Эксплуатация и ремонт



Про всё, что происходит с нашими авто во время эксплуатации, отчеты о ремонтах и многое интересное связанное с эксплуатацией.
111

avatar
ravage
17 January 2009

Эксплуатация и ремонт
216,4K
views
167
members
3,4K
posts

avatar
артур пирожкоф
24 January 2010

1

Народ, думаю купить Варту Сильвер Е38 74Ач. Что думаете?
Сегодня ездил к дилеру хотел убрать функцию автоматического включения обогрева заднего стекла. Мастер по гарантии пытался мне сначала доказать, что это нельзя отключить, а потом хотел денег срубить. Но все-таки эту функцию мне отключили, и еще включили функцию спускания шин. И все бесплатно, но еще хотелось бы прошить приборку под реальные показания температуры двигателя. Может кто в курсе какая весрия софта нужна?
И еще вопрос: можно ли аккумулятор заряжать не снимая с машины?
avatar
urfindjus
24 January 2010


вроде ктото на машине из наших заряжал, только клемы скидывал
avatar
Harry [36]
24 January 2010


avatar
артур пирожкоф:

хотел убрать функцию автоматического включения обогрева заднего стекла.

включили функцию спускания шин.

чуть подробнее об этом или носом ткните где почитать
avatar
артур пирожкоф
24 January 2010

1

Harry [36]
При запуске при отрицательной температуре включался автоматически обогрев заднего стекла и поэтому иногда двигатель глох, т.к. увеличивалась нагрузка на движок. А функция обнаружения прокола в опциях называется DDS (датчики низкого давления воздуха в шинах), она может быть активирована только при наличии ЕСП. Также мне активировали функцию включения аварийки при резком замедлении.
Сегодня прочитал на стенде у дилера, что если есть помутнение у фары в районе габаритов, то фара целиком меняется по гарантии. Также по гарантии меняют ролики и ремень на генераторе при свисте ремня для двтжков 1.8 и 2.0, но к нам присылают только по 30 комплектов и поэтому надо записываться на замену.
avatar
БЕЛГОРОД
24 January 2010


avatar
артур пирожкоф:

Также по гарантии меняют ролики и ремень на генераторе при свисте ремня для двтжков 1.8 и 2.0, но к нам присылают только по 30 комплектов и поэтому надо записываться на замену.

вроде говарят новые пошли уже ролики ? кто нибудь слышал что ?
avatar
артур пирожкоф
24 January 2010


БЕЛГОРОД
Я не спрашивал потому, что у меня не свистят они. (тьфу, тьфу, тьфу)
димочкин
24 January 2010


Господа-хорошие, вот такие органайзеры бывают в багажном отделении или может ещё какие есть вариации.
Кто-нибудь, у кого есть такое приспособление измерейте пожалуйста его толщину , да и другие размеры тоже можно
posted image
avatar
Harry [36]
24 January 2010


avatar
артур пирожкоф:

Harry [36]
При запуске при отрицательной температуре включался автоматически обогрев заднего стекла и поэтому иногда двигатель глох, т.к. увеличивалась нагрузка на движок.

А функция обнаружения прокола в опциях называется DDS (датчики низкого давления воздуха в шинах), она может быть активирована только при наличии ЕСП.

Также мне активировали функцию включения аварийки при резком замедлении.

1. при этом горит подсветка кнопки? (у меня пока не включишь не загорается)
2. у меня есть есп... не проблема...
3. прикольно, но не думаю что это полезно... я б себе такое не активировал бы...

внимание, вопрос: где можно подробно об этом прочитать? на каких годах это активируется?
avatar
pseudo
24 January 2010


цитата (Harry [36)
,Сегодня в 21:53] 3. прикольно, но не думаю что это полезно... я б себе такое не активировал бы...


Ну почему же? Знаю точно, что в Лагуне такая опция с завода активирована.
На мой взгляд полезная вещь, при торможении тормоз горит с одинаковой силой, вне зависимости от силы торможения, а так будет понятнее сзади идущему водителю о применении экстренного торможения впереди идущего авто.
о как написал
avatar
артур пирожкоф
24 January 2010


Harry [36]
Да при заводке сама загорается. А по поводу годов не знаю, у меня рестайл 2008 года. А почему аварийка не нужна?
avatar
Harry [36]
24 January 2010


avatar
артур пирожкоф:

Harry [36]
А почему аварийка не нужна?

ну представь себе ты проспал поворот и резко оттормаживаешься и вместо того что бы сзади идущий видел указатель поворота куда ты собрался - он видит аварийку... знал бы куда собрался - объехал бы, а так приедет в корму (((
но это чисто мои логические выводы... не руководство к действию, конечно...
avatar
terts
25 January 2010


Никто не пробовал вставить картонку между радиатором и решёткой радиатора, может быстрей греться будет или это должно остаться в прошлом веке.
avatar
Padonak
25 January 2010


avatar
terts:

Никто не пробовал вставить картонку между радиатором и решёткой радиатора, может быстрей греться будет или это должно остаться в прошлом веке.

Картонку вставляли чтобы при езде по трассе мотор не остывал.
а чтобы быстрее грелся попробуй фуфайку на мотор положить)))

если честно то при -20-25 салон начинает прогреваться после 10 минут движения на скорости 50-70 км/ч
по трассе температура падать начинает если скорость бльше 170-180 км.ч сбразываю до 150км.ч температура поднимается.
avatar
terts
25 January 2010


avatar
Padonak:

если скорость бльше 170-180 км.ч сбразываю до 150км.ч температура поднимается.

