Хочу у Вас спросить? Мы - Форум ? ..или мы -КЛУБ ?

9 years

20



Хочу у Вас спросить? Мы - Форум ? ..или мы -КЛУБ ?
Что осталось от Форд Фокус КЛУБА ??? Форум,или больше что-то?? Что для вас сейчас посещение данного ресурса??? Привычка,привязанность или нечто большее???7 Раньше,несколько лет назад Форд Фокус Клуб был сообществом дружным,мобильным,общительным и интересным...сейчас этого не видно. Куда что девалось?? Или как обычно, коммерциализация убила все добрые начала??? Пишите, обсудим, посоветуемся. Может что новое придумаем для оживления Клуба. Опросик прикреплю. Итак, обсуждаем ТЕМУ : Что для Вас сейчас этот ресурс ФФК ?? оТветьте и отпишитесь в теме, пожалуйста, Друзья.1. Это КЛУБ.2. Это ФОРУМ.3. Был хороший Клубный Форум , стал скучный очередной ПРОСТО ФОРУМ .4.Для меня это просто привычка ,зайти сюда на Форум.5. Мне просто делать нефиг,кочую по ИНЕТУ.6. Да мне всё ПОФИГ, как всегда.

Приветствуются ответы в ТЕМЕ и предложения , как нам тут жить дальше. Если,это конечно надо...

avatar
-Andre-
26 November 2014

Хочу у Вас спросить? Мы - Форум ? ..или мы -КЛУБ ?
14,8K
views
45
members
244
posts

avatar
focus3d
29 November 2014

1

Rat in Focus
а может я в душе писатель без правил а вы все. прАААвила ! ФФ клуб единственное место в мире где остались правила .давайте сохраним его
avatar
RedStar
29 November 2014


Перестал читать темы в курилке после ухода ZEWS и репка даже не знаю как меня сюда занесло.

Когда то это действительно была "Обитель зла и разврата".
avatar
komdem101
29 November 2014

1

Как вышел Форт Чмокус 3, Клуб затрещал по швам, а именно с 2011 года... Лично из моих наблюдений. Народ по уходил... срача стало мало, в общем не интересно.
avatar
-Andre-
29 November 2014


avatar
focus3d:

да и еще. с какого такого Х    " НЕДОСТАТОЧНО СИЛЫ"  для голосования !!! какой такой силы ???кто ее оценивал чем???

...поправил как мог.
avatar
-Andre-
29 November 2014

1

avatar
RedStar:

ZEWS и репка

.. сомнительные " герои" . Лично для меня ни разу не объекты любования и "подражания". Было много,действительно интересных друзей,собеседников,объектов для стёба,шуток...от них и шуточку было , можно сказать, не западло получить и посмеяться . Но всё это БЫЛО...нет "перчинки" , " соли" не стало и стало всё пресным и не интересным. Вдобавок пристегнулось ГЛУПОЕ явление , как Модерация со всего разбега... И есть исполнитель сволочной ...старается БЫТЬ ,радеть и НАКАЗЫВАТЬ...видно в детстве и молодости доставалось ему шибко больно...вот нашел где мстить . Надо...НАДО КЛУБ возрождать. А Какая это будет революция??? Да пусть имени Форд Фокуса ТАНГО ( клёвенький цвет )...
posttmodernist
29 November 2014

4

avatar
-Andre-:

Хочу у Вас спросить? Мы - Форум ? ..или мы -КЛУБ ?
Что осталось от Форд Фокус КЛУБА ??? Форум,или больше что-то??

Приветствуются ответы в ТЕМЕ и предложения , как нам тут жить дальше. Если,это конечно надо...


Андрэ. Я даже не поленился и зарегился чтобы тебе ответить.

Хочешь мое мнение узнать - нинакого Клуба и тем паче Фокус клуба не было никогда. Была скорее площадка тех - кто непонятный топоним ФФклуп подогнал и под фокус и под клуб.

