Техосмотр на дороге

17 years ago




Инструментальный техосмотр в ГАИ в ближайшем будущем планируется отменить. Однако взамен сотрудники ГАИ получат право проверять техническое состояние любого остановленного на дороге автомобиля, несмотря на наличие талона техосмотра. Если автомобиль сочтут неисправным, дальнейший путь он продолжит на эвакуаторе. Автор законопроекта депутат Алексей Сигуткин говорит, что "Единая Россия" законопроект уже одобрила. Противники новой процедуры уверены, что таким образом инспектор на дороге получит новый источник дохода в свой карман
ИСТОЧНИК

avatar
slr
18 October 2006

Техосмотр на дороге
11,6K
views
95
members
337
posts

КомбинатоR
20 October 2006


цитата:
Ну а я видел... причем как наших соотечественников ( в финляндии) так и местных (испания, греция)! В греции даже видел с синими фарсунками омывателя 
Так вот! не пристегиватся на задних сидениях - это тоже "It's illegal", но никто не пристегивается...не у нас, ни у них!!!

а я вот как раз не видел ни в Финке, ни в Швеции)
и ездят они все по правилам, и пристегиваются, и все с ближнем светом, и правила парковки соблюдают - от того и аварий ваще там не видел)
и попробуй там что - нибудь нарушить, а потом выкинуть их квитанцию на оплату штрафа в мусор - хрен визу дадут в следующий раз - от того все мы и становимся за бугром тише воды, ниже травы)
а с тонировочкой туда не пускают, как и на нешипованной резине с ноября по апрель)
и в трубочку дышать заставляют при съезде с парома - зачем скажите?... отвечаю - цивилизация, где жизнь человека превыше всего!!!)
avatar
Lia
20 October 2006


Я вообще то за обоими руками чтобы улучшить технич.состояние средств передвижения...

Тока вопрос с незапланированной остановкой по дороге и проверке...а если на самолет/рвботу/еще куда? если авто идеально, это ж еще дольше получится, будут до последнего и искать к чему придраться.

А маршрутки проверять будут? ))

вообще имхо либо ужесточать надо прохождение ТО, шоб купить было нельзя за доступные большинству деньги, либо действительно на страховиков переложить контроль...не исправен - нет ОСАГО, хотя это автоматически удорожит страховку.

ИМХО смысл этой инициативы не улучшить ситуацию, а переложить финансирование ГИБДД с государства на автомобилистов.
Al264
20 October 2006


Про тонировку: думаю о том что нельзя товировать передние стекла менты написали в те стремные времена, когда за взмах палочкой они могли пулю получить, и что бы не так стремно было на дороге деньги зарабатывать пытались отменить тонировку передних стекол.
Где-то в форуме встречал что тонировка мешает водителю машины сзади видеть дорожную обстановку сквозь вашу машину, для вас в праилах написано про соблюдении дистанции, каого ж #ера вам смотреть сквозь чужие тачки, следите за стопарями.
А вы видели хоть 1 тачку с номером серии флаг чтобы на ней были окна прозрачные - ни разу не встречал.
Не понятно как на глаз тех состояние машин определять - менты озолотятся
Похоже что хотят опять гибддшниками кормушку сделать.
В высокой аварийности, сильно виноваты дорогие тачки (думаю вполне исправны) которые соревнуются в понтах друг с другом и грузовиками, всякое быдло, которое лезет на своих помойках вперед, еще газельщики (многие даже на знают язык на котором говорят в городе , где они работают), пьянь всякая
Итог: в авариях виноваты не Машины, а люди.
Прочитал биографию чела который придумал #уйню про осмотр гибддшниками машин на дороге - человек всю жизнь в советской армии провел - что вы хотите,
Опять же, скоро перевыборы надо срочно известность получить а то придется на работу ходить.
Интересно насколько у этого депутата и его родственнииков тачки соответствуют тех. нормам.
avatar
galant
20 October 2006


