается и назад раскрывается, а правя передняя дверь даже не реагирует. Нажимаешь на защелку правой передней двери все двери закрываются, открываешь - открываются.

Случалось такое уже несколько раз, после закрывания-открывания рычажка пасажирской двери проходит и начинает нормально открываться как с сигналки так и с водительского рычажка, серез какой-то промежуток (месяц, сутки) опять не работает. В чем у тебя была проблема?
avatar
milavas
14 December 2011


Значит проблема такова...
Сталкиваюсь с ней уже не на первом форде... да и не только на форде, но вот так её и не решил.
Смысл такой.
1. Это происходт именно в мороз при -15 градусов и ниже.
2. Подходишь к машине, нашимаешь кнопочку открывания дверей (при том что без разницы на сигналке или на ключе) : центральный замок - открылся и тут же закрылся.
Для того чтобы попасть в авто, нужно успеть дернуть ручку в тот момент, когда он открылся, и еще не успел закрыться. (где то 0,5 сек). Он моментально очень быстро отрк-закр. и стой возле неё)
3. Если сесть в авто, и попробывать открыть изнутри, все то же самое. Нажимаешь на кнопку открыть двери- она сама тут же закрывается. Более того, если дверь открыта, то кнопка-фложок на водительской ручке все время находиться под напряжением. то есть на 40% закрытая.
4 По мере нагрева авто и салона, ЦЗ начинает работать нормально. Без замечаний.
То есть выглядит так: Пришел, дернул ручку во время, замок закрылся на открытой двери. Сел, завел поехал. Замок застывший в позе "ни туда ни сюда". Машина нагрелась - он сам опа и открылся. и Все работать начинает нормально.
Прошлой зимой такая канитель... Весна пришла -все ок. Сегодня - 22С опять началась проблема Кто сталкивался? где копать?
garson01
23 January 2012


Всем привет. Летом у меня сломался стекло подъемник. Пришлось разобрать дверь. Теперь периодически не закрываются двери от брелка и от кнопки на двери водителя. Т.е. сажусь в машину. Нажимаю на блокировку двери и ничего не происходит. Если нажимаю на двери пассажира, то все двери блокируются. Так же и с брелка. Иногда в процессе движения что то там щелкает (в двери) и все начинает закрываться. Я так понимаю что чтото с приводом в водительской двери. Но что?
Заранее благодарен за ответ.
danil71
31 January 2012


Здравствуйте, в ФФ1 USA с наступлением зимы авто с сигнализации не закрывается. Осенью еще как то периодически закрывает, однако зимой не закрывает вообще. Подскажите в чем может быть проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up