Если взять Mondeo, которую снимают с прозводства..

17 years ago




Господа, вот такой собственно вопрос.

Пока ждал Фукса, появилась мысль взять Моню. Та же комплектация обходится на 5 тыс. зеленых больше, с учетом скидки. От машины в очень большом восторге.

Однако, не дает покоя мысль о том, что эту Мондео скоро с производства снимут, чуть ли не в этом году.

Как думаете, какие проблемы могут ожидать меня и Моню в связи со снятием её с производста??? Будут ли у меня трудности с комплектующими???
Mondeo3, производство

Олеган
16 October 2006

Если взять Mondeo, которую снимают с прозводства..
3,5K
views
6
members
16
posts

dmt49
16 October 2006


думаю, проблем не будет, процесс сопровождения модели
идет длительное время.
avatar
Lis
16 October 2006


Имеет смысл брать Мондюка в случае, если собрался владеть авто не менее 3-4 лет, а иначе потеряешь при продаже ранее сего срока чуть-чуть больше, чем в случае, если бы новая модель пока не выходила (при прочих равных).. А с запчастями проблем быть не должно)
Олеган
16 October 2006


Lis
dmt49
Думается, что, если машину с производства снимают, то и деталей для неё производиться меньше будет, а значит их станет труднее достать.
avatar
KOM
16 October 2006


Олеган
Ты хочешь сказать, что на 1-й Фокус или Эскорт не купить з/ч?
Олеган
16 October 2006


KOM
Нет!
Я и спрашиваю, потому что не знаю.
Наверняка их труднее уже купить...
Allen_23rus
16 October 2006


Олеган
нет.. все с ними хорошо.. автопроизводитель ОБЯЗАН делать запчасти в течении 10-ти (!) лет посл епрекращения выпуска модели..
dmt49
16 October 2006


Олеган
У меня ФФ1 снятый с производства. проблем с запчастями не испытываю.
репко
16 October 2006


цитата:
KOM
Нет!
Я и спрашиваю, потому что не знаю.
Наверняка их труднее уже купить...

Да с чего бы это их труднее было достать? На запчастях навар идет поболе, чем от продажи новых авто. Куда они денутся то запчасти?
avatar
KOM
16 October 2006


Олеган
Второй вопрос. Зачем покупать новое авто если сразу думать о ремонте? Об обслуживании - ТО, расходники, бенз. и пр. - согласен, но зачем ремонтировать новое авто? Ты много свой Фокус ремонтировал? Или мне одному повезло?
avatar
Lis
16 October 2006


цитата:
Думается, что, если машину с производства снимают, то и деталей для неё производиться меньше будет, а значит их станет труднее достать. 

Не совсем так, ибо основную прибыль в подобных схемах различные компании делают именно на расходниках и запчастях - будь то компания по производству принтеров или автомобилей.
Тем более, большинство деталей производит не сам Форд, а множество (полу)самостоятельных производителей... Итого: будет спрос, будут комплектующие
Олеган
16 October 2006


rep0
Тогда мне собственно не понятно, на какой почве возникла такая хорошая скидка в $3000.

KOM
Да у меня и Фукса то собственно пока еще нет. Он должен вот-вот прийти.
Я о ремонте не думаю. Просто мысли крутятся о ДТП, пионерах и т.д.

цитата:
цитата:
Думается, что, если машину с производства снимают, то и деталей для неё производиться меньше будет, а значит их станет труднее достать.

Не совсем так, ибо основную прибыль в подобных схемах различные компании делают именно на расходниках и запчастях - будь то компания по производству принтеров или автомобилей.
Тем более, большинство деталей производит не сам Форд, а множество (полу)самостоятельных производителей... Итого: будет спрос, будут комплектующие

ООО!
Вот это для меня новость!!!
Allen_23rus
16 October 2006


Олеган
эта скидка еще на машины 2005 года, как я понимаю.. акция началась в июне месяце.. парням надо распродать машины 2005 года выпуска.. тем более с нового года пойдет уже другая модель
Олеган
16 October 2006


Allen_23rus
Так на модели 2006г. та же скида.
Дилеры даже предлагают на заказ сделать с учетом скидки.
репко
16 October 2006


Олеган

А что тебя смущает? Выходит новая модель, старая - дешевеет. Потому как у людей много денег, и они не парятся каждый год-два обновлять машину.
avatar
KOM
16 October 2006


Олеган
Я тож брал отказной ФФ1, с кучей подаркоФФ и скидок, даже 3-й год гарантии подарили. Не парюсь.
Allen_23rus
16 October 2006


Олеган
ну тогда ой хотя причины скидки вплоне вероятно такиеже.. надо продать те машины что будут произведены, а так как новая можедь пойдет - кто то захочет подождать ее.. по сему и скидка.. чтоб взяли именно эти.. с з/ч проблем не будет по-любому

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up