А все проще - это и был ффклуб. Наверное он и есть. Расшифровывай как хочешь.
Время 2005-2006 годов было интересным. Комсомола уже нет. Фейсбука и твиттера и вк и одноклассников еще нет. А первые денежки уже есть. И фокус 1 за 9 999 долларов - Помните рекламу? Стали как грибы после дождя появляться Автосекты - массовые. Одной из самых массовых - Несомненно была площадка ффклуб.

Кого только не было. продавцы картохи из Липецка рубились с ушастыми из Перми. Пассионарии бились насмерть с путиноидами.
Славное времечко надо мпризнать было. Первое инет взросление...

Прошло время. Самых Ярких (и Безумных и наглых и диких и Интересных) - стали выдавливать отсюда.
Люди скучковались.
Ффклуб стал уже не нужен. Появились жж вк ок фб твиттер

Время Массовых автосект КАНУЛО В ЛЕТУ. Быть на ффклуб стало Стыдным. Шильдики ффклуб ранее предмет гордости сейчас это позор просто.

Первым был Санек 1 и его проект фокус-клуб.орг.
Диллер 15 совершил рейдерский захват ресурса фокус3.ру Народ возмущенный Диллером 15 ушел создал фокус 2-клубю ру.
Диллер 15 - которому дал Володя Пилот АСС 4 года бана (на самом деле ложь - его и не разбанили) - ждать тоже не стал. Создал свой проект собственный проект фокус-клуб. ком
Впоследствии сделал свой проект CЛР с Максом 90 - часть их бригады ушла туда. Немало
Ушастый дебилоид Репко посрался с ними и создал свою секту ноутай.

И..Эпоха ушла..

Хочешь что то свое - сощздай группу в фейсбуке. И РУЛИ сам. Здесь - свой ресурс частный. Люди имеют право видеть кого хотят .
Мое мнение - эпоха таких автоплощадок ушла в Небытие. Я сам читал ффклуб года 2 назад - не факт что когда нибудъ его вообще открою - а зачем?

Все ушло. БМВ клуб еще дрыгает да драв 2 . Все пожалуй.
Эпоха ушла. Автосект вообще

Делай свое чтото. Чо скулежь устраивать.
posttmodernist
29 November 2014


avatar
-Andre-:

.. сомнительные " герои" . Лично для меня ни разу не объекты любования и "подражания". Было много,действительно интересных друзей,собеседников,объектов для стёба,шуток...от них и шуточку было , можно сказать, не западло получить и посмеяться . Но всё это  БЫЛО...нет "перчинки" , " соли" не стало и стало всё пресным и не интересным. Вдобавок пристегнулось ГЛУПОЕ явление , как Модерация со всего разбега... И есть исполнитель сволочной ...старается БЫТЬ ,радеть и НАКАЗЫВАТЬ...видно в детстве и молодости доставалось ему шибко больно...вот нашел где мстить .  Надо...НАДО  КЛУБ возрождать. А Какая это будет революция??? Да пусть имени Форд Фокуса ТАНГО ( клёвенький цвет )...


Может они и сомнительны - но у них есть что то свое. А ты тут все правду доказываешь. Ну так и кто выиграл и кто проиграл?
ФФклуб - это не твой ресурс пойми. Частный ресурс частного человека.

я еще в 06 году задавал Правильные вопросы - предвидя это. Чей ресурс? КОМу принадлежит?

Помогаешь детдомам? Ну так объединись с Фонлом каким нибудь либо свой создай.
Пишешь что КЛУБ для тебя был ВСЕМ?

Прости меня. ЭТО БРЕД. ВСе - это ТВОЯ СЕМЬЯ + Друзья не из веба.
У тебя есть то друзья в реале? Или ты Личную жизнь превратил в Публичную?
ффклуб как СССР - он уже фактически выродился.
Теперь все изнанненки добровольные принудительные - смеются над ффклубом аля Совком.

