Компьютеры, и все что с ними связано



У нас на форуме есть люди, которые плотно связаны с компьюторами и которые могут помочь с покупкой компьюторной техники и всего, что с нею связано, дать совет в пользовании ею, а так же интернетом, форумом и ...
Создаю тему, где будем концентрировать вопросы, что бы не зафлудить другие.

Вот первый вопрос:
Хочу приобрести коммуникатор. Выбрал вот такие варианты:
1) ORSiO n725 (почитать тут: http://portavik.ru/reviews/orsio.html , или тут: http://www.webpanel.ru/ORSiO-n725-Communicator.aspx )
2) Asus P525 (почитать тут: http://portavik.ru/reviews/asus_p525.html )
3) HP iPAQ rw6828 (почитать тут в сравнении с №1: http://www.cyberstyle.ru/publications/view/88 )
Что пососветуете?
антивирусы, компьютерная помощь, ремонт компьютеров

avatar
Lefon
12 November 2006

Компьютеры, и все что с ними связано
35K
views
55
members
573
posts

avatar
Ruslan188
2 December 2007


Tim_
На асусе (целерон 1,6м)виста 32 бит, номана работала, а вот на турионе не очень... но! Сёня поставил виста 64 бит! И туриончик запел! Летает! Млин токо инетные драйвера чот пока не встают. Пишет что в виндоусе есть ещё зарегенные пользователи и попросите их, чтоб они вышли... в общем не могу въехать. ... В икспи не хочу. Виста 64 рулит!
И кто скажет все ли игры потянет нвидиа 8600m gs, а то это мой первый комп с ускорителем 3д... не парю
avatar
Oleg882
2 December 2007


цитата:
нвидиа 8600m

Ruslan188
Думаю должна, карточка неплохая.
А если ещё оперативы 1 Гиг, то вооще зачот.



Кстати почём апаратик вышел?
если не секрет?

Сори, Виста помоему минимум с 1 гигом идёт.
avatar
Ruslan188
2 December 2007


Памяти 1.5 гига. Разницы с гигом не почувствовал, а вот еси 512 то чуток тормозит
avatar
KraSAFchik
2 December 2007


Ruslan188
Не так давно баловался поиском новых дров себе на ноут... Вобщем многие кто хотел обновить или поставить себе дрова обращались на этот платныйРЕСУРС . Интересен он тем что сканирует все установленное железо.
avatar
fokusnikk
2 December 2007


Ruslan188
ты что комп новый взял или просто апгрейд сделал?нафига тебе виста у меня половина програм не идет не принимает она их

Ruslan188
ты что комп новый взял или просто апгрейд сделал?нафига тебе виста у меня половина програм не идет не принимает она их

Ruslan188
ты что комп новый взял или просто апгрейд сделал?нафига тебе виста у меня половина програм не идет не принимает она их
avatar
Ruslan188
3 December 2007


fokusnikk
Да на этом буке, драйверов под икспи нет нормальных. Щемят.
Да и виста 64 мне нравиться.
avatar
Tim_
3 December 2007


avatar
Ruslan188:

И кто скажет все ли игры потянет нвидиа 8600m gs, а то это мой первый комп с ускорителем 3д... не парю

8600Gs подойдет для игр.
NVIDIA GeForce 8600M GS
http://www.notebookcheck.com/NVIDIA...-GS.3482.0.html
название чипа G84M
количество универсальных вершин 16
частота чипа 600 MHz
частота памяти 700 MHz
шина 128 Bit
тип памяти DDR2, GDDR3
объем собственной памяти до 512 MB
количество транзисторов 289 Millionen
поддерживает DirectX 9, Shader 4

Но только для игр под DX9c. Новые игру уже будут на DX10, тут эта карта уже не тянет.
Вообще под DX10 есть только две карты, которые способны играться: это хорошо уже известная 8600Гт (что мне и нужно) и новое поступление 8700Гт...

8600Gs и 8600Gt многие путают, вроде одно и то же. Но не фига. Это разные карты, и производительность их сильно отличается.

NVIDIA GeForce 8600M GT
http://www.notebookcheck.com/NVIDIA...-GT.3498.0.html
название чипа G84M
количество универсальных вершин 32
частота чипа 475 MHz
частота памяти 700 MHz
шина 128 Bit
тип памяти DDR2, GDDR3
объем собственной памяти до 512 MB
количество транзисторов 289 Millionen
поддерживает DirectX 10, Shader 4

Отличие в уменьшенном вдвое количестве вершин у Gs, а это плохо для новых игор под дх9с...
avatar
comr
3 December 2007


Lefon
цитата:
Некоторые программы вроде бы как запускаются, но работают в несколько раз медленнее, чем на 32 разрядном, почему, объяснить не могу - загадка. Проблемы есть, а вот выгоды для обычного пользователя - никакой.

