Район Одинцово

18 years ago




Вот Я например )
районная фокусировка

avatar
Alex-Golf
18 September 2006

Район Одинцово
222,2K
views
171
members
9,9K
posts

avatar
dm2004-1
8 July 2008


Babylon 5
Да я и не спорю, думаю технический уровень примерно одинаковый и тут и там ,и скидки тоже дают ( у меня 10 %) , разница в ньюансах типа кто загоняет машину в мойку. Да и езжу туда в основном по гарантии, а на ТО раз в год
Лёха
У Коммикса не дилерский сервис, очевидно что там будет дешевле (интересно, а что тебе там больше понравилось?), будь машина не на гарантии возможно тоже к официалам не ездил , у меня продленая гарантия еще полтора года пообслуживаюсь в Мейджоре, а потом планирую продать фокуса, сейчас присматриваю чего брать после него.
Амидо
8 July 2008


dm2004-1
Миша, а ты в какой из мажоров обращался? Правда лучше чем Форд-Кунцево?
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Амидо
я обслуживаюсь в мейджоре на 47 км и покупал авто там , в кунцево не был в сервисе, сравнить не могу, но по информации от Кира получается что на мейджоре слегка лучше сервис, типа самому не надо ездить на мойку .
Babylon 5
8 July 2008


dm2004-1

Да-а, точняк сервис лучше ... Но я из Кунцево пока не уйду, мяне тама нравится
avatar
dm2004-1
8 July 2008


B
Babylon 5:

dm2004-1

Да-а, точняк сервис лучше ... Но я из Кунцево пока не уйду, мяне тама нравится

Все правильно. На каждом сервисе должен быть представитель одинцовского фокус клуба
Амидо
8 July 2008


avatar
dm2004-1:

B
Babylon 5:

dm2004-1

Да-а, точняк сервис лучше ... Но я из Кунцево пока не уйду, мяне тама нравится

Все правильно. На каждом сервисе должен быть представитель одинцовского фокус клуба

Поддерживаю инициативу, тогда столблю дженсер-ясенево
avatar
Воробей
8 July 2008


а мне тогда что столбить? Я тоже Кунцово хочу...
avatar
Kenz
8 July 2008


dm2004-1
А чего присматриваешь?
Я вот думаю в конце следущего года продать, но вполне фокусом доволен и если цены и стоимость ТО сильно не поднимут, то куплю нового фокуса. Наверняка к тому времени запустят новое третье поколение.
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Kenz
в принципе я тоже доволен фокусом, но конкретно своим фокусом я доволен меньше потому что мотор чинили. Время есть еще подумать, а сейчас смотрю мондео, мазда-6, ниссан кашкай, хонду сивик, к тому времени мазда-3 новая выйдет, выбор огромен
avatar
Kenz
8 July 2008


dm2004-1
Да я вот тоже смотрел мондео и мазду6, по цене почти одинаково, мондео правда в максимальной комплектации дороже мазды, но мазда просит больше расходов на обслуживание и ТО чаще чем у форда.
avatar
Лёха
8 July 2008


Воробей
ремонтируй сам!!

dm2004-1
мондео, мазда-6 и хонду сивик??? по цене они разные и по размеру!!! мазду 3 бери!!

Kenz
Валер, нафига тебе такая баржа??
Babylon 5
8 July 2008


А мне мазда 6 и сивик вообще не нравятся. Ниссан Кошкай вроде ниче так, ну а новый Мондео вообще супер. Сейчас в Германии на Мондюки и Фокусы с дизельными движками вообще бешаный спрос идет и коллесит их по просторам страны уже навалом...
avatar
Serega-Pro
8 July 2008


По-моему в процессе владения авто должен быть прогресс, смысл менять фокус на одноклассников для меня туманен.
Мазда 6 и Мондео: мазда выглядит харизматичнее, но шумнее, в салоне значительно более убогая, если брать не в самых пустых комплектациях Мондео и выбор движков/коробок не такой широкий.
А я буду двигаться в сторону кроссоверов по сему мне ближе дискуссия по поводу Кашкая и прочих, мне после 5д хэтча в кашкае показалось реально теснее хоть впереди, хоть сзади, в конце лета должен появиться Кашкай+2, 7-и местный, если 2 сиденья там снимаются,то это ещё вариант, а так Кашкай внутри как малолитражка по размеру.
Куга симпатишная канеч и даж дизель меня не смущает, но цена. Всё-таки форд это бюджетная марка, но по современной линейке они решили от этого имиджа коренным образом избавляться прежде всего ценой, хотя надо начинать с качества обслуживания, которое сильно не дотягивает до небюджетных марок.
Вообще мне последнее время Хундай симпатичен, большую машину мне не надо, Тушкан новый выйдет будем смареть
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Лёха
А мне размер непринципиален, для меня не обязательно следующий автомобиль должен быть классом выше, поэтому прыгаю по разным классам
Serega-Pro
форд куга очень понравился внешне, еще давно,когда он был прототипом, но внутри почти как фокус, а хочется чего того нового , да и действительно дороговат, но с другой стороны конкуренты типа тойоты рав4 не дешевы, а тойота тоже никогда не относилась к премиум сегменту, тот же уровень что и форд , ниссан, сузуки , мазда и т.д.
Kenz
а мондео по многим параметрам теперь относят к бизнес классу, как в журнале АР написали, что у него оснований считаться бизнес классом не меньше чем у тойоты камри, а мазда6 это сегмент Д, так что логично что мондюк будет подороже и попрестижнее
avatar
Лёха
8 July 2008


