Штатная сигнализация, ключи (брелки) и замки дверей

3 years




Приветствую!
Вопрос: как делать дубликат штатного ключа у дилера?
Цена?
В пользовании 2 брелка: штатный и не штатная сигнализация.
дубликат, штатный, ключ, ремонт, батарейка, брелок, замок, концевик, прошивка, сигнализация, датчик, объема, периметра

haz11
7 August 2015

Штатная сигнализация, ключи (брелки) и замки дверей
78,2K
views
77
members
210
posts

whitenine
16 July 2021

-1

Добрый день , у меня куга 2 рестайл , потерял смарт ключ , кто знает как восстановить? можно ли купить на Али и прописать ?
avatar
uRRY_001
16 July 2021mobile

-1

whitenine, чтобы прописать, нужно к дилеру или найти товарища с дилерским сканером
whitenine
19 July 2021

-1

так можно ли купить ключ на али?
KugaRiK
22 November 2021


FORD SMART КЛЮЧ KUGA C 2016Г FOCUS С 2015Г KEYLESS'GO PCF 7953 HITAG-PRO

Стоимость заготовки - 8200
Программирование ключа - 2000
Лезвие вставка - 1000
Заточка вставки - 800

Итого: 12000 руб.

А ЧЕГО ТАК ДОРОГО ТО? ЧТО УЖ ТАМ ТАКОГО УНИКАЛЬНОГО?
КЛЮЧИ ОТ FORDов других марок стоят 2500-3500. SMART приставка делает свою наценку?
avatar
uRRY_001
22 November 2021mobile


K
KugaRiK:

FORD SMART КЛЮЧ KUGA C 2016Г FOCUS С 2015Г KEYLESS'GO PCF 7953 HITAG-PRO

Стоимость заготовки - 8200
Программирование ключа - 2000
Лезвие вставка - 1000
Заточка вставки - 800

Итого: 12000 руб.

А ЧЕГО ТАК ДОРОГО ТО? ЧТО УЖ ТАМ ТАКОГО УНИКАЛЬНОГО?
КЛЮЧИ ОТ FORDов других марок стоят 2500-3500. SMART приставка делает свою наценку?

Попробуйте на АлиЭкспресс заказать, там дешевле. Гарантий никаких, само собой...
avatar
sas_000
25 November 2021


Кто в теме, где в брелоке "генератор сигнала" и где приемная антенна в крыше, ближе к заднему ряду?
posted imageposted image
avatar
cusco
25 November 2021mobile

1

sas_000
Антенна над потолочной консолью (очечник).
Rytikow
30 November 2021


Всем привет, вот такая проблема у меня образовалась - Kuga 2 дорест, оба брелка перестали открывать/закрывать машину. Батарейки менял - не помогает. Приходится открывать жалом. При этом заводится машина нормально, брелки видит.
Подскажите, в чем может быть проблема? спасибо.
avatar
ПыЖиК
30 November 2021mobile


Rytikow
АКБ пробовали отсоединять? Где-то в разделе Фокусов была подобная информация, попробуйте.
Rytikow
30 November 2021


Да, пробовал, и даже поменял его
avatar
pasha21rus
13 December 2021


Ford Escape 2018. Один ключ. Возможно ли самому через FORScan прописать (добавить) новый ключ? Если да, подскажите ресурс с инструкцией.
avatar
karlon3
13 December 2021mobile


avatar
pasha21rus:

Ford Escape 2018. Один ключ. Возможно ли самому через FORScan прописать (добавить) новый ключ? Если да, подскажите ресурс с инструкцией.

