Дистанционный запуск vs Штатный иммобилайзер

19 years ago




На форуме часто слышу, "а сигналку с ДЗ поставлю"...

http://asjornal.ru/artic05/05kz.shtml

В двух словах статья в виде теста на угон нескольких машин FF1 в том числе.
Вывод статьи. Не стоит ставить сигнализацию с ДЗ при наличии ШИ.
С ПП связываться не хочу отсутствует ДУ.
Вопрос как быть?

avatar
Fazer
9 March 2005

Дистанционный запуск vs Штатный иммобилайзер
12,2K
views
23
members
41
posts

5525
21 March 2006


С увереностью могу сказать, что чип из ключа ФФ2 вытащить довольно проблематично. Брату ставили Шерхан 4 + температурный датчик на ФФ2+115лс+МКПП, так вот когда пытались вытащить чип, при демонтаже он был поврежден, итог: неработающий ключ.
Pavel Т.
21 March 2006


5525
А где твой брат страховался?
Были ли проблемы со страховщиками при сигналке с автозапуском?
Как насчет томагавка LR950LE?
Past
21 March 2006


А кто знает на каком максимальном расстоянии работает штатный ключ от штатного иммо?
Pavel Т.
21 March 2006


Abadona
Мне в нью-йорк моторс москва сказали,что они работают с Шер-Ханом 4(для автомата) и 5-ым(под механику).Так что насчет только пантеры загоняются.А я точно знаю,что томагавк удобнее,а самое главное надежнее.Хочу поставить том-к, даже несмотря на то,что в форде это дорого-дороже минимум на 6 тысяч.Но делать нечего-иначе снимает с гарантии на электричество,а этого допускать нельзя.
avatar
Ivan-ko
21 March 2006


Поставил Шерхан4, очень удобная вещь. Доволен на все сто. Когда ухожу на долго от машины включаю двойное запирание замков пакет безопастности № 5 рулит. Дистанция максимальная 1,5 км., но в городе фактически не более 1 км.
Самое обидно достался Шерхан дороговато - за 15т.руб. Рвачи дилеры.
Pavel Т.
21 March 2006


Ivan-ko
Ты покупал и ставил у дилеров? только установка 15т.р.?
avatar
MAXICH
21 March 2006


Лично я буду ставить ШАРХАН-5(с ДЗ),.Обойдется все это мне в 7500р вместе с обходчиком.Буду заказывать доп.ключ,т.к всякое бывает(в смысле потерять можно).

Кстати, если захотят угнать,на сигналку не посмотрят(это статистика).
avatar
suprunets
18 April 2006


Купил Starline a-8...вообщем то хорошая сигналка...
все работает ниче не глючит...автозапуск пока не ставил...
думаю как грамотно все сделать...
Все таки автозапуск это хорошо...удобно как зимой так и летом...
Должен же быть какой то вариант...БЛИН...
sagr
18 April 2006


MAXICH
Уже писал в других темах: Шерхан 5 штука страшно глючная! У меня был печальный опыт установки Ш5 на ВАЗ 21103 у оф. дилера Мега-Ф(повелся на 5-ти летнюю гарантию), при этом сама сигналка обошлась мне в 7400 руб. а ее установка в 1700 руб. В течение 3-х месяцев меняли 2 раза сам центральный блок, а затем машина на глазах изумленной публики завелась и поехала. Уперлась в бетонный забор и о дерево протаранила всю левую бочину. Никакой подготовки к запуску двигателя я не производил(кто знает Шерханы тот поймет). Думай сам
avatar
flex_vnc
18 April 2006


sagr, Установщики я так понимаю за такое самопроизвольное срабатывание не отвечают ? У шерхана 5-го нет датчика положения рычага ПП для исключения такого срабатывания ? Если не Шерхан 5, то что тогда ставить, Ш-6 ?
Ambassador
18 April 2006


Так а стоит все это ставить,ведь вроде страховка есть
sagr
18 April 2006


flex_vnc
У Ш5 датчик положения КПП есть, весь вопрос подключились ли оф. дилеры-установщики к нему? А Ш6, насколько я знаю, без запуска двигателя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up