Фокусировки - договариваемся о встречах

14 years

3



В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДЕМ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ДАТУ ВРЕМЯ И МЕСТО НАШИХ ВСТРЕЧ. МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ТЕМАТИКУ БУДУЩИХ ФОКУСИРОВОК!
ЛИШНЕЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ


chuvachek
Тоже собираюсь в Мурманск. Давай скооперируемся. Может и получится первая ФОКУСИРОВКА.
Перезвони +7921-275-22-57. Жду
фокусировка, планируем, договариваемся, организовываем

KPV
5 October 2006

Фокусировки - договариваемся о встречах
240,9K
views
163
members
4,5K
posts

avatar
-DM-
5 November 2008


NIKIT@FORD
500 км. это приблиз. расстояние до Кеми. Мой навигатор говорит, что до Кеми 561 км.!!! До Умбы 356 км.
В Умбе я был в командировке на турбазе в прошлом году. Очень понравилось. Деревянные домики аля финляндия, с камином, цивильным душем и туалетом. 3-х разовое питание, баня. Стоимость с 1-го человека в сутки была порядка 1,5 тыс. руб. Турбаза расположена на берегу залива в 3-х км. от Умбы. Если поехать посмотреть-отдохнуть то очень круто, тем более за козенный счет!!! Точно выяснить скоко стоит смогу завтра. Но думаю, что дешевле не стало!!!

цитата:
но просто не хотелось бы в очередной раз в день сбора лицезреть 2,5 представителя фокус клуба

Здрасте-приехали!!! А в мае в долину славы ездили? Компания была будь - здоров!!!

В общем, собираться нужно в пределах Мурманска. Можно и с турбазой продумать, но тоже в пределах досягемости!!!

vitmur
Так Вояж это же под Петрозаводском!!!
avatar
vitmur
6 November 2008


-DM-
Блин, точно. Вояж под Кондопогой. Ошибся. Переклинило, каждый год там ночую. Значит до Кондопоги едим?
avatar
ecks
6 November 2008


NIKIT@FORD
Привет. Ближе к земле! Скажу сразу - идея бредовая и 2,5 фокусовода собираются именно на бредовые идеи . Никита, ты хоть раз выберись на фокусировку "организованную" (т.к. организацией а случае с нашим любимым АА, это можно назвать с натяжкой) не АА, потом поймешь как и зачем мы собираемся . Никому не надо ехать 1000 км , для того что бы поесть мяса с мало знакомыми людьми, мало понятно где и поехать обратно . Думаю если хочешь действительно пробюджетировать фокусировку и что бы все получили реальное удовольствие предложи, что то более приближенное к реальности. Лично у нас с Lans и Dovz уже есть альтернативное предложение . Интересно - пиши в личку.
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


ecks
Фокусировки не организованные АА проходят у вас в пивных барах… возможно это и отдых, но не для всех! Юра, ты опять меня НЕ СЛЫШЕШЬ, я предлагаю нам совместно решить, что мы можем и хотим, идея с Карелией для затравки! Если есть нормальные мысли, а не критика, пиши сюда, а не в личку! Странно, что мне приходится объяснять такие простые и понятные истины!

avatar
vitmur:

-DM-
Блин, точно. Вояж под Кондопогой. Ошибся. Переклинило, каждый год там ночую. Значит до Кондопоги едим?

Да уж, уедешь с ними))) Надо для начала вообще перестать критиковать и НОРМАЛЬНО всё обсудить! Выслушать каждую идею и мысли, а потом выбрать ЛУЧШУЮ!

avatar
-DM-:

Если поехать посмотреть-отдохнуть то очень круто, тем более за козенный счет!!!


Про казенный счет никто пока ничего не говорит , давайте хотя бы для начала поймем, что мы вообще хотим и куда хотим, а потом будем считать бюджет!
avatar
dovz
6 November 2008


NIKIT@FORD
цитата:
3) Мы готовы поддержать ЛЮБУЮ вашу идею, но где хоть одна?
4) Откуда такой негатив только лишь от одного предложения собраться и поехать? Я вас пока ни к чему не принуждаю, вопрос стоит на повестке дня, давайте решать, либо мы едем, либо отказываемся от этой идеи!

