Ох уж эти корпоративы!

9 years ago

3



Друзья, в предверии Нового Года каждая мало-мальски уважающая себя компания организовывает отдых для своих сотрудников, так называемый КОРПОРАТИВЧИК! У кого-то он уже был, кто-то ещё только собирается! В данной теме предлагаю обсудить как прошёл Ваш корпоратив! Забавные моменты, непредсказуемые ситуации... вообщем всё что запомнилось!

avatar
mzamislov
28 December 2014

Ох уж эти корпоративы!
13,6K
views
83
members
227
posts

Amaton
30 December 2014


avatar
Ptiza:

На крайнеммоем корпоративе, когда большой босс завернул про общее дело и бла, бла, бла, я и сказал, что раз дело у нас общее, то давай каждому доляну в предприятии,а нет, так и нефиг пустые слова произносить.


Нормальный ход... Правда, доляна в предприятии, которое уже раскручено и приносит прибыль означает автоматическое уменьшение твоего текущего дохода в кэше. Иначе, какой смысл? Ну и должность у тебя должна быть соответствующая запросам, про качество работы вообще молчу.
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

Как она, кстати, относится к тому, что ты упругих девок по клубам мацаешь? Или не знает?


А кто тебе сказал что я женат?
Amaton
30 December 2014


avatar
Папа Вова:

Да я лучше на эти дни с друзьями на рыбалку или в клуб за девками или дома с семьей


Ну, может быть, я неправильно понял эту твою фразу. Возможно семья - это мама-папа, ты имел ввиду. Ок.
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

Ну, может быть, я неправильно понял эту твою фразу. Возможно семья - это мама-папа, ты имел ввиду. Ок.

ребенок это не семья?
Amaton
30 December 2014


avatar
Папа Вова:

ребенок это не семья?


Само собой - семья. Говорю, если ошибся - нет проблем. Про жену мой спитч - не актуален. А про корпоративы - остается в силе
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

А про корпоративы - остается в силе 


Да бухай на здоровье я бы лучше затраченные средства пустил на премии по итогам года. Думаю многим было бы интересней потратить их например на отдых у моря, а не смотреть как бухают коллеги.
avatar
Сам_Такой
30 December 2014

1

avatar
Папа Вова:

Думаю многим было бы интересней потратить их например на отдых у моря, а не смотреть как бухают коллеги.

У нас в конторе был опрос, что лучше премия или корпорат, мнения разделились поровну. Причем за премии был исключительно ИТР, а работяги за бухло. Как то так.
avatar
Dronson
30 December 2014


у меня сегодня! разминаюсь! настраиваюсь!
avatar
Папа Вова
30 December 2014


avatar
Сам_Такой:

У нас в конторе был опрос, что лучше премия или корпорат, мнения разделились поровну. Причем за премии был исключительно ИТР, а работяги за бухло. Как то так. 


Что и требовалось доказать. Каждому свое У многих фантазии и на премию дальше чем тупо пропить не хватает.
Amaton
30 December 2014


avatar
Папа Вова:

Да бухай на здоровье  я бы лучше затраченные средства пустил на премии по итогам года. Думаю многим было бы интересней потратить их например на отдых у моря, а не смотреть как бухают коллеги.


Это разные статьи. Понятно, что народ дружно проголосует за "бабки в карман", но для бизнеса это будет не самое верное решение. Правильный подход - это не делать из корпоратов унылое говно. Вот такой вариант точно мимо кассы.
avatar
Сам_Такой
30 December 2014


A
Amaton:

Правильный подход - это не делать из корпоратов унылое говно.

Что в твоем понимании не унылое говно?
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

Это разные статьи. .




цитата:
но для бизнеса это будет не самое верное решение.


обоснуй

А вот по моим скромным наблюдения "бабки в карман" гораздо более стимулирует коллектив к работе. Особенно если не всем подряд, а только тем кто реально заслужил.
Amaton
30 December 2014


avatar
Сам_Такой:

Что в твоем понимании не унылое говно?


А вот это для каждого коллектива - индивидуально. Руководителю должно быть виднее, что это должно быть и как должно быть организовано.
avatar
Сам_Такой
30 December 2014


A
Amaton:

А вот это для каждого коллектива - индивидуально. Руководителю должно быть виднее, что это должно быть и как должно быть организовано.