Нельзя
edfordku
8 January 2022


Привет всем! Нужна помощь. У меня Ford Kuga 2, 1,6 EcoBoost, 2015г., АКПП, 4WD, бесключевой старт (Keyless Start/Go). Сигнализация только штатная. В один "чудесный" день перестала реагировать на все кнопки брелока. Открываю водительскую дверь жалом. ЦЗ срабатывает, все двери разблокируются. Машина исправно видит чип-транспондер внутри брелока, заводится и едет без проблем. Если выхожу из машины чистить снег, то на приборке загорается "Ключ Sart/Key не в машине". Как только сажусь за руль, это сообщение пропадает. Закрываю также жалом: двери блокируются и машина встает на охрану.
Мои действия-
- Поменял батарейку в брелоке (старая показывала 3.04V, свежая батарейка показывает 3.2V) - кнопки не заработали. Finis брелока 1756409.
- Снятие клеммы с АКБ не помогло: кнопки брелока не заработали.
- Проверил пол в ногах переднего пассажира в районе GEM- все сухо.
- Проверил предохранитель в блоке в салоне F59(Приемопередатчик пассивной противоугонной системы). Предохранитель рабочий.
- Проверил излучение с брелока: брелок работает, но частота плавает от 433,7 до 433,9 МГц. Вот фото-
posted image
- Подключил FORScan, просканировал, в блоке RFA вылезла ошибка B10AB, сбросил DTC, при повторном сканировании опять та же ошибка- B10AB.
posted image
- Вот что показал FORScan об RFA
posted image
- Вот инфа с сайта etis.ford.
posted image
- Съездил к ОД. Предложили просто приобрести у них 2 новых брелока-ключа original (по цене 14000р.каждый) и перепрошить сигнализацию. Но проблема в том, что у меня от предыдущего хозяина машины только один брелок.
И какой смысл перепрошиваться, если машина исправно видит ключ-транспондер в брелоке?
- Нашёл более подробную инфу об ошибке B10AB и схему Keyless Start/Go
posted imageposted image
Я так понимаю, что на рисунке деталь 6 (РЧ-приемник)- это и есть антенный модуль TRM (он же RKE Receiver), который расположен в потолке над салонным зеркалом заднего вида. На рисунке модуль 1- это KLM (Keyless Vehicle Module), который FORScan как раз и определяет как модуль RFA.
Нужна помощь- куда мне дальше копать? Какие фишки, разъемы может прозвонить? Помогите грамотным советом!
GM.
2 February 2022


edfordku
Аналогичная проблема возникла пару дней назад - а/м перестал видеть оба брелока без каких-либо причин. Выполнял все описанные действия за исключением FORScan за неимением шнурка.
Если есть решение - прошу поделиться. Заранее спасибо.
edfordku
3 February 2022


Пока решение не нашёл по причине нехватки времени. Смогу заняться машиной только в марте. Попробую передёрнуть разъёмы в GEM (в ногах переднего пассажира) и посмотреть там внимательно на предмет целостности пинов и проводки. Если не поможет, буду изучать схему электропроводки, чтобы понять, какие фишки надо прозванивать.
saxoff
3 February 2022

-2

После выключения двигателя выходит сообщение "Сканирование салона Наж. ОК для деактивир." Не нашёл в теме ответ об этой функции. Хотел узнать, про активацию салона, о чём идёт речь? Спасибо.
avatar
ПыЖиК
4 February 2022mobile

3

saxoff
Не судьба почитать инструкцию? Это штатная сигналка спрашивает вас, включать датчики объема-движения или нет!
avatar
sas_000
18 February 2022mobile


Периодически пишет что ключ не в машине, батарейки менял, бесключевой доступ работает через ж...пу, водительское зеркало замерзало раз 10. Сегодня машина открылась бесключевым доступом но сработала штатная сигнализация... а/м скоро 3 года. Видимо влияет погода на нее. Две зимы пережила почти без вопросов.
pr012
20 February 2022


Добрый день! У меня Форд Эскейп 2018. Купил на алике ключ на 5 кнопок. Прописал в машину (шаманство с 8-ю включения зажигания). 4 кнопки работают, а кнопка дистанционного запуска двигателя - нет. Меню в компе дист. запуска есть. По конфигурации дист. запуск есть. "родной ключ" из пиндосии на 4 кнопки. Что может быть, куда податься?
avatar
Urgalook
10 March 2022


Вечер добрый ! Может кто подскажет : утром вышел к машине , а аварийка моргает . Снял с сигнализации (штатная) и открыл . На БК появилась надпись : вставьте ключ в гнездо для идентификации . У меня бесключевой запуск . Вставил , надпись пропала и завёл . День откатал без проблем . Что это было ? за 10 лет с таким не сталкивался .
avatar
Fair
1 May 2022mobile


edfordku
Rytikow
Ребята, как решили проблему? Сегодня тоже оба брелока перестали работать. Открыва/закрываю жалом. После открытия двери панель начинает пищать с обратным отсчётом, затем распозноет ключ и машину можно заводить и ехать. Сигналка штатная. Бесключевого нет.
Rytikow
1 May 2022mobile