давайте устроим автопробег мурманск-хабаровск и откроем там филиал ффклуба
не проще организоваться, как обычно, здесь на фокусировку и там обо всем договориться, раз есть о чем поговорить?
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


avatar
-DM-:

Здрасте-приехали!!! А в мае в долину славы ездили? Компания была будь - здоров!!!


Тогда были самые преданные фокусоводы, а хотелось бы увидеть всех как при поездке в Ловозеро!

avatar
dovz:

не проще организоваться, как обычно, здесь на фокусировку и там обо всем договориться, раз есть о чем поговорить?

Согласен! Но для начала можно хотя бы накидать на форуме приблизительные мысли!

avatar
vitmur:

Я поеду, давайте планировать. Декабрь, январь или февраль.
1)NIKIT@FORD
2)vitmur
...

avatar
FunnyFoxy
6 November 2008


NIKIT@FORD

Ну действительно, Никита, представь сам в каком мы состоянии будем, когда вылезем из-за баранки в конечном пункте. А наши одноклубники думаешь тоже железные? Там будет желания только пивка баночку принять и спать пойти. Плюс, как уже говорилось, затраты немалые. Я конечно понимаю стеремление АА к максимализму и твое желание в частности в достижении высоких целей, но планочку ты ИМХО высоковато задрал. Нафига издеваться-то над своим организмом так жестоко? Я уж не говорю про все прелести зимней дороги - там в 2 раза больше устаешь.
На таком расстоянии есть 2 варианта - ехать на фокусе, но не на выходные, а на неделю, или лететь на самолете, но без фокусов, что не айс.
Говоришь идей нет? Ну вот тебе одна (и всем остальным тоже) - предлагаю съездить на турбазу как только нормально снег ляжет. Кто как хочет и может - с семьями, собаками, котами, любовницами, соседями и т.д. и т.п. Потрескаем шашлыка, покатаемся на снегоходах... В пятницу вечером уехать в воскресенье вечером приехать. Вот тебе нормальный зимний отдых. И не надо переться на другой конец МО, чтоб хорошо провести время. Конечно с одноклубниками не встретимся, но это ИМХО изначально утопичная цель.
Да и кстати, не обижайся, но на нормальных фокусировках, где было намного больше народу, чем "2,5 представителя фокус-клуба" тебя не было, поэтому, к сожалению, врядли ты можешь представить ту атмосферу, которая там присутствовала.
Вместо того, чтоб со всеми препираться и намекать на их лень лучше бы подумал, почему все тебе пытаются объяснить, что это не очень хорошая идея, а ты упираешься рогом вместо этого и мнений других людей видеть не желаешь.

NIKIT@FORD

А что плохого в фокусировке в пивном баре?
avatar
-Artm-
6 November 2008


Дорогие одноклубники!
Разрешите вставить свои пять копеек.

Возможно мое высказывание не совсем совпадет и с мнением моих одноклубников, но все же. Повторюсь - мое личное мнение.

Очень хотелось бы встретиться с вами! Но! Исходя из опыта нашей поездки в Питер можно сказать одно - поездка в один день это тяжело, какими бы вы сильными и крепкими не были. И это всего лишь 400 км мы проехали. И дорога до Питера вся хорошая. Поэтому ни о каком одном дне и речи быть не может. Во-вторых. Зима...дорога... не самое лучшее время на самом деле ехать по такой дороге даже 500 км, если встреча на "нейтральной территории". Поэтому я пришел к такому выводу, что зимой можно ездить вокруг того места, где живешь, а летом пользоваться всеми прелестями автопутешествий. И последнее. Лично я бы прокатился и до Мурманска, а все основные достопримечательности посмотрел по пути. Да и вам бы на месте проще было бы нас принять (гостиницы и т.д.). Ну или наоборот вы к нам. Отдых должен быть отдыхом, а не чтоб после поездки еще отдыхать от поездки.

Вот такие мысли. Спасибо за внимание!
avatar
STRELOK1980
6 November 2008


Я тоже решил свои три копейки вставить!