Всем привет!
у меня нет на машине тонировки, прошлую покупал не новую там была. снял. Вопрос не втом , что она не мешает водителю который едит на этой машине а в том что она часто мешает другим участниам движения. я не скажу , что у меня очень большой стаж вождения(с 98) и в потоке не смотрю на машину перед собой, а стараюсь смотреть , что перед ней. во многих ситуациях на дорог на глушняк затанированые мешают(если кому интересно могу смоделировать еще варианты). Я знаю причину по чему некотрые мои знакомые тонируют машины, на них ездят их жены. Тонировка скрывает кто сидит за рулем(в целях безопасности). Мне кажется что тонируют машину люди в основном те кому ест что прятать или прятаться. Писали:
уютно- у вас дома какая комната в черном цвете?
Подглядывают - а вы едете или чем занимаетесь?
Сумку из машины украдут - разгельдяйство! тонировка не спасет. просвечивается обычным карманным фонариком. скоре это дело везения.
Теперь к вопросу о ТО на дорогах.
Для того что-бы гаец проводил осмотор тех сост. моей ласточки у него должно быть соответствующее образование.Это одна сторона медали , но с другой согласен с тем , что по догорам нашей родины ползают и чадят такие ведра... взять хотябы автолайн или бамбиля на ... я этоти друшлаки с роликами даже машинами назвать не могу. А ведь на них возят наших жен детей и т.д..
Если этот закон нацелен на это то я всеми конечностями ЗА!
avatar
Aleksandr_spb
20 October 2006


КомбинатоR
В трубочку дышать просят, потаму што на пароме обычно бухают...у нас тоже возле ресторанов по ночам труться...но говорить, что если у наших тонировку оторвать, у нас европа наступит...х...ня...Да в северной европе тонированные передние стекла строже смотрят...запалярным кругом...На юге торованных больше...Расслабьтесь...там просто все друг друга уважают...
alex47
20 October 2006


galant

А Вы сами то думаете на что этот закон направлен?
avatar
galant
20 October 2006


цитата:

Где-то в форуме встречал что тонировка мешает водителю машины сзади видеть дорожную обстановку сквозь вашу машину, для вас в праилах написано про соблюдении дистанции, каого ж #ера вам смотреть сквозь чужие тачки, следите за стопарями.

Если ты видеш что происходит перед тобой за машину или за две проще перестраиваться заранее не создовая помех окружающим. а не выруливать когда уже встали. Я этим пользуюсь. очень удачно. просчитывать маршрут и траекторию движения зарание, а не тыкаться как слепой катенок
avatar
Федя II®
20 October 2006


galant
скоко раз можно говорить, что заднее стекло хоть железом завари- закон разрешает
avatar
galant
20 October 2006


alex47
я надеюсь на лучшее но готов самому плохому. за себя лично не переживаю, но есть друзья знакомые у которых машины не новые от 5до 10 лет. Вот им придется не сладко. Если вы хотите сказать что такие машины ездить не имеют права. То наконец Москва буде без пробок Или тазики 3-5 годовалые тоже не пройдут. Что делать людям которые не могут себе позволить себе машину за 15000 вражиских?

Федя II
Я говорил не о законе а об отношении. Даодно заднее стекло это того стоит
avatar
Федя II®
20 October 2006


galant
Ничего вы не поняли, если вы хотите поговорить об отношении. Поймите ведь помимо легковушек на дорогах есть грузовики, автобусы, жипы и пр. Или вы не разу их не видили?
Зы: а вапще, как я понял, вам лучше ездить где вообще машин нет и всё видно
A_K
20 October 2006


galant

>> Что делать людям которые не могут себе позволить себе машину за 15000 вражиских?