не согласен. хотя может я не правильно понял тебя, но 32битная винда, установленная на компе с 64 битным процессором работает быстрее, чем 32 на 32. Правильнее было бы сказать не хуже, а в основном лучше. Кстати, вычислительная математическая работа ничем не отличается от допустим кодирования/декодирования видео например, т.е. для обычного пользователя разница есть.
И большинство из названных тобой программ уже проагрейдили свои продукты для работы в вин64

Ruslan188
цитата:
И кто скажет все ли игры потянет нвидиа 8600m gs, а то это мой первый комп с ускорителем 3д

тут нет 3д-ускорителя
но для игр конечно хватит.
avatar
KraSAFchik
3 December 2007


цитата:
Купил значит ноут сёня acer 5520


Поздравляю. С таким железом можно смело любые игры ставить. Себе купил бы 7520 с 17" монитором т.к. ноут не ношу с собой.
avatar
Oleg882
3 December 2007


Может кто знает.
КПК разрядился и теперь не заряжается.
Индикатор зарядки моргает, а должен гореть постояно, и зарядка не идёт.
avatar
Lefon
3 December 2007


comr
Кто бы спорил, конечно быстрее. Я говорил про 32 и 64 Винды на 64 процессорах, а про 32 процессор я ни звука не произнес. Новые версии этих программ может и выходили, но покупать их будет очень накладно, да и пиратки скачать тоже трафика немеренно надо, а выйгрыша - чуть. А вот с любимыми играми точно проблемы будут - проверенно. Про кодирование видео. я с тобой согласен, т.к. это относится к вычислительным работам, только я этим никогда не занимаюсь, так что мне это не надо.
avatar
Ruslan188
3 December 2007


comr
цитата:
тут нет 3д-ускорителя
но для игр конечно хватит.

8600 нвидиа.. эт разве не ускоритель 3д...

сёня игру установил калл оф дути 4... при разрешении 1280х800 игра вродь как ничо ползёт... ну точно не меньше кадров 40-50...

...кстати висту 64 апять снёс... несмог инет настроить... буду ждать новой версии прог... а кто что знает про икспи 64 бит... у мня на диске есть... corporate называется...
avatar
comr
4 December 2007


Ruslan188
цитата:
8600 нвидиа.. эт разве не ускоритель 3д...

нет

цитата:
а кто что знает про икспи 64 бит... у мня на диске есть... corporate называется...

корпорейт - это хорошо, не надо будет регистрировать. а по поводу 64 бит... если пользуешься старыми программами, то возможно будут проблемы.

цитата:
сёня игру установил калл оф дути 4... при разрешении 1280х800 игра вродь как ничо ползёт... ну точно не меньше кадров 40-50...

ну для этой игрушки у тебя априори конфигурация ноута лучше.

Lefon
цитата:
Про кодирование видео. я с тобой согласен, т.к. это относится к вычислительным работам, только я этим никогда не занимаюсь, так что мне это не надо.

ну фильмы то mpeg(divx) на компе стмотришь?а это декодирование. математика сейчас везде. да, еще фотошопом наверно пользуешься...
avatar
Alex3333
6 December 2007


Сегодня попытался установить аську на домашний комп. Ввожу пароль, начинает искать сервер и не находит. Это с аськой проблемы или с моим компом? Кто-нибудь подскажите, а то в субботу дозорщиков подведу, если не настрою.
avatar
Ruslan188
6 December 2007


comr
цитата:
ну для этой игрушки у тебя априори конфигурация ноута лучше.

что такое априори... непонял...

и смотри мне что теперь только при таком разрешении играть?... а то в других разр. качество хуже... типа 1280 это натив.?..
NFS Carbon при 1280х800 тупит...
avatar
Arthur_650
6 December 2007


AlexМНОГО ТРОЕК

ПРоверь порт сервера авторизации.
У меня 5190 на домашнем, а на работе 8100 кажись (или 4390 ли - не помню точно) и только так работает - ньюансов не знаю, но когда такой же трабл был в инете где-то вычитал что надо попробовать поменять порт на 8100 кажись и все заработало.
avatar
Ruslan188
6 December 2007


Arthur_650
не 8100 а 1080
avatar
Arthur_650
6 December 2007


что то в этом роде. ага
avatar
Rinat
7 December 2007


5190 должно быть ! Может у тебя файрволл какой-то стоит?
avatar
comr
7 December 2007


Ruslan188
априори... я надеюсь ты же не подумал, что я про приору что-то говорил )))
это значит, заранее известно. типа без проверки.

цитата:
NFS Carbon при 1280х800 тупит...

скока-скока? у тебя монитор случаем не 21 дюйм? Для ноута это слишком большое разрешение. Конечно будет тормозить. На стационарных то компах это большОе разрешение.

Rinat
а 443 не может быть?

Alex3333
проверь у тебя сервер аьки прописан. должно быть login.icq.com. Кстати, мож у тебя проблемы с днс. Тогда попробуй написать так 64.12.161.153
да, может в это время на ихнем сервере проблемы были? вот здесь http://www.icq.com/help они пишут, если есть проблемы. удачи
avatar
Rinat
7 December 2007


avatar
comr:

Rinat
а 443 не может быть?