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов в плане отсутствия желяния передвигаться зимой на такие приличные расстояния, лично мне зимой и 500 километров до кировска и обратно даются не совсем безнапряжно, а уж 1000 за один день тем более, да даже за два дня, все равно удовольствия от поездки будет в разы меньше чем летом, так что в целом считаю идею вполне жизнеспособной, но только в более теплое время года, в нашем случае это июль-середина августа! Времени на подготовку мероприятия более, чем достаточно, я думаю если придумать соответствующую программу мероприятия, чтобы поездка была не просто поездкой, а культурно-развлекательным мероприятием я думаю желающие вполне найдутся, и их будет далеко не 2,5 человека, и уж конечно финансовый вопрос в данном случае остро не стоит!

По поводу предложения FunnyFoxy эту мысль считаю вполне здравой, не обязательно ехать за тридевять земель, можно вполне организоваться в зимнее время и на наших Кольских просторах, только опять же, чтобы это было не просто банальное сборище, нужно продумать программу мероприятия, хотя бы наподобие поездки в Ловозеро, можно я думаю и журналистов опять же привлечь, Вам лишний пиар, нам внимание , но это конечно уже вам решать, можно и просто собраться в узком кругу фокусников! Я готов поучаствовать и в организационном процессе, если будет необходимость!
avatar
FunnyFoxy
6 November 2008


Artm

Целиком и полностью согласен.
Если есть достаточное количество свободного времени - приезжайте - примем как родных и экскурсию устроим. Ну и соответственно если совпадут желания и возможности, то не побрезгуйте принять в гости нас
avatar
ecks
6 November 2008


NIKIT@FORD
Вот и идея от FunnyFoxy - как тебе. Турбаза, шашлычки, коньячек ,,,, любовницы
Да и надо все таки думать о том, что б.алк. пиво на фокусировках это все таки не то Местечко нужно, что бы либо домой без проблем на такси доехать, либо если все же дальняк, то гостиница просто необходима.
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


avatar
FunnyFoxy:

Вместо того, чтоб со всеми препираться и намекать на их лень лучше бы подумал, почему все тебе пытаются объяснить, что это не очень хорошая идея, а ты упираешься рогом вместо этого и мнений других людей видеть не желаешь.

1) Жаль, что Вам лично показалось что я препираюсь… не заметил такого, если это так, то приношу свои извинения!
2) Я не говорю, что идея хороша или плохая, не надо передергивать , я уже два дня просто пытаюсь услышать ваши мысли!
3) Вы говорите разумные вещи я с Вами согласен, как и со многими высказывающимися , что впрочем, я не один раз подчеркивал выше и «рогом я не упираюсь», странно вообще это слышать…
4) Давайте так, я не буду писать в этом топике больше, раз Вам не нравятся мои идеи, если что-то решите, наконец-то, просто дайте знать!

Удачи!
avatar
ecks
6 November 2008


NIKIT@FORD
Не обижайся, ищем консенсус для хорошего время провождения.
avatar
FunnyFoxy
6 November 2008


NIKIT@FORD
1. Если слово "препираться" не нравится, его можно заменить на другое. Смысл в том, что идеи других людей тобой отметаются дипломатично или не очень, свое же мнение тобой отстаивается до конца, независимо от количества тебе возражающих. Упертость - это хорошее свойство характера, для людей, которые привыкли добиваться поставленной цели и вообще по жизни очень полезное. Однако неплохо было бы чтоб в твоей упертости не проскальзывали намеки на лень, неорганизованность, несобранность и несообразительность других. Неприятно просто. Все мы далеко не глупые люди.
2. Ты не говоришь, что идея хороша и плоха, но тем не менее всеми конечностями "за" нее уже на протяжении 2-х страниц. Согласись, что может возникнуть впечатление, что ты относишься к своей идее как к хорошей
3. Признаю - выражение "упираться рогом" не является литературным и может нанести тебе оскорбление. Если так - прими мои искренние извинения. Никогда не хочу никого обидеть. Смысл данного выражения вытек из вышесказанного (см. пп 1, 2).
4. У нас в стране никто не отменял свободу слова Пиши пожалуйста, что думаешь, предлагай идеи - Бога ради! Мы же тут все для этого и собрались. Просто бывают моменты, когда люди твои идеи не принимают или оспаривают и это тоже в свою очередь нужно уметь принимать. Завтра я чегонить предложу и вы мне скажете, что я не прав. Дык чё мне - обидеться на всех чтоли?