(мечтательно) В метро их всех, в метро. И пробок тут же не будет
КомбинатоR
20 October 2006


что ни говори а факт остается фактом) писальщики исчезли когда штрафы за писалки взвинтили)
исчезнут и ведра чадящие - когда их тормозить будут на каждом углу - одному денег даст, другому даст, к третьему уже не подъедешь - дешевле пешком ходить станет)
тонировщикам сачувствую в реалии панты все таки дешевле денег)
имхо тока драконовские штрафы умерят 95% автолюбителей нарушать ПДД)
5 % неприкосаемых... да и хрен с ними, я завистью не болею)

цитата:
alex47
я надеюсь на лучшее но готов самому плохому.  за себя лично не переживаю, но есть друзья знакомые у которых машины не новые от 5до 10 лет. Вот им придется не сладко. Если вы хотите сказать что такие машины ездить не имеют права. То наконец Москва буде без пробок   Или тазики 3-5 годовалые тоже не пройдут. Что делать людям которые не могут себе позволить себе машину за 15000 вражиских?

вот тока не надо про тазики 3-5 лет - вполне нормальные авто если за ними следить)
речь идет о 10-20 летнем автохламе, которого на дорогах полно, хотя среди них тоже попадаются нормальные авто) надо тока не жалеть денег на поддержание авто в нормальном состоянии)
и ваще - хочешь ездить, умей работать!)
а то ныть, что жизнь дерьмо и во всем виновато правительство - это проще всего...
alex47
20 October 2006


galant

Вовсе нет, я как раз считаю, что ездить имеют право все, только при условии, что человек понимает на чем он едет и делает соответствующие поправки. А вот, что касается того, что лично Вас эти проверки не волнуют, позвольте на согласиться. Какой у Вас огнетушитель, не просрочен ли валидол. ГАИ оно на то и ГАИ, чтобы и к столбу придраться, тем более, что все правила у нас для этого и пишутся. Конечно самое худшее не случится скорее всего, но поверьте очень противно, если остановят и начнут искать к чему придаться, тем более, что всё это только из-за денег.
avatar
galant
20 October 2006


цитата:
а то ныть, что жизнь дерьмо и во всем виновато правительство - это проще всего...

не кто не ноет (нет оснований у меня машина новая).

А вот вместо ТО на дорогах надо бороться с корупцией (продажа талонов ТО). А за отсутствие ТО Штраф не меренный. Тут согласен полностью, что штрафы надо ужесточать.
avatar
Muk
20 October 2006


когда я в первый и последний раз пытался пройти техосмотр своими силами (на фокусе, есиче), инспектар обнаружил у моей машины отсутствие брызговиков (их нет не потому, что я их снял, а потому что их нет вапще) и ТО не засчитали.

люди, которые думают, что в чистом поле без приборов к их машине никто не сможет придраться очень сильно ошибаются. людей постарше в дрожь бросает, когда они вспоминают, как инспектора ручник проверяли, пихая машину и вышеупомянутый люфт в руле замеряли. в сочетании с компостированием водительского удостоверения (тоже предлагают кстати) у всех будет 100% шанс спонсировать каждого первого гиББдуна на дороге
A_K
20 October 2006


Muk

Проверка ручника и люфта это конечно маразм и инспектор должен посылаться в пешее эротическое путешествие, а вот дебилов без брызговиков давно пора к ноге. Ехал пару недель назад по трассе в неплохой ливняк. Едут отдельные и за ними 100 метров полностью нулевая видимость, почище чем за фурой. А почему? А потому, что у дебилов нет брызговиков. То ли экономные парни, то ли тьюнинх такой без брызговиков, то ли религия не позволяет. Особенно весело было когда один такой парень мебя обогнал, за те пару-тройку секунд, пока я притормаживал, чтобы дать скотине с его шлейфом брызгов побыстрее уйти вперёд, можно было натурально обосраццо со страху, ибо ничего не было видно совсем.
КомбинатоR
20 October 2006


цитата:
цитата:
а то ныть, что жизнь дерьмо и во всем виновато  правительство -  это проще всего...

не кто не ноет (нет оснований у меня машина новая).

это относилось не лично к вам, а ваабще)
проста у нас в стране очень многа народу на жизнь жалующихся)
avatar
Muk
20 October 2006


A_K

ищо раз.