Те кто вовремя ушел или кого ушли - ВЫИГРАЛИ.
А такие как ТЫ - проиграли. Объект Насмешек и Издевательств
Еще на фф? хахахаха совок

времена ушли. - ффклуп это уже репутация совкобыдло колхозного сельпо сгнившего. КОМу он нужен? Тебе?
Я РАД буду если ресурс приносит прибыль владельцев...А вот если нет то грустно..

Думай Андрэ твори. Сможешь? Или очередной ПУК?
avatar
Rat in Focus
29 November 2014


avatar
komdem101:

Как вышел Форт Чмокус 3, Клуб затрещал по швам, а именно с 2011 года...


А что такого с этим фокусом не так

цитата:
Объект Насмешек и Издевательств
Еще на фф? хахахаха совок


posttmodernist
posted image
серьёзно?
avatar
Deika
29 November 2014mobile


avatar
-Andre-:

... Какая это будет революция??? Да пусть имени Форд Фокуса ТАНГО ( клёвенький цвет )...

Ты пугаешь меня! При чем здесь моя машина??? )
avatar
-Andre-
29 November 2014


posttmodernist
...говоришь много...говоришь ЧТО думаешь,похоже КЛУБ ФФК был тебе не безразличен. . НО...но..НО...для более полной картины и осмысливания тобой сказанного ( кстати во МНОГОМ с тобой солидарен,некоторое вижу по-другому, но канва ясна и понятна ) ..НАДО БЫ СЕБЯ НАЗВАТЬ. Это же тебе ничем не грозит...
Думай Андрэ твори. Сможешь? Или очередной ПУК? (С) теперь про эТО... я в более ранних постах всё описАл...повторяться не вижу смысла. Конечно,настоящие друзья у меня в РЕАЛЬНОЙ жизни имеются. На ФФК они были и есть сейчас,правда в ООооООчень малом количестве осталось. Иных уж нет, а те - далече. Многих ты упомянул.
avatar
-Andre-
29 November 2014


Deika
...цвет нравился.
posttmodernist
29 November 2014


avatar
-Andre-:

posttmodernist
...говоришь много...говоришь ЧТО  думаешь,похоже КЛУБ ФФК был тебе не безразличен. . НО...но..НО...для более полной картины и осмысливания тобой сказанного ( кстати во МНОГОМ с тобой солидарен,некоторое вижу по-другому, но канва ясна и понятна ) ..НАДО  БЫ  СЕБЯ НАЗВАТЬ. Это же тебе ничем не грозит...  
Думай Андрэ твори. Сможешь? Или очередной ПУК? (С) теперь про эТО...  я в более ранних постах всё описАл...повторяться не вижу смысла. Конечно,настоящие друзья у меня в РЕАЛЬНОЙ  жизни имеются. На ФФК они были и есть сейчас,правда в ООооООчень малом количестве осталось. Иных уж нет, а те - далече. Многих ты упомянул.


ффклуп был мне всегда безразличен. Более того - я всегда считал его лохобыдло ското клубом с недоразвитыми мелкими людьми и очень страшными сельскими девчушками. Скотская агрессия и страшная невыдержанность + провинциальные сельские понты толпы. Но в отличии от ряда персон - у которых есть претензии к кому то тут у меня претензий нет.
Наверное первый опыт какой то в интернете. Во вторых некоторые персонажи (мало но были) мне были интересны. С некоторыми я отношения поддерживаю.

В любом случае - Время его прошло И я кстати искренне буду рад - если узнаю что Владельцы оного хоть что то стригут с фокусников. Старое безжизненное отживает появляется что то новое. Как можно быть безразличным или не безразличным к твиттерам? -)

Возьми тех кто тебе дорог твоих единомышленников. Есть фейсбуки контакты. Делайте свои группы. Свое продвигайте коммерцию или благотворительность.