З.Ы. И блин, хватит на "Вы". Давай уже без обид. Просто все говорят то, что думают. Это, кстати, тоже очень полезное в жизни свойство характера
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


avatar
FunnyFoxy:

Однако неплохо было бы чтоб в твоей упертости не проскальзывали намеки на лень, неорганизованность, несобранность и несообразительность других. Неприятно просто. Все мы далеко не глупые люди.

Вы не глупые люди и с этим не спорю, если бы это было так, меня давно здесь не было бы! Всё что ты написал, обрати, пожалуйста, внимание, всего лишь твое личное видение, я ни на что не намекаю, и никого ни в чем, упаси Бог, не обвиняю!

avatar
FunnyFoxy:

Ты не говоришь, что идея хороша и плоха, но тем не менее всеми конечностями "за" нее уже на протяжении 2-х страниц. Согласись, что может возникнуть впечатление, что ты относишься к своей идее как к хорошей

Я отношусь к своей идее как к идее, я дал вам пищу для размышления, подчеркнув раз двадцать, что поддержу любую вашу здравую идею!!! Ты опять исходишь из того, что тебе показалось…

avatar
FunnyFoxy:

Давай уже без обид. Просто все говорят то, что думают. Это, кстати, тоже очень полезное в жизни свойство характера

Тут не детский сад, никто не обижается, а как раз все говорят то, что думают!
avatar
Lans51
6 November 2008


Ладно. надоело читать. Немного напишу.

Во время последней поездки в Долину Славы. Я только недовно стал обладателем Фокуса и начал общаться на форуме. Было огромное желание приехать. Но проблема случалась в том, что на все мои вопросы о схеме проезда, времени сбора и т.д. и т.п. я остался не услышанным, что сразу разочаровало, дали какой-то телефон человека на которого повесили приготовления (телефон оказался, дословно "абонент в сети не зарегистрирован").
По поводу фокусировок в баре. Мое мнение, что фокусировка для общения участников форума вне форума. Был на такой мини-фокусировке уже не раз и остался очень доволен.

По поводу конкретных предложений.
Заказать домик в городке на семечке, 15.11.2008 г. на 15.00. Взять шашлыков, углей, хлеба, майонеза, кетчупа, помидорчики, огурчики, водички минеральной, водички огненной, вина, пива. У кого есть флаг клуба, взять с собой обязательно. Фотики не забыть. Можно устроить несколько конкурсов поделившись на команды...

Вот такие мои предложения. Хотите критикуйте, хотите поддерживайте, добавляйте и исправляйте.
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


цитата (Lans85 @ Сегодня в 16:37)
Но проблема случалась в том, что на все мои вопросы о схеме проезда, времени сбора и т.д. и т.п. я остался не услышанным, что сразу разочаровало, дали какой-то телефон человека на которого повесили приготовления (телефон оказался, дословно "абонент в сети не зарегистрирован").

Человеку свойственно преувеличивать, я Вас не осуждаю! Я понял о каком случае вы говорите, он был единичным, дело в том, что я тогда уехал в отпуск оставив координаты нашего «замполита», у которого, к сожалению случился инсульт и его срочно положили в больницу! Приносим свои извинения, за предоставленные неудобства!
avatar
Lans51
6 November 2008


NIKIT@FORD
Я не в обиде и не расстроен и тем более никого не обвиняю. Хотел донести следующее. Любой сбор соклубников в любом формате это хорошо. Давайте будем последовательны и будем претворять в жизнь реально выполнимые идеи. Для достижения глобальной фокусировки (имею ввиду с Корелами) надо самим собраться и спокойно все это обсудить.
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


При организации любой фокусировки мы стараемся опираться на следующие позиции:

1) Максимум участников (так и веселее и интереснее);
2) Разнообразная и интересная программа;
3) Социальная нагрузка (памятники, помощь детскому дому и т.д.);
4) Отсутствие или минимум алкоголя (не в нем счастье );
5) Минимальная финансовая нагрузка на фокусоводов и иже с ними.

