Чистка курилки

10 years ago

2



APPLE IDIOTS

avatar
Snek
23 November 2013

Чистка курилки
7,7K
views
51
members
768
posts

avatar
paravoz
2 December 2013


dkm
Там не было льда. Зачем придумывать?
avatar
dkm
2 December 2013


paravoz
Какая разница что там было.. Столбы бы спасли в том числе и эти невинные жизни. Независимо от кола который ты хочешь видеть в жопе виновника... И всем было бы хорошо.. И матери с ребенком, и тому кто влетит туда летом, и тому кто зимой да на заднем приводе.. А была бы железная разделительная, так и вадик бы там так не расхлестался и другим не навредил..

Единственно кому не будет хорошо от железных средств безопасности , так это "палачам" из инета.. Казнить некого..

Если во дворе нет молодых девок, бабки у подъезда обзывают шлюхой дворника иваныча.
avatar
paravoz
2 December 2013

2

dkm
Голова на плечах придурка спасла бы жизни. И никак иначе. Но придурок он на то и придурок.
avatar
dkm
2 December 2013


paravoz
На всех придурков безопасность своих близких возлагаешь.. Ну давай давай, посади всех на кол.. :

Ударом по совести сракера на марковнике, был бы труп сракера висящего на столбе в лексусе.. Труп себе подобного, которого он отправил на смерть.. И это было бы справедливо, один сел, другой помер, всем срать, и даже ты в ладоши хлопаешь..
avatar
paravoz
2 December 2013


avatar
dkm:

Ударом по совести сракера на марковнике, был бы труп сракера висящего на столбе в лексусе.. 

dkm

я пас, мне столько не выкурить, от передоза сдохну.
avatar
kpa
2 December 2013


avatar
dkm:

На предпоследнем доме перед перекрестком 160, на последнем, где начал тормозить, средняя 140..
Жаль конечно.. Столбы у остановок надо ставить.. Железные..

Дались тебе эти столбы. Посчитай заодно, какой столб выдержит удар летящих 2 тонн на такой скорости. И какая высота должна быть у столбов. И на какую глубину вкапывать.

цитата:
Какая уж тут совесть у виновников, когда у ворот их ждет озлобленная свара, к которой их бросают словно мяса кусок..

А у тебя какие предложения? Считаешь ли ты эти 3 года чуть ли не курорта адекватным наказанием?

Лично я бы предложил выбрать наказание мужу и отцу погибших. Эти уроды задолжали ему свои жизни.
avatar
dkm
2 December 2013


avatar
kpa:

А у тебя какие предложения? Считаешь ли ты эти 3 года чуть ли не курорта адекватным наказанием?

Я бы сделал автотехническую экспертизу со следственным экспериментом, на предмет вероятности аналогичной ситуации при движении там со скоростью потока.
Там все нарушают, исключения редки, а те кто осуждают превышение в принципе - лицемеры.

Потом поставил туда нормальный, яркий светофор обеспечил гостированные, безопасные треугольники видимости и сравнил вероятность.. Мне бы не было лень, ибо на кону все еще стоят жизни.. Пусть и не слишком ценные но все же..
Сракеры бы сами заплатили за объективный анализ.

Светофора вообще не не видно, его сроду не мыл никто после того как все гравием засрали, на нормальную светодиодную матрицу денег зажали, на адаптивную регулировку яркости в зависимости от отсвещения денег зажали, свотофора слева я вообще не нашел.. Такое впечатление что у него там нет козырьков..

И на основе вероятностей влета между среднестатистической машиной в тех условиях именно там, и машиной гоняющей в тех же условиях, сделал бы вывод о виновности..
3 года не курорта.. Или армия это тоже курорт.
avatar
kpa:

Дались тебе эти столбы. Посчитай заодно, какой столб выдержит удар летящих 2 тонн на такой скорости. И какая высота должна быть у столбов. И на какую глубину вкапывать.

Дерево прочнее столба ?