Padonak
Да ты гонщик во всю. Я так не ездию даже летом,
В принципе меня мой прогрев устраивает, это я так для интереса спросил.
avatar
Вадя31
25 January 2010


terts
я ставил, но убрал так как толку мало. Греется как обычно. Ведь при прогреве термостат закрыт и жидкость гоняет по малому кругу, а уже потом открывает большой и t явно в этот момент падает по приборам. И довольно быстро потом прогревается до рабочей t.
При езде в городе не те скорости, чтобы охлаждать сильно встречным потоком.
avatar
skyrat
25 January 2010


Harry [36]
Извини, если ты проспал поворот едь прямо нефига создавать аварийные ситуации.
avatar
joedm
25 January 2010


Кто покупал себе новый аккум, отпишитесь плиз.
А то не завелась позавчера машинка-то пришлось аккум снимать и заряжать.
Сегодня ночь постояла и опять как-то с трудом и свет мигает.
Походу аккум заряд перестал держать, т.к. езжу обычно много, должно успевать подзаряжаться.
Аккум штатный, третья зима, 54Ач.
avatar
артур пирожкоф
25 January 2010


joedm
Сам хочу поменять, а у тебя точно 54Ач, родной вроде 52Ач?
avatar
skyrat
25 January 2010

1

joedm
Я купил новый Варту Блю машина стояла в буднии дни. 6-1-6-1 и сейчас чую до выходных ездить не буду.
Все прекрасно заводится напряжение падает после 6 дней с 13.1 до 12.5 На второй недели упала до 12.3.

Мне подарили зарядник Орион я свой старый подзарядил навсякий:)

Вот такой я себе купил:
Varta BLUE dynamic 560 409 054 3132 D59
Емкость батареи [Ач] 60
Ток холодной прокрутки EN (в А) 540 (на штатном был чуть больше)
Он чуть меньше по размеру хотя сайт Варты его рекомендует.
На Феде стоит как родной легко влез и закрепился.


posted image
avatar
тов. Серго
25 January 2010


2 суток не ездил на авто - итог сегодняшнего утра - не завелся. причем крутил как-то странно - я вроде и попробовал 2 раза всего, держал по 2-3 секунды не больше. теперь выдает двигатель неисправен... чую надо к дилеру катить
avatar
joedm
25 January 2010


артур пирожкоф
Точно, 52Ач. ОписАлся

skyrat
Спасибо, посмотрю.

тов. Серго
Точно так же и у меня было (только стоял всего ночь). С двух раз не завёлся, третий я пробовать не стал. С друганом кинули провода к другому аккуму (аккум был большой, не влез ), завёлся с первого раза. Загорелся check engine, но потом потух. Но не сразу, где-то может после 3-5 пусков.
avatar
артур пирожкоф
25 January 2010


тов. Серго
Не стоит к дилеру, просто прикури и все. У меня такое же много раз было когда не заводился, ошибок нет - проверяли сканером.


skyrat
Если не секрет сколько стоит сие чудо?
avatar
RooX
25 January 2010


тов. Серго
цитата:
я вроде и попробовал 2 раза всего, держал по 2-3 секунды не больше.

по малу крутишь! поочитай в инструкции по эксплуатации как заводить надо в морозы! ИМХО, полезная для многих инфа будет!
avatar
VALTER
25 January 2010


В Белгорде, в Автосалоне "ИНТЕР-АВТО", начали ставить новую калибровку для 1,8 ( по всей видимости она хорошо себя проявила, исключает дабл старты, и плавающие обороты на холостом ходу) К концу недели поеду обновляться

подробности, отзывы, и видео тут

Кстати, есть люди которые уже обновились?
avatar
тов. Серго
25 January 2010


в том то и дело что прикуривать пробовал - нифига, до этого по зимнему тоже пробовал заводить
при повороте ключа тухло все напрочь, крутить не крутит, зато в чреве какие-то щелкающие звуки - через это я и не стал дольше мучать
попробую отогреть в боксе сегодня
avatar
skyrat
25 January 2010

-2

артур пирожкоф
3700р точно не помню.
тов. Серго
Аккум наверно помер.
avatar
urfindjus
25 January 2010


цитата:
Господа-хорошие, вот такие органайзеры бывают в багажном отделении или может ещё какие есть вариации.
Кто-нибудь, у кого есть такое приспособление измерейте пожалуйста его толщину , да и другие размеры тоже можно

померял сегодня - в высоту органайзер - 13см. в глубину ячейки(отделения органайзера) 11 см
цитата:
2 суток не ездил на авто - итог сегодняшнего утра - не завелся. причем крутил как-то странно - я вроде и попробовал 2 раза всего, держал по 2-3 секунды не больше. теперь выдает двигатель неисправен... чую надо к дилеру катить

пока не купил новый АКБ - столько насмотрелся. и "неисправность системы двигателя" и "неисправность рулевого управления" и "режим ограниченной скорости" все надписи пропадали когда заряжал АКБ
цитата:
крутить не крутит, зато в чреве какие-то щелкающие звуки
тоже самое было АКБ умирает, не крутит и сразу секунды 2 типа трещетки такие звуки - тррррррр. это тебе АКБ менять надо не спеши к дилеру
avatar
тов. Серго
25 January 2010


urfindjus
вах шайтан! замерил тестером 11,47В всего... блин я ж в декабре его заряжал...именно такие звуки...уже зарядник взял... попробую ночь погонять его
avatar
Вадя31
25 January 2010


тов. Серго
мой тебе совет,
присматривай новый. Мой так по среди городо сдох.
avatar
Harry [36]
25 January 2010

-1

avatar
skyrat:

Harry [36]
Извини, если ты проспал поворот едь прямо нефига создавать аварийные ситуации.

что мне еще нужно делать? как жить? подскажи, кормчий?
к чему тогда резкие остановки сопровождаемые аварийкой если все будут такие предусмотрительные?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up