Ты Должен свое что то иметь - а не Мы весь день играли в стадо.

Время автосект прошло. БМВ клуб последний еще держится пока. Но это пока.
posttmodernist
29 November 2014

-3

avatar
Rat in Focus:

А что такого с этим фокусом не так 

posttmodernist
posted image
серьёзно?


Абсолютно. Видел на Мкаде Jeep Катеньки - и люди смотрели так. Уважительно на ее белый цвет. Затем переводили взгляд на рамки ффклуба и на лицах и взглядах была брезгливость. Как будто в говно вляпались или крысу увидели. Или блевотина какая.

А в Москве вообще. Если скажешь что бывал и постил что то на ффклубе-могут и не понять как угораздило то. Репутация ниже плинтуса.
Так что тренд скорей на открещиваться типо не было никогда и тд и тп

Да и не жалко как то.
avatar
lunter
29 November 2014


Какие страсти творятся, однако.
Ну про себя лично скажу, раньше был членом вело клуба. Встречались, катались, ремонтировались, встречались за столами, дружили, половина тусовки поперетрахалась (как водится в любой приличной компании ), потом люди выросли/сменили интересы/завели семью (и не могли, и не хотели столько внимания уделять велосреде) и клуб как таковой выродился. Я лично не забросил велосипед и летом с большим удовольствием езжу на нем на работу.

Я лично на фокусировки не ездил ни разу, но подразумеваю что и с ффклубом случилось то же самое. Это естественно и нормально, всё изменяет свою форму. Остался взрослый форум с огромным объемом полезной информации.
У нас в Новосибирске осенью проходила фокусировка на СТО с целью рекламы СТО и предоставления клубовцам дня бесплатного ремонта, ИМХО вот будущее повзрослевшего ффклуба (собираться не просто так постоять поболтать, а с четкой тематикой и заинтересованностью). Разве нет?
posttmodernist
29 November 2014

-1

avatar
lunter:

Какие страсти творятся, однако.
Ну про себя лично скажу, раньше был членом вело клуба. Встречались, катались, ремонтировались, встречались за столами, дружили, половина тусовки поперетрахалась (как водится в любой приличной компании    ), потом люди выросли/сменили интересы/завели семью (и не могли, и не хотели столько внимания уделять велосреде) и клуб как таковой выродился. Я лично не забросил велосипед и летом с большим удовольствием езжу на нем на работу.

Я лично на фокусировки не ездил ни разу, но подразумеваю что и с ффклубом случилось то же самое. Это естественно и нормально, всё изменяет свою форму. Остался взрослый форум с огромным объемом полезной информации.
У нас в Новосибирске осенью проходила фокусировка на СТО с целью рекламы СТО и предоставления клубовцам дня бесплатного ремонта, ИМХО вот будущее повзрослевшего ффклуба (собираться не просто так постоять поболтать, а с четкой тематикой и заинтересованностью). Разве нет?


Ну и так можно сказать. Только что в ффклубе самые страшные тетки во Вселенной - массово хомутящие фокусников и разводящие их на замужество. Так что насчет секаса не уверен ни разу.

Я б столько к примеру не выпил + и друзьям бы не посоветовал.
avatar
lunter
29 November 2014


цитата:
Затем переводили взгляд на рамки ффклуба и на лицах и взглядах была брезгливость. Как будто в говно вляпались или крысу увидели. Или блевотина какая.

цитата:
Если скажешь что бывал и постил что то на ффклубе-могут и не понять как угораздило то. Репутация ниже плинтуса.

Вам там в Москве что правда заняться нечем?)))
avatar
lunter
29 November 2014

2

цитата:
Только что в ффклубе самые страшные тетки во Вселенной - массово хомутящие фокусников и разводящие их на замужество.

В разделе фотографий фокусоводок вроде большинство симпатично и прилично. Ну и меня лично никто в лс жениться ни на ком не принуждал)))
posttmodernist
29 November 2014


avatar
lunter:

Вам там в Москве что правда заняться нечем?)))