Петь, и ты тудаже.. Да правильно, срать на столбы, срать на разделительные.. Пусть дохнут люди а мы будем счастливо казнить виновников..
Да пусть хоть на пять метров вкапывать, буровые никто не отменял, сплошной столб выдержит все, и это ничто по сравнению с мертвым человеком. Даже одним на 100 столбов..
Скрытый текст
avatar
sapfear
3 December 2013

3

avatar
dkm:

Там все нарушают, исключения редки, а те кто осуждают превышение в принципе - лицемеры.

ну значит все должны нести наказание, соразмерно поступку. превысил - штраф, лишение, вылетел на остановку - сидишь. а не так что там все нарушают и он значит тоже не виноват.

почему то мне кажется, если бы у нас на каждом перекрестке стояли камеры и считали скорость, то ему даже в голову не пришло бы разогнаться выше 80.
а столбы на обочинах разгонятся не мешают, скорее спровоцируют поднажать, раз все предусмотрено.

город - не трек, где нужно ставить отбойники.
avatar
sapfear
3 December 2013


Интересная статистика > consumer.georgia.gov
Джипы (SUV) по статистике дают меньше шансов выжить водителю, но 4 из 10 считают, что джип безопаснее.

Легковушка лучше мнется и аккуратнее спасает пассажиров, а также хуже переворачивается.
avatar
dkm
3 December 2013


avatar
sapfear:

а столбы на обочинах разгонятся не мешают, скорее спровоцируют поднажать, раз все предусмотрено. город - не трек, где нужно ставить отбойники.


Ну ты будешь наваливать если знаешь что на остановке столб на котором жизнь твоя кончится почти 100% ?
Получается что надо побольше пешеходов на дорогах, чтоб водители меньше наваливали.. Смертность так меньше будет..
Давай еще разделительные полосы уберем.. Пожертвуем жизнями ради дисциплины.
Такая бредовая чушь - атас просто..
При большей безопасности, скорости возрастают, но вероятность попасть в ДТП в расчете на пройденный километр падает..
avatar
sapfear:

Джипы (SUV) по статистике дают меньше шансов выжить водителю,

Еще один бред.. Там же выборка исключительно среди переворотов.. Давай сделаем выборку - гибель в автомобиле в результате удара током.. На электромобилях эта опасность будет в 100 раз больше.. Значит электромобиль в 100 раз опаснее ?
avatar
sapfear
3 December 2013


avatar
dkm:

Давай еще разделительные полосы уберем.. Пожертвуем жизнями ради дисциплины.

а в городе они и не нужны, если гдето есть - можно и убрать.

avatar
dkm:

Ну ты будешь наваливать если знаешь что на остановке столб на котором жизнь твоя кончится почти 100% ?

да я и без столба не буду наваливать
едешь ты такой по проспекту и обана! - еще километр не будт остановки со столбами, ты сразу раз и тапочку нажал и улетел на обочину в пешеходов.
и второй вариант ты едешь и думаешь, а нет ли здесь камеры? и лишний раз тапку уже жать не будешь.

а то так можно прийти к тому что ВЕСЬ город будет с бетонным отбойником посередине дороги, вдоль обочины железные столбы через метр (чтоб между ними машина не пролезла), высотой метра 2-3 (вон как лексусы летают хорошо) и диаметром 40-50 см, чтоб остановить какой-нибудь QX56 если что.

это идеальный город по твоему?
avatar
dkm
3 December 2013


цитата:
а в городе они и не нужны, если гдето есть - можно и убрать.

Чтож, умно выглядишь.. ))
А если гололед и занесло при скорости потока? Казнить весь поток ? Если новичок, если девка педали попутала, или еще какое неудачное стечение обстоятельств? Большинство аварий такие, а не заведомый сумашедший риск..
Отрицаешь что трупов станет больше ? Тюрьмы с кладбищами пустуют чтоль ?

avatar
sapfear:

а то так можно прийти к тому что ВЕСЬ город будет с бетонным отбойником посередине дороги

Да, и именно так выглядят транспортные развязки в развитых странах, прямо в центре города.. И скорость там до 100 и больше... Ибо людские жертвы "ради безопасности", разумным людям не нужны.. Необходимо снижать смертность в расчете на пройденный километр, либо средний маршрут из точки а в точку б. И ОДНОВРЕМЕННО снижать время переезда между этими точками..

