Instillation

Москва (RU)

Instillation
6 February 2015


Evgenie
цитата:
Torque толком ничего не показывает.

Просто время нужно потратить и настроить под себя, потому что программа выводит все данные в разном виде, которые только может считать. А так, согласен с мнением, что полезно время от времени проверить ошибки, постоянно это включать смысла нет, да и лень это делать.

Instillation
25 April 2014


Ptiza
Много. Правда, не художественной литературы, а технической документации, но много. На трех языках, если вам интересно. Во всяком случае, на уровне средней школы, текст шапки темы получил бы оценку неудовлетворительную по русскому языку.

Instillation
25 April 2014


Автор, как говорится, выпей йаду. Если не найдете кого-нибудь, кто будет править ваши тексты и переводить их на литературный язык, книги у вас не получится. Даже такое небольшое обращение без ошибок вы написать не смогли.

Особенно "порадовало": Пусть он может быть не когда не будет издан. Кстати, книга она, а не он.

Все, что вы осилите, это соавторство. Самих идей недостаточно, нужно владеть языком сильно лучше, чем вы продемонстрировали, для правильного выражения мыслей.

Instillation
31 March 2014


цитата:
предположительно за 200-300 метров до светофора, после радара стрелки его подрезала машина и он не справился с управлением задел бордюр в результате его скинуло с мотоцикла и всем телом он налетел на столб, а мотоцикл по инерции проскользил 100-150 метров за светофор и остановился напротив автобусных остановок

Мотоцикл проскользил 300-450 метров от предполагаемого места пришествия... Даже если принять, скольжение 100 метров, то это уже нехилая скорость у него должна была быть. Если нет свидетелей, откуда известно, что он двигался по полосе А?

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
Instillation
10 October 2013

1

mihail_80
цитата:
при выкл. двигле 11,6

У меня примерно тоже самое: и возраст аккумулятора, и напряжение. Пробовал зарядить от розетки - никакого эффекта не дало, напряжение очень быстро просело. Летом проблем не было, но зиму, думаю, аккумулятор не переживет, буду менять.

Instillation
2 October 2013

5

Вот нафига ты его вообще брал? Ты воруешь у него ценное время, за которое он должен был найти себе лежку на зиму. Если он не успеет этого сделать - ты его убил. Еж не домашнее животное. Машину уже купил, а все еще ребенок.

Instillation
12 June 2013


Dent1st
цитата:
ну на аварийном режиме видимо. 42 под ключ вместе с самой коробкой?

Да, было сообщение о неисправности двигателя и неисправности коробки. Как потом оказалось, нк было 3 передачи, можно сказать, что коробка работала в ручном режимом, а переклчючались передачи педалью газа - нужно было обороты особым образом регулировать. Газгонял двигатель до 5000 оборотов, немного сбрасывал обороты и вот она 4 передача.

42000 - коробка под ключ с заменой на восстановленную. Новая стоит у них сейчас 57750. Все цены с обменом - работа + коробка, но неисправную они оставлюят себе. Думаю, что это вполне адекватные цены.

Instillation
10 June 2013


Dent1st
Побуксовал зимой несколько раз. К весне она и рассыпалась. Еще километров 200 на сломанной проехал, так что не сломалась так, чтоб машина была не на ходу, в сервис своим ходом доехал. Заменили коробку за 42000 руб. за сутки. Так что не считаю, что это был какой-то дорогой ремонт. Гарантию дали на год либо 20000 км.

Instillation
10 June 2013


цитата:
имеется ввиду на пробеге в 100тыся

Моя на 66600 сломалась

Instillation
10 June 2013


цитата:
ремонт был на 100к.

Вы 2 новые коробки купили?

Instillation
15 May 2013

-1

У меня автомат, о ручнике вспоминаю только на крутых горках.

Instillation
9 May 2013


patalogig
Именно это я и сказал. Я недавно ездил в отпуск, аккумулятор отключал. Когда вернулся - машину не узнал. Буквально через пару дней езды по пробкам все вернулось как было. Ведь перед каждой поездкой влом будет сбрасывать клемму?

Instillation
9 May 2013


D
Dent1st:

была такая мысль, уверен что поможет?

Поможет? Я бы сказал, что поможет понять, на что машина способна в принципе.

patalogig говорит, что
цитата:
Адаптивность автомата заключается только в пороге переключения передач.
, но забывает, что педаль газа электронная и сила нажатия тоже учитывается для адаптации.

