Приключение на дороге

8 years ago

3



Вечер добрый, достопочтенная Курилка
Все уже случилось, сижу в машине на заправке где-то в Тверской области и вот о чем думаю. Казалось бы, опыт вождения увеличивается, лет все больше, да и опа стало значительно меньше, а приключения на нее не заканчиваются
Решила я сегодня из Твери уехать в славный город Ярославль Еду, мечтаю о жизни, погода прекрасная))) Отъехал от Твери километров на 80, в деревеньке Горицы Кимрского района я решаю клюковки купить
Вопрос: неужели она мне так была нужна?!? Вышла из машины с ключами и кошельком в руках. Купила ягодки, положила пакет в багажник. И! Внимание! Туда же кидаю ключи и захлопываю багажник!!! Бинго!!! У меня в руках тол ко кошелек и легкая истерика
Как открыть железную коробочку?!? Никак!!!
Останавливается добрый дяденька, звонит своим друзьям! Выясняем телефон дилера в Твери: он не помог((( дальше: помощь на дороге от Киа легкий вынос мозга, запись моей заявки и обещание помочь, но у меня же нет телефона для связи!!! Он -в машине а еще мне предлагают, чтобы мне привезли второй комплект ключей
Блага остановилась я возле АЗС, добрые люди меня не выгнали и разрешили пользоваться их телефоном для связи)))
Дальше началось самое интересное Помощь киа сказала мне, что, к сожалению, у них не партнера, который сможет приехать и вскрыть машину, но они смогут отвезти ее к ближайшему дилеру на эвакуаторе а ближайший дилер, входящий в их систему помощи, находится в Москве хотя обещают еще поискать варианты помощи мне
И выхожу я на дорогу голосовать: люди, помогите мне вскрыть машину!!!
Останавливается чудесный парень на мазде3, который куда-то ехал со своей маленькой дочкой я его попросила разбить стекло уже, чтобы попасть в машину но он оказался умнее меня))) он таки отогнул край водительской двери, а тут еще подоспела бригада каких-то ремонтников в количестве 8 человек))) они нашли в машине проволоку и с ее помощью машина была вскрыта с минимальными повреждениями хочу заметить

Вывода два:
1. Спасибо, что мы оказываем друг другу помощь на дороге каждое доброе дело возвращается к нам добром
2. С памятью надо что-то делать

Жду порицания

Котята и сиськи как всегда

avatar
Рыжая
21 October 2015

Приключение на дороге
13,5K
views
39
members
208
posts

avatar
Dionis-spb
21 October 2015


avatar
Рыжая:

Сломал?!?

Первую вскрыл отмычкой, на вторую времени-уже не было - снёс
avatar
Рыжая
21 October 2015


avatar
Dionis-spb:

Первую вскрыл отмычкой, на вторую времени-уже не было - снёс

И чем были заняты дети?
avatar
Egor NW
21 October 2015


avatar
Dionis-spb:


У меня жёстче случай был

avatar
Dionis-spb:

Ломал двери соседке - дети не открывали




С чего ты решил , что дети должны открыть чужому пьяному дядьке ?
avatar
Dionis-spb
21 October 2015


avatar
Рыжая:

И чем были заняты дети?

Спали так крепко что маме двери не открывали два часа
avatar
Dionis-spb
21 October 2015


avatar
Egor NW:



С чего ты решил , что дети должны открыть чужому пьяному дядьке ?

avatar
Nevska
22 October 2015


avatar
Dionis-spb:

Рыжая
У меня жёстче случай был

Да ладно...жестче чем у меня не было ни у кого
Забрала дочку 2.5 лет из сада. Посадила в кресло, пристегнула ремнями и захлопнула дверь и замок закрылся Ключи остались у ребенка на коленях...на улице лето, жара под 40 и машина на солнце. Домой ехать не вериант за вторыми ключами, а сосед отказался привезти. Пока решали что делать, заведующая поливала машину со шланга, воспитательницы побежали в соседний магазин за мужиком с отверткой, я уговаривала дочку нажать на кнопку(с ключами часто играла). Через минуты 2-3 подъехал чей-то папка и предложил разбить стекло, пока выбирали какое(чтоб осколками не задело и не напугать) дочка открыла дверь. Короче, 5 минут ада Больше ключей я никогда нигде не забывала...Сумки, документы, но не ключи...
avatar
Nick01
22 October 2015


Рыжая
В этом случае помогла бы сигналка с GSM
avatar
Katami
22 October 2015


Рыжая
Как необычно и интересно Вы расслабляетесь под клюковку... Хорошо, что вокруг столько отзывчивых людей оказалось!
avatar
Рыжая
22 October 2015


avatar
Nick01:

Рыжая
В этом случае помогла бы сигналка с GSM

А это как?!?

avatar
Katami:

Рыжая
Как необычно и интересно Вы расслабляетесь под клюковку... Хорошо, что вокруг столько отзывчивых людей оказалось!

не поверишь, но мне всегда везет именно на таких людей
avatar
alexnasa
22 October 2015


В багажнике из замка такой темляк торчит (может не у всех?)
posted image
его при везении, проволочной петлёй, можно поймать, через нижнюю щель багажника в такой ситуации.
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


avatar
Nick01:

Рыжая
В этом случае помогла бы сигналка с GSM

С чужого номера? Врядли - телефон у ТС тоже в машине остался
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


avatar
Nevska:

Да ладно...жестче чем у меня не было ни у кого
Забрала дочку 2.5 лет из сада. Посадила в кресло, пристегнула ремнями и захлопнула дверь и замок закрылся Ключи остались у ребенка на коленях...на улице лето, жара под 40 и машина на солнце. Домой ехать не вериант за вторыми ключами, а сосед отказался привезти. Пока решали что делать, заведующая поливала машину со шланга, воспитательницы побежали в соседний магазин за мужиком с отверткой, я уговаривала дочку нажать на кнопку(с ключами часто играла). Через минуты 2-3 подъехал чей-то папка и предложил разбить стекло, пока выбирали какое(чтоб осколками не задело и не напугать) дочка открыла дверь. Короче, 5 минут ада Больше ключей я никогда нигде не забывала...Сумки, документы, но не ключи...

У меня ребенок капризничал - гулять идти не хотел, мама воспитывала - типа я тогда пошла без тебя и вышла из квартиры - ребз заистерил и закрыл двер изнутри - в итоге двухлетний ребенок с злым котом один в квартире - через два часа уговоров ломом ломали стальную дверь - с тех пор все внутренние завертки во всех наших квартирах снимаем
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


Рыжая
Блин я сначала когда название темы прочиталя думал будет эротический рассказ аля FakeTaxi
avatar
Nick01
22 October 2015


Рыжая
Dionis-spb
Доступ к сигналке можно получить с любого телефона, зная пароль к главному меню. Т.к. позвонить дали на заправке, то можно было позвонить на номер сигналки и дать команду на снятие с охраны и след-но открытие дверей.
avatar
Blinker
22 October 2015


У нас тоже был случай. Правда, не связан с машиной, но всё же. Сыну тогда было что то около 2,5-3 лет. Был период, когда мы оставляли его в квартире со старенькой бабушкой, а сами на работу уходили. Видимо бабушка ему чем то не угодила и, когда она зашла в кладовку за чем то, он быстренько закрыл за ней дверь и повернул защёлку Как потом рассказывала бабушка, больше всего она боялась, что он пойдёт на балкон и подставит стульчик, а у нас 5-й этаж как никак и балкон тогда ещё не застеклён был... На уговоры открыть дверь он не поддался... Вобщем, часа 1,5 она его баснями кормила, чтобы он от неё не отходил... Хорошо что это было уже в конце рабочего дня, а не с утра, и мы вскоре с работы пришли и освободили пленницу
avatar
-Ангел-
22 October 2015