У доморощенных аналитиков безопасности смотрю хватит ума только замедлить движение, и увеличить количество жертв.
avatar
kpa
3 December 2013


avatar
dkm:

Я бы сделал автотехническую экспертизу со следственным экспериментом

Да ради бога, кто мешал им делать любые экспертизы за свой счет?
цитата:
И на основе вероятностей влета между среднестатистической машиной в тех условиях именно там, и машиной гоняющей в тех же условиях, сделал бы вывод о виновности.

Поскольку дорога не перекрыта для движения, то считается, что все требования БДД по ГОСТу выполнены. И поэтому не может быть и речи о какой-то бредовой "вероятности влета среднестатистической машины". А если запылился светофор, и солнце слепит глаза, что должен сделать адекват? Снизить скорость вплоть до остановки, а не жать на гашетку.
цитата:
сплошной столб выдержит все, и это ничто по сравнению с мертвым человеком. Даже одним на 100 столбов.

Ты думаешь, в Европе смертность на дорогах на порядок ниже из-за столбов? Там не столбы ставят, а неадекватов сажают, причем их сажают еще до того, как они кого-то убили. Достаточно проехать там по городу 160кмч, когда вокруг пешеходы есть. Создал опасность - сиди. А если еще и убил кого-то...
цитата:
нас в случае вооруженного конфликта в зад вытрахают любые дагестанцы, ибо они друг за друга держаться, а для русского любой сосед - потенциальный враг

А знаешь, что случилось бы с этими сракерами в Дагестане? Они бы не дожили до приезда полиции.
avatar
sapfear
3 December 2013


avatar
dkm:

А если гололед и занесло при скорости потока? Казнить весь поток ?  Если новичок, если девка педали попутала, или еще какое неудачное стечение обстоятельств?

а нафига ехать со скоростью потока, если гололед и ты вылетишь на такой скорости? ты реально поедешь быстрее, чувствую, что машина не держит?
ну вот серьезно, ты вправду так делаешь? мне вот ваще пофиг на поток если я знаю что безопасная скорость объективно ниже.

если новичок - аналогично, едь справа и никому не мешай, если девка педали попутала - не надо было права покупать.

avatar
dkm:

Да, и именно так выглядят транспортные развязки в развитых странах, прямо в центре города.. И скорость там до 100 и больше...

чегооо? ты не америку имеешь в виду? так у них скоростные дороги вынесены на отдельный уровень и не имеют ПП и остановок общественного транспорта.
это не обычные перекрестки и дороги, это хайвеи в городе, почитай сначала про их организацию движения.

а обычные городские улицы ровно как и у нас
avatar
dkm
3 December 2013


kpa
цитата:
Да ради бога, кто мешал им делать любые экспертизы за свой счет?

Они бесполезны, и ОЧЕНЬ дороги..
avatar
kpa:

Поскольку дорога не перекрыта для движения, то считается, что все требования БДД по ГОСТу выполнены. И поэтому не может быть и речи о какой-то бредовой "вероятности влета среднестатистической машины".

Кто сказал что ГОСТЫ адекватны ? Кто сказал что они выполнены ? ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ
Почитай специалиста.. http://f.i.sdska.ru/_f/news/07/obras.doc
Не хрена на перекрестках не видно и всем на это ложить.. Особенно таким как ты.. Одного явно виноватого нашел - ура - все беды из за него и подобных.. То что там еще 20 человек убьется при менее явных признаках вины - срать!.. Даже то что это могут быть твои родственники.. Ты видать тоже зомбирован и не понимаешь что аварий многократно больше чем тебе показывают, и всю жизнь их было множество, но видишь ты только те по которым можно злобно посудачить. Так называемые "знаковые случаи" которые в реальности не значат для тебя ничего, но на мировозрение влияют координальным образом.

цитата:
А если запылился светофор, и солнце слепит глаза, что должен сделать адекват? Снизить скорость вплоть до остановки, а не жать на гашетку.

