Выбираю хетчбек. Поможите, люди добрые. )))

9 years

2



Уважаемые соратники, нужен автомобиль, новый, хетчбек, АКПП. Помогите преодолеть муки выбора. Выскажите свои объективные и не совсем объективные мнения. Вот варианты:

1. Mazda 3.

2. KIA Seed.

3. Ford Focus 3.

4. Chevrolet Cruze.

5. Citroen C4.

Может кто-то предложит что-нибудь другое. Только, это... Машины, которые в нормальной комплектации стоят больше одного миллиона российских денех просю не предлагать.
Буду благодарен, если опишите плюсы-минусы АКПП этих автомобилей.
Ну, и конечно же не забудьте про сиськи!

avatar
Веселый
11 May 2014

Выбираю хетчбек. Поможите, люди добрые. )))
12,9K
views
41
members
244
posts

mars478
11 May 2014


Аврора последний сид весьма приличный авто.
avatar
Аврора
11 May 2014


M
mars478:

Аврора последний сид весьма приличный авто.

Я не спорю )))
avatar
x13
11 May 2014


цитата:
md.andrey, больше склоняюсь к двухлитровому. Все-таки после 1.8 механики - 1.6 автомат будет не айс.

поддерживаю ))
ссид не плохой, но как-то пробовал что-то мне "доказать" и потерялся сзади где-то хотя я даже не крутил особо, а фф3 еще и прошить до 170-180 можно, а ссиды посмотрел оказывается "дохленькие" только моторчики.

еще есть конкурент неплохой в виде астры, но дороже получится
avatar
Roma_Zver
11 May 2014


есть такая техника (правда у нас не видел) - сид и про сид GT. там 1,6 турбо 200 лошадок и механика шистиступенчатая. 7,7 секунд до сотки.
avatar
x13
11 May 2014


Roma_Zver
ну так и фокус ст и рс есть.. не аргумент )) Мы же из доступных ширпотребах вроде. а то и меган спортивный неплохой- в курилке хвалят
avatar
CYBORG
11 May 2014

1

Веселый
шкода октавия
avatar
Рыжая
11 May 2014

2

Веселый
Блин, я думала, ты деньги на авто собираешь

А у матрешки все так же 3%.угонов или как?
А круз - полный отстой
avatar
Sarumjan
11 May 2014

1

Веселый
недавно в отпуске мне довелось покататься неделю на прокатном Рено Меган новом. Пробег был 5 тыс км. Так вот я раньше Рено за машины не считал, а после недельной эксплуатации Меган мне даже понравился. Подвеска и шумоизоляция просто волшебные, после пассата ничуть не хуже. Катится плавно, на скорости 130-140 в салоне разговаривать можно не повышая голоса, что редкость для автомобилей этого класса. Управляется отлично. Вообще остались ощущения крепко сбитого качественного автомобиля. Внешность и внутренность обсуждать не буду, это на любителя. В общем можно присмотреться, тем более стоит относительно недорого.
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
Я Бы из хэтчей посмотрел Opel astra

FACET, совсем не нравится внешне.
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
есть такая техника (правда у нас не видел) - сид и про сид GT.

Roma_Zver, просиды и у нас есть, но они с тремя калитками.
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
Вскрыли, машину не нашли, закрыли обратно )))

Аврора, тогда я не против.

цитата:
влажную уборку и пылесос сделали

AlexRZN, тем более не возражаю.
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
шкода октавия

CYBORG, НЕТ!!! Ну не люблю я ее!!!
Простите...
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
Блин, я думала, ты деньги на авто собираешь

Рыжая, т.е. готова помочь?

цитата:
А у матрешки все так же 3%.угонов или как?

Вот можешь ты подбодрить!
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
Внешность и внутренность обсуждать не буду, это на любителя.

Sarumjan, т.е. ты согласен, что он, мягко выражаясь, страшненький?
avatar
Веселый
11 May 2014


Послушав всех и себя тоже... Ведь Фокус!
Но ведь робот...
avatar
Папа Вова
11 May 2014


цитата:
машины, которые в нормальной комплектации стоят больше одного миллиона российских денех просю не предлагать.

не веселый такой выбор
из перечисленного бери любую, монетку подкинь что ли, они один хрен одинаковые, разве что название и форма кузова отличаются
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
из перечисленного бери любую, монетку подкинь что ли, они один хрен одинаковые, разве что название и форма кузова отличаются

Папа Вова, поэтому и муки выбора...
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
не веселый такой выбор

Папа Вова, повесели...
avatar
Sarumjan
11 May 2014


avatar
Веселый:

Sarumjan, т.е. ты согласен, что он, мягко выражаясь, страшненький? 

неа, не согласен. Мне внешне он нравится. Вот внутри так себе, но за неделю привык)
avatar
Sarumjan
11 May 2014


Веселый
кстати, в октябре девушке знакомой купили ауди a3 за 850 тыс руб. Сейчас уже наверное цен таких нет, но в миллион должна поместиться. Это будет лучше всего перечисленного.
avatar
Веселый
11 May 2014


цитата:
неа, не согласен. Мне внешне он нравится. Вот внутри так себе, но за неделю привык)

Sarumjan, тем более! Ведь большую часть времени мне внутри находитцо. Боюсь - не привыкну...
avatar
Веселый
12 May 2014


цитата:
в октябре девушке знакомой купили ауди a3 за 850 тыс руб. Сейчас уже наверное цен таких нет, но в миллион должна поместиться.

