Погиб друг

10 years ago

11



24 марта 2014 года на Липецкой улице в сторону центра в районе дома 18 в 6:15 - 6:30 утра произошло страшное МОТО ДТП повлекшее смерть моего друга Дмитрия П.

Он двигался по "А" полосе на черном мотоцикле Yamaha R6 2010г. черного цвета в полной экипировке, предположительно за 200-300 метров до светофора, после радара стрелки его подрезала машина и он не справился с управлением задел бордюр в результате его скинуло с мотоцикла и всем телом он налетел на столб, а мотоцикл по инерции проскользил 100-150 метров за светофор и остановился напротив автобусных остановок.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА сделать репост и если кто обладает какой либо информацией в первые минуты после ДТП или стал непосредственно свидетелем данного ДТП отозваться:

e-mail: dimka@smtp.ru
Телефон: +7-916-502-4303
+7-915-301-0890
+7-925-207-1100

100% АНОНИМНОСТЬ и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за ценную информацию гарантировано!!!

avatar
slawka
31 March 2014

Погиб друг
3,1K
views
28
members
56
posts

vgusy
31 March 2014

18

цитата:
Человек погиб. Нелепо, трагически.

Нелепо и трагически - это когда сосулька с крыши на голову падает. А когда совершеннолетний взрослый человек осознанно по своей воле садится на мотоцикл в городе, зная какая аварийность и смертность мотоциклистов, это не нелепо, а глупо. В данном случае люди сами делают свой выбор.

Мне больше будет жаль, если найдут водителя машины, который не увидел очередного лихача на мотоцикле и зацепил его, если его за это еще и посадят по формальному поводу. Надеюсь не найдут.
avatar
bantik
31 March 2014


Соболезную... "Сезон смертей на мотоциклах" раньше на 2 месяца начался ? Берегите себя !
avatar
Папа Вова
31 March 2014

-1

V
vgusy:

Мне больше будет жаль, если найдут водителя машины, который не увидел очередного лихача на мотоцикле и зацепил его, если его за это еще и посадят по формальному поводу. Надеюсь не найдут.


А мне вот не жаль будет очередного мyдака который перед выполнением маневра тупо не посмотрел в зеркало или не включил поворотник
мне сегодня такой же дебил подставил свою бочину тупо не посмотрев зеркала решивший сменить ряд
а я ехал км 70 на большой такой машине с включенными фарами
А уж то что эти дегенераты мот не могут заметить ...
avatar
Enott
31 March 2014

5

цитата:
но большая просьба в предверии мотосезона ко всем автомобилистам: Будьте чуть-чуть внимательнее, чуть чаще смотрите в зеркала!

Да смотрим-смотрим... но если б они ездили как все: в своей полосе и со скоростью потока то... были бы гораздо живее.
avatar
Папа Вова
31 March 2014

4

avatar
Enott:

Да смотрим-смотрим... но если б они ездили как все: в своей полосе и со скоростью потока то... были бы гораздо живее.

а если в обще из дома не выходить?
вот за свои 14 лет авто стажа не разу не был в ситуации типа "ой, а откуда он тут взялся" не важно мот это, легковая или груженная фура
а сколько подобных аварий на дорогах и 90 процентов из них из-за невнимательности и врожденного тупизма
avatar
Enott
31 March 2014


avatar
Папа Вова:

а если в обще из дома не выходить?

"А я лев, я так устал, мне более двухсот лет и мне пофиг какой-то ты водитель" (С)
avatar
АРХонт
31 March 2014


жаль нечем помочь немогу да и соболезновать как то глупо и некому.

slawka
так вроде камер полно понатыкано, неужели не одна не смотрит в тут сторону?

vgusy
фу быть таким...
avatar
slawka
31 March 2014


avatar
АРХонт:

так вроде камер полно понатыкано, неужели не одна не смотрит в тут сторону?

Камер то, понатыкано наверное... А вот смотрят ли они... Хоть в какую то сторону?
avatar
vartik
31 March 2014


avatar
Папа Вова:

А мне вот не жаль будет очередного мyдака который перед выполнением маневра тупо не посмотрел в зеркало или не включил поворотник

полностью согласен. + от меня
Instillation
31 March 2014


цитата:
предположительно за 200-300 метров до светофора, после радара стрелки его подрезала машина и он не справился с управлением задел бордюр в результате его скинуло с мотоцикла и всем телом он налетел на столб, а мотоцикл по инерции проскользил 100-150 метров за светофор и остановился напротив автобусных остановок

Мотоцикл проскользил 300-450 метров от предполагаемого места пришествия... Даже если принять, скольжение 100 метров, то это уже нехилая скорость у него должна была быть. Если нет свидетелей, откуда известно, что он двигался по полосе А?
avatar
Brodjaga
31 March 2014

1

slawka
соболезную...

В полной экипировке регистратор иметь не модно? чтобы потом не гадать кто прав кто виноват?
avatar
Brodjaga
31 March 2014


Instillation
ну там 129-135 л.с на 166 кг сухой массы...вряд ли он ехал соблюдая разрешенную скорость +20-40км/ч...
Msclne
31 March 2014


Двояко. И человека жалко, и... ну в общем, о мертвых либо ничего, либо хорошо.
avatar
slawka
31 March 2014


avatar
Brodjaga:

В полной экипировке регистратор иметь не модно? чтобы потом не гадать кто прав кто виноват?

