Стоит ли покупать технику без РСТ ?

9 years




Хочу купить себе HTC one m8 с РСТ он стоит порядка 27-30т.руб. без РСТ он стоит 21 т.руб. магазин дает гарантию 1год!
Подскажите "-" или может "+" а то не охота попадать на 20 точку) Заранее спасибо)

avatar
AnKond
21 July 2014

Стоит ли покупать технику без РСТ ?
11,4K
views
18
members
36
posts

avatar
Samol
23 July 2014


РСТ аппарат или нет разница только в гарантии, если не дай бог аппарат сломается, то там и там тебе починят его, все законы прав потребителя сохраняются. Эти аппараты одинаковые абсолютно, кроме гарантийного талона. Единственное купить просто в магазине в котором уже кто-то из знакомых что-то покупал.
Лично я всегда покупаю с гарантией магазина это дешевле и на самом деле неизвестно где лучше (в случае чего) починят и то само понятие "плохо" или "хорошо" починят довольно странно для телефона. Так что не вижу плюсов РСТ. ИМХО
avatar
ratsniff
23 July 2014


Я в своё время (больше двух лет назад) брал серый Samsung Galaxy SII. До сих пор работает, никаких проблем нет. Обновления прошивки только в разное время выходят. У меня телефон Польский. Иногда выходили быстрее чем российские, иногда позже (разница в полмесяца).
avatar
Supreme
23 July 2014


Брали Моторолу в CU год назад, таможня пропустила без вопросов
avatar
AnKond
23 July 2014


Всем спасибо,вообщем заказал не РСТ
avatar
N_art
23 July 2014


Еще вопросик по теме: Для ЗОЗПП есть разница между Ростестом и нет?
Местами видел сообщения, что т.к. телефон по бумагам в РФ не находится, то и предмета разговора насчет возврата денег/ремонта быть не может. Заявление сомнительное, конечно, но озадачило...
avatar
Enott
24 July 2014


цитата:
Еще вопросик по теме: Для ЗОЗПП есть разница между Ростестом и нет?

Конечно нет, покупатель формально не обязан знать что такое РСТ. Товар есть товар без цвета кожи.
Но как всегда есть одно маленькое но...
На РСТ телефоны гарантию назначает представительство/дистрибьютор в России, как правило 1 год, гарантийные мастерские все дела.
А на неРСТ гарантию назначает продавец, например, 1 день и тоже все дела
Возможно законом дополнительно могут быть оговорены минимальные гарантийные сроки, но это надо копать...
avatar
Supreme
24 July 2014


Enott
если продавец не устанавливает гарантию на проданный товар (а на серые телефоны часто гарантия устная, т.е. она как бы есть, но ее сразу нет), то гарантийный срок считается равным 2 годам (ЗоЗПП)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up