Звук трения колеса о что-то - помогите!

17 years ago




Уважаемые форумчане!

Последние две недели наблюдаю странный эффект - при повороте направо на скорости около 40 км/ч раздается звук "словно колесо трется об подкрыло или чашку"...детальное исследование с фонариком арок, подкрыло, чашек - следы трения не выявили. Мои выводы: трет не заметно, пробивает амортизатор(машина 5 тысяч пробег - не хочется в это верить), срабатывает система стабилизация(но лампочка esp) не мегает и в медаль не бьет. и по ощущениям раньше такого не было.

Ваши мысли, господа?
sunday90
19 October 2006

Звук трения колеса о что-то - помогите!
1,7K
views
5
members
8
posts

avatar
araleng
19 October 2006


sunday90
Мое мнение - умирает ступичный подшипник, правый. Рекомендую дорогу на гарантийный сервис. Пусть Вас не смущает малый пробег. Мне пришлось поменять заднюю ступицу на 9-ой тысяче пробега.
Vadim.Spb
19 October 2006


sunday90
Предлагаете по сети без фонарика исследовать, что трет?
Соседа по площадке/гаражу/офису, ets., попросить сложно?
sunday90
19 October 2006


Исследовал разумеется. Читайте что написал - не выявлено следов контакта.

Позвонил в сервис, записался на диагностику - мастера сказали однозначно нет, не подшипник.
Vadim.Spb
19 October 2006


Расскажите всем результаты осмотра в сервисе!
mkondras
19 October 2006


araleng
а как вообще умирает ступичный подшибник... на 21099 умирал по другому, при скорости 80 начанал гудеть, что было отчетливо слышно.
на фокусе при длительных пробегах (от 30 минут), начинается следующее. останавливаюсь, начинаю трогаться и отчетливо слышу трение, причем равно пропорцианально скорости (до 5-10 км) и колесу, т.е. даже гул. ууу---ууу---ууу может диск кривой и нагреваеться и одной стороной крет колодку?
mager
19 October 2006


Проверь кабель датчика АБС.У меня такое было,кабель вывалился из держателя и тёрся об колесо.Хорошо,что быстро заметил и кабель не успел перетереться до основания и АБС работает нормально.
Vadim.Spb
19 October 2006


А если поддомкратить колесо и прокрутить его вручную? Да под разным углом поворота колеса?
И сразу станет ясна виновность или нет подшибника и колодок.
В сервисе с этого и начнут осмотр
avatar
araleng
19 October 2006


mkondras
цитата:
а как вообще умирает ступичный подшибник...

Это было предположение. Просто обычно когда подшипник (передний) умирает, звук усиливается в повороте в соответствующую сторону, т.к. нагрузка на него увеличивается.
Vadim.Spb
цитата:
И сразу станет ясна виновность или нет подшибника и колодок.

Не факт. Возможно неисправность будет проявлявляться только при зажатой подвеске.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2


      up