Где лучше всего жить в СПб с маленькими детьми



Так получилось, что я перебрался жить в СПб два года назад. Много всего произошло за это время! Спасибо большое одноклубникам за помощь в тяжелые минуты - Supertoxa, строймастер и Pecall

Похоже, что я застрял в вашем провинциальном городишке (шутка) еще на годик точно, а то и два (!). К тому же две недели назад у нас родилось два карапуза! А неделю назад хозяева квартиры, которую мы снимаем в самом начале ул. Савушкина у Черной речки, решили поднять цену. И сейчас мы подумываем о том, куда бы переселиться так, чтобы было максимально комфортно для детей.

Сейчас в сталинском доме на Черной речке нравится близость от метро (4 минуты пешком), малое количество людей из-за низкоэтажной застройки, магазин "Лосево" через дорогу и возможность припарковать тачку в любое время. Минусы - нет лифта, коляску негде приткнуть, грязь и кошаки в парадной, до Елагина острова 30 минут пешком с коляской.

В идеале хотелось бы перебраться на Крестовский остров - я бы пешком ходил на работу на Петроградку, а жена с детьми - в ЦКПиО. Но я столько не наворую заработаю, поэтому Крестовский отпадает.

Очень нравится дом №50 по улице Дибуновской - перешел через дорогу и сразу в ЦКПиО, новый дом, есть где коляску припарковать.

Ездили смотреть варианты в Уделке - новые дома прямо в парке на Фермерском шоссе (ЖК "Шведская крона" и т.д.), но в спальник перебираться после Черной Речки уже не хочется, гнусная ЖД станция электричек рядом, грязь какая-то кругом, пробки из-за переезда...

Какие еще есть локации в СПб для съема хаты, чтобы самое зашибись для детей, вменяемые цены и по возможности не очень далеко от Петроградки?
карапузы съем хаты

avatar
Tenoch
14 March 2015

Где лучше всего жить в СПб с маленькими детьми
20,9K
views
33
members
161
posts

avatar
YRI121
19 March 2015

3

avatar
furgon:

Димедрол
Колпинских в атаку поднимать?


Не понял...
Кто тут против Колпино???
Не ну если кто то без шума и смога жить не может... центр самое оно.
А нас и тут неплохо кормят.
posted image
Msclne
19 March 2015


furgon
Димедрол
Устроим майдан на урицкого, с меня покрышки летние лысые, отделимся. АМЕРИКА С НАМИ!
avatar
TVS
19 March 2015

1

да просто запустим сапсаны каждый час, вам и отделяться не нужно будет
avatar
Бедуин
19 March 2015mobile


Тверская поддержит
oleg33petrovich
19 March 2015

1

YRI121
что стоит одна тока речка под окном...лепота
avatar
furgon
20 March 2015


avatar
Бедуин:

Тверская поддержит

Msclne
YRI121
Октябрьская с ВАМИ...
avatar
Julia175
20 March 2015mobile


Вам можно уже отдельную колпинскую ветку делать!
avatar
tolik1954
20 March 2015

1

avatar
furgon:

Msclne
YRI121
Октябрьская с ВАМИ...


+ Загородная
avatar
boggus
20 March 2015


+ Бульвар
avatar
furgon
21 March 2015


M
Msclne:

АМЕРИКА С НАМИ!

Бедуин
boggus
tolik1954
Предки...Колпинцы-нам не простят...
avatar
furgon
21 March 2015


Кста...Волченка Ирину-никто не видел?
Msclne
21 March 2015


furgon
це сарказм хлопец
avatar
furgon
21 March 2015

1

Msclne
Немец в город не зашел,а америкосы...
Msclne
21 March 2015


furgon
Кстати, Колпино город воинской славы, и наш город есть на 10-рублевых монетах, еще в плюс ему
avatar
Бедуин
21 March 2015mobile


Да-да
avatar
tolik1954
21 March 2015

2

M
Msclne:

furgon
Кстати, Колпино город воинской славы, и наш город есть на 10-рублевых монетах, еще в плюс ему 

posted image
avatar
KOM
21 March 2015mobile

1

Tenoch
Я тебе при переезде советовал Чёрную речку, там и оставайся.
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
KOM:

Tenoch
Я тебе при переезде советовал Чёрную речку, там и оставайся.

Олег, хозяева хаты подняли цену на 10%, возникло желание посмотреть другие варианты.
А что ты скажешь, про дом по адресу - Дибуновская, 50? Нам очень нравится, современный дом, ЦПКиО буквально через дорогу.
Если там появится хорошая большая двушка не дороже 45К в месяц, то с удовольствием посмотрю!
А может быть и на Черной речке останемся - вроде там ходит какой-то низкий автобус по Савушкина, в который можно вкатить коляску и за 10 минут доехать до Елагина!
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
Smekaloff:

Tenoch
Соглашусь с VitasFocus SE (сам рядом с ним прожил 31 год)и TVS, но все эти варианты - далеко от Петроградки.
Вопрос какой: на машине катаетесь или на метро на работу?
Есть вариант, но на машине - не фонтан... Пионерская. Рядом Удельный парк и метро! Торговые центры...
НО!!!
Из района сложновато выезжать...
Я на метро в основном езжу. Поэтому - намано!

Кстати... поздравляю с рождением детишек!!!    

Спасибо
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
Brodjaga:

Если ключевое - Петроградка и парк - то искать либо на петроградке, либо у м.Выборгская...
А что за требования по хате и в какие деньги?