Ты как поймешь что один запылился а другой нет? Давай светофор в кустах спрячем.. Безопасность повыcится ?
Светофор должен быть виден издалека.. Только железные средства безопасности спасают от всех случайностей, а не заведомо опасных действий. Тебе Петь просто глубоко срать на тех кто погибнет под колесами грузовика который по льду просто вынесет на остановку со скоростью 10кмч.. Их только столб спасет... И не делай вид заботы о безопасности.. Это лицемерия.. Ты как и паравоз просто хочешь крови, и как сапфир считаешь что можно даже убрать разделительные, и пусть люди бьются, зато будет больше "виноватых"..

avatar
kpa:

Ты думаешь, в Европе смертность на дорогах на порядок ниже из-за столбов?

На какой еще порядок, Петь, ты следи за цифрами..
И не бери в пример европу, там въезд в центр города платный местами..
Европа по сравнению с америкой, японией, даже арабскими эмиратами и китаем, страна ужасно отсталая в плане организации движения..
Там все в пробках. И первая причина этого - безумное желание отсталого правительства и народа сохранить старолохматые хибары в центре города любыми жертвами.. Они никому не нужны, за них никто и копейки не отдаст, но готов выйти на митинг и чет там сказать в их защиту.. Также как и москва, которая задыхается из за пробок, но лошпеды которые в них стоят, считают что можно как то умудрится сохранить все избушки на курьих ножках и от пробок избавится, и до дому доехать быстро и комфортно. А правительство это надсаживает. Оно то доедет, а лохи пусть стоят целыми днями вокруг пятиэтажек и целуют их вместо того чтобы отдыхать или деньги зарабатывать.

цитата:
А знаешь, что случилось бы с этими сракерами в Дагестане? Они бы не дожили до приезда полиции.

Если у них есть известные властные родственники - еще как дожили бы, им бы еще должны остались..
avatar
dkm
3 December 2013


avatar
sapfear:

а нафига ехать со скоростью потока, если гололед и ты вылетишь на такой скорости? ты реально поедешь быстрее, чувствую, что машина не держит?
ну вот серьезно, ты вправду так делаешь? мне вот ваще пофиг на поток если я знаю что безопасная скорость объективно ниже.

Да как ты поймешь что она не держит, если у всех держит и у тебя тоже.. Остальные же тоже не идиоты, и едут спокойно, но тебя раз - и выносит прямо в остановку с людьми.. Потом оказывается что был участок с наледью под слоем снежка, и конкретно ты чуть вильнул в этом месте.. Аварии по большей частью формируются не ... наваливающими 180 по городу, а такими случаями понимаешь? Нет, не понимаешь.. На такие случаи тебе ложить, и лучше обсуждать ...

avatar
sapfear:

так у них скоростные дороги вынесены на отдельный уровень и не имеют ПП и остановок

У них таких дорог намного больше, и движутся все в основном по ним.. Ты же предлагаешь избавится даже от тех что есть..
Чем помешала разделительная? Зачем ее убирать если она жизни спасает ?
Ответ просто - на эти жизни ЛОЖИТЬ.. Главное цель - пнуть слабого.. Кинуть в каторжника камень.. Пусть и собственных родственников задавит какая нить курица которая как окажется водила ничуть не хуже чем твоя же жена, дед или отец.. Уберем разделительные и будем судачить..

Честно говоря надоело мне слушать этот глупый лицемерный бред.. Нет в дискуссии хоть одного человека которого беспокоит безопасность.. Ты себе стопаки затонировал и не жужишь.. А это ... и ... и тебе срать на остальных которые рискуют прилететь тебе в жопу, также как и на всю прочую безопасность..
avatar
sapfear
3 December 2013


avatar
dkm:

Ты себе стопаки затонировал и не жужишь..