га это если коллектив из 50 человек, а если штат организации в несколько тысяч, постоянно будут не довольны. Лучше премии может быть только большая премия.
Amaton
30 December 2014


цитата:
обоснуй 

А вот по моим скромным наблюдения "бабки в карман" гораздо более стимулирует коллектив к работе. Особенно если не всем подряд, а только тем кто реально заслужил.


Мотивация с бабками, безусловно, эффективна. Однако нематериальная мотивация - может быть еще более эффективной и, в конечном счете, более дешевой. Просто нужно уметь это делать. Ну а с настроем - корпоративы - тяжелая повинность, конечно, ничего не получится. Плати бабки - не ломай себя.
Amaton
30 December 2014


avatar
Сам_Такой:

га это если коллектив из 50 человек, а если штат организации в несколько тысяч, постоянно будут не довольны. Лучше премии может быть только большая премия.


Ну тыж не сам будешь перед многотысячным коллективом в клоунском прикиде скакать? Верно? Вопрос организухи.
avatar
Папа Вова
30 December 2014

1

A
Amaton:

Мотивация с бабками, безусловно, эффективна. Однако нематериальная мотивация - может быть еще более эффективной и, в конечном счете, более дешевой. Просто нужно уметь это делать. Ну а с настроем - корпоративы - тяжелая повинность, конечно, ничего не получится. Плати бабки - не ломай себя. 


Мыслить надо масштабный, а не конторками в десяток голов, а в любой крупной компании есть планктон, который премии не получает но и выхлопа от него не какого и в тоже время всем на них насрать уйдут они или останутся, довольны руководством или нет. Так в масштабах крупной компании премии гораздо выгодней, так как получают их только действительно нужные лди, а корпоратив это для всех подряд. И мне как руководству, так в обще не интересно общаться с не нужными мне людьми. В своем департаменте, я поздравляю тех кто мне приятен как сотрудник, тех в ком я действительно нуждаюсь, тех от кого зависит и мой доход и делаю это за свой счет.
Amaton
30 December 2014

4

avatar
Папа Вова:

Мыслить надо масштабный


цитата:
десяток голов


цитата:
всем на них насрать уйдут они или останутся


цитата:
И мне как руководству, так в обще не интересно общаться с не нужными мне людьми.


Масштабный руководитель, чо Эффективный.
avatar
Папа Вова
30 December 2014

-1

A
Amaton:

Масштабный руководитель, чо  Эффективный.


Нука поведай мне как отсеять весь баласт в рамках компании тысяч в десять сотрудников?
В рамках моего департамента, это сделано и из почти двухсот человек, не один не был сокращен, потому что каждый оказался нужен.
Amaton
30 December 2014

-1

avatar
Папа Вова:

Нука поведай мне как отсеять весь баласт в рамках компании тысяч в десять сотрудников?
В рамках моего департамента, это сделано и из почти двухсот человек, не один не был сокращен, потому что каждый оказался нужен.


Так 10000 или 200 ?

Потом, ты сам сказал, что тебе "приходится" принимать участие в корпоративах, пусть и в усеченном формате. Т.е. ты их не отменил, как я понимаю, просто сам участвуешь в них по-минимуму?
avatar
Боберрр
30 December 2014

1

avatar
Папа Вова:

Нука поведай мне как отсеять весь баЛласт в рамках компании тысяч в десять сотрудников?
В рамках моего департамента, это сделано и из почти двухсот человек, не один не был сокращен, потому что каждый оказался нужен.

для начала провести тест на орфографию (и самому пройти).
PS: в подразделении больше 500человек, согласен, что многих по имени не знаю, но уж точно на "вы" и поголовьем не называю.
Смахиваешь на персонаж из "Духлесса"
Vovo4ka)
30 December 2014

3

Папа Вова
А как вообще корпоративов за свой счет тогда?
Я вот читаю и удивляюсь. У нас одной тысячи "от профсоюза" и одной своей хватило и на помещение и на еду и на алкоголь и на программу.
Да, у нас провинция, но уж алкоголь и еда отнюдь не дешевле московских..
Просто не нужно на эти понты тратиться с дорогими клубами и филей киркоровым.
Коллективу важнее пообщаться неформально, а для кого-то это единственная возможность в году на танцпол выйти.
И хотя бы раз в год такие встречи необходимы.
У нас же русский менталитет в себе держит - если я с ним бухал, значит, человек этот хороший, с ним можно иметь дело.
То есть общения в коллективе становятся более ровными
avatar
Серега177
30 December 2014mobile