Это если вкратце
avatar
testov-test
6 November 2008


цитата (Artm @ Сегодня в 09:53)
Очень хотелось бы встретиться с вами! Но! Исходя из опыта нашей поездки в Питер можно сказать одно - поездка в один день это тяжело, какими бы вы сильными и крепкими не были. И это всего лишь 400 км мы проехали. И дорога до Питера вся хорошая. Поэтому ни о каком одном дне и речи быть не может. Во-вторых. Зима...дорога... не самое лучшее время на самом деле ехать по такой дороге даже 500 км, если встреча на "нейтральной территории". Поэтому я пришел к такому выводу, что зимой можно ездить вокруг того места, где живешь, а летом пользоваться всеми прелестями автопутешествий. И последнее. Лично я бы прокатился и до Мурманска, а все основные достопримечательности посмотрел по пути. Да и вам бы на месте проще было бы нас принять (гостиницы и т.д.). Ну или наоборот вы к нам. Отдых должен быть отдыхом, а не чтоб после поездки еще отдыхать от поездки.

Готов подписаться под каждым словом Сергея (Artm).

А от себя добавлю следующее.
Я люблю дальние автопутешествия и два года подряд езжу на машине в отпуск на юга (в Тамань, туда-обратно 7 000 км). Приходилось в день проезжать по 1000-1200 км. Но по прибытию в конечный пункт просто отключаешься, и это летом, по сухому асфальту и в светлое время!

NIKIT@FORD, спасибо за предложение. С удовольствием приеду к вам летом.
avatar
NIKIT@FORD
6 November 2008


avatar
testov-test:

NIKIT@FORD, спасибо за предложение. С удовольствием приеду к вам летом.

Всегда пожалуйста, ждем летом!
avatar
-DM-
6 November 2008


NIKIT@FORD
цитата:
...нашего «замполита», у которого, к сожалению случился инсульт и его срочно положили в больницу...

Как сейчас самочувствие Станислава, надеюсь все нормально? Привет ему!
Ссорри за офтоп.
avatar
Ispanec
6 November 2008


цитата:
предлагаю съездить на турбазу как только нормально снег ляжет. Кто как хочет и может - с семьями, собаками, котами, любовницами, соседями и т.д. и т.п. smile.gif Потрескаем шашлыка, покатаемся на снегоходах...

Ну а пока снега еще не достаточно навалило, предлагаю, как и в прошлом году в это время собраться и поиграть в Боулинг либо в бильярд, а заодно пообщаться и познакомиться получше, а то много новичков за год влились в наш клуб (сам год назад таковым был), за одно и обсудить вопрос дальнейших наших встреч.
avatar
ecks
6 November 2008


Конечно! Идеи Lans'a и Ispanec неплохи, только давайте определимся, что же мы будем делать сначала - шашлыки или боулинг (бильярд)?
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2008


avatar
-DM-:

  Как сейчас самочувствие Станислава, надеюсь все нормально? Привет ему!
Ссорри за офтоп.

Дим, слава Богу, трудится, тьфу-тьфу-тьфу))) Вот теперь рыщет что-нибудь для нас интересное в Карелии))) Надо будет дать пока отбой

Поправочка: не Юр, а Дим =)
avatar
Lans51
7 November 2008


ecks
Пока погода шепчет, давайте шашлык, через неделю две в боулинг
avatar
dovz
7 November 2008


Lans85
имхо наоборот, пока нет снега и слякоть лучше что-то в помещении, а когда погода зимняя установится, то шашлык
avatar
FunnyFoxy
7 November 2008


NIKITFORD
Все сказаное мной - моё ИМХО. Кто спорит-то?
Бум считать что все друг друга поняли и вцелом достигли консенсуса
И очень рад, что никто не обижается.

dovz
Lans85
ecks
Ispanec
Я б тоже для начала куданить под крышу сходил. Кстати, про футбол в Мурмашах мы идею забыли благополучно. Кроме того, согласен на боулинг или бильярд.
А вот на турбазу бы через месяцок поехать, чтоб уж настоящуюю зиму лесную ощутить
avatar
NIKIT@FORD
7 November 2008


avatar
FunnyFoxy:

Бум считать что все друг друга поняли и вцелом достигли консенсуса

avatar
STRELOK1980
7 November 2008


Давайте мыслить конкретно, а то бильярд, боулинг, турбаза, шашлык, я лично за боулинг!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up