Sarumjan, интересовался. Автомат в хорошей комплектации никак не поместитцо.
avatar
Sarumjan
12 May 2014


avatar
Веселый:

Sarumjan, тем более! Ведь большую часть времени мне внутри находитцо. Боюсь - не привыкну... 

мож тебе понравится) Ты попробуй) А так, конечно, насильно мил не будешь
avatar
Веселый
12 May 2014


цитата:
мож тебе понравится) Ты попробуй)

Sarumjan, ты случайно работаешь не дилером рено?
OmegaB
12 May 2014

1

Мьсё смыслит толк в извращениях?
Вот эту штуку у Вас никогда не угонят

http://alfaromeo.rolf.ru/models/giulietta/

комплектация Distinctive, на твин-клаче - по акции акурат в лимон и уложитесь

Плюсы:
низкая угоняемость
богатое оснащение
минусы:
низкая ликвидность
невнятная диллерская политика и, как следствие, неразвитая сервисная сеть.

Ну это так... чисто, друзей удивить

з.ы.
308
тсывик
аурис
рассматривались?

Я бы, на сегодняшний день, взял бы 308-го на дизиле. По деньгам - пройдете с запасом.
http://www.aves-peugeot.ru/models/308/
Сборка (в отличии от астр, фокусов, меганов, и кий с хуиндаями etc..) импортная: испания/франция.
Надежность данных дизилей в условиях РФ проверена временем... да и вообще, пыжо, в последнее время, солидно поднялся...
avatar
Roma_Zver
12 May 2014

1

я тож думал хетч заместо седана взять, выборку машин делал так: определил для себя необходимые опции, это климат-контроль, система стабилизации, автомат, попогрейки. посмотрел, у кого дешевле подходящая комплектация. вышло приблизительно вот че:
1. i30 актив за 740-760 тыщщ, 3-5 дверей.
2. фф3 тренд спорт + кой че по мелочи за 780 со скидкой.
3. астра актив с доп. пакетом - от 780.
4. меган экспрессион с допами - от 780.
5. мазда 3 актив с доп пакетом за 850.
6. сид престиж за 850 со скидкой, в более дешевых нет стабилизации. без нее 760, но много интересных опций (подогрев руля, блютус).
7. аурис от 860.
8. гольф и октавия тож от 860 начинаются.
сивик как то даже не смотрел, цена космос - от 900. французов тоже не смотрел, страшные.
короче пока решил фф2 оставить.
OmegaB
12 May 2014


В продолжении темы про канчиту вурст хетч-беки

последнее время наблюдаю на улицах резиновой все больше и больше вот таких вот штуковин

Скрытый текст


берут их (и внедорожные версии) последнее время очень устойчиво.
До ляма уложиться можно, если не выпендриваться по излишествам комплектации. нуу и масса спец-предложений...

Берут их, действительно, ОЧЕНЬ МНОГО. Почяму - хз... ИМХО - дорого и глупо... н о сие - факт...
avatar
kolomoetsan
12 May 2014

6

Веселый

Самый красивый авто из твоего списка - это новая мазда 3. Если есть паркинг под домом, то бери ее и храни в паркинге. Иначе риск велик!

Киа сид - уж очень банальное авто. Серый и не броский дизайн. На мой взгляд без какого-то шарма, что есть в мазде с избытком.

Форд - его дизайн на любителя. И, если честно фокус уже не тот. Фокус 2 (дорестайл) был супер, а все что после, это какие-то вариации на тему...

Шевроле круз у меня не ассоциируется более ни с чем как с быдломобилем. Смешно смотреть как школота тюнит колхозом эти машины, пытаясь выжимать все соки из дохлого и маломощного мотора на дорогах, и ныряя из ряда в ряд, воображая наверное себя гонщиком формулы 1.

Ситроен - это вообше тёмный лес для меня. Не очень к французам.

Был так же рекомендован i30. Мои родители катались на таком до того момента пока батя не убил его в хлам. Ездила в основном мама по работе. Я несколько раз катался. И могу сказать, что он как некая табуретка. Очень жесткий и довольно шумный. Когда переезжаешь трамвайные пути, такое впечатление что в багажнике ведро камней. Но довольно шустрый.

Короче, решай сам, что ближе. А вообще наверное фокус, но только в кузове универсал. Это красавец!
avatar
Веселый
12 May 2014


цитата:
з.ы.
308
тсывик
аурис
рассматривались?

OmegaB, это всё больше для кончиты. А я хоть и современный, но 45-летний... ,ну, вру-вру - 44-летний мужик.
Кстати то же самое и купера касается.
avatar
Sarumjan
12 May 2014

2

avatar
Веселый:

Sarumjan, ты случайно работаешь не дилером рено?

И рядом не стоял)
Слушай, я разобрался в чем прикол. Мы говорим о разных меганах. Я катался на новом Рено меган, который у нас еще, похоже, не продается. Старый действительно уныл, а новый гораздо интереснее.
Вот такой:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up