Обсуждение работы климат-контроля

3 years

5



Предлагаю в этой теме обсуждать работу климат-контроля.
Поскольку теплая погода в моем регионе откладывается, вопрос к тем, кто успел поездить прошлым летом:
Насколько хорошо климат справляется с охлаждением салона? Особенно интересует работа в сильную жару, в пробке, так как в предидущих автомобилях охлаждения в таких условиях было недостаточно.
Насколько чувствуется отбор мощности при включении кондиционера?
климат-контроль, охлаждение салона, климат контроль, климат, температура, датчик, регулировка, отопление салона, кондиционер

avatar
zagroman
7 April 2014

Обсуждение работы климат-контроля
77,6K
views
90
members
275
posts

barbossa77
24 November 2022mobile


Всех приветствую! Народ подскажите плиз как запустить режим самодиагностики климата на ф куга2 Рестайл , именно с рестайловым климатом. Никак не могу найти, все что есть по дорестайловому никак не запускается (кнопка офф+вноги, затем авто), или может я что не так делаю, может видео есть где то…
Дмитрий_ДР
16 August 2023mobile


Доброго времени суток уважаемые знатоки.
В наличии Куга 2, 2013 года. Вот какая проблема, лето, жара, включаю климат на 22, 23 градусов, когда меньше, в салон идёт холодный воздух, через какое то время, это может и 5 и 10 и 15 минут, перестаёт дуть холодом, выключаю А/С, включаю, опять начинает холодить, когда надо несколько раз включить выключить... Муфта кондиционера, при этом, не перестаёт крутиться, фрион перезаправлял, осушал, радиаторы чистил с полным съемом, ничего не помогает! По оборудованию, тот кто заправлял кондей говорит, что при работе давление в норме, но вдруг начинает падать, и, соответственно, перестаёт холодить!
При этом фордскан показывает какую то не понятную температуру в салоне, менял датчик температуры салона на 100% исправный, результатов нет, что делать не знаю(( Может кто сталкивался с подобным?
posted image
Температура в салоне 135, и это в градусах!
Aleksandr69reg
16 August 2023mobile


Дмитрий_ДР
На температуру в салоне по форскану не обращай внимание, он её криво показывает у всех, скорее всего, по симптомам компрессор присмерти
avatar
Dik_g
16 August 2023


Дмитрий_ДР
яб проверил обновление климата, на последней прошивки датчик влажности отключен
многие на него жаловались и фомоко отключило его
avatar
max_470
17 August 2023


Дмитрий_ДР
Если мы говорим про дизельную Кугу, то вроде как на них компрессор кондея может умирать. На драйве видал схожие мытарства, меняли компрессор и все уходило. Но это чисто мои домыслы )
Дмитрий_ДР
17 August 2023mobile


Спасибо мужики, буду копать в направлении компрессора, да, у меня дизель)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up