Хата - двушка большая (не меньше 60 метров) или трешка (ваще круто) с нормальным ремонтом. По деньгам не дороже 45К в месяц.
У нас сейчас теща живет, так что двушка это минимум!
avatar
VitasFocus SE
22 March 2015


avatar
Tenoch:

Дибуновская, 50

Там вроде трамваи прямо под окнами. Я там меня стеклопакеты в остеклении на шумопоглощающие. Заказчика осталась довольна, но вышло это не бюджетно.
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
VitasFocus SE:

Tenoch
Дом
http://maps.yandex.ru/?ll=30.373848%2C60.034646...8913552
и парк напротив
http://maps.yandex.ru/?ll=30.373848%2C60.034646...1734455

На вид ничего так! Надо будет выбраться в эти места, посмотреть, только сейчас с рождением детей вообще времени нет И на второй работе народу что-то активизировался
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
AntonVP:

чем московский район у парка победы не нравится? на метро до петроградки не очень далеко
инфра вся есть, контингент повыше среднего

Хм! Это далеко! Я все-таки привык на тачке ездить на работу...
Ну и вообще так уж как-то сложилось, что я обитаю на Петроградке (работа), на Крестовском (фитнес), на Елагином гуляли с беременной супругой все время, на Черной Речке - квартира. Привык уже к этим местам! Бывает так, что неделями не пересекаю Неву на юг, а на север выше ЖД ветки на залив не поднимаемся.
avatar
VitasFocus SE
22 March 2015


avatar
Tenoch:

На вид ничего так! Надо будет выбраться в эти места, посмотреть, только сейчас с рождением детей вообще времени нет  И на второй работе народу что-то активизировался

Единственное что напрягает, но не сильно, это ветер. Неправильно дом построили, вокруг него почти всегда дует.
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
VitasFocus SE:

Там вроде трамваи прямо под окнами. Я там меня  стеклопакеты в остеклении на шумопоглощающие. Заказчика осталась довольна, но вышло это не бюджетно. 

Так сейчас у меня одно окно выходит на Савушкина (дом 15) - уже привыкли к трамваям, хотя вначале было не по себе.
avatar
ТетяМотя
22 March 2015

1

Женьк, привет
Можно я четыре страницы читать не буду в час ночи)))
Давай к нам, на Озерки;)
Сосновка, озёра...
На Озёрах, конечно, купаться нельзя
Но погреться на песочке можно
До метро 7 минут бодрым шагом
Тореза 95-отличные парадные для колясок
Есенина 1-огромный дом, тоже очень удобные лифты и въезды-выезды
Там я няньчиться намного быстрее доберусь, чем на Савушкина)))
avatar
ТетяМотя
22 March 2015

1

Да, и площадки детские неплохие во дворах
А через год это будет вам весьма актуально
avatar
Tenoch
22 March 2015


avatar
Sprinter:

Полностью согласен. Уже месяц в очень плотном режиме объезжаю с осмотром квартиры в Приморском районе по маршруту: Черная речка - Старая Деревня- парк 300 летия. Кирпично-монолитные - это .опа со звукоизоляцией, так же как и 137 серия.  Различные типа "элитные дома" по 18 -45 лямов за трешку - отказать по финансовым соображениям. За это время переговорил со множеством агентов по жилью, всем задавал один вопрос, что бы они сами выбрали, имея большой опыт в данной сфере. Итог - сталинка. Как бы кто не говорил про старые дома и т.п., на сегодня это, по крайней мере из того что я видел, для меня - лучший вариант. Только очень тяжело найти сталинку во дворе, чтобы окна не выходили на оживленную улицу.
Также был изъезжен вдоль и поперек участок "за железкой" от Торфяной: Мебельная, Оптиков, Богатырь, Шуваловский, дома - новостройки-муравейники просмотрены и новые, и уже обжитые. Для себя ничего хорошего не подобрал.
Аргументы жителей Шуваловского о том, что пофигу что окна вечно грязные от пыли и прохватывают по ночам хрусты с адским выхлопом, зато чудесный вид на разлив все компенсирует, это не для меня.
ПС: не оставляю надежды найти хорошую квартиру напротив 300 летия. Туда и рекомендую ТС для прогулок с детями. Скоро Газпром выстроит там свою пику и все в округе облагородится думаю.
Все имхо.

Аренда и покупка все же разные вещи. Ты говоришь про перспективу, а мне надо уже сейчас!
Парк 300 летия в глаза не видел - надо будет сходить посмотреть. Но честно говоря, мне кажется, что там парк так себе..
avatar
Tenoch
22 March 2015

1

avatar
ТетяМотя:

Женьк, привет
Можно я четыре страницы читать не буду в час ночи)))
Давай к нам, на Озерки;)
Сосновка, озёра...
На Озёрах, конечно, купаться нельзя
Но погреться на песочке можно
До метро 7 минут бодрым шагом
с-отличные парадные для колясок
Есенина 1-огромный дом, тоже очень удобные лифты и въезды-выезды
Там я няньчиться намного быстрее доберусь, чем на Савушкина)))

Юлька, привет! Читай все, говорят, Колпино - самая лучшая локация в СПб
Ога, спасибо за инфо! А ты когда в наших краях будешь? Провела бы экскурсию лично?

Да, мне уже кто-то говорил (кажется на работе) про этот дом на Тореза 95!
avatar
ТетяМотя
22 March 2015

1

avatar
Tenoch:

Юлька, привет! Читай все, говорят, Колпино - самая лучшая локация в СПб 
Ога, спасибо за инфо! А ты когда в наших краях будешь? Провела бы экскурсию лично?

Буду 17 апреля
Спишемся-созвонимся...прогуляемся, посмотрим...
А Сосновка просто супергулябельное место
Каффбойка не даст соврать))
Один минус...обещают по Поклонке какую-то дорогу пустить суперважную
Без которой Выборгский район просто загнется и задохнется в выхлопных газах от бесконечных пробок
Но ты к тому времени, я думаю, уже будешь в Столице

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up