Восстановленная тема 38743 #recover

17 years ago




Произошло все в ночь с 4 на 5 октября, в районе 4 утра. Двигался по ул. Енисейская в сторону пр-та Мира. ул Енисейская - это достаточно узкая улица, 2 полосы в одну и другую сторону. Параллельно дороге в трех метрах от нее идут трамвайные пути. Еще издалека заметил некий снежный ком, который двигался по трамвайным путям мне на встречу. При ближайшем рассмотрении это оказался небольшой такой паровоз, оборудованный двумя гидропушками, направленными на рельсы. То есть его задача была очищать рельсы от всякого мусора. Надо сказать, что уйти от этой хреновины не представлялось возможным, максимум что удалось сделать, это сместиться в самый левый ряд, дальше встречка. В итоге, поравнявшись со мной эта хреновина просто обстреляла меня камнями как из пушки. Итог: разбитое лобовое, правое переднее, несколько вмятин на крыше. Удар в лобовое был такой силы, что весь салон оказался в мелких осколках.
Кто-то правильно отметил на форуме, лобовуха с подогревом очень хлипка, распыляется на мелкие-мелкие противные осколки. Так что берегите лицо. Тормознулся, думаю че делать, вроде стекла без справок, ну думаю зашибись дунул домой.
С утра позвонил в НАСТУ, решил ехать к ним. При тщательном осмотре авто - обнаружил 2 вмятины на крыше, думал потянут на 500 бачей поехал в НАСТУ.
В НАСТЕ после долгих сопров - написал 2 заявы одно на стекла, одно на крышу, типа откуда появились не знали, при этом долго пугали, что эксперт признает, все это одним страх. случаем и будет вам возмещение пиццот и все. И никаких стекол - для справки поменять стекло в НЮММе с работой 24К.
В итоге эксперт признал 2 страховых случая.
Сегодня записался на ремонт в ТК Кунцево.
Собственно такая история, плюс прошу Вашего совета.
По крыше лимит 500, говорят, что не уложусь. Че делать? Никто не сталкивался с ремонтом крыши? Сколько это может стоить? Неохота доплачивать кровно заработанные.
fedmil
7 November 2006

Восстановленная тема 38743 #recover
0
views
5
members
7
posts

avatar
Макс90
7 November 2006


fedmil

Сочувствую. К Пчелу стукнись, он по ценам точно скажет.
avatar
ILIS
7 November 2006


fedmil
Вообще, надо было бы гаевню вызвать. Насте справочки, пусть сама разбирается с теплоходом. А еще - под дом встать, и опять же - ДПС. Мол камушки попадали вай-вай-вай... Ты же прав. И добиться своего можно разными путями. Главное - не обманывай никого!
avatar
Sapper
7 November 2006


Да... Сочувствую... Чесна говоря низачто бы не подумал, что от этого агрегата мусор может разлетатся на такое растояние (на Енисейке трамвайные пути идут отдельной ветвью от дороги)... До левой полосы метров 10 наверное... Жесть...
fedmil
7 November 2006


ILIS
Понимаешь 4 утра, ждать гайцов часа 2. Да и ради чего? Темно было, помятую крышу не видел, домой хотелось. А стекла вроде оформлять не надо. Паровоз уехал. Была идея догнать, на хорошо что передумал, а то от авто ваще бы ниче не осталось).
Sapper
Я тоже не предполагал) Часто там езжу, ни разу не встречал такого паровоза. Даже в мыслях не было, ну пыль, ну снег. Но что бы так! Так что будьте бдительны!!
avatar
ILIS
7 November 2006


fedmil
Сочуствую. Но вот на будующее - перед тем как к страховой ехать, надо самому осмотреть все досконально. ДПС можно и попожже подождать - в удобном месте
avatar
Sapper
7 November 2006


fedmil
Спасибо, буду аккуратнее, тем более там чаще приходится ехать не по дороге, а по тем самым путям, как я понимаю... пробка там жуткая... Я то с Летчика Бабушкина выезжаю...
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)
      FF3 двигатель
      Чип-тюнинг ФФ3
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3


      up