Для жителей спальных районов



Как, все начиналось...

Байконурская ул.
posted image

avatar
ADD
11 October 2006

Для жителей спальных районов
20,9K
views
54
members
163
posts

Sparrow
12 October 2006


Пробки уже тогда были офигительные на переезде у Черной речки. Я переехал в 87 на угол Сизова и Испытателей - это был второй дом, сдававшийся за Байконурской - начало озера Долгого.
avatar
TVS
12 October 2006


цитата:
Коломяги... тогда еще деревня была настоящая.


соседка-старушка жила (царство ей небесное), которая в той деревне дом имела, так она еще барина помнила (там осталось, кстати, его имение и графский пруд, щас вокруг все коттеджами застроили).
avatar
626
12 October 2006


>наш дом (Бог.7/3) - конец цивилизации.
Привед сосед! Где ты прячешь свой сарай? У 7/3 не видел сараев.
avatar
AlexKrup
12 October 2006


А к нам на работу приехала девушка с Владивостока, так ей родители дали карту г.Ленинграда, ну так что бы дочка не заблудилась

если кому надо, есть скан TIF правда весит 43МБ
posted image
avatar
Derini
12 October 2006


AlexKrup, эхх, даже с первого взгляда видно, сколько снято маршрутов Хоть и не смотри старые карты)))
avatar
Rat in Focus
13 October 2006


цитата:
А к нам на работу приехала девушка с Владивостока, так ей родители дали карту г.Ленинграда, ну так что бы дочка не заблудилась

если кому надо, есть скан TIF правда весит 43МБ

А у меня тоже хранится карта города за 1986г, Таллина за 1979г, Москвы за 1987г

"Комендантскип пр. - От Коментантской пл. за Щуваловский пр.
Район Приморский.
К домам. 1-10 (видно дальше не было ) тр. № 47, 55, ст. м. "Комендантский проспект"
Комендантская пл. - на пересечении пр. Испытателей, ул. Уточкина, Комендантского пр. - ст. м. "Комендантский пр." "
"Улицы Ленинграда, Лениздат 1989г. Т.И. Елохина"
avatar
ГошаСПБ
13 October 2006


626
там родители живут. я на камышовой.
avatar
gbuy
13 October 2006


У меня есть такая карта за 1914г. Кусок с нашим районом тянет на 550кB. На ней видно где были первый аэродром и ипподром, что по Коломяжскому шоссе проходила жел. дорога ( ее остатки это детская жел. дор и по моему кусочек у переезда Черная речка). Кстати территория Комендансткого аэродрома - это дно древнего моря. Его берег - это подъем по границе Коломяг и в парке челюскинцев.
posted image
avatar
Zenit
13 October 2006


gbuy
Можешь её выложить куда-нибудь в полном размере? Или кинь, пжлста, мне на мыло alexnov2000@mail.ru.
avatar
gbuy
13 October 2006


Zenit
Без проблем. Выслал.
avatar
Et-Head
13 October 2006


В 87 я переехал на Сизова 32 - ваще практически ничего не было. Комендантский, Авиаконструкторов и т.д. были только на информационных стендах с планами застройки, которые стояли по всему району...
Sparrow
13 October 2006


Вот-вот, западнее Байконурской было два дома построено одновременно - Сизова 20 и Сизова 32. Я переехал в 87 как раз в 20-й
avatar
TVS
14 October 2006


карта 86-го года Дома нашлась.
Цивилизация заканчивается за Байконурской Коломяги тока ввиде деревни
posted image
Sparrow
14 October 2006


Так все и было. Зимой 87-го я выходил из дома на углу Сизова и Испытателей, надевал лыжи и ехал кататься в Юнтоловский заказник.
Dr_Davidoff
14 October 2006


Карта не правильная. В 1986 г.Торфяная дорога шла только до Богатырского. Дальше на оз. Долгое только пректировалась.
avatar
TVS
14 October 2006


цитата:
Карта не правильная. В 1986 г.Торфяная дорога шла только до Богатырского. Дальше на оз. Долгое только пректировалась.

Ничего не могу сказать, я еще пешком под стол ходил в то время

Думаю на карте заранее нарисовали Торфяную
avatar
AlexKrup
14 October 2006


Забыл написать, что карта 1968г.
posted image
avatar
TVS
14 October 2006


AlexKrup кто-то тут недавно говорил про Коломяжское шоссе - так вот оно оказывается где было Где нынешний Коломяжский проспект
avatar
Rat in Focus
15 October 2006


Dr_Davidoff
На карте дата стоит. Лениздат. 1986г

А вы выписку из книжки "Улицы Ленинграда" прочтите, там тоже много фантазий написано.Могу книжку одолжить для знакомства
avatar
Valik
15 October 2006


цитата:
Карта не правильная. В 1986 г.Торфяная дорога шла только до Богатырского. Дальше на оз. Долгое только пректировалась.

Действительно, я тогда ездил в ЦПКиО на 93 - он с Богатырскго поворачивал на Торфяную (как и сейчас, в принципе). А Торфяная начиналась от Богатырского.
Dr_Davidoff
15 October 2006


На месте Метрики, была огромная свиноферма. А там где Стародеревенский (любимый) рынок, было дачное садоводство. А Гуливер вообще стоит на кладбище.
avatar
Vadson
15 October 2006


цитата:
Вот-вот, западнее Байконурской было два дома построено одновременно - Сизова 20 и Сизова 32. Я переехал в 87 как раз в 20-й


Сосед!
Я в 20-м корпус 1 тоже с 87 года живу
Sparrow
15 October 2006


Vadson
И я в корпусе 1 живу. Вторая лестница. Месяц назад ездил на Волге 24. Белая ночь. Продал ласточку в четверг... За 200 баксов...
stenin
16 October 2006


Lion_SPb. А я тоже в 37-м доме по Серебристому живу.
avatar
Lion_SPb
16 October 2006


stenin

А мы туда в гости к бабушке ездим!
Ну иногда и живем...
avatar
ADD
17 October 2006


Это, конечно не Приморский, но примерно из того времени
posted image
avatar
ADD
17 October 2006



posted image
avatar
ADD
17 October 2006



posted image
avatar
Romm
17 October 2006


Насчитал, нас Коломяжцев уже четверо-Zenit, PLAYER, Komdiv.
Всем привет!
avatar
Bulya
17 October 2006


Я на Долгоозерной Живу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up