Vovo4ka)
Сейчас начнут упрекать в мещанском мышлении)) Я считаю корпоратив полезным мероприятием, но вот если кому-то приходится на нем лицемерить, таким лучше и не ходить. Я же хожу на них с хорошим настроением и всем рад. Но у нас никто не напивается, все в меру. Хотя с друзьями могу себе позволить напиться и чего-нибудь отчибутить (в позитивном плане), но это разные вещи. Скажем так, на корпоративе слегка отдыхаю, а на даче с друзьями по полной)
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

Так 10000 или 200 ?

Потом, ты сам сказал, что тебе "приходится" принимать участие в корпоративах, пусть и в усеченном формате. Т.е. ты их не отменил, как я понимаю, просто сам участвуешь в них по-минимуму?


Так ты вернись на страничку назад, разуй глазки и внимательно почитай что там написано
avatar
Папа Вова
30 December 2014


avatar
Боберрр:

но уж точно на "вы"


То есть ты своим подчиненным тычешь? Да и "своих" я поголовьем не называл. Тест на внимательность явной не твое
avatar
Папа Вова
30 December 2014

1

V
Vovo4ka):

Папа Вова
А как вообще корпоративов за свой счет тогда?
Я вот читаю и удивляюсь. У нас одной тысячи "от профсоюза" и одной своей хватило и на помещение и на еду и на алкоголь и на программу.


Я в обще корпоративы не провожу и не организую, противник данных мероприятий. А за свой счет и в не рабочее время делай что хочешь и с кем хочешь, не кто же не против
Amaton
30 December 2014


avatar
Папа Вова:

Так ты вернись на страничку назад, разуй глазки и внимательно почитай что там написано   


Да у тебя фиг поймешь, что ты хочешь сказать... То 10 тыс, то 200 чел. Что тебя заботит 10 тыс., если в твоем департаменте 200? И людей, ты пишешь, у тебя лишних нет
цитата:
потому что каждый оказался нужен
. Однако с ними ты общаться не хочешь, а едешь куда-то в клуб, узким кругом... Вынос мозга вощем...
avatar
Папа Вова
30 December 2014


A
Amaton:

Да у тебя фиг поймешь, что ты хочешь сказать... То 10 тыс, то 200 чел. Что тебя заботит 10 тыс., если в твоем департаменте 200? И людей, ты пишешь, у тебя лишних нет ..


Ты по жизни такой или на форуме только?

цитата:
Что тебя заботит 10 тыс.


Общее кол-во сотрудников компании из них 200 в моем не посредственном подчинение

цитата:
а едешь куда-то в клуб, узким кругом...  Вынос мозга вощем...


У тебя друзей нет и ты не вдупляешь что значит узкий круг?
avatar
Сам_Такой
30 December 2014


A
Amaton:

Однако с ними ты общаться не хочешь, а едешь куда-то в клуб, узким кругом... Вынос мозга вощем...

почему я должен хотеть общаться со своим подчиненным. Может, он как человек, мне не нравится, а как работник, он обязателен и исполнителен

цитата:
Да у тебя фиг поймешь, что ты хочешь сказать... То 10 тыс, то 200 чел. Что тебя заботит 10 тыс., если в твоем департаменте 200? И людей, ты пишешь, у тебя лишних нет

он пишет про то, что он работает в компании численностью 10 тыс человек, и при этом является начальником одного отдела. В подчинении у него 200 чел. И что когда было массовое сокращение штата сотрудников всей компании, в его отделе не уволили ни одного человека, он их отстоял, т.е. обосновал важность каждого сотрудника, для него как для начальника.
Amaton
30 December 2014


avatar
Папа Вова:

Ты по жизни такой или на форуме только? 

Общее кол-во сотрудников компании из них 200 в моем не посредственном подчинение

У тебя друзей нет и ты не вдупляешь что значит узкий круг?


Да лана... расслабься уже. Все ты понял и про 10 тыс и про 200 и про узкий круг. Косить "под дурачка" тож надо уметь. Вощем, с наступающим тебя, чтоб поменьше корпоративов, раз ты их не любишь и побольше узкого круга друзей!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up