О сварке и сварщиках с юмором и по делу

10 years ago

7



Как , например у этого чувака:

"Есть у меня знакомый, сварщик с двадцатилетним стажем, алкаш страшный, но не буйный. Нажрется, приползет домой, ложится спать и ему на все. И вот завелись у него в доме веселые соседи... Музон до утра, пьянки, гулянки, драки и загаженный подъезд. Несколько раз приезжали менты, толку хватало на два дня. Дядька энтот пару раз спускался на разборки (его будили даже в пьяном угаре). Бесполезно. Один раз он кому-то по морде дал, потом ему... И вот, в один прекрасный день, точнее ночь, он притаранил домой сварочный аппарат, работающий от домашней сети 220В... После очередных разборок он взял этот аппарат и заварил соседям железную дверь... по периметру... и вырубив счетчик, спокойно удалился спать. Спать, правда, ему не пришлось, поскольку соседи, после получасовых попыток открыть дверь, вызвали МЧС, которые начали вырезать дверь болгаркой. Зато после этого тишина была постоянной...))) " 🙂

avatar
barby007
28 November 2013

О сварке и сварщиках с юмором и по делу
9,9K
views
77
members
297
posts

avatar
nicko
7 June 2010


esn

спасиб.
Глянь, ни одного баяна в теме, умеешь же когда хочешь
avatar
DM-Focus-2
7 June 2010

1

nicko
Тебе надо читать форумы:
Учимся варить

Обсуждение сварочных инверторов и т.д.:
Оборудование и т.д.

Учиться, учиться и учиться! (с)
avatar
Muxomor
7 June 2010

1

avatar
DM-Focus-2:


Осуждение сварочных инверторов и т.д.:

Асуждаю
avatar
esn
7 June 2010


avatar
canon3000:

esn
йес, именно так. хотя могу рассмотреть и другие дельные советы

Я родителям осенью сделала так. Был старый забор из штакетника, весь его попилил оставил только столбы. Пустил профильную трубу прожилинами, натянул рабицу, её прихватывал к прожилинам очищенным электродом продевая его через ячейки и прихватывая этот электрод к прожилине. Но тут конечно нужен один-два помощника. Был ещё вариант чтобы штакентик крепить к этим прожилинам кровельным саморезом со сверлом на конце. Но от штакетника отказались.
avatar
esn
7 June 2010


avatar
nicko:

esn

спасиб.
Глянь, ни одного баяна в теме, умеешь же когда хочешь

Бывает
avatar
ManAG
7 June 2010


avatar
esn:

Я родителям осенью сделала так.

"аднака" забыл добавить
avatar
esn
7 June 2010

1

ManAG
аднака сделаЛ.
avatar
canon3000
7 June 2010


avatar
ManAG:

avatar
esn:

Я родителям осенью сделала так.

"аднака" забыл добавить

меня больше смущает "сделалА"
аднака
avatar
canon3000
7 June 2010

1

esn
а я то наоброт из рабичного забора хочу делать глухой. надоело жить как в шоу за стеклом. все видно через рабицу
avatar
-СТАЛКЕР-
7 June 2010


avatar
canon3000:

esn
а я то наоброт из рабичного забора хочу делать глухой. надоело жить как в шоу за стеклом. все видно через рабицу

Пусти по рабице растения всякие витеиватые.
И видно ничего не будет, и прикольней чем просто глухие доски.
avatar
Valerevich
7 June 2010


canon3000
Ром, я в прошлый год замарочился забором. Тоже столбы выравнял... потом приваривал поперечины - трубы и уголок пятидесятку. Тка вот - уголок лучше приварить не одной плоскостью к трубе, чтобы на него одеть прожилину, а двумя (блин, рисовать не хотса а как сказзал - нипанятна) В обшем привариваются основания угров уголка к трубе!!! Это дает большее сопротивление кручению. Вот как то так.
да, стате, уголки-трубы приварил с внутренней стороны, а прожилины навесил с внешней, чтобы разгрузить чуток тяжесть на столбы...
Tiger M
7 June 2010


цитата:
Как я стал сварщиком


захочешь стать циклевщиком паркета (при том что не захочется общаться с громоздкими машинами), обращайся - выделю ручную ЛШМ

и эта... научи людей лечить плз (ну типа "курс врача для чайников")
avatar
RedStar
7 June 2010


nicko
Со сварных швов окалину сбил ? Подкрасил ?
avatar
Valerevich
7 June 2010

1

avatar
RedStar:

nicko
Со сварных швов окалину сбил ? Подкрасил ?