Blinker

я так над папой пошутила в младенчестве)) он пошел мусор выносить, а я за ним дверь на шеколду блямс. А потом еще зачем-то ключом пошебуршала.
Ога.
Папа мусор вынес, а дверь закрыта, он мне через эту дверь сначала инструкции давал, чо делать (мне года 4 наверное). А потом оказалось, что у меня и силы не хватает старый замок обратно прокрутить и вообще его заело)) папенька тогда целую спасательную операцию снарядил: соседа с настольной лампой - замок подсветить, сам в скважину мне указания давал, потом соседа отрядил под окна (9 этаж), а мне рассказал, как сетку с окна отодрать и ключи выкинуть )))
avatar
ManAG
22 October 2015


avatar
Dionis-spb:

Ломал двери соседке - дети не открывали

Сломал - женись !
avatar
Blinker
22 October 2015


-Ангел-

Сама то что нибудь помнишь? .. или это уже по рассказам взрослых?
avatar
-Ангел-
22 October 2015


Blinker
помню как закрывала) помню соседа с лампой настольной - когда уже дверь открыли))) оранжевая такая
И как в сетку ключи бросала..а ну и зеленоватого папу тоже, конечно но папа очень старался меня не напугать, поэтому операцией руководил уверенным голосом и потом по-моему, я даже не получила от души))
avatar
Рыжая
22 October 2015


avatar
Nick01:

Рыжая
Dionis-spb
Доступ к сигналке можно получить с любого телефона, зная пароль к главному меню. Т.к. позвонить дали на заправке, то можно было позвонить на номер сигналки и дать команду на снятие с охраны и след-но открытие дверей.

Так, а теперь подробнее, как и у кого узнать, как это можно сделать?!?
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


Рыжая
Только факс мэм, только факс (цэ)
avatar
Blinker
22 October 2015

7

У сына был случай. Ехали они всей семьёй на машине с Краснодара. Дочка 5-ти лет в кресле на переднем сидении и жена на заднем. Сын остановился на заправке, что то там ему надо было купить. Когда он вошёл в здание, жена решила заодно уж и в туалет сходить. Сын возвращается, прыгает в машину и уезжает.
С его слов: еду себе еде, но не покидает чувство, что что-то не так... Потом понял, что подозрительно тихо в машине... поворачиваюсь глянуть и опупел... Где мама?... Дочка так спокойно - она в туалет пошла... Проехали уже километра два... Возвращаются... Сидит на лавочке, ждёт.. без денег и телефона
avatar
Nick01
22 October 2015


Рыжая
В Яндексе - Старлайн GSM или Pandora GSM. Первые дешевле. У обоих есть функционал, который я описал. Сам пользуюсь второй, проблем не было ни на фокусе ни на мондео, доволен
avatar
Рыжая
22 October 2015


Nick01
Попробую понять, как это работает
avatar
Nick01
22 October 2015


Рыжая
Спрашивай, если вопросы будут
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


avatar
Рыжая:

Nick01
Попробую понять, как это работает

Не женского ума это дело
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


avatar
Nick01:

Рыжая
В Яндексе - Старлайн GSM или Pandora GSM. Первые дешевле. У обоих есть функционал, который я описал. Сам пользуюсь второй, проблем не было ни на фокусе ни на мондео, доволен

Ужс какой
avatar
Рыжая
22 October 2015


avatar
Nick01:

Рыжая
Спрашивай, если вопросы будут

Спасибо
avatar
Dionis-spb:

Не женского ума это дело

Так сделай это для меня
avatar
Dionis-spb
22 October 2015


Рыжая
AutoLis смотри - она более-менее неглючная
avatar
Рыжая
22 October 2015


Dionis-spb
Я вообще пока не понимаю, как это работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up