конечно, это ты жжужишь щас что я их тонировал.
300 раз уже сказал что не покрывал тонировкой и проходил с ними ТО.
avatar
kpa
3 December 2013

3

dkm
В общем, твоя позиция в целом понятна. Виновато общество, а не сракеры. Их практически вынуждают убивать.
avatar
Vercon
3 December 2013


kpa
Костя не ищет виноватых, он ищет способы уменьшить последствия дурной человеческой натуры и неидеальности человека.
avatar
kpa
3 December 2013


Vercon
Так есть ведь дешевые и очень эффективные способы. Понавесить камер. Превысил на 100кмч - суд, тюрьма, хотя бы на 15 суток. Говорят, очень отрезвляет. Столбами каждого не отгородишь.
avatar
MaGrig
3 December 2013

3

avatar
Vercon:

ищет способы уменьшить последствия дурной человеческой натуры и неидеальности человека

Эти способы давно найдены. Общество отторгает из себя "отмороженных неадекватов". Сажает их в тюрьмы, дурки и т.д.
dkm
Костя, мне совершенно непонятно твоё желание "вывезти" свою правду на волне этих "знаковых" случаев. Вроде не глуп, и прекрасно понимаешь предвзятость общества к подобным случаям и шанса добиться понимания практически нет, ибо эмоциональный барьер ты не пробьёшь. Однако ты, с упорством не безызвестного животного достойного лучшего применения, продолжаешь долбить эту стену. Вывод один - ты тролль. Ибо конструктива в таком подходе нет - только срач. И если цель именно срач - то ты однозначно тролль. За сим предлагаю больше не сотрясать воздух за зря. Подавляющее большинство участников форума поддерживает точку зрения, что будь у конкретно этих апе..долов голова на плечах - были бы живы конкретно эти мать и дочка. Всё. Никаких обобщений и ситуаций с инопланетянами за рулём, не умеющими управлять автомобилем.
avatar
kwazar
3 December 2013


а точнее, он просто объективно пытается смотреть на вещи, а ни как большинство тут, живут в каких-то розовых очках ...
с какой-то особой злобой к нарушителям, которыми сами поголовно все являются ... но конечно, свои нарушения всегда допустимы, а чужие нет.
avatar
Snek
3 December 2013

3

avatar
kpa:

Столбами каждого не отгородишь.

Тоже так считаю.
Культуру надо поднимать, а не стены возводить вокруг каждого.
Ввести смертную казнь, за особо тяжкие преступления с отсрочкой на определенное количество лет заключения.
Устроить анальных крабиков всем ченушникам, кто, мягко говоря, своим поведением подает плохой пример.
И многое другое, что не вижу смысла перечислять тут.

Я понимаю Костю, и в чем-то его даже могу поддержать.
Он говорит о мерах "здесь и сейчас", а остальные (пожалуй, я в их числе) говорят о стратегических и правильных мерах.
Проблема мер "здесь и сейчас" в том, что они помогут только на короткий срок, а потом, возможно, сделают даже хуже, но зато эти меры за этот короткий срок могут спасти некоторое количество жизней...
____

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете
под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны
кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что
каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха
исчезнет сама собой."
«Собачье сердце» Михаил Булгаков (с)
avatar
garyk17
3 December 2013


sapfear, блин промазал, хотел плюсануть
avatar
Vercon
3 December 2013

1

MaGrig
- Алло, милиция. Помогите, меня убивают!
- Труп есть?
- Нет.
- Вот, будет, звоните.

Отличная позиция.
Может, лучше создать условия, при которых будет меньше возможностей для тяжелых последствий? Аварии случаются не только по умыслу. Я не оправдываю этих двух балбесов, но дураков меньше не будет никогда. А вот количество жертв этих самых дураков можно уменьшить. речь лишь об этом.
avatar
MaGrig
3 December 2013

3

Vercon
Защита "от дурака" должна работать до появления этих самых "дураков" на дороге. Не формальная медкомиссия, а жёсткий контроль психофизического состояния человека и не только на момент получения права управления средством повышенной опасности, но и на протяжении всего срока допуска к управлению. А защита "от дураков" уже на самой дороге должна нести превентивные меры и контроль не только со стороны правоохранительных органов, но и общества. Когда в юности гостил в Германии сильно возмущался тому, что если нарушишь в городе или на той же шнельке, то будь готов, что твой попутчик сзади уже набрал телефон полиции и сдал тебя. Как-то не по-поцански ведут себя эти бюргеры! Но чуть вырос и уже готов согласиться, что это, наверно, единственный путь, позволяющий серьёзно сократить кол-во нарушений. А городить везде отбойники и бетонные стены - путь в тупик. Ибо, как ты сам сказал, дураков меньше не станет и они, если не людей на остановках,так людей в машинах и автобусах давить будут. Не замечал, что фонари, которые оснащены антивандальной сеткой, особенно рьяно пытаются разбить? Тут та же тема, и в итоге придётся каждому предоставить персональное транспортное средство и строить отдельный бетонный тоннель, который будет гарантировать, что уже если не справишься с управлением, то пострадаешь ты и только ты. Но это уже абсурд, согласись?
avatar
Vercon
3 December 2013


