ChevВ прошлом году елка, домашняя, стояла на комоде
Маленькие лапки и хвост не могли допрыгнуть
Прошёл год, верхние полки в гардеробной уже обжиты
Фигли комод
Хотя, комод очень даже к месту.
Если с него прыгнуть на самую верхушку...очень даже здорово выходит
Поэтому и игрушки только пластмассовые
Nimfa78
я пьяный...ст ранный только Славочка)))
Nimfa78
Ну короче, заказал в метрике товару, оплатил, сегодня приехал получать.
Там весит объява, типа, в связи с ростом курса евро все цены индексируются на 17%.
Мне говорят, доплатите, ,я им - ххххх!!!
Я их, конечно, дожал. Но на горле, мать-перемать. Охранника чуть в гычу не дал. Час убил. Козлы...
А везде весят старые ценники и к ним плюсуют эти 17%.
Вообще, есть шанс их напялить за такую хрень
RommСам такой
Есичо, я тожа уже на 300 граммульках
Но сооображаааю...
механиктеоретически да
цена на ценнике есть публичная оферта
т.е. налицо классический обман потребителя
но
если отдали без доплаты, состава, так сказать, правонарушения нет
и натягивать не за что
хотя в роспотреб заяву накатать никогда не вредно)
Nimfa78
Да вот хочу завтра там пару рулончиков изоспана прикупить.
Он там дешевле. Вот и думаю, как это дело обставить
Nimfa78
я тя тайно лублу...
Romm
ну это сколько угодно =)
механик
объясни какая там у них схема оплаты
через инет заказываешь на самовывоз?
Nimfa78
Пришёл, взял в зале под ценникои в 500 р, подходишь на кассу, там плюсуют 17 и типа оплачиваешь.
amikoЧестно,помог бы

Но до 24-го работаю без выходных и сразу стартую в деревню
механик
какая прелесть))
значит, если совсем по уму, то делать надо так:
берёшь с собой 2-х свидетелей, фотографируешь ценник. причём на фото ценник должен быть в привязке к товару и торговому залу.
потом берёшь свой изоспан и идёшь на кассу.
с диктофоном и двумя свидетелями. можно и на камеру это шоу поснимать, порадовать потом ютуб))
как только начнётся это вот про "доплатите 17%", предупреждаешь дамочку, что ведёшь видео/аудиозапись в присутствии 2 свидетелей, зачитываешь её бейджик (имя, фамилия, должность) и предлагаешь в добровольном порядке устранить нарушения ГК и ЗоЗПП (т.е. продать тебе эти рулончики по цене, указанной на ценнике), в противном случае подаёшь заявление в роспотреб и покуратуру.
Орать при этом не обязательно))
В этом месте она должна позвать администратора.
Точно так же озвучиваешь администратору по видео-аудиозапись и двух свидетелей, просишь представиться и повторяешь страшилку про нарушения законодательства, роспотреб и прокуратуру.
если после всего этого тебе тут же не выбьют товар по ценнику (что будет очень удивительно), покупаешь по ценнику +17%, тут же катаешь заявление в книгу отзывов (можно отдельно под входящий, но 100% будут брыкаться что нет секретаря, нет печати, здесь заявления не принимают и т.д.), а так прямо в книгу и фотофиксируешь текст в присутствии всё тех же двух свидетелей.
Обязательно указываешь, что товар оплачен, но, поскольку считаешь действия администрации магазина незаконными, то сумму в ... руб. переплаты по чеку №... от (дата) требуешь вернуть в полном объёме, в противном случае... блаблабла.
Где-то на форуме выкладывала свою заяву по теме несоответствия ценников и цены продажи в Окей. ща пороюсь)
Nimfa78
Интересненько... Завтра попробую провернуть
Nimfa78Понял...охотничий азарт засвербил
Nimfa78Две недели назад та же ботва была в К рауте.
Только ценники висели старые, а в кассе товар пробивался по какому-то новому космическому ценнику.
Такое шоу было

Я в итоге отбила свою покупку и забрала по старой цене.
Но развод - нет слов, словно покупатель то ли слепой котенок, то ли только вчера из тайги вышел. Тыкает на объявление, которое висит у них где-то в углу отдела, что типа, извините, у нас переоценка... Я ей сказала, что я рада за них, но вот этот товар я хочу кокретно по той цене, по которой его вижу в зале. Закрывай отдел и переоценивай, в чем вопрос? По-хорошему или по-плохому я все равно этот товар заберу по старой цене.
А еще новая фишка, которая в последнее время наблюдается, решаешь вопрос и менеджер/администратор/ ... не может решить его в одиночку. И собирается такая толпа персонала, который тебе пытается сказать, что ты как бы по их законам не права, причем получается какой-то базар. Как только говоришь обращаясь к главному, что выделите мне одного сотрудника, кто компетентен в решении моего вопроса, а не несколько бестолковых, где один консультируется у другого и пытается его переорать, сразу ситуация меняется в сторону покупателя.
Я же уже предлагала, надо завести удостоверения нового образца, показываешь его и сотрудники понимают, что спорить с тобой бесполезно
Доброе утро, кстати, всем
Бедуин
21 December 2014mobile
Привет вам из Новгорода Великого
Бедуин
Ты на паравозе или на авто туда приехал?
Бедуин
21 December 2014mobile
furgon
На машине, с семьей в гости.
OreliaА все потому что и права свои знают далеко не все, и "качать" их вроде как "неудобно", или тупо лень.
Но мы же не такие
ЗЫ а мне еще нравится тема "мелочь не берем" , бгг) давеча в метро мадам за жетончики мелочь прям до истерики брать не хотела, такой сам себе центробанк
Бедуин
21 December 2014mobile
furgon
Новой? Объездной? По новой только в Пустыньке и по бетонке, потому как через Никольское ехал. Я в Великом, а не Нижнем
furgon
21 December 2014
Nimfa78А у меня тут в 5-ке казус вышел...

Хожу,брожу,вывески читаю,что надо покупаю,вообщем неспешно выбираю...Сразу после оплаты товара на кассе,подходит какой-то Мальчиш... в спортивном костюме (восточной внешности) с Предложением продемонстрировать содержимое моих карманов...

Честно,ОБАЛДЕЛ.сам...(у меня и так аллергия на данный контингент людей-после службы в армии

) Что было...

Люди на кассе

Требовали продолжения данного цирка

И в рамках закона

Я обьяснил этому горе охраннику,Что он полное Ничто и звать его Никак и направил читать Умные книги
Nimfa78Постараюсь навестить данный магаз в - День Ахмеда-Домоседа...

Расстроили они меня и даже огорчили
Nimfa78
И не говори :rolleyes
furgonХелп ми плиз... до тебя не дозвониться
furgonГы, надо было до кучи полицию вызвать, оформить за назойливое приставание к гражданам
Nimfa78Я ему и говорил-Вызывай наряд,там и побеседуем

Но МЧ почему то считает,что в конкретно в ЭТОМ магазе,все решает и устанавливает законы ХОЗЯИН...