ниумничай!!!

Ты его еще спроси, он сварочный ааппарат после аперации спиртом протер?
Moonwalker
7 June 2010


nicko
у приятеля тестя убило когда он что-то не то сделал при сварке на даче (я не дока в этом деле, варил тока 1 раз в институте на лабах), так что стоило узнать как правильно все делать при сварке...
avatar
AlexZombie
7 June 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

avatar
canon3000:

esn
а я то наоброт из рабичного забора хочу делать глухой. надоело жить как в шоу за стеклом. все видно через рабицу

Пусти по рабице растения всякие витеиватые.
И видно ничего не будет, и прикольней чем просто глухие доски.

А лучше по рабице пустить ток. Еще прикольней, чем витиеватые растения.
avatar
nicko
7 June 2010


RedStar

Окалину сбил, пока не красил. Хочу в следующий приезд еще доварить слой, тогда и закрашу

Valerevich

Сцук
avatar
RedStar
7 June 2010


nicko
Ты главное петли литолом смажь, а то во время сварки могут прихватиться друг у другу
avatar
Valerevich
7 June 2010


nicko
Аче, нипратер? Ну ты лошара!!! Там же бактерии фсякие будут... вирусы-квартирусы!

В след раз тестю, как ассистенту, пизирек мидицинскава и пусть сидит, пратирает. Главное не мешать и не стоять над ним!!!
avatar
nicko
7 June 2010


T
Tiger M:

захочешь стать циклевщиком паркета (при том что не захочется общаться с громоздкими машинами), обращайся - выделю ручную ЛШМ

и эта... научи людей лечить плз (ну типа "курс врача для чайников")

Эх Тагир, гдеж ты раньше был В прошлом году искал циклевочную машинку, чтоб в бане полы отциклевать.
Лечить между прочим проще, чем сварочным аппаратом манипулировать
avatar
nicko
7 June 2010


RedStar

Петли графитовой смазкой смазал, все ОК

Valerevich

Тесть при этом не присутствовал, хотя от него может толку побольше, чем от меня с батей было бы. Мы с отцом медики, а тесть как-никак в институте путей сообщения учился
avatar
Valerevich
7 June 2010


nicko
Вооот... от точна знает как правильно интсрУмент спиртам обработать...

ПыСы: чтож вы створку та не пришили - хирургическими ниткаме? Или шину бы наложили, чекакфпервыйраз

avatar
nicko
7 June 2010


Valerevich

При наложении шины конечность иммобилизируется, а мне надо, чтоб ворота двигались
avatar
AlexZombie
7 June 2010

2

avatar
nicko:

Лечить между прочим проще, чем сварочным аппаратом манипулировать



Проще делать то, что умеешь и чему обучен. Если бы ты вместо медицинского 6 лет варил ворота и 2 года их потом еще в ординатуре переваривал - так бы не говорил.
avatar
RedStar
7 June 2010


AlexZombie
Есичо у меня бригада сваршиков-ординаторов есть
avatar
canon3000
7 June 2010


Valerevich
таки не понял как уголок приварить двумя плоскостями к трубе. или трубу гнуть или уголок разгибать
avatar
DM-Focus-2
7 June 2010


canon3000
А нельзя ли приварить уголки не на столб, а между столбами, как бы в распорку, а? Будет одна плоскость вместе со стобами.
avatar
AlexZombie
7 June 2010

1

canon3000
Видимо, вот так. Красным - место сварки.

posted image
avatar
JMZ323
7 June 2010


Ааааа..давно так не смеялся с комментов

Сапопчег, была-бы у тебя дача, как у людей, в ЛО, помог-бы со сваркой,ага. Таки далековато ехать. И прибамбасы все есть.
и умение.
avatar
zimnik
7 June 2010


nicko
Надо было инвекторный брать.Весчь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up