Fair, я пока не нашел решение. Советуют заново прописать ключи, но я сомневаюсь, что это поможет. Скорее всего дело в блоке, который принимает сигнал с ключа, семи ключи исправные.
avatar
Fair
1 May 2022mobile


Rytikow, т.е. вы не обращались ни в клубный сервис, ни к дилеру? И уже полгода орудуете жалом? Железное у вас терпение. Я один день с проблемой этой и уже бесит. Есть намётки куда обратиться?
Rytikow
1 May 2022mobile


К дилеру обращался, это бесполезно, ничего не могут. Я езжу нечасто, поэтому обходился жалом пока) но конечно бесит уже

Ждал, пока потеплеет, чтобы самому поковыряться. Посмотреть разъемы, найти нужный блок может
avatar
Fair
1 May 2022mobile


Rytikow, может стоит попробовать прописать ключи? Вот тут у парня была похожая ситуация на симаксе. Помогло вроде. ПОМОГИТЕ! - где я могу задать вопрос по Форд СиМакс? (сообщение #19448197)
Вы, кстати не знаете как прописывать?
Rytikow
1 May 2022mobile


Читал про это. Прописывается с помощью forscan и etis. На симаксе попроще процедура. В принципе можно попробовать, хуже не будет, наверное
avatar
Fair
3 May 2022mobile


Rytikow
День добрый!
Сегодня таки была решена проблема с ключами. Делал в клубном сервисе. 15 мин. и 2500р. Прописывть ничего не пришлось.
Rytikow
3 May 2022mobile


Fair, а что за клубный сервис и в чем было решение?
avatar
Fair
3 May 2022mobile

1

Rytikow, ездил в fordiagnostic на Коровинское шоссе FORDIAGNOSTIC (электрика,подвеска,ремонт ДВС,TO,PowerShift,ЗАПЧАСТИ)

А по решению...тут всё оказалось просто, но вместе с тем нелогично.

Что я делал до поездки в сервис: началось с того, что приехал в магазин, закрыл машину как обычно, но вернувшись с покупками через час, уже не смог открыть с брелока. Открыл жалом, приборка запищала с обратным отчётом, но распознала ключ и я завёлся и поехал домой, притащил второй брелок, он тоже не работает. С этого момента, внимание!, я все дни ходил с двумя брелками. Пошёл в магаз, купил две новые батарейки, поменял их, но брелки не работали. Следующие три дня я ездил, орудуя жалом. Пробовал ещё скидывать на 10 мин клемму аккумулятора. Нервы мои кочились и я записался в сервис...

Что я видел сам в сервисе: диагност выслушал мою историю, потребовал обязательно оба брелока и подключил к машине большой оранжевый сканер с ноутбуком. Начал лазить по блокам в программе, и в одном из обнаружил ошибку что-то типа "ошибка приёма данных радиомодуля системы безопасности", код не помню. Диагност, пробурчал что-то типа "а ну это рассинхрон сигналов с ключей", и не сбрасывая ошибку, отходит метров на двадцать к своему столику, вытаскивает из обоих брелоков батарейки, вставляет свои новые и дальше исполнят такой трюк: берёт и на обоих ключах, одновременно нажимает кнопки открытия. Машина моргнула аварийкой, щёлкнул центральный замок, всё заработало... Потом брелками по отдельности пооткрывал и позакрывал машину - всё работает! Сбросил ошибку, понажимал брелками, позаводил двигатель - ошибка больше не появляется. Отсоединяется от машины. Всё!

Что мне объяснил диагност перед отъездом: в брелоке резко сдохла батарейка, сигнал на радиомодуль не доходил, но после жала, иммобилайзер ключ распознавал и машина заводилась. Дальше я мол совершил ошибку - принёс второй брелок и попытался открыть им, имея при себе первый. С этого момента, как он полагает, возникла ошибка. Далее замена мной батареек в брелках уже не помогла, потому что радиомодуль в ошибке. А как выйти из этой ситуации, я просто не знал.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up