Я не в курсе... Не мотоциклист... Сам их боюсь!
avatar
YanFord
31 March 2014

2

avatar
Папа Вова:

а если в обще из дома не выходить?
вот за свои 14 лет авто стажа  не разу не был в ситуации типа "ой, а откуда он тут взялся" не важно мот это, легковая или груженная фура
а сколько подобных аварий на дорогах и 90 процентов из них из-за невнимательности и врожденного тупизма

Не зарекайся. есть персонажи, которые летают между а/м 150-180 км/ч. Ты их реально не увидишь.
avatar
Nata
31 March 2014

4

Третий раз пытаюсь написать, почему-то не отправляется сообщение.

Жалеть надо всех, даже тех, кто не прав, и кто рискует жизнью сознательно. Ожесточаться нельзя.

На дороге погибнуть может даже тот, кто ездит аккуратно и по правилам.
avatar
Modem
31 March 2014


[QUOTE=slawka]

мои соболезнования
avatar
allpol
1 April 2014

3

Очень жаль, царствия небесного
...9 лет назад у меня при схожих обстоятельствах погиб очень хороший друг.
Но! Ангел хранитель его реально устал вытаскивать из передряг, где он должен был сложить голову на 100% (раз 5 улетал в кювет, один раз под можайском разложил об столб с 5-ными "ушами" бмв3-ку так, что люди забиравшие остатки не верили что он сам был за рулем и не получил ни одной царапины, в лобовые выскакивал и в закрытые повороты на 160-170 км/ч ...погиб на МКАДе налетев на стоящий МАЗ дорожной службы при скорости 170 км/ч-погиб мгновенно.
Причем что интересно-прадед его погиб за рулем -его полуторку расстрелял фоккер на украине в 43, дед его погиб в ДТП, отец его в лобовом ДТП остался инвалидом, сам он погиб в ДТП
Так и тут -человек осознанно нарушил абсолютно все правила безопасности и теперь искать виновных...ну в суд на собянина подайте с его автобусными полосами, yamaha-motor corp. тоже можно завиноватить.
Yamaha R6 Насладись экстримом -это про него?
А так
цитата:
он не справился с управлением задел бордюр в результате его скинуло с мотоцикла и всем телом он налетел на столб
-нет касания с другим авто - нет вины другого водителя, это вам любой дознаватель скажет.
slawka
А Вы после того, как найдете машину, якобы "подрезавшую" , что делать будете?
avatar
slawka
1 April 2014


avatar
allpol:

А Вы после того, как найдете машину, якобы "подрезавшую" , что делать будете?

Да я не ради себя, просто есть люди которым очень тяжело и необходимо что то предпринять... как то так...
avatar
Brodjaga
1 April 2014


slawka
в общем то "что-то предпринять" - это что например? занять их поисками "козла отпущения"?
А откуда информация что подрезали: свидетели, запись?

Хотя все это крайне печально...Сколько лет другу было если не секрет?
avatar
Медный_чайник
1 April 2014

4

Когда же уже РПЦ решит хоронить мотоциклистов по регламенту самоубийц?
И как же задолбал трындёж про равноправность участников движения. ПДД пора менять. Старая равноправность, она была придумана тогда, Когда мотоциклы ездили 40-60, а машины максимум 80.
Сейчас её физически не может быть.

ЗЫ. Я бы относился к мотоциклистам лучше, если бы процент уродов среди них, ездящих с дальним, был бы хотя бы 50, а не 95, как сейчас.
Да и шуму от отдельных персонажей больше, чем отв сего потока, им бы из их выхлопной, да шлангом, да в место где был когда-то мозг!
avatar
Медный_чайник
1 April 2014

2

avatar
slawka:

Да я не ради себя, просто есть люди которым очень тяжело и необходимо что то предпринять... как то так...

Предпринимать нужно не после, а ВМЕСТО покупки мотоцикла
Тебе из года в год пишут, они маневрируют так, что их по зеркалам не видно.
Забудь ты словосочетание "подрезали мотоциклиста", не подрезает их никто и никогда.
Они сами из мёртвых зон выскакивают.

А самое страшное то, что даже смерти соратников ничему остальных не учат, и они с каждым годом только тупее, злее, наглее и агрессивнее.
avatar
Enott
1 April 2014


Не стоит прерващать тему в очередной холивар все и так все про всех знают.
avatar
allpol
1 April 2014

1

Медный_чайник
+много..у меня на работе есть один мотоциклист...25 лет, этой зимой купил себе моцык и ждёт-недождётся сезона. Он аж кончает слюной брызжет от мысли как !!! он будет гонять. Причем на ПДД, нормы поведения на дороге и прочую чушь ему реально плевать
avatar
Медный_чайник
1 April 2014

1

avatar
Enott:

Не стоит прерващать тему в очередной холивар   все и так все про всех знают.

Так и темы такие создавать не стоит!

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-хрустик-1156252.gif
avatar
deltaplan
1 April 2014

2

У моей жены брат когда загорелся приобретением мотоцикла кидал мне ссылки на моты и экип, я ему слал ссылки на гробы и ритуальные услуги. Вроде отпустило его)
avatar
Погранец
1 April 2014


Закрыто по просьбе автора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up