на моем фф1 брызговиковв не было с завода (!!!).
так же нет брызговиков, например, на mercedes 210.

не потому что немцы жадные или в Германии или пиндосии не бывает сильных дождей, а потому что роль брызговиков выполняют бампера. только гибддуну в колхозе этого не объяснишь

про фуры без брызговиков сам знаю, очень неприятно, согласен
КомбинатоR
20 October 2006


Muk
так повесьте брызговики и будет вам щастье)
A_K
20 October 2006


Muk

Упаси Боже катить бочку против Вас. Суть поста была в том, что ОБЯЗАНЫ быть брызговики на машине - а где хозяин их купит это его проблема - придут ли они с завода, илм поставит у дилера, или купит на рынке, ну или сам вечерком сваяет из резинового листа и на саморезы их. И что-что, а пристутствие брызговиков легко проконтролирвоать визуально и ДПСники это сделать вполне в состоянии. А то сейчас - ТО есть и ниипёт... В Питере по городу ездит достатончо много новых иномарочек, типа Мазд без брызговиков. В городе это конечно не криминал, но всё-равно в дождь очень неприятно, а вот на трассе такая маздочка может попортить нервы серьёзно. И плевать я хотел, на что с завода они идут без брызговиков. У нас тут всё-таки не Европа или Япония с вылизаными автобанами...
alex47
20 October 2006


A_K

Раньше в правилах было написано, что брызговики должны быть, если это предусмотрено изготовителем. Уже поменяли?. Не успеваю следить за исзменением законов.
avatar
Chaynik
23 October 2006


Sapper
цитата:
Я могу вам дать ответ почему нельзя тонировать лобовое, а вот почему нельзя сделать более прозрачную тонировку на передние стекла осмысленный ответ думаю никто дать не сможет.

Блин, что за теорема? Потому, что в боковые стекла тоже надо поглядывать на перекрестках, да и в зеркала Вы через боковые стекла глядите. Сильная тонировка, которая НЕ по ГОСТу, снижает видимость, следовательно увеличивает риск аварии, особенно в сумерки.
avatar
Солнышко
23 October 2006


А когда нас красивых к досмотру...
A_K
23 October 2006


Солнышко

>> А когда нас красивых к досмотру...

Когда задом парковаться научитесь
avatar
Serxio
23 October 2006


Ну если ТО будут проводить на дороге, то это просто ппц. Сплошное обдиралово будет, и не важно новая машина, старая, просто докопаться будет до чего. Например до огнетушителя, у многих он есть?

Я лично не верю в эту иннициативу, считаю её просто бесмысленной и дополнительным заработком для гаёв.
Al264
23 October 2006


предлагаю на выборах НЕ голосовать за "единую россию" одна КПСС уже была
пора лизоблюдам в реальность страны вернуться
avatar
Sapper
23 October 2006


цитата:
предлагаю на выборах НЕ голосовать за "единую россию" одна КПСС уже была
пора лизоблюдам в реальность страны вернуться

А больше просто не за кого...
Al264
23 October 2006


Солнышко
а зачем тебе осмотр у гайцов если тачка продана
может пебе полосатые нравятся

Sapper
пока не знаю,
но я хренею от работы депупатов
avatar
без имени
23 October 2006

1

Недавно подвозил одного японца с нашей работы на своей машине, едем по МКАДу в пробке, японец углядел заглохшую посреди дороги 10ку и говорит, мол у них раз в 2 года (или 2 раза в год? не помню) надо у инспектора проверять техническую исправность автомобиля. Я ему говорю - и у нас тоже, а он спрашивает, откуда-же тогда у нас столько старых развалюх, в Японии эти машины на дороги-бы не выпустили. Я сказал, что у нас официально тоже и начал объяснять процедуру получения талончика ТО "альтернативно"
Объяснять, что жигули 10ка, это вовсе не старый автомобиль, я уже не рискнул
avatar
slr
21 April 2009

2

вот уроды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up