avatar
avatar

galant

Дмитрий, 49 years, Москва (RU)

avatar
galant
2 May 2007


фф 2 дв 2 л пробег 53
о км.- Щетки, вод ковер.
10000 - сверчки в дверях
38000- замок крышки багажника.
48000 - плавают обороты (обновление програмы). пока работает.
49000 - замена лампочек ближ. света (сгорели с интервалом в 2 дня и машине был ровно год)
сечас 52000 - подсветка номера.

хочу спросить а ветка про сцепление www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25369&hl=СЦЕПЛЕНИЕ -это не относится к дефектам? уж больно много народу там горюет

avatar
galant
28 January 2007


Всем привет!
Сам думаю себе Моню new. Наводил справки на уровне директоров одного дилера. Данные такие: прайс будет в конце марта, а машины конец августа. Такие у них планы. На сегодняшний день говорят больше данных нет.

avatar
galant
20 October 2006


цитата:
а то ныть, что жизнь дерьмо и во всем виновато правительство - это проще всего...

не кто не ноет (нет оснований у меня машина новая).

А вот вместо ТО на дорогах надо бороться с корупцией (продажа талонов ТО). А за отсутствие ТО Штраф не меренный. Тут согласен полностью, что штрафы надо ужесточать.

avatar
galant
20 October 2006


alex47
я надеюсь на лучшее но готов самому плохому. за себя лично не переживаю, но есть друзья знакомые у которых машины не новые от 5до 10 лет. Вот им придется не сладко. Если вы хотите сказать что такие машины ездить не имеют права. То наконец Москва буде без пробок Или тазики 3-5 годовалые тоже не пройдут. Что делать людям которые не могут себе позволить себе машину за 15000 вражиских?

Федя II
Я говорил не о законе а об отношении. Даодно заднее стекло это того стоит

avatar
galant
20 October 2006


цитата:

Где-то в форуме встречал что тонировка мешает водителю машины сзади видеть дорожную обстановку сквозь вашу машину, для вас в праилах написано про соблюдении дистанции, каого ж #ера вам смотреть сквозь чужие тачки, следите за стопарями.

Если ты видеш что происходит перед тобой за машину или за две проще перестраиваться заранее не создовая помех окружающим. а не выруливать когда уже встали. Я этим пользуюсь. очень удачно. просчитывать маршрут и траекторию движения зарание, а не тыкаться как слепой катенок

avatar
galant
20 October 2006


Всем привет!
у меня нет на машине тонировки, прошлую покупал не новую там была. снял. Вопрос не втом , что она не мешает водителю который едит на этой машине а в том что она часто мешает другим участниам движения. я не скажу , что у меня очень большой стаж вождения(с 98) и в потоке не смотрю на машину перед собой, а стараюсь смотреть , что перед ней. во многих ситуациях на дорог на глушняк затанированые мешают(если кому интересно могу смоделировать еще варианты). Я знаю причину по чему некотрые мои знакомые тонируют машины, на них ездят их жены. Тонировка скрывает кто сидит за рулем(в целях безопасности). Мне кажется что тонируют машину люди в основном те кому ест что прятать или прятаться. Писали:
уютно- у вас дома какая комната в черном цвете?
Подглядывают - а вы едете или чем занимаетесь?
Сумку из машины украдут - разгельдяйство! тонировка не спасет. просвечивается обычным карманным фонариком. скоре это дело везения.
Теперь к вопросу о ТО на дорогах.
Для того что-бы гаец проводил осмотор тех сост. моей ласточки у него должно быть соответствующее образование.Это одна сторона медали , но с другой согласен с тем , что по догорам нашей родины ползают и чадят такие ведра... взять хотябы автолайн или бамбиля на ... я этоти друшлаки с роликами даже машинами назвать не могу. А ведь на них возят наших жен детей и т.д..
Если этот закон нацелен на это то я всеми конечностями ЗА!

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
galant
19 October 2006


FFII декабрь 2005. CHia. 2л.
Начил ездить по просторам с 19 января 2006. сейчас отмерил 33000. ТО сделал на 19800. обошлось 5500(свечи масло фильтра все кроме топлевного). Данила-мастер в сервисе сказал , что лучше делать ТО не через 20000, а примерно 15-18тыс. На 28000 поменял передние колодки. Расход топлива меня устраивает по компу 10,5 в городе и 8 на трассе при условии, что не экономлю. двигатель иногда кручу до 5000 об/мин. До упора не разгонял, максимум передвигался по спидометру 210(на скорости прошел 15-20 км). Машина идет легко и в управлений нареканий у меня не вызвало. Машиной очень доволен. проблем нет, за исключением трещины лобового(поймал камень, но обогрев работает)- замена по страховке, не парюсь. Растроила музыка: Соня. Хотел поставить саб. не получилось нет выходов, надо покупать разъем за 100$ и усилок 5 каналов. С учетом стоимости Соньки вся музыка будет стоить как самолет. Отказался. Очень удобно управление музыкоу под рулем, привык. Езжу иногда на Отцовской машине там этого нет- раздрожает.

Всем удачи!



    up