MaGrig
Наши праведники первые взвоют, если введут все меры, о которых ты пишешь. Да и немцы рыгают за столом в полный голос, фу мерзость, - особенности менталитета, и их нельзя не учитывать, в том числе в вопросах безопасности. Сдал кого-то - больше ты в этой машине не поедешь, так и лдей вокруг тебя не окажется со временем. Зато ты весь правильный. Россия. И глупо закрывать на это глаза, кивая на Европу. А менять менталитет - это такой длительный процесс. Поставить столбики - один год.
avatar
MaGrig
3 December 2013


цитата:
А менять менталитет - это такой длительный процесс
А кто говорит, что будет быстро и легко? Во всех учениях путь самосовершенствования долог и труден. А столбики лишь красной тряпкой в глазах уличных дебилов будут и только. Ещё и второй ряд вкапывать придётся.
avatar
Snek
3 December 2013


avatar
MaGrig:

то будь готов, что твой попутчик сзади уже набрал телефон полиции и сдал тебя. Как-то не по-поцански ведут себя эти бюргеры! Но чуть вырос и уже готов согласиться, что это, наверно, единственный путь, позволяющий серьёзно сократить кол-во нарушений.

К сожалению, у нас это работать не будет.

Я всегда звоню 112 в случае, когда вижу что-то требующее вмешательство органов и гос.учереждений, но практически всегда меня там просто деликатно посылают. Например: 1) ехал по троицкому, увидел, что горит частный дом и рядом никого нет, позвонил, сказал что и где - прикинулись что не понимают о чем я. 2) ехал ночью у цирка увидел, как пару молодых избивают опрятно выглядевшего дядьку, он пытается убежать, но один с арматурой бежит за ним, позвонил сказал - мне полиция минут пять мозги парила вопросами с какой именно стороны дороги это происходит т.к. эта дорога разделяет их районы, и на мои слова о том, что это все посередине дороги происходит они не обращали внимание. 3) учась еще в универе, летом делал ремонт в одном из офисов на первом этаже, офис не закрывался и соответственно покинуть его я не мог без риска, что сопрут что-нибудь кто-нибудь, в окно заметил, как около гаража лежит мужик на асфалье и рядом с головой кровь на дороге, позвонил в скорую, описал все что вижу - в течении 4 часов пока я был в этом офисе мужик так и лежал там и никакой скорой не приехало.

Стучи, не стучи в органы... - один хрен, всем с высокой колокольни.
avatar
MaGrig
3 December 2013

1

avatar
Snek:

К сожалению, у нас это работать не будет.

описанные тобой случаи - вопрос развития гражданского общества. Все звонки фиксируются. Факты смерти, пожара и др. подобных случаев тоже. Простой запрос с твоей стороны - почему не было предпринято никаких мер правоохранительными органами, не взирая на поступивший сигнал, не сразу, но постепенно должны привести в чувство те самые правоохранительные органы. Особенно, если требовать будет каждый. Ты позвонил, и потом 4 часа смотрел на неподвижное тело. Так почему они должны вести себя по-другому? Звонок приняли и никуда не поехали. Процесс сдвига с мёртвой точки, как говорилось, долгий и мучительный. Но под лежачий камень, как известно, вода не течёт. Лично у меня нет такой богатой копилки личных свидетельств, требующих вмешательства милиции и скорой, но те разы, когда вызывал ментов разгонять любителей громкой музыки из автомобиля ночью во дворе - они приезжали.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up