Я сказал что сам наблюдал из авто напротив Вегаса - на соконфетницы авто.

PS

еще бы вот что добавил. ФФКЛУП (точнее его представители Владельцы и Администрация) с своей политике ПЛОДИЛА ВРАГОВ - не умея расставаться с людьми по человечески.

Это и создало тренд от которого уже увы не отмыться никогда. Мне это всегда было безразлично - но старики это не простили. И ни одного хорошего отклика от СОТЕН людей я уже об сей интернет Площадке уже не слышал.

Те старики и задали тенд - что да. ффклуп хахахаха. Объект насмешек.

хотя все проще.

Время его ушло. Как ушел и культовый фокус 1-2. Его место заняли логаны солярисы ларгусы альмеры.
Как первый опыт скорей. Для многих и была автолада да ффклуп

У всех свои проекты. Туризм - Винский публика пореспектабельней - фб свои какие то проекты - мелкие но именно узко таргетинговые.

Так что Прощай ффклуп. Но я на тебя не злюсь нет -) Но и Спасибо говорить не за что.
Зажигал и гасил когда хотелось. -)
posttmodernist
29 November 2014


avatar
lunter:

В разделе фотографий фокусоводок вроде большинство симпатично и прилично. Ну и меня лично никто в лс жениться ни на ком не принуждал)))

На БМВ клубе посмотри - там дев красивых и гламурных пачки.
Даже и не сравнивай
avatar
lunter
29 November 2014

2

Что-то в этой теме становится душно, отпишусь как я, а завтра снова сяду в свой (меня пока что вполне устраивающий) ушедший и некультовый фф1.
avatar
Deika
29 November 2014

1

Извините, что к вам обращается представитнельница "самых страшных теток во Вселенной", но вы реально считаете Диллера_15 интересной персоной???
Просто, когда у меня зародились подобные вашим подозрения, я с ним встретилась в реале и честно скажу - не впечатлил НИЧЕМ!
posttmodernist
29 November 2014

-1

avatar
Deika:

Извините, что к вам обращается представитнельница "самых страшных теток во Вселенной", но вы реально считаете Диллера_15 интересной персоной???
Просто, когда у меня зародились подобные вашим подозрения, я с ним встретилась в реале и честно скажу - не впечатлил НИЧЕМ!


Извиняем конечно. страшилы тоже люди.

Диллер 15? Ранее работал манекенщиком. Модель
Эрудит.
Рост 195. Русский литовец. Утер нос ффклубу (который в лице своих представителей обосрался - влепили 4 года а слово то не сдержали) - у него то настоящий клуб . причем и фокус и сом

Красавец прибалт вел радио программы ТВ программы снимался . Знает творчество Гумилева и Гринуэя. Орхана Памука и Милорада Павича.
Дети потрясающей красоты - прибалтийско славянские.

"По плодам их узнаем их"

С Дилом все в порядке все бы так.
oleg33petrovich
29 November 2014


Deika
цитата:
реально считаете Диллера_15 интересной персоной??

цитата:
я с ним встретилась в реале и честно скажу - не впечатлил НИЧЕМ! 

И это оказался наш казанова валера
avatar
Deika
29 November 2014

1

posttmodernist
Паша, ты?
avatar
Nevska
29 November 2014

3

P
posttmodernist:

Ну и так можно сказать. Только что в ффклубе самые страшные тетки во Вселенной - массово хомутящие фокусников и разводящие их на замужество. Так что насчет секаса не уверен ни разу.

Я б столько к примеру не выпил + и друзьям бы не посоветовал.