Я прописываю 443, если работаю через прокси
avatar
comr
7 December 2007


Rinat
правильно, т.к. 443 - это хттпс. у меня дома например этот же порт стоит.
avatar
Alex3333
7 December 2007


Ура! Аська заработала. Там в настройках стояло "автоматические настройки соединения". Переключил на ручные, все работает.
avatar
Trefq
8 December 2007


Подскажите пожалуйста как в Опере включить жезл чтоб пароли запоминал? А то я нажал на кнопку не запрашивать ни когда случайно, теперь несохраняються пороли.
ginairat
9 December 2007


Trefq
"Инструменты-Настройки-Жезл" поставить галочку "жезл запоминает пароли".

Версия 9.01
avatar
Ruslan188
9 December 2007


comr
цитата:
QUOTE
NFS Carbon при 1280х800 тупит...

скока-скока? у тебя монитор случаем не 21 дюйм? Для ноута это слишком большое разрешение. Конечно будет тормозить. На стационарных то компах это большОе разрешение.


ну ето конечно понятно... но при других разрешениях... картинка нечёткая... это вродь как особенность жк.
avatar
Trefq
9 December 2007


ginairat
Стоит у меня там галочка.
Но запомнить пароль непросит .
avatar
comr
26 December 2007


Рунет грезит кириллицей
Доменная зона .рф появится в 2008 году.
Национальный кириллический домен .рф будет открыт в 2008 году. Участники рынка считают, что домен будет востребован среди пользователей и в итоге может обогнать зону .ru по числу регистраций. По мнению киберсквоттеров, новая зона создается с целью выкачивания денег из уже существующих владельцев имен в зоне .ru.
Запуск доменной зоны .рф ожидается в 2008 году, заявил директор Ru-Center Алексей Лесников. Названия сайтов в этой зоне будут писаться на русском языке. Сейчас тестирование зоны .рф с технологической точки зрения уже завершено. По словам г-на Лесникова, регистраторы могут провести аукционы на наиболее ценные имена. «Такая идея возникла после аукциона в зоне .su, который мы провели в декабре. Итоги аукциона были успешными», — отметил директор департамента по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев. По его словам, на участие в аукционе было подано около 5 тыс. заявок, претендующих на 460 тыс. имен. «Средняя цена продажи имени составила 80 долл., пять имен ушло по цене свыше 1 тыс. долл.», — сообщил г-н Воробьев. При этом стоимость регистрации имени в зоне .su после снижения цены в начале декабря составляет около 24 долл. «В зоне .рф мы ожидаем большего ажиотажа — она будет более массовой, чем .su. Хорошие имена в .рф могут привлечь множество компаний, работающих в России», — отметил Андрей Воробьев.
На первых порах основными покупателями имен будут уже существующие игроки, считают в Ru-Center. В перспективе подключатся и небольшие региональные компании, у которых еще нет собственного интернет-сайта, уверен г-н Воробьев. Стоимость имени в зоне .рф пока неизвестна, однако в Ru-Center сомневаются, что она серьезно превысит цену за регистрацию в .ru.
Рынок доменов в зоне .ru продолжает быстрый рост. Число доменов в этой зоне достигло отметки 1 млн регистраций 17 сентября этого года. На данный момент в .ru насчитывается 1,14 млн доменов. В 2005 году домен .ru вырос на 46%, в 2006-м — на 61%, в 2007-м прогнозируется рост на уровне 2006 года.
«Появление новых доменов — это просто выкачивание денег. Никакого практического смысла в этом нет, так как там будут регистрироваться уже существующие игроки», — считает один из киберсквоттеров. «Новых пользователей новый домен не привлечет», — соглашается другой киберсквоттер.
«Представители крупного бизнеса, безусловно, будут докупать имена в зоне .рф. А регистраторы имен существенно расширят статью доходов», — считает генеральный директор компании «Ашманов и Партнеры» Игорь Ашманов. Однако, по его словам, выгода очевидна и для обычных пользователей. «Все хорошие имена в .ru уже заняты, а тут у пользователей появляются новые возможности для своих проектов. К тому же в .ru хорошие названия изначально ограничены, поскольку не все русские слова находят адекватное отражение на английском», — заключил Игорь Ашманов.
«Мы надеемся, что зона .рф все же появится. Она точно будет востребована среди пользователей», — считает генеральный директор компании «Регистратор доменов» Светлана Прозорова. По ее мнению, новый домен будет интересен как существующим пользователям .ru, так и новым. «Аналогичные сервисы есть и в ряде других стран, например в Китае. Там национальная зона на собственном языке крайне востребована», — отметила г-жа Прозорова. В перспективе число регистраций в зоне .рф может даже обогнать аналогичный показатель в .ru, отметила Светлана Прозорова.

Ruslan188
к сожалению ноут пока не для геймеров.
ginairat
5 January 2008


Млин. Счас ноут выдал сообщение: "Данная копия Windows не прошла проверку подлинности, или проверка системы Windows не может быть завершена. Скорее всего, вы приобрели поддельное программное обеспечение". Чо делать?
avatar
Булат
5 January 2008


ginairat
патчил недавно? Если да, то есть прога, удаляющая патч.Тема была летом в курилке. Мне помогло

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up