цитата:
И клемму для этого скидывать вовсе не обязательно, достаточно всего лишь втопить несколько раз и переключаться будет совсем по другому алгоритму  По крайней мере у меня так

У всех так, только разница заключается в том, что сброс клеммы сбрасывает настройки полностью. В инструкции есть предупреждение, что машина может вести себя необчно после отключения аккумулятора. Машина начинает собирать статистику для настройки стиля с нуля.

Вы говорите, что достаточно втопить пару раз до кикдауна и машина поедет иначе. Верно, некоторое время, но довольно непродолжительное, действительно едет немного иначе. Но ваше "втопить несколько раз" будет каплей в море ранее собранной статистики, которая и определяет ваш стиль езды.

Dent1st
цитата:
уверен что поможет?

Если вы ездите постоянно по гоночному треку, то поможет Если по городу, даже если и любите стартануть резво - не очень. Статистика будет собираться во время движения по пробкам и через некоторое время, машина "заснет", станет овощем, за что так и ругают и эту коробку и этот двигатель.

Instillation
9 May 2013


Dent1st
цитата:
в любом случае машину я сегодня забрал, автомат тупенький, надеюсь исправить это заменой свечей и фильтров

Не тупенький, а адаптивный. Сбрось настройки предыдущего хозяина отсоединением клеммы аккумулятора на пару минут и посмотришь как поедет. Конечно, в меру своих способностей поедет, но может даже немного удивить.

Instillation
10 December 2012


TKS
Без электрики вы на педаль тормоза с большим усилием нажимать будете, или вы действительно думаете, что легким нажатием на педаль, вся тормозная система вдруг сама по себе в действие приходит, и этого усилия еще остается, чтоб выработать электричество, чтоб запитать сопутствующие системы abs и esp?

цитата:
Объясните взаимосвязь с электрикой.

Нажимаем на педаль тормоза и лампочки стопов горят. Взаимосвязь с электрикой достаточная?

Instillation
9 December 2012


TKS
Если бы вся тормозная система питалась например от солнечного ветра, тогда она не имела бы влияния на напряжение бортовой сети. Но это не так.

Instillation
7 December 2012


цитата:
Так же проседает напряжение при нажатии на тормоз (почему, не знаю, забил и не стал разбираться, т.к. это поведение нормальное).

Про усилитель тормозов не подумали?

Instillation
3 December 2012


Адрес отправил в личку.

цитата:
А кроробку нужно разобрать, чтобы заменить переключатели?
Масло тоже будут сливать?

Я сам в этом не разбираюсь. Сам по глупости потратил около 4 тысяч у гаражных мастеров перед заменой в сервисе. Типа "а давай масло поменяем, может она и поедет". Не ведитесь на такое - не поедет. В итого в сервисе это свеженькое масло и так слили. Коробку мастер разбирал для проверки соленоидов во время такой замены масла с фильтром, так что, не знаю, но скорей всего не нужно. Может кто-то другой ответит точно.

Instillation
3 December 2012


цитата:

Если меня всю коробку, то клапан уже не нужно менять?

Нет, не нужно. Соленоиды (электромагнитные переключатели) находятся внутри коробки. Если это действительно в них проблема, заменить сможет даже гаражный мастер - это не сложно и стоят они намного дешевле, чем суммы названные вами. Проблема в том, чтоб точно найти причину поломки.

Я не буду тут рекламировать никого, достаточно в Google набрать "ремонт АКПП 4F27E Форд Фокус" и найдете реальные цены замены. Наверное без проблем отправят новую коробку куда угодно, но цена 63 тыс. рублей, о которой я говорил выше включала установку + масло (работа под ключ), и они оставляют себе вашу неисправную коробку. Просто новая коробка стоит 65 тыс + ваши расходы на установку.

цитата:
Вот я тоже не поняла зачем мне платить 30 000Р.

Я бы не стал связываться с сервисом, который требует такую сумму, не гарантируя никакого результата и даже толком не объясняя, что оплачивается.

Instillation
2 December 2012


цитата:
с 2-3 такое же, далее стабилизируются и перестает дергать.

Вы почему-то не пишете, как переключается с 3 на 4. Просто у меня была проблема, со второй переключалась коробка на 4, а 3 передачи не было вообще. Все началось с того, что при включении селектора в положении D и отпускании тормоза, машина не начинала движения, нужно было довольно сильно газануть, как будто ручник ее держал. Ошибки при этом показывали неисправность соленоида D, но не в нем дело было.

Платить 30 тыс. за то, что кто-то разберет коробку, и посмотрит, что там - это бред полный. У меня все закончилось заменой коробки на восстановленную за 43 тыс. с гарантией на год. Новая на 20 тыс. была дороже. Если вы из Москвы, могу дать адрес сервиса.



up