Кто же тебя обидел так, красавец без имени и фото?
"хомутящие фокусников и разводящие их на замужество" тёток в большинстве своем замужем...найди хотя бы 10 невест, чтоб не быть голословным.
-Andre-
По теме - просто социалка+архив полезной информации. Клуба - не чувствую. Когда новички спрашивают что-либо, то чаще всего их посылают читать истрию - где клубная помощь? Вот и получается - в архиве и есть сам клуб.
с + и - в карме это вообще песня, вроде люди взрослые и должны обосновывать свои мысли и действия, а нет..."тут только мое мнение важно". Поэтому даже не во все темы хочется лезть - грязи много.
Возрождать? Меняются люди, меняются привычки, увлечения, автомобили. Новеньким тут не дадут что-либо построить старый костяк, а стареньким особо не надо. Прошлое не вернешь, а чтоб новое создать - нужно действовать.
avatar
Deika
29 November 2014


avatar
Nevska:

Новеньким тут не дадут что-либо построить  старый костяк, а стареньким особо не надо. Прошлое не вернешь, а чтоб новое создать - нужно действовать.

Да ну брось, почему не дадут? Неужели кто-то будет мешать собирать веселые интересные тусовки на фокусировках, организовывать выезды в дома отдыха, в Питер или еще куда? - не думаю! Видимо просто действительно в то время фокусники представляли немного другой контингент - самостоятельных интересных людей, которые по большей части сами зарабатывали на свой фокус, хотя частенько и в кредит брали, а сейчас это не знаю кто - наверное студенты, которым родители фокус подарили...
avatar
Nevska
29 November 2014


Deika
цитата:
Да ну брось, почему не дадут?

А из кого собирать , Лена? Новенькие в темы то особо не заходят, потому что видно - там уже механизм работает, все друг друга знают, всех все устраивает, люди собираются той старой группкой людей и едут куда надо- в такую компанию тяжело влиться. Нет площадки для новичков. Ну поприветствовали в одноименной темке и все, этим дело и закончилось. Новая кровь неинтересна стареньким. Зайди в любую тему и выскажи противоположное с большинством мнение(но свое) - тебя же заклюют. Пусть ты будешь снабженцев ВС России и на самом деле знать за какие откаты кто и за сколько покупает товар, где войска тусят - зайди в темку Украины и выскажи свое мнение, основанное на инфе - заминусят. Напиши в отзывах о ФФ3, что машина разочаровала- заминусят(и ведь не важно что я с ней каждый месяц начиная со дня покупки). Для новеньких стимула нет. Надо придерживаться определенной линии поведения и быть в общем тренде. Захочется ли при такой погоде новенькому кого либо собирать? Захотят ли старенькие собираться с таким новеньким?
avatar
Deika
29 November 2014


Nevska
Неужели все так печально? Я же сейчас по большей части с вами в темке только захожу потрещать-поприкалываться...
А знаешь, что еще играет свою разрушающую роль? Раньше вот собирались на ВГ, да несколько районных фокусировок было, а сейчас все измельчало, обособилось, смотрю, появились курилки чуть ли не по каждой станции метро (ну лан, утрирую конечно, но смысл, думаю, ясен). Т.е. раньше одна курилка - и все там трындят, а сейчас отдельно курилка по мондео , отдельно по району Перово, Куркино, фигуркино...
avatar
-Andre-
29 November 2014


avatar
Deika:

posttmodernist
Паша, ты?

...Лен... развеЯла МОИ догадки.
TVasily
29 November 2014

2

цитата:
Туризм - Винский публика пореспектабельней

Повеселили Туризм ру лежит в руинах с 2010 года и реанимации не поддаётся. В настоящее время пяток модераторов модерируют там друг друга и десяток полуживых участников в разных затейливых позах И никогда там, на Туризме, не было респектабельной публики, не надо сказок

Чаяния Андрэ мне понятны, сам ничего не пишу здесь больше года. Причина? Все здесь стало по-другому, если кратко, и люди и формат общения. Кто был интересен - тех здесь уже нет.

Всё имеет свой срок годности, так же и с ФордФокусКлуб. Печально? Безусловно, но это жизнь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up