ну и я тогда выскажусь.
не согласен с Serega-Pro в качестве прогресса! прогресс может выражаться не изменением класса авто (по размеру), а изменением, так скажем, категории авто (от более дешевого к более дорогому).
если бы мне позволяли доходы, наверняка взял бы Ауди А4 2.0 ТФСИ на автомате или вариаторе (не знаю, что там ставят) или БМВ 330ХI, но доходы пока не позволяют
нафига мне большая машина типа мазды 6??? свой зад возить?? я часто езжу с одним пассажиром или двумя, так и в ФФ1 и в Сивке помещаются нормально... нафига мне Мондео, который по габаритам больше, по весу больше, бенза потребляет больше, стоит больше?? что он мне даст?? ничего!
а вот 3хлитровый двигатель я бы взял!! и полный привод обязательно взял бы!! но ни Мондео, ни М6 их не имеют!!

Кугу в реале не видел пока, но по картинкам он мне не нравится... да и авомата на нем нет, а щас пробки везде
вот Туссан - неплохая вещь, есть полный привод и 3 литра, но стоит около ляма!! как нафаршированный всякой фигней Мондео!! я бы Туссана взял, хотя внутри он мне не особо нравится. или БМВ Х3 из того, что дороже...
Кашкай ваще е тема, теснее моего ФФ1, а стоит дорого!! Кашкай+2, 7-и местный та же кака, только в профиль, вся прибавка на третий ряд пошла, на который никто не полезет никогда! а движки те же остались, он поедет еле-еле с ними!

кстати, паркетник даст фору полноприводной легковушке только при заезде на бордюр и в сугроб!! да и то не факт!! так что превосходство Кашкая над А4 Кваттро для меня неочевидно!!!
итого, мой выбор - С класс (имени Гольфа), но с полным приводом и от 180 л.с.
avatar
Kenz
8 July 2008


avatar
Лёха:


Kenz
Валер, нафига тебе такая баржа??


да баржа то мне и не нужна.
Но тайоты мне не нравятся ни камри ни королла, пежо, ситроены и опель вообще не смотрю,,, лансер новый мне сначала понравился, потом поездил чуток на нём - не нравится, из плюсов только на мелких неровностях не так тресёт, поэтому по грунтовке или уезженному асфальту можно по прямой ехать быстрее, но руль после фокуса почти без обратной связи как на компютере. Потом еще эту статью прочел все так и есть, лансер совсем разонравился.

В принципе конечно класс выше и/или большой мондео мне не нужен, а вот ауди А3 или А4 вполне, думаю двигаться в направлении марки а не класса.

Serega-Pro
а что скажешь про Сузуки Витара? Я в салоне посидел и полазил и в Рав4 и Витаре, последний мне больше понравился, хотя говорят что он козлит.

То all
Ну что давайте наверно уже записываться на фокусировку?
avatar
Лёха
8 July 2008


Kenz
ну давайте запишемся!

ФОКУСИРОВКА 18 июля (пятница) в боулинге Мистер Шарофф в Лесном Городке с 21.00 далее, как пойдёт!
1.Лёха
2.
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Лёха
Ты много хороших машин назвал, я про них вообще речь не заводил из за дороговизны, это очевидно что хотелось бы иметь что то из немецкой тройки, но пока довольствуемся тем что есть. А Куга в мейджоре стоит , предлагают тут же на тест драйв съездить, дорогая машина поэтому есть в наличии без очередей. А вообще бы чтобы погонять взял бы фокус СТ, оранжевого цвета, на мой взгляд выглядит сумасшедше и харизматично.
А почему это доп оборудование мондео стало вдруг фигней - это объективно очень достойная машина с хорошим соотношением цены и качества.
И кстати мазда6 и ауди 4 - находятся в одном классе. Алексей ты себе же противоречишь
avatar
Лёха
8 July 2008


про Витару я скажу, внутри она как Лансер! все опрятно, но максимально дешево смотрится.
сидел в ВИтаре в Кунцево - не понравилась, ощущения качества нету, в Рав 4 получше, но он и подороже...
да и управляемост на асфальте у ВИтары так себе...но на грунте ничо так прет! там, вроде, даже раздатка есть...

я бы взял Хонду C-RV или Туссана (он подешевле)
а еще на Икс-Трейле возили меня как-то - весьма неплохая машинка была до рестайла, едвали рестайлом ее испортили...
avatar
dm2004-1
8 July 2008


икс трейл это новое поколение, а не рестайл. Соглашусь что гранд витара не впечатляет внутри.Хонда CRV - хороший аппарат, но дороговато. А туссан страшноват снаружи и внутри все по простому, гранд витара выглядит намного дороже и более стильно
avatar
Равновесие
8 July 2008


Может вам в Курилку пойти с этим вопросом, там быстрее и качественнее подскажу, а не оффтопить здесь?
avatar
Лёха
8 July 2008


dm2004-1
ты моего ФФ1 видел же...
ничего кроме кондея и стеклоподъемников нету!! это щас все на Жигули ставят ... так вот, мне всего этого достаточно!!
на Сивке побольше всего, но ни чейнджера, ни климата мне особо не надо...вот автомат = это дело! удобно!
нафига мне Мондео с модным экраном в шитке приборов, если там фигня всякая показывается и отвлекает??
чего там в нем еще есть?? лобовуха с подогревом, подогрев жопы, регулировка частоты взмахов дворников (бесступ), ну алькантара еще в салоне, ну максимум климат, ВСЁ, больше ничего для езды не надо!!! мне!
а сколько Моня в полном фарше стоит??? лям??? 2.3 АТ.
Мазда 3 2.0 АТ щас до 700 стоит!! и поедет она едва ли медленнее. и не баржа! а денег гораздо меньше стоит!!
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Равновесие
А с каким вопросом?
avatar
Лёха
8 July 2008


Равновесие
мы тут среди своих трем, а там зафлудят как всегда
лучше уж мы тут

dm2004-1
только не берут у нас Витры... а Туссанов море ездит...
ибо Туссан не выдающийся автомобиль, но хороший практически во всем, без изюминки, но и без откровенной лажи!!

к слову, да за лям БМВ 320 можно смотреть... бедноватая она будет, зато БМВ шучу! Мондео мне велик!! не нужон! и вам не советую! снова шутка!
avatar
Равновесие
8 July 2008


Лёха
Кстати в темах про выбор авто почти не флудят, а ведут аргументированный диалог-весьма интересный спектр мнений бывает...А у вас здесь 3 пользователя и всей картины не видно...

ЗЫ: новую Мазду 6 не советую-рад, что избавился...
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Лёха
Да разве дело в быстроте, неплохо мазда3 едет, но она в другом классе, это вообще сравнивать между собой нельзя, и то что мондюк дороже будет это совершенно справедливо. 700 тыс за бюджетный гольф класс мазду 3 - это много, а миллион за хорошо упакованную машину бизнесс класса это очень хорошая цена.
Гранд витару очень хорошо берут. туссон берут хорошо из за цены, а еще больше берут жигулей, тоже из за цены
avatar
Kenz
8 July 2008


avatar
Лёха:

ну давайте запишемся!

ФОКУСИРОВКА 18 июля (пятница) в боулинге Мистер Шарофф в Лесном Городке с 21.00 далее, как пойдёт!

1. Лёха
2. Kenz
3.

P.s. Леха, чуток опередил меня, тоже думал на счет ауди и бмв.

Миш а на счет СТ тоже не плохой вариант. А за мазду МПС теперь налог 40 тыс.
avatar
Лёха
8 July 2008


dm2004-1
это у тя советские замашки, Миш!! чем больше машина, тем лучше?? да за лям, думаю, Гольф ДжиТИ 200л.с. можно взять в неплохой комплектухе!! чем он хуже Мондюка??
управляемость такая же или лучше, он компактнее, оснащен также... не как у всех, ибо Мондео вижу чаще, нежели Гольфы ДжиТи...точно так же повезет 4-5 человек!
avatar
dm2004-1
8 July 2008


Kenz
да, темуы налога мы еще не коснулись, а ведь это тоже важно ьак же как и стоимость обслуживания.
Равновесие
а чем плоха мазда-6 ?
avatar
Лёха
8 July 2008


avatar
dm2004-1:


Гранд витару очень хорошо берут.

НЕ ВЕРЮ!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up